Желаемая стоимость ПАМов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.04.2013, 16:14
Аватар для Avgur112
Avgur112 Avgur112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2,066
Поблагодарили 716 раз(а) в 213 сообщениях
Базовые модели: 4500$ - 5500$
Средний ценовой сегмент: 6000$ - 8500$
Высокий: 9000$ - 12 000$
Ну и дальше "лимитки" и тд...
__________________
"Ясность - одна из форм полного тумана".
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.04.2013, 16:23
KazinaK KazinaK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 8,641
Поблагодарили 2,294 раз(а) в 729 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Разве это замена ПАМам? Это совершенно другие часы, не лучше и не хуже, просто другие. Я вот даже не знаю, сколько %% владельцев этих марок имеют ПАМы, думаю, что мало.
У меня был Вашерон, я его продал примерно через год после покупки ПАМов, но ни разу не одел его в этот период, потому что он стал мне на фиг не нужен.
Я понимаю, что это совершенно другие часы (это просто для примера, а не для начала спора какие марки хуже, какие лучше).
Деньги-то всё те же Как мне кажется, с 12 кЕ стартуют ультра-премиум.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KazinaK за это сообщение:
Rolko (10.04.2013)
  #23  
Старый 10.04.2013, 17:08
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Дизайн у них неповторимый и неважно ETA там или мануфактура. Мало кто купит часы, которые внешне не нравятся, только ради мануфактурного механизма, но и за дизайн переплачивать 200000 руб. это уже перебор, поэтому ПАМы с ETA не должны стоить больше 250000 руб. (исключение золото) какая бы лимитка не была - это развод на деньги памопомешанных.

Не нравится только одно - это долгое ожидание заказанных часов. Мне, например, остаточная стоимость не интересна, так как покупал часы не на 1 год и не для перепродажи.

Вот это на мой взгляд ПОЛНЫЙ АБСУРД: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=159069
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! shtukaturkasten за это сообщение:
Avgur112 (10.04.2013), Rolko (10.04.2013)
  #24  
Старый 10.04.2013, 17:34
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Интересно, на форуме любителей авто возможна тема: "Какую цену Вам бы хотелось видеть на Порше 911"?
Это ИМХО из серии курса акций МММ. Если мы рассматриваем ПАМ, как инвестицию, то стоимость не важна, важна динамика стоимости. Если как часы для себя, то стоимость важна ровно настолько, насколько каждый из нас готов обладать этой вещью. Меня никто, кроме рынка, не убедит, что Патек Нау в пять раз лучше Ролика Экспло. Просто есть те, кто готов стоять в очереди за Патеком, и уверяю Вас, меньшинство из них думают о вторичной ликвидности. Это вообще во многом форумная фишка - развитый вторичный оборот бу часов.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Leggi (11.04.2013), severyanin (10.04.2013), void (10.04.2013)
  #25  
Старый 10.04.2013, 17:38
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Не нравится только одно - это долгое ожидание заказанных часов.

Вот это на мой взгляд ПОЛНЫЙ АБСУРД: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=159069
То что Вы так считаете, как раз таки означает, что Вы до сих пор так и не поняли основ идеологии марки и ее марктетинговой стратегии.
Если бы Бонати хотел, никаких очередей ни на какие модели ПАМов не было бы в принципе. Да и бронза - не обогащенный уран, нет технических проблем произвести столько часов сколько нужно рынку, чтобы удовлетворить спрос каждого.
Но наверное, есть причины почему так не делают?)
Рекомендую почитать больше источников, в том числе и здесь на форуме.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.04.2013, 17:49
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Всю их политику я прекрасно понял, ещё при попытке купить наиредчайший ПАМ 005 Хотелось бы, чтобы стоимость часов повышалась не за счет ограниченных выпусков, а за счет надежных, точных, собственных механизмов.

Вы так не думаете?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! shtukaturkasten за это сообщение:
Avgur112 (10.04.2013), Dima999 (10.04.2013), extrapixel (10.04.2013), Макс Штирлиц (10.04.2013)
  #27  
Старый 10.04.2013, 18:00
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Всю их политику я прекрасно понял, ещё при попытке купить наиредчайший ПАМ 005 Хотелось бы, чтобы стоимость часов повышалась не за счет ограниченных выпусков, а за счет надежных, точных, собственных механизмов.

Вы так не думаете?
Меня конечно немного удивляют люди, которые добровольно начинают играть в некую игру, которая подразумевает принятие определенных правил, и вместо того чтобы наслаждаться красотой игры, при этом жалуются на эти установленные правила - не понимая, что разрушение этих правил приведет просто-напросто к тому что весь смысл пропадет.

Не имеет никакого рационального смысла покупка механических часов, как предмета улучшающего жизнь. Все это - just for fun. Цацки. Игрушки взрослых дядей. Сто грамм стали с шестеренками продаются по цене автомобиля просто так. Ничем рациональным эта стоимость не обоснована, это только лишь искусство самого продавца. Ну и относиться к этому нужно легче Take it easy, как говорят в Америце.

Но сколько уже на форуме я видел советов обращенных к Бонати как ему продавать свои часы - не счесть. И то он делает неправильно, и это неправильно. Заходит к нему в бутик клиент зажав в кулачке свои евро - решил осчастливить Бонатю покупкой Панераев, а странный Бонати ему говорит - а нету модели за которой ты пришел, изволь ждать. И удивляется покупатель - мол, я же обижусь да и уйду со своими евро в соседний бутик других часов, где у них все что хош лежит на витринах в ассортименте, да еще и скидку ого-го какую дадут. И будет старый дурак Бонати без моих евро плакать-горевать, потому что не умеет красиво и быстро клиента обслужить.

А на самом деле, выбирая ПАМы, вы покупаете часы, производитель который установил, и объявил во всеуслышание, такие "правила игры": эти часы не для всех, и даже имея деньги чтобы их купить, мы их любому желающему не продамим, придется побегать и поискать - потому что мы специально поддерживаем спрос выше предложения, таким образом мы декларируем, что обладание любыми часами Панераи, даже самыми базовыми моделями, это эксклюзивность доступная не каждому, и это важная ценность нашего бренда. И ухмылясь в усы, ценник будем повышать два раза в год. Просто так.

Ну, круто же! Но а вот Вам не нравится Ну и, а Вы что собственно хотите? Чтобы ПАМы превратились в Морис Лакруа или Зенит? Мануфактурно, сложно, тиражи большие... но почему-то никому особо не нужно?

Хотите надежный собственный механизм - вот действиетельно, чем Вам плох например Зенит? Отличная мануфактура, в наличии есть в любом интернет-дискаунтере... И продается почему-то со скидками 60-70% от ритейла
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
apa007 (11.04.2013), Leggi (11.04.2013), lyublin (10.04.2013), Rolko (10.04.2013), shtukaturkasten (10.04.2013), void (10.04.2013), Yogan (11.04.2013)
  #28  
Старый 10.04.2013, 18:00
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: LN
Сообщений: 2,521
Сказал(а) спасибо: 5,585
Поблагодарили 10,250 раз(а) в 1,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Всю их политику я прекрасно понял, ещё при попытке купить наиредчайший ПАМ 005 Хотелось бы, чтобы стоимость часов повышалась не за счет ограниченных выпусков, а за счет надежных, точных, собственных механизмов.

Вы так не думаете?
Я вот с вами согласен. Например, купив год два назад модель за энное кол-во денег, допустим 100 тыр, радость возникнуть может только в случае продажи сейчас за 150тыр, но покупать эту же (или подобную, например без секунды или без сендвича, и т.п.) модель спустя пару лет за 200 тыр, я бы не стал, мягко говоря.

Обманывать себя, называя фанатом или кем там еще, чтобы оправдать нехило растущий ценник... ну, можно, стыдно ведь признаться самому себе, что на тебе хорошо зарабатывают

Можно, конечно, брать часы с мыслью "а, все равно потом хорошо продам"...
Имхо это и есть как раз суть всего ПАМо движения
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! extrapixel за это сообщение:
shtukaturkasten (10.04.2013)
  #29  
Старый 10.04.2013, 18:11
Аватар для Макс Штирлиц
Макс Штирлиц Макс Штирлиц вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 384 раз(а) в 200 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ozerov Посмотреть сообщение
база ЕТА- 1200- 1700$
собственные калибры - 3000- 5000$
коллекционные модели 10 000 (как мечта)

иначе всё превращается в понты и кич.
главное не увеличивать тираж
поддерживаю
иначе это тюльпановая лихорадка)
__________________
Ничто не вечно
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Макс Штирлиц за это сообщение:
Ozerov (10.04.2013), shtukaturkasten (10.04.2013)
  #30  
Старый 10.04.2013, 18:27
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
А Вы что хотите? Чтобы ПАМы превратились в Морис Лакруа или Зенит?
Это невозможно по умолчанию, так как все мы любим Пам за дизайн - простой, красивый, брутальный, которого нет ни у одного другого производителя, в том числе и у Зенита. При выборе часов я смотрел в сторону Зенита, но только до того момента пока не увидел Памы! Как написал выше, мало кто купит часы, которые не нравятся только из-за мануфактурного проверенного механизма, но и переплата за дизайн должна быть в пределах разумного. Вот и всё, что я пытался сказать. Памы - это не раритет, не произведение искусства Да Винчи (хотя для кого то так), выпущенное в единичном экземпляре. Весь этот ажиотаж искусственно создан и Вы и я это прекрасно понимаем. При ответе на вопрос ТСа: мне бы хотелось, чтобы ценник был оправдан не только ограниченным выпуском даже базовых моделей, но и механизмом, ведь это в первую очередь часы. Поэтому вся Special Edition и еже с ними на ЕТА не должна стоить больше 200000 руб. (вначале написал 250000 руб., потом осознал, что перегнул палку).

Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
и даже имея деньги чтобы их купить, мы их любому желающему не продамим
Зато продадут ценители марки, которые решили, что Памы это инвестиция

Всё это немного портит отношение к красивейшим и любимым часам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shtukaturkasten за это сообщение:
Yogan (11.04.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор Памов GoldMember Panerai 41 09.01.2013 23:07
Противоударность ПАМов TonyK Panerai 12 23.02.2012 14:11
Тюнинг Panerai Tihas Panerai 13 10.12.2011 22:02
РЕМНИ ДЛЯ ПАМОВ Alhimik Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 11 29.07.2011 12:32


Часовой пояс UTC +3, время: 20:49.