Если завтра война... - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 03.10.2008, 13:03
Аватар для Babas96
Babas96 Babas96 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 474 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sk555 Посмотреть сообщение
Я служил в 91-м. Часть (подмосковная) спьяну проспала боевой приказ и в Мск "победила демократия". Т. е., победила-то уже тогда, когда перепились дежурные с радистами
Думаю, сейчас в армии больше боеспособных частей, прошедших "стажировку" в той же Чечне
Может, я оптимист от природы
А всё-таки с завистью читаю казахстанские газеты и смотрю ТВ: любое хорошее дело распиарят так, что проникаешься завистью/гордостью (в зависимости от гражданства). На заборах не "..." пишут, а "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, КАЗАХСТАН!" Гимн - застольная песня... Ээх! Хоть министерство пропаганды в РФ завели бы...
На самом деле все просто.Банальные вещи но Величие страны не в ржавых ракетах а в достойной жизни ее граждан.Качество и продолжительность жизни достойное образование и тд. и тд.Лично мне жутко обидно когда на морских курортах в жарких странах видишь древних как ж.мамонта бабулек и дедулек из Германии Италии Франции и тд. И вспоминаешь наших(в лучшем случае у подъезда,а то и ковыряющимися в помойках или собирающих бутылки и жестяные банки). Вот в этих стариках на морских курортах и есть величие страны.И когда оно будет(ДАЙ БОГ) министерство пропаганды не понадобится(и даже Билан с Зенитом ).
  #72  
Старый 03.10.2008, 13:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2maxche: на пост №64. Снимаю шляпу!!!
  #73  
Старый 03.10.2008, 13:27
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Babas96 Посмотреть сообщение
На самом деле все просто.Банальные вещи но Величие страны не в ржавых ракетах а в достойной жизни ее граждан.Качество и продолжительность жизни достойное образование и тд. и тд.
Про величие согласен, про ржавые ракеты...бабло побеждает зло!?
Не находите свое сравнение нашей страны и стран Европы и Америки, мягко говоря, не корректным? Мы 70 лет были в оппозиции и сейчас там же - не будет железного кулака, завтра в лучшем случае!!! будем в своей стране как индейцы в Штатах - жить в резервации. В худшем - воплотяться мечты Гитлеры.
Почитайте Беркема Аль Атоми - это антиутопия, но очень близкая к реальнному положению вещей.
Радары в Польше, Чехии уже скоро будут, база американцев скоро будет в Грузии. Нас окружают.
Мтв, макдональдсы, ножки буша, комитеты и юристы по способствованию откоса от армии, "правозащитники" обличающие военных, выполнявших свой долг, мармоны на наших улицах, центры планирования семью, где учат, что рожать нельзя и т.п - это поступь к величию?
Цитата:
Сообщение от Sk555 Посмотреть сообщение
Думаю, сейчас в армии больше боеспособных частей, прошедших "стажировку" в той же Чечне
Может, я оптимист от природы
Я пессимист, но все-же верю, что у нас уже все пошло на лад.
Когда долго все было плохо, не может за раз стать все хорошо. Нужно время.
__________________
сегодня носишь adidas, а завтра родину продашь!
  #74  
Старый 03.10.2008, 22:30
Аватар для Babas96
Babas96 Babas96 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 474 раз(а) в 137 сообщениях
Полностью согласен с Вами.Тоже очень бы хотелось на это надеяться.
  #75  
Старый 03.10.2008, 23:00
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Babas96 Посмотреть сообщение
Величие страны не в ржавых ракетах а в достойной жизни ее граждан.Качество и продолжительность жизни достойное образование и тд. и тд. Вот в этих стариках на морских курортах и есть величие страны.
ПОЛНОСТьЮ СОГЛАСЕН
  #76  
Старый 03.10.2008, 23:35
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
В случае надобности ...
Уж не знаю с чего и начать, столько вы всего тут намешали.

1). В случае надобности, если бы этот случай наступил, эти ворота у вас были бы открыты за 10 минут, я в этом не сомневаюсь - и снег бы никому не мешал.

А Я лично знаю, никто бы эти ворота не открыл ни за 10 минут, ни за 4 часа. Мало того, половина законсервированного железа врядли смогла бы куда-то сама ехать. Опять же со своего опыта.

2). Чистить снег нужно было чтобы солдаты делом были заняты, а не морды друг другу били в казарме или водку глушили .

Высокого же вы мнения о личном составе СА и ВМФ. Почему бы вам в свободное от работы время не выходить на улицу зимой в родном городе и не расчищать снег. А то если вас не занять чем-нибудь то вы или морды бить начнёте или водку глушить. Так что-ли?

3). Вы помните время в которое Вы служили?

Я служил с 88-го по 90-й год. Это ещё не был "расцвет "демократии" как вы изволили выразиться. Но то что там происходило после того как Я ушёл не идёт ни в какое сравнение с тем когда я служил.

4). Где в Штатах так снег валит как у нас в Архангельске, к примеру? На Аляске? А там есть танковые подразделения?

Снег валит везде и в Миннесоте и в Норс Дакоте и на Аляске. Есть ли там танки или нет понятия не имею.

5). А если аврала не было - чистилы мы, убивая на это по 3-6 часов времени (у меня в части было около 8 км ж.д путей, которые должны быть чистыми всегда)

Тут тоже чистят снег и даже на высоте 15,000 футов. Просто людям за это платят а не использют дармовую рабочую силу.

http://www.cograilway.com/plowing%20snow%20page.htm

6). Не будем показывать пальцем, но в тех же Штатах все очень далеко от идеала.

Не будем, но поверьте мне - у меня есть 4 знакомых служивших в армии США, один даже русский парень из Москвы - от идеала может и далеко, но от условий и отношений в армии СССР очень и очень далеко.

7). Так что военные парады ... у меня вызывают лишь только позитивные чувства - у нас нашлись деньги для армии.

А у солдат котоых на эти военные парады сгоняют и муштруют на плацу по 12 часов интересно они вызывают тоже "лишь только позитивные чувства"?

8). И все у нас будет хорошо.

Очень хочется верить.
  #77  
Старый 03.10.2008, 23:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2Alex25: Вы случаем не Борис Ефимович Немцов?! Уж очень речи похожи...
  #78  
Старый 03.10.2008, 23:42
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kabat Посмотреть сообщение
Вы вторую часть моего поста прочли?
я прочёл. Но позвольте остаться при своём мнении что в Советской Армии - настоящие боеспособные части были скорее исключением чем правилом. Части без дедовщины, без пьющих в канцелярской офицеров вскрывающих каждый вечер по одному НЗ из солдатских вещмешков на закуску, с солдатами тратящими своё время на боевую подготовку а не используемых как бесплатная рабочая сила и т.д. А полевой выход я знаю что такое и 25 км тоже бегал в полной экипировке да ещё в придачу и с танковым пулемётом на плечах - ну что бы было чем солдат занимать в свободное время.
  #79  
Старый 03.10.2008, 23:48
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Вот странное дело. Вы же вроде не местный, а "текст" очень "родной". Кто мешает нашему населению решать свои "элементарные бытовые проблемы"?
Т.е. кто мешает военным в Хабаровске например самим построить себе элитный квартирный дом и жить в нормальных условиях? Хорошая постановка вопроса. Для вас, повторю:

http://copypast.ru/2008/09/29/pismo_..._rf_video.html
  #80  
Старый 03.10.2008, 23:54
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
2Alex25: Вы случаем не Борис Ефимович Немцов?! Уж очень речи похожи...
я Александр Михайлович и не Немцов. на счёт речей ничего сказать не могу, никогда речей вышеупомянутого товарища Немцова не слышал, не читал и не распространял. А перед чем конкретно вы снимаете шляпу в посте 64? Вы сами в армии ( Советской или Российской ) побывали?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если завтра война?.. ИГОРНЕТ Офтопик 91 06.07.2011 17:48
Экскурс в историю: Вьетнамская война - крупнейшая локальная война XX века Hong Dien Офтопик 123 08.03.2011 02:52
Война nemo Офтопик 42 11.08.2008 21:41


Часовой пояс UTC +3, время: 18:57.