Дизайн Omega Aqua Terra 38,5 vs Tag Heuer Carrera Day Date 41 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Чей дизайн Вам нравится больше?
OMEGA Aqua Terra blue 38,5 51 76.12%
TAG HEUER Carrera day date blue 41 16 23.88%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 26.10.2015, 15:19
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Objedych Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читали Все дело в споре - какие часы с синим базелем из вышепредложенных более привлекательны по дизайну, безотносительно механизмов и усложнений...
Как раз таки внимательно. Говорю именно О ДИЗАЙНЕ и ни о чем более. Вот уровень отделки корпусов-браслетов и точность калибров - это сравнить можно, да, но не дизайн. Сам дизайн как таковой можно корректно сравнить только у часов с одинаковыми усложнениями. Согласитесь, такой элемент оформления часов как дэй-дэйт как бы нехило так влияет и на дизайн часов и на его восприятие в случае с конкретной моделью, да?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Objedych Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читали...
Это еще вопрос - кто невнимательно... Не оценили же, какую именно фотку АТ day-date я старательно подобрал, чтобы на Омеге, как и на выбранном Вами фото Тага, не была видна игра циферблата?



ЗЫ
Если что, вот Вам hint для спора... Можете сказать папе так: Папа, твоя простая датая Омега в мире часов с дэй-дэйт просто не канает!!!
Если же и этот мощный аргумент не возымеет действия, тогда можно пойти на эскалацию: да и вообще... выбирать более простые часы, но зато от бренда покруче - это ли не удел отъявленных нищебродов?!

Но тут уже можно и ремня схлопотать по приезду отца из Тайланда...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.10.2015, 15:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Objedych Посмотреть сообщение
Цифры выявят победителя спора - я или отец
Можете сразу отдать бате пузырь джина И к гадалке ходить не надо, чтобы понять кто выйдет победителем
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
deathinjune (26.10.2015)
  #53  
Старый 26.10.2015, 16:37
Objedych Objedych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 1,267 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Как раз таки внимательно. Говорю именно О ДИЗАЙНЕ и ни о чем более. Вот уровень отделки корпусов-браслетов и точность калибров - это сравнить можно, да, но не дизайн. Сам дизайн как таковой можно корректно сравнить только у часов с одинаковыми усложнениями. Согласитесь, такой элемент оформления часов как дэй-дэйт как бы нехило так влияет и на дизайн часов и на его восприятие в случае с конкретной моделью, да?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------



Это еще вопрос - кто невнимательно... Не оценили же, какую именно фотку АТ day-date я старательно подобрал, чтобы на Омеге, как и на выбранном Вами фото Тага, не была видна игра циферблата?



ЗЫ
Если что, вот Вам hint для спора... Можете сказать папе так: Папа, твоя простая датая Омега в мире часов с дэй-дэйт просто не канает!!!
Если же и этот мощный аргумент не возымеет действия, тогда можно пойти на эскалацию: да и вообще... выбирать более простые часы, но зато от бренда покруче - это ли не удел отъявленных нищебродов?!

Но тут уже можно и ремня схлопотать по приезду отца из Тайланда...
Извиняюсь, Ваше второе фото у меня не отразилось... Посмотрел через другой браузер - есть. Спасибо за фото, но идея day-date в ОМЕГА решена по-другому, так что тоже получается не совсем корректно. Мне именно 2 вышеозначенные модели кажутся наиболее похожими, даже у учетом разных функций.
В любом случае я Вас услышал - ОМЕГА рулит

А про ремень - мы уже не в том возрасте
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.10.2015, 16:59
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Objedych Посмотреть сообщение
... идея day-date в ОМЕГА решена по-другому, так что ...
Воооот! Так что получается как раз разговор о дизайне 2-х разных кэжуал часов с одинаковым усложнением, и можно уже говорить о специфике компоновки циферблатов и прочая и прочая по теме дизайна. А не о том, что Вам что-то там "кажется".

Цитата:
Сообщение от Objedych Посмотреть сообщение
... Мне именно 2 вышеозначенные модели кажутся...

Цитата:
Сообщение от Objedych Посмотреть сообщение
... я Вас услышал - ОМЕГА рулит ...
Да вот смотрю на картинки, и, честно, мне лично дизайн Тага нравится больше. Он более "чистый". Но берешь в руки Таг (с синим цифером эту модель, правда, не видел) и Омегу, и усё... Омега сразу интереснее за счет лучшей в мелочах отделки, сразу понятно, какие часы дороже и "лучше". Но это уже не вопрос дизайна как такового.


Беспредметный у Вас с отцом спор, ИМХО. Ясное дело, что ему Омега кажется лучше, он ведь ее купил, а не Таг.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.10.2015, 17:13
Surgery Surgery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 2,612
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 139 сообщениях
Таг строже смотрится, с точки зрения дизайна в комплексе мне он больше нравится.
__________________
Argentum Solis, Casio, Certina, Frederique Constant, Mido, Orient, Polar, Seiko, Swatch
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Surgery за это сообщение:
deathinjune (26.10.2015)
  #56  
Старый 26.10.2015, 20:06
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Objedych Посмотреть сообщение
идея day-date в ОМЕГА решена по-другому
Можно сравнить модель Omega с годовым календарём, компоновка там идентична Tag Heuer. http://www.omegawatches.com/ru/watch...3110392203001/
Но и в этом случае, на мой взгляд, Omega выглядит "богаче"...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.10.2015, 22:44
moondance moondance вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Россия/Испания
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 128 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Objedych Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читали Все дело в споре - какие часы с синим базелем из вышепредложенных более привлекательны по дизайну, безотносительно механизмов и усложнений. Цифры выявят победителя спора - я или отец
С "синим базелем" точно никакие, потому что Базель - это город в Швейцарии, а не элемент часов.

С "синим безелем" из этих Omega AT и TH Carrera тоже никто не выиграет, т.к. безель (обод вокруг циферблата) у них обоих одинаково стального цвета.

А вот циферблаты действительно синие у обоих часов.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.10.2015, 13:00
Objedych Objedych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 1,267 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moondance Посмотреть сообщение
С "синим базелем" точно никакие, потому что Базель - это город в Швейцарии, а не элемент часов.

С "синим безелем" из этих Omega AT и TH Carrera тоже никто не выиграет, т.к. безель (обод вокруг циферблата) у них обоих одинаково стального цвета.

А вот циферблаты действительно синие у обоих часов.
Да, конечно, с синим цифером, опечатался...
А вот на тему "бЕзель или бАзель" здесь на форуме с Вами многие бы поспорили, и дело совсем не в названии города, в котором я даже бывал.

К сожалению, на суть спора это не влияет - бутылку джина я все же проиграл.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega vs tag heuer, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rado HyperChrome или Tag Heuer Carrera или Omega Aqua Terra RobRoss Советы по выбору часов 169 02.05.2020 01:02
Выбор первых в жизни часов: Omega Aqua Terra vs Tag Heuer Carrera vaviann Советы по выбору часов 53 16.05.2018 13:47
Дизайн Omega Seamaster Aqua Terra, но не омега kulizhko Советы по выбору часов 20 04.09.2015 20:04
Omega Seamaster Aqua Terra vs Tag Heuer Grand Carrera Grande Date GMT Dima1234 Советы по выбору часов 83 03.04.2014 00:39


Часовой пояс UTC +3, время: 09:14.