Выбираю швейцарскую механику - Страница 76 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #751  
Старый 29.11.2012, 14:28
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,833
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Хотите поговорить об этом?
СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ страниц!!!!!!!!! Становится похоже на психоз-аукцион, когда все понимают, что лот уже давно не стоит этих денег, но остановиться уже не в силах!!!!
ГЕНИАЛЬНО!!!!!! ТС - браво! Кем бы Вы ни были, надо ссылку на тему направить на оф.сайт АР - они Вам часы ПОДАРЯТ!!!!!!!!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
deathinjune (29.11.2012), Deniska621 (29.11.2012), Evgtok (29.11.2012), ZZZEROXXX (29.11.2012)
  #752  
Старый 29.11.2012, 15:21
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NomeEstOmen Посмотреть сообщение
3. Купить обычные, ничем не выделяющиеся часы любой марки.
Вот это как раз то, чего я никак не могу взять в толк: чем Агурец-то не обычные часы ничем не выделяющейся марки? Что он такого сделал людям, что его из общей массы выделяют в касту неприкасаемых?
  #753  
Старый 29.11.2012, 15:28
NomeEstOmen NomeEstOmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Вот это как раз то, чего я никак не могу взять в толк: чем Агурец-то не обычные часы ничем не выделяющейся марки? Что он такого сделал людям, что его из общей массы выделяют в касту неприкасаемых?
Они золотые (с)

Это эпично - купить золотые часы за недорого. То же самое, что вставить себе золотые зубы, или носить толстую золотую цепь. Пользуясь терминологией того времени, когда это все было в тренде, такие покупки - "дешевый понт".

P.S. Кстати, если уж костюм вы шьете на заказ и по этому параметру сложно что-то сказать, то как обстоят дела с обувью? Каких брендов обувь предпочитаете, например?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NomeEstOmen за это сообщение:
babangida (29.11.2012), glum1945 (29.11.2012)
  #754  
Старый 29.11.2012, 15:54
oleg4 oleg4 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NomeEstOmen Посмотреть сообщение
Они золотые (с)

Это эпично - купить золотые часы за недорого. То же самое, что вставить себе золотые зубы, или носить толстую золотую цепь. Пользуясь терминологией того времени, когда это все было в тренде, такие покупки - "дешевый понт".

P.S. Кстати, если уж костюм вы шьете на заказ и по этому параметру сложно что-то сказать, то как обстоят дела с обувью? Каких брендов обувь предпочитаете, например?
Не в бровь, а в глаз
  #755  
Старый 29.11.2012, 15:58
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akkaru Посмотреть сообщение
Александр, вы зря так негативно все воспринимаете.
Уверяю Вас, что у меня нет ни капли негатива. Я и представить себе не мог, что такая простая вещь как выбор часов может вылиться в такую захватывающую беседу, где часы уже далеко не главное.



Цитата:
Вы же написали в теме советов в выборе часов.
А все советы отметаете за какими-то непонятными тезисами о переплате.
Нет-нет, нисколько не отметаю. Там, где советуют что-то посмотреть, я с удовольствием это делаю. Я отметаю только аргумент "Купите часы подороже", если он не поддерживается иными причинами, кроме фактора имиджа. Просто потому, что я считаю глупым покупать вещь идентичного качества втридорога.


Цитата:
Понимаете, люди то здесь все-таки добрые. И если советуют, то искренне.

Вне всякого сомнения, и я им очень благодарен.


Цитата:
Многие же уже ранее прошли этот путь. Начиная от оригинальности и путем проб и ошибок, все-таки приходя к более известными и проверенными маркам.
Вот это я не очень понимаю. Кто-то купил часы не той марки и нажил себе какие-то проблемы? Что с ним случилось? От него убежали клиенты, уволили с работы, ушла жена? Как вообще можно неудачно купить часы, если они при этом хорошего качества?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
Belletrist (20.11.2014), douson (30.11.2012), Yogan (29.11.2012)
  #756  
Старый 29.11.2012, 16:13
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NomeEstOmen Посмотреть сообщение
Они золотые (с)

Это эпично - купить золотые часы за недорого. То же самое, что вставить себе золотые зубы, или носить толстую золотую цепь. Пользуясь терминологией того времени, когда это все было в тренде, такие покупки - "дешевый понт".
Я здесь вообще никакого понта не вижу, ни дорогого, ни дешевого. Они не золотые, там только ободок сделан из золота. А корпус стальной, и это видно. Но можно взять и без ободка. Это снимает проблему на Ваш взгляд? Мне-то как раз материал корпуса не важен, важен дизайн.


Цитата:
P.S. Кстати, если уж костюм вы шьете на заказ и по этому параметру сложно что-то сказать, то как обстоят дела с обувью? Каких брендов обувь предпочитаете, например?
У меня узкая стопа, итальянцы на мне отлично сидят. Baldinini, Cerutti, Buttieri. Из англичан - Loak. А из спортивной обуви я люблю датские Ecco и Timberland.

Костюмы я кстати тоже шью не все. Мне нравятся Tiger и Lapidus.
  #757  
Старый 29.11.2012, 16:20
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Вот это я не очень понимаю.
Вы, Александр, слишком многое не очень понимаете судя по этой ветке. Точный диагноз ставить не моя задача, однако совершенно ясно, что проявляетесь Вы здесь как человек с некой психопатологией. Это довольно серьезно, и затягивать с коррекцией было бы легкомысленно, тем более тратить время на выбор часов, ведь который час Вы и без наручных часов узнаете. Выбор вполне можно отложить до улучшения состояния.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
dobi4 (29.11.2012), glum1945 (29.11.2012)
  #758  
Старый 29.11.2012, 16:24
NomeEstOmen NomeEstOmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
У меня узкая стопа, итальянцы на мне отлично сидят. Baldinini, Cerutti, Buttieri. Из англичан - Loak. А из спортивной обуви я люблю датские Ecco и Timberland.

Костюмы я кстати тоже шью не все. Мне нравятся Tiger и Lapidus.
А почему не зара? Тоже кожаная обувь. Тоже умирает за пару сезонов (особенно в Питере). Единственная проблема - как и в обсуждаемой марке часов - в том, что дизайн заимствуют у ведущих брендов. Но и стоит гораздо дешевле.

P.S. Я про испанскую зару, конечно. У нас она и дороже и хуже по качеству.
  #759  
Старый 29.11.2012, 17:09
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NomeEstOmen Посмотреть сообщение
А почему не зара? Тоже кожаная обувь. Тоже умирает за пару сезонов (особенно в Питере). Единственная проблема - как и в обсуждаемой марке часов - в том, что дизайн заимствуют у ведущих брендов. Но и стоит гораздо дешевле.

P.S. Я про испанскую зару, конечно. У нас она и дороже и хуже по качеству.
Я никогда не видел обувь этой марки. Впрочем, я и не хожу в их магазины, мне всегда казалось, судя по витирине, что это очень молодежная мода, причем на худеньких, а у меня размер пиджака 56. Но если там найдутся туфли сопоставимого качества, то я нисколько не против. Меня бренд не волнует, меня занимает дизайн и качество. И в сущности мне без разницы, что и кто у кого украл. Все кругом обвиняют друг друга в краже идей, так неужели я еще в это буду вникать при покупке ботинок?
  #760  
Старый 29.11.2012, 17:13
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Вы, Александр, слишком многое не очень понимаете судя по этой ветке. Точный диагноз ставить не моя задача, однако совершенно ясно, что проявляетесь Вы здесь как человек с некой психопатологией. Это довольно серьезно, и затягивать с коррекцией было бы легкомысленно, тем более тратить время на выбор часов, ведь который час Вы и без наручных часов узнаете. Выбор вполне можно отложить до улучшения состояния.
Если человек не разделяет общего маниакльного увлечения понтами, это вовсе не делает его сумасшедшим. Другой - не значит чокнутый.
Чокнутым на мой взгляд является человек, пытающийся судить о качествах партнера по брендам и цацкам. Здесь почему-то все хорошо запомнили, что втсречают по одежке. Но отчего-то решили забыть, что провожают по уму. Если человек всерьез считает, что не может появиться в офисе без десятитысячных часов на руке, то невольно задумаешься: то ли он болен, то ли общество, в котором он вращается.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
Belletrist (20.11.2014), vernikyeti (29.11.2012)
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 00:08.