Если завтра война... - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 03.10.2008, 23:57
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Почитайте Беркема Аль Атоми - это антиутопия, но очень близкая к реальнному положению вещей.
Почитайте Сорокина - День Опричника и Сахарный Кремль - "это антиутопия, но очень близкая к реальнному положению вещей"
  #82  
Старый 04.10.2008, 00:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
я Александр Михайлович и не Немцов. на счёт речей ничего сказать не могу, никогда речей вышеупомянутого товарища Немцова не слышал, не читал и не распространял. А перед чем конкретно вы снимаете шляпу в посте 64? Вы сами в армии ( Советской или Российской ) побывали?
Можете к нему в партию записаться, ему народ для демократической оппозиции нужен.

Шляпу снимаю потому, что мне нравится позиция Макса. Ну может же она мне нравится, тем более, что у других позиции нет, была бы, может и перед ними снял

В армии не служил. Я профессорский сын, о какой армии в начале 80-ых могла идти речь? Мама не отпустила. Да и в спекулянтской среде, это было не комильфо...
  #83  
Старый 04.10.2008, 00:14
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Можете к нему в партию записаться ...

Шляпу снимаю потому, что мне нравится позиция Макса ...

В армии не служил. Я профессорский сын, о какой армии в начале 80-ых могла идти речь? Мама не отпустила. Да и в спекулянтской среде, это было не комильфо...
- В партию не хочу
- так и вопрос был по теме - чем конкретно позиция нравится?
- Мальчики-мажоры, понятно.

Ну а Я служил и не в "офицерском корпусе", поэтому и говорю не по наслышке. Поэтому когда уважаемый maxche говорит что вот мол армия крепнет, становится почти как в "Советские времена" - Мне интересно, чего же такого хорошего было в этой Армии Советских Времён. Наверное стоило бы спросить солдата-казаха из моей части который сбежав из караула расстрелял 2 рожка по канцелярии части и повесился. Ему бы точно было что рассказать о Советской Армии.
  #84  
Старый 04.10.2008, 00:21
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
я прочёл. Но позвольте остаться при своём мнении что в Советской Армии - настоящие боеспособные части были скорее исключением чем правилом.
Я не пытался вас переубедить,я пытался вам сказать,что вы видели только одну сторону медали.Я начал службу на четыре года позже вашего,но прослужил в четыре раза больше.Повторюсь,видел и то что вы описываете,но в большинстве своем,это не является правилом.

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
А у солдат котоых на эти военные парады сгоняют и муштруют на плацу по 12 часов интересно они вызывают тоже "лишь только позитивные чувства"?
Я участвовал 9 мая 1995г в военном параде посвященному 50 летию победы в ВОВ на Крещатике.Готовились мы три с половиной месяца.Моя "коробка" заняла второе место,и каждый из нас получил лично грамоту от командующего,и отпуск.Возможно вам это будет смешно,и вы можете сказать,что лучше бы дали деньгами.Но я глядя на эти фотографии и грамоту,испытываю чувство гордости,а не ущербности.Было не просто,но это того стоило.

зы.Мне жаль,что у вас армия оставила такие негативные воспоминания.Армия воспитывает хорошие качества у мужчин.Мы с удовольствием вспоминаем армейские годы с друзьями на нечастых,к сожалению,встречах за бутылочкой коньяка.
  #85  
Старый 04.10.2008, 00:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
- так и вопрос был по теме - чем конкретно позиция нравится?
- Мальчики-мажоры, понятно.
.
Нравится, что позиция есть. Не примеры, приводимые им, а позиция.

Ну, про мальчиков-мажоров, это Вы хватили. Это была каста. Да и не было тагда такого понятия...
  #86  
Старый 04.10.2008, 00:28
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Babas96 Посмотреть сообщение
А что касается "мостика" то они совсем даже не гады а вполне нормальные люди.И думают они о себе как все нормальные люди.Правда ТОЛЬКО о себе.А для того чтобы вылезти из этой ж........ этого крайне крайне недостаточно.
Я как-то не понял, этих "на мостике" нам инопланетяне прислали? Или мы все были против, а они там образовались "несмотря на"? Собственно мы их сами и выбирали, чегож теперь на зеркало то...?
  #87  
Старый 04.10.2008, 00:37
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
2Alex25: Вы случаем не Борис Ефимович Немцов?! Уж очень речи похожи...

Он эмигрант. И этим все сказано.
  #88  
Старый 04.10.2008, 00:38
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kabat Посмотреть сообщение
Я не пытался вас переубедить ...
Я участвовал 9 мая 1995г в военном параде посвященному 50 летию победы в ВОВ на Крещатике ...
зы.Мне жаль,что у вас армия оставила такие негативные воспоминания ....
Я никогда не жалел что был в Армии. У меня осталось много армейских друзей, которые вдруг нашлись заново с открытием Одноклассников. Я не могу сказать что мне служилось тяжело или плохо - нормально. Но говорить о какой-то боеготовности и боеспособности - это смешно. Опять же по своему опыту и по опыту моих друзей, которые отслужили и в Таманской и Кантемировской дивизиях, двое в дивизии Дзержинского - побывали в Фергане и Сумгаите, один в Афганистане. И у меня есть грамота от командира дивизии за лучшие показатели во время танковых стрельб, и мне было приятно. Ну и что? И если меня спросят стоила ли этой грамоты 22км пробежка от электрички до Гороховецкого Учебного центра вдогонку за грузовиком с сержантами волоча при этом вдвоём 50кг ротный учебный ящик ( если кто-то знает и помнит что это такое ), который спокойно мог ехать себе в том же грузовике и такая же пробежка обратно - я скажу нет, не стоит. Вы Я понимаю были офицер и сами выбрали свою карьеру, за меня выбор был сделан.
  #89  
Старый 04.10.2008, 00:40
Аватар для Babas96
Babas96 Babas96 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 474 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
- В партию не хочу
- так и вопрос был по теме - чем конкретно позиция нравится?
- Мальчики-мажоры, понятно.

Ну а Я служил и не в "офицерском корпусе", поэтому и говорю не по наслышке. Поэтому когда уважаемый maxche говорит что вот мол армия крепнет, становится почти как в "Советские времена" - Мне интересно, чего же такого хорошего было в этой Армии Советских Времён. Наверное стоило бы спросить солдата-казаха из моей части который сбежав из караула расстрелял 2 рожка по канцелярии части и повесился. Ему бы точно было что рассказать о Советской Армии.
Что то понесло нас Господа Тема еще та.Мне кажется что во всех Армиях мира(кроме разве что Израильской ) во все времена дерьма хватало.Речь то разве об этом.Почему вдруг последние события на Кавказе и вдруг неожиданно пробудившиеся великодержавные настроения Российских политиков вызывают у некоторых из Вас такой оптимизм ? Я вот им(политикам) нихрена не верю,просто ни единому слову.Вопрос-почему бы на деньги стаб.фонда не построить хотя бы один завод по производству станков с ПУ а не держать их(деньги) в бумагах этих Фреди-Мей и как то там еще(почти разорившихся).Вот вам и вся обороноспособность.Когда будет видно что что то сдвинулось с места реально,когда их начнет наконец волновать Страна а не только собственный карман вот тогда и проникнимся дружным оптимизмом.
  #90  
Старый 04.10.2008, 00:51
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Он эмигрант. И этим все сказано.
Можно ещё было сказать как в одном из ваших прошлых постов форумчанину из Канады - "всякая эммигрантская ...". И что же этим сказано интересно? Вы я так понимаю бывший партийный руководитель, закалка чувствуется.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если завтра война?.. ИГОРНЕТ Офтопик 91 06.07.2011 17:48
Экскурс в историю: Вьетнамская война - крупнейшая локальная война XX века Hong Dien Офтопик 123 08.03.2011 02:52
Война nemo Офтопик 42 11.08.2008 21:41


Часовой пояс UTC +3, время: 11:28.