Помощь в ремонте Славы 2427, и у кого найти стекло-сковородку? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Слава, Чайка
Регистрация | Забыли пароль?

Слава, Чайка

Форум о часах Слава и Чайка.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.03.2018, 18:07
NIKITAKOLTSOV NIKITAKOLTSOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 172 раз(а) в 41 сообщениях
Помощь в ремонте Славы 2427, и у кого найти стекло-сковородку?

Доброго времени суток, товарищи форумчане Прошу подсказать по замечательным. часам Слава 2427 с автоподзаводом. Фото приложено, для справки. Недавно забрал из ремонта (ежепятигодичное ТО, замена оси ротора подзавода, починка неработающего дня), но в течение для обнаружилась пара нюансов.

1. После репассажа при заводе часы "шкребут", слышно такое отчетливое ужасное металлическое шуршание, усиливающееся чем дольше я завожу часы Раньше не было. Это нормально работающее проскальзывание пружин барабана при максимальном заводе? Или проблема с ремонтуаром?
2. Почему же ремонтуар? А потому что как и было до репассажа, так и осталось после, заводная головка при вращении от стороны завода, вращается на каждом обороте то легко, то с небольшим усилием. Сейчас правда уже меньше, но все равно заметно.
3. Дата перщелкивается на 5 минут позже, чем день, это нормально? До починки день не работал вообще так что я уже рад, что он работает.
4. Часы спешат на минуту в день в положении "циферблат вверх". Я должен начать волноваться?

Ну и, собственно, финальный штрих – где можно найти оригинальный плоское стекло-сковородку? К кому на форуме можно обратиться? Заранее огромное спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2188.png
Просмотров: 315
Размер:	977.5 Кб
ID:	2121971  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ремонт, слава 2427, автоподзавод

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корпус Славы 3721003/300-2427 Faustus Слава, Чайка 21 05.02.2018 11:08
Ремонт старых Perret & Fils Brenets Abraf Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 06.03.2015 10:47
Нашлёпка для Славы 2427 Vilos Слава, Чайка 7 11.02.2014 22:29


Часовой пояс UTC +3, время: 15:24.