Подарок от таможенников, или не банально сперли часы - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 25.11.2011, 21:58
Begemotik Begemotik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 45 сообщениях
Тут есть еще одна проблема- многие продавцы, особенно дорогих вещей, очень не любят отправлять на некие виртуальные транзитные адреса, и это понятно- страховка от чарджбэков и т.п.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Begemotik за это сообщение:
goga41641 (29.11.2011)
  #72  
Старый 25.11.2011, 22:30
Puxugan Puxugan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Begemotik Посмотреть сообщение
Тут есть еще одна проблема- многие продавцы, особенно дорогих вещей, очень не любят отправлять на некие виртуальные транзитные адреса, и это понятно- страховка от чарджбэков и т.п.
Ну это не некие виртуальные. а вполне реальные адреса, Например, центральный склад UPS в Хельсинки, с пометкой collected by... И не такие дорогие грузы по работе так отправляли. Просто я вспомнил про этот способ в последний момент.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Puxugan за это сообщение:
goga41641 (29.11.2011)
  #73  
Старый 25.11.2011, 22:57
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Друзья! Если у кого-то ещё есть иллюзии, что купить, например, на Ebay легко, приятно и дёшево, то значит у него нет негативного опыта общения с нашей почтой и таможней. У меня этого опыта уже предостаточно. Пропало много часов и нервов стоило нимало получить часы с таможенного склада, например из Домодедово. А неприятные диспуты, которые надо открывать на Ebay...
Вот последнее письмо нашей доблестной почты EMS (кстати самая ненадёжная почта) в связи с пропажей моих очередных часов.

Добрый день!

В результате проведенной проверки установлено, что отправление EC000000000US было утрачено на территории Российской Федерации.

Российская сторона, как доставляющий оператор, несет ответственность перед страной подачи за любые нарушения, допущенные при обработке с момента поступления отправления на территорию Российской Федерации. Относительно нарушений при доставке входящих международных почтовых отправлений EMS сообщаем, что согласно положениям Всемирной почтовой конвенции, а также п. iv статьи 5.2 Регламента применения Типового соглашения EMS (Берн, 2011г.), оператор EMS, который несет ответственность, выплачивает возмещение убытков и почтовых сборов отправителю. Расчет компенсаций в зависимости от характера нарушения, определяется отправляющим оператором (ПА страны подачи) в рамках заключенного им договора с отправителем в соответствии с законодательством страны подачи.

Мы искренне сожалеем, что Вы не получили данное отправление, приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства, и надеемся на взаимопонимание.

С уважением,
EMS Russian Post


А должны были написать просто: МЫ УКРАЛИ!
И заметьте всё валят по поводу компенсации на отправителя, а это ложь. Я также могу требовать компенсацию как потерпевшая сторона...но никаких нервов и времени не хватит.
Вот тут я опубликовал о том, что может произойти и происходит в реале:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=91880
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lemur за это сообщение:
goga41641 (29.11.2011), Shkolnik (01.03.2012), sn2011 (12.03.2012)
  #74  
Старый 29.11.2011, 14:18
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
увы
чем дальше тем больше жути)))
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.12.2011, 12:11
Maxim Surnin Maxim Surnin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ооо как часто это случается. вы только представьте через сколько рук идет наша посылка! И какой соблазн у работников почты что-то ценное не вскрыть! Это касается не только часов, много случаев было с техникой, с телефонами. В наглую приходит пустая посылка без ее содержимого, а потом иди ищи, доказывай.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.01.2012, 11:56
Аватар для Nikalex
Nikalex Nikalex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 110 сообщениях
Всем привет!
Вот и у меня возникли проблемы в получением посылки с часами из германии от STOWA...
Отправили часы в самое проблемное время праздников и как следствие по неизвестным пока причинам(жду ответ на запрос) по трекеру бьется с результатом о возврате в Германию...
Вот такая творится херь, пока остается надежда, что на почте попутали действия с посылкой))))
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.01.2012, 14:51
Аватар для Motoryaht
Motoryaht Motoryaht вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bodrum-Sevastopol город Cлавы русских моряков
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 174 раз(а) в 92 сообщениях
Да, ситуация не завидная. Сожалею.
Сам предпочитаю простые схемы доставки физическими лицами, где все понятно, в случае прокола.
Конечно когда это не возможно, вынужденно отказываюсь от этого варианта.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Motoryaht за это сообщение:
Nikalex (16.01.2012)
  #78  
Старый 16.01.2012, 15:06
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Уважаемые коллеги!
Даже у меня(!!!), практически не контактирующего с почтой Ру, и то негативный опыт. Было достаточно запросов и предложений, как и самостоятельных задумок оказать помощь и наладить возможность пересылки, в частности, часов.
На сегодняшний день я вынужден полностью отказаться от этой идеи по причинам Вами же всеми уже названным.
Под конец произошла такая метаморфоза: родственникам были отправлены два средних размера ящика с всякой всячиной типа гуманитарной помощи. По привычке была вложена и бутыль виски.
Посылка шла два месяца. Потом ее где-то там прошманали и отправили обратно в Германию.
Был достигнут консенсус с работниками отправлявшей фирмы о том, что они вытащат виски и выпьют его, затем запакуют посылку и отправят обратно в Россию.
В итоге, заплатив за первую попытку 80 Евров, теперь еще раз в районе 70 и неизвестно сколько ждать.
Так что, как говорится, "...спасибо, лучше Вы к нам!"
Единственный более-менее надежный вариант - передача через ходоков (водители автобусов или проводники).
Остальное все - чистая лотерея, у меня уже это не первый случай, но теперь уж последний точно. С российской почтой лучше дела не иметь вообще, как и с таможней - себе дороже обойдется.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Motoryaht (16.01.2012), Nikalex (16.01.2012)
  #79  
Старый 16.01.2012, 16:58
Аватар для Nikalex
Nikalex Nikalex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 110 сообщениях
Планировал в любом случае завязать на этой поставке с нашей почтой и пользоваться формулой "...лучше я к Вам"
Но без печального опыта не получилось...
Запросил уже у отправителя все данные по отправке посылки. Хочу раскачать ситуацию...
По телефону в ЕМС, девочка рекомендовала написать заявление на выплату возмещения по затратам, но на вопрос о том, что я не являюсь отправителем, не уверенно сказала что вроде как можно, но я сомневаюсь. Стоит попробовать только если ради того, чтобы подергать их, может был у кого опыт?..
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.01.2012, 14:01
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Бардак везде! Никто ни за что не отвечает. Потребитель для всех только дойная корова. Сегодня зашел в М-ВИДЕО пылесос покупать, не мог найти консультанта! Послал их и ушел в другой магазин. Нет настоящей конкуренции, в этом вся проблема.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банально: "Что за часы..." passerby Что за часы? Сколько стоят эти часы? 23 20.08.2012 14:42
муж. часы в подарок P@nda Советы по выбору часов 64 26.07.2011 13:33
Банально до ужаса, но... SnSerg Советы по выбору часов 47 31.12.2009 12:49
Часы в подарок Angel Lina Советы по выбору часов 59 16.02.2009 12:15
Механические швейцарские часы с белым циферблатом в подарок отцу до 15000 рублей Viktoria1982 Советы по выбору часов 10 17.07.2006 23:49


Часовой пояс UTC +3, время: 12:46.