Rolex Explorer 39 mm ref 214270 и советская мультипликация - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.05.2016, 01:13
konstantin1976 konstantin1976 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 119 раз(а) в 23 сообщениях
автору спасибо! Вы лучший
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! konstantin1976 за это сообщение:
Less (24.05.2016)
  #62  
Старый 24.05.2016, 13:02
Putnik7 Putnik7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Московская область, Химки
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 2,045
Поблагодарили 1,267 раз(а) в 194 сообщениях
Считаю проект очень интересным. Мне кажется что всегда найдутся люди у которых найдутся деньги на то чтобы сделать вещь эксклюзивной. Насколько позволяет качество фотографий, работа просто класс! Мнение о различных дисгармониях меток и стрелок и чего там еще с чем то, не разделяю. Это личное видение каждого конкретного человека. После увиденного, задумался чего бы мне хотелось изменит в имеющихся у меня ходиках, но так и не придумал. Наверное до этого нужно дойти или дорасти как морально так и финансово. Но идея и исполнение хороши!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Putnik7 за это сообщение:
Less (24.05.2016)
  #63  
Старый 24.05.2016, 15:13
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Putnik7 Посмотреть сообщение
Считаю проект очень интересным. Мне кажется что всегда найдутся люди у которых найдутся деньги на то чтобы сделать вещь эксклюзивной. Насколько позволяет качество фотографий, работа просто класс! Мнение о различных дисгармониях меток и стрелок и чего там еще с чем то, не разделяю. Это личное видение каждого конкретного человека. После увиденного, задумался чего бы мне хотелось изменит в имеющихся у меня ходиках, но так и не придумал. Наверное до этого нужно дойти или дорасти как морально так и финансово. Но идея и исполнение хороши!
появится желание - обращайтесь, придумаем что-нибудь интересное.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Less за это сообщение:
Putnik7 (24.05.2016)
  #64  
Старый 25.05.2016, 00:50
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,509 раз(а) в 2,149 сообщениях
По этим фотографиям нельзя судить о качестве, с таким же успехом можно бумажку вклеить. Конечно это не бумажка. Хотя бы потому что персонажи на самих себя не похожи. Если джокера я видел 20 лет назад первый и последний раз в жизни ... то да, похож ..... Здесь же мозг даёт сигнал НЕ ТО, а почему не то нужно всматриваться, чтобы найти отличия, тут ещё фото ни какие, ваще засада. Люди не желая обидеть художника сдвигают приоритеты в сторону часов. Хотя на самом деле смысл один. Исполнение не соответствует стоимости, а ведь это простейший мультяшный персонаж. Вот народ и не понимает, зачем платить деньги за изображения родственников главных героев мультфильма. Когда китайцы у тебя на глазах, за пол часа, на принтере, сделают лучше, и за 700 рублей включая сборку и разборку. Бриллиантовый гвоздь, ни забить ни выбросить.
Пэ. Сэ. Если художника не обижать он станет плакатистом.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.05.2016, 01:39
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
По этим фотографиям нельзя судить о качестве, с таким же успехом можно бумажку вклеить. Конечно это не бумажка. Хотя бы потому что персонажи на самих себя не похожи. Если джокера я видел 20 лет назад первый и последний раз в жизни ... то да, похож ..... Здесь же мозг даёт сигнал НЕ ТО, а почему не то нужно всматриваться, чтобы найти отличия, тут ещё фото ни какие, ваще засада. Люди не желая обидеть художника сдвигают приоритеты в сторону часов. Хотя на самом деле смысл один. Исполнение не соответствует стоимости, а ведь это простейший мультяшный персонаж. Вот народ и не понимает, зачем платить деньги за изображения родственников главных героев мультфильма. Когда китайцы у тебя на глазах, за пол часа, на принтере, сделают лучше, и за 700 рублей включая сборку и разборку. Бриллиантовый гвоздь, ни забить ни выбросить.
Пэ. Сэ. Если художника не обижать он станет плакатистом.
хороший текст, что-то из серии: если можно носить подделку Rolex за 300 рублей, за чем тратиться на оригинал опыт общения показывает, что многим тратиться не стоит, они что с оригиналом, что с копией - все равно подделка.

п.с. художника оскорблять надо, а то ему пить скушно

п.с.с. народ не понимает и за чем платить за картины, если на принтере то же самое стоит "100 рублей", и они правы: им платить не надо .... толку-то
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.05.2016, 14:34
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,509 раз(а) в 2,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
если можно носить подделку Rolex за 300 рублей, за чем тратиться на оригинал
Нее речь о том: зачем покупать плохую копию за бешенные деньги, если хорошая обойдётся практически бесплатно. Затрачены огромные ресурсы, а на выходе двухсот рублёвая картинка. если бы это нарисовал Назаров, или мультипликатор создавший персонажей, тогда отличия можно списать на память, старость, и прочия, да и точность с ценой бы значения не имели. А так ... просто, не точно исполненная копия. Которую могут себе позволить только оочень богатые, лёгкие и позитивные люди. Потому, что люди не лёгкие, ерундой заниматься не будут
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.05.2016, 00:31
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Нее речь о том: зачем покупать плохую копию за бешенные деньги, если хорошая обойдётся практически бесплатно. Затрачены огромные ресурсы, а на выходе двухсот рублёвая картинка. если бы это нарисовал Назаров, или мультипликатор создавший персонажей, тогда отличия можно списать на память, старость, и прочия, да и точность с ценой бы значения не имели. А так ... просто, не точно исполненная копия. Которую могут себе позволить только оочень богатые, лёгкие и позитивные люди. Потому, что люди не лёгкие, ерундой заниматься не будут
я к сожалению не совсем вас понял: не точно исполненная копия чего? я к счастью ни чего не копировал, ибо просто не чего.

и не легкие люди это кто? те кто весит под 300 кг? или мрачные сотрудники кладбища без позитива и с вечной тяжестью в душе и жаждой к водке?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.05.2016, 15:25
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Даже не знаю, что и сказать ...
Вообще, по совести, работа выполнена блестяще, на мой взгляд. И я в принципе приветствую здоровые эксперименты. Однако я всецело разделяю позицию уважаемого соплеменника:
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
ИМХО, художество на цифере Ролекса дисгармонирует с метками и стрелками, да и с общей стилистикой Эксплорера. Не сливается все это в экстазе, в итоге не получилось единого цельного образа у вещи. Но главное, чтобы владелец был доволен.

А вот роспись на Паме, мо-моему, вполне. Хотя, как по мне, в результате узнаваемо дорогие часы превратились в некую малопонятную кустарщину. Возможно, виновато неудачное фото, не передающее всего роскошества исполнения...

Сорри, лишь ИМХО.
Rolex Explorer I - часы не для экспериментов. Эти часы для тех, кто не готов к компромиссам. Когда никому ничего не надо доказывать. Это ЧАСЫ по своей сути. Такие, какими они должны быть. Расписывать их героями "комиксов", на мой взгляд, просто верх безвкусицы. Эдакая попытка сочетать не сочетаемое, и она, как мне кажется, не удалась.

В роли подопытной крыски для данной композиции я вижу Корум Баббл, как вариант ... но только не Эксп.

P.S. Работа мастера вопросов не вызывает, всё на высшем уровне. А вот вкус заказчика заставляет задуматься ... наверное, чего-то в этой жизни я не понимаю
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Premo за это сообщение:
Less (27.05.2016), Pernikof (24.03.2018)
  #69  
Старый 27.05.2016, 01:34
Аватар для Less
Less Less вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 761 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что и сказать ...
Вообще, по совести, работа выполнена блестяще, на мой взгляд. И я в принципе приветствую здоровые эксперименты. Однако я всецело разделяю позицию уважаемого соплеменника:


Rolex Explorer I - часы не для экспериментов. Эти часы для тех, кто не готов к компромиссам. Когда никому ничего не надо доказывать. Это ЧАСЫ по своей сути. Такие, какими они должны быть. Расписывать их героями "комиксов", на мой взгляд, просто верх безвкусицы. Эдакая попытка сочетать не сочетаемое, и она, как мне кажется, не удалась.

В роли подопытной крыски для данной композиции я вижу Корум Баббл, как вариант ... но только не Эксп.

P.S. Работа мастера вопросов не вызывает, всё на высшем уровне. А вот вкус заказчика заставляет задуматься ... наверное, чего-то в этой жизни я не понимаю
к слову, Rolex позволяет рисовать на своих детищах "попаев, микимаусов и другую нечисть" и наши родные псы-волки в нашей действительности как-то ближе
да "преклонение перед дизайном" мне не совсем понятно. если бы я волка на турбионе Омеги нарисовал закрыв все прелесть механизма, возражение было бы понятно. а тут, как уже многии говорили "стандартная болванка для дорогого забивания гвоздей". речи о "высоком часовом искусстве воплощенном в циферблат" тут нет. часики и часики

п.с. я не в коей мере не наезжаю на ролики. хорошие часики, иногда сам не прочь одеть. но говорить с придыханием "О ROLEX"? если на столе разложить "что-то интересное от больших брендов" то для роликов просто места не будет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Less за это сообщение:
Premo (27.05.2016)
  #70  
Старый 27.05.2016, 19:22
Аватар для architektor76
architektor76 architektor76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Украина, Чернигов
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 2,479
Поблагодарили 2,779 раз(а) в 588 сообщениях
Less, работа великолепная, но как заметил товарищ Ametistov, студийная качественная съемка, пара ракурсов макро, действительно бы дали возможность оценить сам уровень проделанной работы. А это дорогого стоит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! architektor76 за это сообщение:
Less (28.05.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:56.