Франсуа Поль Журн 2 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 16.01.2009, 15:09
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,054
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Тут ведь какое дело - какие цели, преследуются.
Да какие б цели не преследовались, всегда должна быть красота
Естественно памятуя, что для каждого она своя
P.S. Ждем новых фото.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.01.2009, 16:04
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Смак в ремонтуаре постоянной силы и мертвой секунде. Ремонтуар помогает бороться с изохронизмом...
Влад, дэдбит - это чистое украшательство. Ну да, Журн его так сделал, что он не влияет на точность хода. Но во-первых эту уже сделал AP в своем вечнике (!) с AP escapement и дэдбитом, а во-вторых зафигом тебе эта фича? купи кварцевые часы - там точно такой же дэдбит )))

upd: о! уже вышел и не вечник. http://basel.watchprosite.com/?show=...sid=1120602&s=
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.01.2009, 18:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Влад, дэдбит - это чистое украшательство. Ну да, Журн его так сделал, что он не влияет на точность хода. Но во-первых эту уже сделал AP в своем вечнике (!) с AP escapement и дэдбитом, а во-вторых зафигом тебе эта фича? купи кварцевые часы - там точно такой же дэдбит )))
Женя, чтобы назвать мертвую секунду украшательством, нужно иметь большую часовую самоуверенность...

не будем говорить про сложность, но скажу, что Журн оснастил свои часы системой Дэдбит, собственного "приготовления". А вообще кроме журновской системы, есть еще три.

АР, да знаю эти часы. Но я и не говорил, что Журн, это единственная компания с этой фишкой. В голове, кстати, помнил об АР. А кто еще?

И вечник АР не знаю, дай ссылку.

ПС. Интересно, а для АР эту конструкцию Джулио Папи сварганил, или сами???

ПС1. Вот сколько интересного узнаешь
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.01.2009, 18:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Насколько я знаю, все часы из линии Соверен, это инспмрации прошлого. Резонанс, Хронометр, Ремонтуар, ну и Мертвая секундная стрелка
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.01.2009, 18:41
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Женя, чтобы назвать мертвую секунду украшательством, нужно иметь большую часовую самоуверенность...
Да нет у меня никакой часовой самоуверенности, но это ни что иное как украшательство. Ну смотри, в турбе, в репетире, в большой дате даже... в любых усложнениях есть хотя бы условная практическая польза. В дэдбит секонд - только эстетика. Причем эта эстетика давно природно реализована во всех кварцевых часах. Нет?

Цитата:
Журн оснастил свои часы системой Дэдбит, собственного "приготовления".
он большой молодец. причем он был бы еще большим молодцом, если бы придумал механизм, который сам себе готовит бутерброты и ест их... только надо это все кому? понятно что все усложнения ради усложнений, но они должны давать какую-то пусть и ненужную функцию, а не делать часы внешним аналогом кварца...


И вечник АР не знаю, дай ссылку.



со ссылкой сложнее - не собираю я ссылки на ТАКИЕ часы )))

Цитата:
ПС. Интересно, а для АР эту конструкцию Джулио Папи сварганил, или сами???
а я вот это кстати не очень понимаю. в конечном итоге работают всегда люди, а компании оплачивают их труд. какая разница сделал это кто-то в штате или кто-то за штатом? это же в любом случае эксклюзив. такую темы как у Журна, что все сам, сложно где-то встретить... от того она и ценна. все остальные же используют труд сначала безымянных мастеров, а потом их же именитых уже на других условиях )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.01.2009, 19:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Да нет у меня никакой часовой самоуверенности, но это ни что иное как украшательство. Ну смотри, в турбе, в репетире, в большой дате даже... в любых усложнениях есть хотя бы условная практическая польза. В дэдбит секонд - только эстетика. Причем эта эстетика давно природно реализована во всех кварцевых часах. Нет?
Давай мы про кварц не будем. Там, не только это может быть реализовано. Если говорить о мертвой секунде, то польза от нее такая же, как и от турбины. То есть в наше время - никакая. НО. Во временя первых турбин, мертвая секундная стрелка , отвечала за простоту в определении времени.



Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
только надо это все кому? понятно что все усложнения ради усложнений, но они должны давать какую-то пусть и ненужную функцию, а не делать часы внешним аналогом кварца...
Женя, мне надо, и еще небольшому количеству поклонников марки. Мне нравятся почти все его часы. Ну может к старому хрону очень спокойно отношусь. Остальные бы купил все, была бы возможность.
В часах, если отойти от наших форумских идиотских споров, безусловно для большинства, эмоциональная составляющая - главная. У меня до Журна было три Патека. Ну вот перестали они меня волновать, причем довольно быстро. А Журну уже скоро год, и по прежнему очень нравится. А это самое главное.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.01.2009, 19:33
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
Журн

Сейчас хожу облизываюсь вокруг Журна с двумя независимыми циферблатами, но с возможностью синхронизации. Смущает одно - ручной завод. Но в часы влюбился. белое золото с "медным" фейсом. 33 тыс дол
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.01.2009, 19:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Смущает одно - ручной завод. Но в часы влюбился. белое золото с "медным" фейсом. 33 тыс дол
Как мне сказали, все часы из линии Соверен ( это где ручка ) в основном для коллекций.

Это не белое золото. Это платина.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.01.2009, 19:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
33 тыс дол
если новые, цена подарок.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.01.2009, 19:42
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
цена

Цену сегодня же проверю. Новые.
Говорил с продавцами лакшери, грусть уже даже не скрывается...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
Журн


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F. P. Journe. Журн. Галерея VV Независимые часовщики 209 15.11.2015 10:43
Журн vs Ланге | F. P. Journe vs A. Lange & Sohne VV Советы по выбору часов 76 06.12.2008 23:45


Часовой пояс UTC +3, время: 13:58.