Кикуо Ибэ о самом редком G-Shock, “Шоковых” мифах и двух главных вызовах в своей карьере - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.06.2018, 21:37
Victorius76 Victorius76 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,202
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,778 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Назовите, пожалуйста, пару примеров механических часов с демпфирующими элементами между калибром и корпусом. Мне действительно интересно.
Например, часы марки Wyler.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
0ceanborn (17.06.2018)
  #22  
Старый 17.06.2018, 23:07
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,695 раз(а) в 2,755 сообщениях
Вот только технологии в корне разные как и ее придел цели, защита была лишь баланса, выбрось в окно с 1 этажа это творение, баланс искать придется, да и если присмотреться механика не есть кварц баланс не весь механизм , да как и уровень-ни защиты.
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.06.2018, 13:32
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
множество элементов, которые рассеивают вибрацию
Я так понимаю, Вы далеки от темы защиты от мехвоздействий. Просто перечисляя коммерческие названия различных элементов защиты мы не поймем друг друга. Удар и вибрация- это разные типы воздействия. И прежде чем рассеяться, энергия удара должна где-то поглотиться. С защитой от вибраций ситуация немного другая. Но не суть. В часах типа 5000-ых кроме как поглощение энергии удара пластиковым корпусом говорить не приходится. Да и автор пишет именно об этом. Плюс ремень "прикрывает". И этот пресловутый шар и есть идея в чистом виде. Которая реализована в корпус, форма и материал которого исключают прямое воздействие на модуль.

Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Изначально Ибэ делал часы, выглядящие как обычные часы.
Вот именно. Он не сделал защиту в обычных часах. А сделал ДРУГИЕ часы. Которые и выглядят по другому. И чтобы продать это ДРУГОЕ маркетологам пришлось попотеть. Чтобы сделать из пластикового черного гадкого утенка элемент фетиша и фанатизма. Повторюсь. Это не плохо. Просто сказки нужно отделять от реальности.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
пару примеров механических часов с демпфирующими элементами между калибром и корпусом
Этараз

Ну и до кучи, не механика правда, INOX . Там тоже сказок навертели. Те же 10 метров и плюс куча еще всего.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
любыми часами в пластиковом корпусе можно кидаться с третьего этажа на бетон
Я написал "аналогичные". В принципе тем примеры которые привели- подойдут)))

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
про схему продаж Q&Q?
Изначально они оставляли себе 5% наценки ,отдавая львиную долю прибыли дилерам.

Говоря о том ,что у Шоков нет конкурентов, ну это мягко говоря не совсем правда. Конкуренты были, есть и будут. Продаются же и Полары ,и Гармины, и Суунто, ноунеймы и прочие часы спортивного назначения. Другое дело,что нет такой же маркетинговой оболочки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2469-1.JPG
Просмотров: 408
Размер:	191.8 Кб
ID:	2233404  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
0ceanborn (20.06.2018), dude76 (18.06.2018), Hugo Braun (21.06.2018), Notgreedy (18.06.2018), scoot71 (21.06.2018), Victorius76 (18.06.2018)
  #24  
Старый 18.06.2018, 15:30
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Я так понимаю, Вы далеки от темы защиты от мехвоздействий. Просто перечисляя коммерческие названия различных элементов защиты мы не поймем друг друга. Удар и вибрация- это разные типы воздействия. И прежде чем рассеяться, энергия удара должна где-то поглотиться. С защитой от вибраций ситуация немного другая. Но не суть. В часах типа 5000-ых кроме как поглощение энергии удара пластиковым корпусом говорить не приходится. Да и автор пишет именно об этом. Плюс ремень "прикрывает". И этот пресловутый шар и есть идея в чистом виде. Которая реализована в корпус, форма и материал которого исключают прямое воздействие на модуль.
Демпфирование - это теперь уже коммерческое название. Спасибо, буду знать.
По вашей логике, любые пластиковые часы имеют аналогичную противоударность как и G-Shock. Приведу реальный пример: я уронил подделку G-Shock GN-1000 с высоты 0,45 м в коробке циферблатом вниз. Дисплей переломился пополам и верхняя половина сейчас не показывает.
И да - у DW-5000 корпус стальной, а рант полиуретановый.

Цитата:
Вот именно. Он не сделал защиту в обычных часах. А сделал ДРУГИЕ часы. Которые и выглядят по другому. И чтобы продать это ДРУГОЕ маркетологам пришлось попотеть. Чтобы сделать из пластикового черного гадкого утенка элемент фетиша и фанатизма. Повторюсь. Это не плохо. Просто сказки нужно отделять от реальности.
Вы сами определитесь: Кикуо Ибэ создал противоударные часы или это всё сказки?

Цитата:
Говоря о том ,что у Шоков нет конкурентов, ну это мягко говоря не совсем правда. Конкуренты были, есть и будут. Продаются же и Полары ,и Гармины, и Суунто, ноунеймы и прочие часы спортивного назначения. Другое дело,что нет такой же маркетинговой оболочки.
Часы, упомянутые вами, узкоспециализированные, а уж назвать их противоударными не повернётся язык. Назвать Суунто надёжными также не смогу: недолговечная батарейка и стабильно ежегодно рвущиеся ремешки, отзывами о которых забит весь рунет и не только.

Ещё раз повторюсь наверно, но: G-Shock пока единственные в мире противоударные часы.
Нет пока ни одних часов, переживших подобные тесты 1 2
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
reservist (23.08.2018)
  #25  
Старый 18.06.2018, 16:50
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Вы сами определитесь: Кикуо Ибэ создал противоударные часы или это всё сказки?
Часы созданы Касио.
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Нет пока ни одних часов, переживших подобные тесты
Это эффектная картинка. Не более того. Как и вот это

Я не оспариваю противоударные свойства Шоков. Только это из той же оперы, что и 15000 Гаусс у Омеги. У кого чем сердце успокаивается

Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
я уронил подделку G-Shock GN-1000 с высоты 0,45 м в коробке циферблатом вниз. Дисплей переломился пополам и верхняя половина сейчас не показывает.
А я уронил механические часы без всякой защиты с 1 метра на кафель. И все в порядке.. И что?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Назвать Суунто надёжными также не смогу: недолговечная батарейка и стабильно ежегодно рвущиеся ремешки, отзывами о которых забит весь рунет и не только.
Нюансы есть у всех. Я говорю о спортивных часах, коих масса и каждые из них находят покупателя. У меня на Суунто ремешок не рвался и даже не трескался. А вот про ремешки Касио можно почитать не выходя с форума на просторы "рунета и не только"
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.06.2018, 16:59
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Часы созданы Касио.
Часы созданы группой инженеров во главе с Кикуо Ибэ.

Цитата:
Это эффектная картинка. Не более того. Как и вот это
Цитата:
Я не оспариваю противоударные свойства Шоков.
Может хватит пытаться усидеть на двух стульях и уже определиться?

Цитата:
А я уронил механические часы без всякой защиты с 1 метра на кафель. И все в порядке.. И что?
Напоминает мне историю с моим другом. Пил пиво по выходным и на мои возражения, что пора бы завязывать, говорил, что всё в порядке, ничего не будет. Недавно дома на ровном полу потерял сознание на секунду, упал, операция на суставы, хотя сам парень покрепче меня.
Так и с вашими "ну ничего же не произошло". Рано или поздно на ваших часах это скажется. Действие носит пороговый характер. С G-Shock же подобного не произойдёт. И утверждать, что любые пластиковые часы равносильны по противоударности G-Shock - глупо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
reservist (23.08.2018)
  #27  
Старый 18.06.2018, 18:25
Аватар для AlBer72
AlBer72 AlBer72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 1,179
Сказал(а) спасибо: 16,757
Поблагодарили 20,210 раз(а) в 967 сообщениях
Спасибо ТС за тему! Очень познавательно!
И приятно, что пациент обзора есть в сете) но маленькие они в нынешних реалиях) MRG-100, первый металлический G-Shock без внешней уретановой оболочки))) Живые и очень неплохо выглядят!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180618_181115.jpg
Просмотров: 390
Размер:	284.4 Кб
ID:	2233702  
__________________
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! AlBer72 за это сообщение:
0ceanborn (20.06.2018), Alcohol Kills (19.06.2018), dude76 (18.06.2018), gromm (18.06.2018), KepLeo (19.06.2018), Notgreedy (20.06.2018), Victorius76 (21.06.2018), ziv333 (21.06.2018)
  #28  
Старый 20.06.2018, 23:10
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 9,221 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Изначально они оставляли себе 5% наценки ,отдавая львиную долю прибыли дилерам.
Если вдруг напишете статью о маркетинговых стратегиях часовых компаний, хотя бы Q&Q и Casio (что, зачем и чем кончилось) - будет познавательно, интересно и просто прекрасно

Цитата:
Сообщение от AlBer72 Посмотреть сообщение
Спасибо ТС за тему! Очень познавательно!
И приятно, что пациент обзора есть в сете) но маленькие они в нынешних реалиях) MRG-100, первый металлический G-Shock без внешней уретановой оболочки))) Живые и очень неплохо выглядят!
Ловко они у вас на руке сидят! Чем-то похоже на неброский стальной Ролекс... А у тов. Eggzeg почти такие же 200Т не прижились в сете, да и я дважды не рискнул брать, когда они попадали в продажу на маркете.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
AlBer72 (21.06.2018)
  #29  
Старый 21.06.2018, 07:05
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Цитата:
А я уронил механические часы без всякой защиты с 1 метра на кафель. И все в порядке..
Цитата:
И что? Напоминает мне историю с моим другом. Пил пиво по выходным и на мои возражения, что пора бы завязывать, говорил, что всё в порядке, ничего не будет. Недавно дома на ровном полу потерял сознание на секунду, упал, операция на суставы, хотя сам парень покрепче меня.
Масса х Высоту х Грав.постоянную (9.8) (минус сопротивление воздуха на единицу площади)... В общем, надо делать лёгкие плоские часы и меньше пить пиво
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.06.2018, 14:42
leon85 leon85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 171 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Позже, про 10-летнюю батарейку во всех G-Shock видимо забыли.
Внедрили аккумуляторы на солярке - и снова здравствуйте.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
g-shock, кикуо ибэ, интервью


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного о главных часах Омеги и лунной программе Gas Omega 0 06.07.2016 14:13
Интервью с Кикуо Ибе - создателем G-Shock Ego Новости 4 07.12.2013 22:11
Несколько главных вопросов и помощь в выборе часов Visual Советы по выбору часов 34 23.02.2013 19:28
Смерть "Конкистадора" или немного о двух главных камнях в некоторых механизмах... zaika-max Подделки часов, "копии часов" 62 28.04.2010 18:09
В главных ролях: Хроностопы. Laureus Фотографирование часов 8 29.10.2009 09:00


Часовой пояс UTC +3, время: 16:44.