Случайно наткнулся на Dufa - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.03.2015, 10:54
otets otets вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: СССР
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Там даже нет реальных фото часов. Часы с минералкой за 14500 я бы не стал покупать. Представьте себе царапины, которые хорошо видно на солнце. Вас это устроит?
Я бы поглядел гражданина, а потом сейко или ориент.
До недавнего времени как раз таки носил гражданина с минералкой 14 лет. За время эксплуатации появилось 2 небольшие царапины, и если бы это был сапфир еще не известно как бы он повел себя от ударов которые вызвали царапины на минералке. Ведь сапфир более хрупкий
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2015, 11:05
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
До недавнего времени как раз таки носил гражданина с минералкой 14 лет. За время эксплуатации появилось 2 небольшие царапины, и если бы это был сапфир еще не известно как бы он повел себя от ударов которые вызвали царапины на минералке. Ведь сапфир более хрупкий
Истину говорите!У меня тоже если есть возможность выбора беру часы с минеральным стеклом.По этой же причине. Потюкал я несколько стекол сапфировых и вдохновился только минеральным стеклом.Более того если будет возможность выбора сапфир или органика выберу органику.А по Вашей теме о часах Dufa я бы их не брал если бы даже они 500 рублей стоили.Ни о чем они.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2015, 15:35
otets otets вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: СССР
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
А по Вашей теме о часах Dufa я бы их не брал если бы даже они 500 рублей стоили.Ни о чем они.
А можно аргументировать. Я так понимаю они на уровне юнкерса и цеппелина. Вопрос только качества часов этих фирм. Если качество как у штайнхарта то такие часы я не куплю
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2015, 16:10
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
А можно аргументировать. Я так понимаю они на уровне юнкерса и цеппелина. Вопрос только качества часов этих фирм. Если качество как у штайнхарта то такие часы я не куплю
Аргументировать не могу!Не видел Дуфу живыми,не носил,услышал первый раз о них.Но не нравится когда не пишут,что за машинка внутри стоит.Официальный сайт не работает толком,а продают часы в Сингапуре.То есть информации по часам ноль.Из двух зол лучше выбрать знакомое!Зачем брать немецкие часы непонятно где сделанные с японским механизмом внутри?Японец с японским механизмом на мой взгляд органичней выглядит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sec6 за это сообщение:
otets (17.03.2015)
  #15  
Старый 05.05.2015, 22:00
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Нужно понимать, что современная контора DuFa не имеет совершенно никакого отношения к старой марке, кроме названия. Если не принимать во внимание всю ту маркетинговую лапшу, что выложена на их оф.сайте, то нужно понимать, что современная DuFa существует с 1989 года. И даже за это время успели обанкротиться! Потом их кто-то выкупил, потом еще раз... Так что, фактически, новодел. В общем, в том виде, в каком марка DuFa представлена на рынке сейчас - она существует всего пару лет. Формально зарегистрирована на контору с Британских Виргинских островов Fortway Ltd + к делу имеют отношение бритты из Dartmouth Brands Ltd (но на самом деле - все это лишь респектабельно-европейская ширма для вездесущих гонконгцев из Solar Time Ltd ). Впрочем, дизайны часов действительно приятные. Но за такую цену могли бы не жадничать и сапфир ставить.

И, кстати, для якобы немецких часов - сильно-сильно напрягает отсутствие германоязычной версии оф.сайта (http://www.deutsche-uhrenfabrik.de). Только английская и японская. В основном, марка представлена в Гонконге, континентальном Китае, Сингапуре, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Такие дела...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
aquila (05.02.2016), Commandante (06.07.2015), erk777 (26.10.2018), VyachekM (05.02.2020)
  #16  
Старый 05.05.2015, 23:09
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
за исключением топовых брендов, коих действительно единицы
все эти столетние марки передохли еще к 80-ым годам прошлого
века, названия да остались, но кто и как эксплуатирует эти названия
это всегда вопрос
К сожалению названия "дохлых" топовых брендов тоже эксплуатируют.
Приблизительно по той же схеме, которую описал выше уважаемый Lucian.

Как пример - Jaquet Droz! Основана в далёком 1738-ом, пришла в упадок в 1806-ом.
В 1989 марку "возрождает" некая Investcomp. А поскольку она же владеет на то время Breguet, то денег на "возрождение" не жалеет. Поэтому сейчас часы Жаке Дро в люксовом сегменте нового хозяина "Свотч груп".
И если бы маркетологи Investcomp в своё время удачно не сориентировались, Дро мог попасть в руки к азиатам, повторив "бюджетное возрождение" швейцарской "Haas Cie". Азиаты "по крупному" не вкладываются, используя принцип "минимум вложений, максимум отдачи за счёт массовости, и немножечко обмана"

И так со множеством современных брендов с "древней" историей.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DoctorUSI за это сообщение:
aquila (05.02.2016), erk777 (26.10.2018), nemitiy garri (05.05.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о производителе часов Dufa xthybrjd Интерьерные часы 57 17.04.2023 12:03
Нужен маятник для Dufa NotaryX Интерьерные часы 13 06.01.2015 17:59
Напольные Dufa sl-11 Интерьерные часы 12 22.01.2013 16:49
случайно наткнулся в интернете maxim1203 Другие швейцарские часы 14 12.07.2011 13:09
Случайно наткнулся на такое extralights Подделки часов, "копии часов" 12 30.09.2008 10:39


Часовой пояс UTC +3, время: 02:56.