Часы для бросающего курить - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.11.2014, 01:25
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 529 сообщениях
С кварцем курить не бросишь, надо посолиднее что-ть. В кредит можно влезть, чтоб на сигареты точно не хватило в ближайшие 5 лет. Хорошая тема!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2014, 01:53
Аватар для Ladanovigor
Ladanovigor Ladanovigor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 313 раз(а) в 98 сообщениях
А как купите - опять начнете???
__________________
...Ваш терапевт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2014, 02:37
mandrei mandrei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Конечно, не начну. Часы -- не единственная цель бросания курить. Это просто как приятный бонус и дополнительная мотивация. Мне кажется, что пять лет -- многовато, через пять лет у меня может и жена появиться и дети, и все сэкономленные деньги на них пойдут, а не на часы. Это, конечно, тоже неплохо, но весь смысл затеи потеряет смысл. А вот пару лет, как мне кажется, самое то подождать и получить какие-нибудь классные ходики.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2014, 09:30
Аватар для fernandes86
fernandes86 fernandes86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 141 сообщениях
Замысел интересный, но странный. Откуда Вы знаете, ЧТО будет через 5 лет с Вашими интересами, с Вашей жизнью, с ценами, с часовой индустрией?!

Понимаю ещё - копить на квартиру, на машину, на яхту в конце концов.
ИМХО, покупайте часы сейчас - пока запал не прошел. И ставьте себе цель: начну курить - продам часы.
__________________
Seiko Sumo SBDC005, Longines Conquest L3.659.4.58.6, Casio G-Shock DW-D5600P-8ER, Восток
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! fernandes86 за это сообщение:
Ladanovigor (22.11.2014), Postoronnim V (22.11.2014), VaVaKa (22.11.2014)
  #15  
Старый 22.11.2014, 10:59
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
https://www.google.ru/search?q=ал...&client=safari
Рекомендую для прочтения! Опять же на собственном опыте. Курил порядком. Доходило до 30/40 сигарет в день. До этого бросал на 2 года. Все два года тянуло, как кота на валерьянку. Скачал. Прочитал. Не курю уже более 10 лет. Ненавижу запах сигарет. По этому же методу построил отношения со спиртным. Могу выпить вина на НГ. Это все чего иногда хочется за год. И обязательно займитесь спортом! Качалка или бассейн.
Схема книги очень проста:
Жизнь без табачной наркомании - это большой подарок себе! Мир без табачной наркомании полон ярких красок и запахов.
А часы обязательно купите
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.11.2014, 11:24
Odinn Odinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 478 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
https://www.google.ru/search?q=ал...&client=safari
Рекомендую для прочтения! Опять же на собственном опыте. Курил порядком. Доходило до 30/40 сигарет в день. До этого бросал на 2 года. Все два года тянуло, как кота на валерьянку. Скачал. Прочитал. Не курю уже более 10 лет. Ненавижу запах сигарет. По этому же методу построил отношения со спиртным. Могу выпить вина на НГ. Это все чего иногда хочется за год. И обязательно займитесь спортом! Качалка или бассейн.
Схема книги очень проста:
Жизнь без табачной наркомании - это большой подарок себе! Мир без табачной наркомании полон ярких красок и запахов.
А часы обязательно купите
Интересно, какие часы носил Карр?)
__________________
Подпись неразборчива
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2014, 12:14
Postoronnim V Postoronnim V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 356 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fernandes86 Посмотреть сообщение
И ставьте себе цель: начну курить - продам часы.
Слабо. Меркантильно. Вегетарианство какое-то. Нет ни ухарского куража, ни самурайской решимости. Лучше так: "выкурю первую, как докурю - сниму часы с запястья и разобью нахрен, и ногами растопчу"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Postoronnim V за это сообщение:
Holmes (24.11.2014), Ladanovigor (22.11.2014), VaVaKa (22.11.2014)
  #18  
Старый 22.11.2014, 13:05
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 798 сообщениях
Учитывая, что во время процесса отказа от курения, в организме происходят процессы, повышающие раздражительность и психо-эмоциональную возбудимость, имхо, лучшим выбором считаю одну из моделей Casio G-ShoK!
Они и в дальнейшем пригодятся, и не пострадают, если Вы на них начнете вымещать свои негативные эмоции.
Да и стойкость G-Shok к внешним воздействиям укрепят Ваc в правильности принятого решения.
ЗЫ: когда я бросил курить, коллеги (подчиненные) подарили мне аквариум.... Вот сейчас вспоминаю и грущу.... Рыбок жалко... Сейчас, вероятно, аквариумы покрепче делают
__________________
"Милое дитя, со временем ты увидишь линию, прочерченную между хорошим и плохим"(с)
"Child In Time" Deep Purple(In Rock, 1970)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tvissel за это сообщение:
Postoronnim V (22.11.2014), Subslim (25.01.2015)
  #19  
Старый 22.11.2014, 13:24
mandrei mandrei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Спасибо за советы! Насчёт пяти лет--согласен. Больно уж долгий срок. Насчёт купить прямо сейчас: во-первых денег нет, а во вторых тогда не будет этого азарта и ожидания. Карра читал, он говорит что никаких подобных целей нельзя ставит. Но тут, может, дополнительный интерес именно в процессе. Иногда возникает желание обзавестись шоками -- но тут уже наверно слишком быстро нужная сумма накопится. Может, что-то из лонжинов посоветуете?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.11.2014, 14:01
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Часы для бросающего курить в пижаме
Прошу прощения, но кроме ссылки в моем прошлом сообщении был и текст, который почему то не отобразился.
Так вот. Это все на личном опыте. Курил я годами и много. Доходило до 30/40 сигарет в день. Причем я мог выкурить 1,5 пачки до 15 часов и далее немного. Вот такой организм. Бросал курить сам на два года. Тянуло, как кота на валерьянку. Пока не наткнулся на книгу Карра. Не курю уже более 10 лет. Ненавижу запах сигарет. Ненавижу запах сигар и кальянов. При помощи этой же книги решил для себя отношения с алкоголем. Могу выпить вина на НГ. Это программа максимум на год. Совсем стал безразличен табак и алкоголь.
Книга рассказывает о том, что отсутствие никотиновой наркомании в жизни человека - это самый большой подарок, который он может себе сделать. Отсутствие никотиновой наркомании дает новый мир совершенных запахов и красок. Во время прочтения книги есть обязательное условие - надо курить, как обычно. А последнюю свою сигарету Вы погасите вместе с автором на последних страницах книги.
Желаю удачи! И обязательно займитесь спортом. Тренажерка или бассейн.
А часы лишь приятный бонус.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
rocky2010 (23.11.2014)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:30.