Если завтра война... - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.10.2008, 00:45
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Простите, я суть Вашего поста упустил.
...В итоге, что не так с уборкой снега и службой?
Проясните, плиз, я действительно понять хочу
Не трудно, объясню конечно. Первое, по поводу полётов самолётов. "Полеты самолетов над городом это ерунда, бахвальство, ненужная трата бюджетных денег" - если у большинства населения не решены элементарные бытовые проблемы. Это мой взгляд, у Вас может быть другой. Второе, по поводу чистки снега. Почитайте пост. Я командир танка - водил танк за всю службу может быть 10 раз, стрелял боевыми зарядами ( танковые стрельбы ) - 1 раз ( 3 заряда ). Из танкового пулемёта и стрельбы патронами из танковой пушки с вкладным стволом - этого в учебке было не мало, в части - ни разу. Я пол службы караулил танковый парк, а пол службы чистил снег. Почитайте почему. Ворота в танковых ангарах открыть зимой было невозможно, потому что они открывались наружу. Снег шёл не переставая всю зиму. Огромный танковый парк с 1000-ми машин на хранении, отгрузка танков должна была начаться в течении 2-х часов после сигнала тревоги. Так за 2 часа с лопатой ещё ни к каждому ангару можно было подойти, не то что открыть его. Поверьте мне, в Америке ( в любой стране НАТО Я думаю ) командир танка не чистит снег половину своего контракта а тренируется ... "командовать танком и экипажем", водитель танка совершенствуется в вождении, стрелок в стрельбе.
  #62  
Старый 03.10.2008, 01:12
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
"Полеты самолетов над городом это ерунда, бахвальство, ненужная трата бюджетных денег" - если у большинства населения не решены элементарные бытовые проблемы.
Решить все бытовые проблемы за счет этих денег невозможно,а привить патриотизм,и поднять боевой дух вполне.Очень правильная путинская политика,после всех горбачево-ельцинских лет опускания армии и патриотизма,включая замечательные кинофильмы о дебилах "дедах",и продажных офицеров.

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Я пол службы караулил танковый парк, а пол службы чистил снег.
Есть такое дело,но это не ПРАВИЛО.У меня тоже есть друзья с таким армейским прошлым.Мой личный опыт службы - от начала,до конца девяностых.За первый год службы отстрелял из всех видов стрелкового,состоявшего на вооружении Украины.Ежемесячные обязательные стрельбы,плюс полевые выходы.В части около трех с половиной тысячи чел,все делали тоже самое.
  #63  
Старый 03.10.2008, 02:42
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kabat Посмотреть сообщение
Очень правильная путинская политика,после всех горбачево-ельцинских лет опускания армии и патриотизма,включая замечательные кинофильмы о дебилах "дедах",и продажных офицеров ...
Есть такое дело,но это не ПРАВИЛО.
Это ваше мнение. я думаю что это как раз-таки было правило, не знаю как сейчас. И это опять по личному опыту и отзывам друзей, которых у меня было немало и которые все прошли через армию. А по поводу "дебилах "дедах",и продажных офицеров" - тут мне много есть чего порассказать, но не место да и незачем.
  #64  
Старый 03.10.2008, 10:24
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
В случае надобности, если бы этот случай наступил, эти ворота у вас были бы открыты за 10 минут, я в этом не сомневаюсь - и снег бы никому не мешал.
Чистить снег нужно было чтобы солдаты делом были заняты, а не морды друг другу били в казарме или водку глушили.
Как в том анекдоте про подметание плаца ломом - мне не нужно чтобы было чисто, мне нужно чтобы вы зае***сь.
Alex25- а Вы помните время в которое Вы служили?
Этож расцвет "демократии". Вам обидно что танком не командовали?
Именно по этому я теперь и радуюсь что у нас самолеты летают. Опять.
Это значит что летчики не спирт глушат, что не все самолеты растащили на запчасти, это значит что армия возвращается.
Не идеализируйте Америку. Где в Штатах так снег валит как у нас в Архангельске, к примеру? На Аляске? А там есть такновые подразделения? Да фиг с ним, со снегом, я уже писал зачем нужно было его убирать. У нас, когда был аврал, на уборку снега забивали болт и один трактор чистил всю территорию за 1 час. А если аврала не было - чистилы мы, убивая на это по 3-6 часов времени (у меня в части было около 8 км ж.д путей, которые должны быть чистыми всегда)
Я В Штатах не живу и может быть я жертва нашей пропаганды (хотя она как таковая отсутствовала) но показывают сюжеты и фильмы!(американские) в которых рассказывают о том, что в этой армии есть такая же дедовщина как у нас (а ведь армия полностью контрактная), как воруют на скаладах и частях и прочая.
И еще пусть
Цитата:
если у большинства населения не решены элементарные бытовые проблемы
Решить все проблемы невозможно никогда.
Не будем показывать пальцем, но в тех же Штатах все очень далеко от идеала.
Есть отличная пословица, которая может послужить ответом на ваше утверждение о бытовых проблемах - страна которая не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.
Так что военные парады, так же как и самолеты в небе в мирное время и не по праздникам у меня вызывают лишь только позитивные чувства - у нас нашлись деньги для армии. Пенсионерам и бюджетникам ставик подняли и поднимают, я последний год гулял с новорожденным сыном - так вот на улицах людей с колясками - не протолкнуться иногда. Мы выбираемся из той ямы, где мы были последние 15-20 лет и я уверен - выберемся. И все у нас будет хорошо.
__________________
сегодня носишь adidas, а завтра родину продашь!
  #65  
Старый 03.10.2008, 11:11
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Это ваше мнение. я думаю что это как раз-таки было правило, не знаю как сейчас. И это опять по личному опыту и отзывам друзей, которых у меня было немало и которые все прошли через армию.
Вы вторую часть моего поста прочли? Я это писал,не для того чтоб похвастаться.Повторяю,моя часть была 3500 человек,которые круглый год не вылазили из полевых выходов.Как человеку разгребавшему снег два года:
Полевой выход - это комплекс практических занятий с отработкой на местности учебных программ и использования техники,направленный на совершенствование различных элементов боевого реагирования при столкновении с условным противником, отработке боевых навыков и приемов при обращении со штатным оружием.

За восемь лет службы я повидал не одну часть,не без того,что вы описывали,но и не на каждом шагу такое происходит (происходило).
  #66  
Старый 03.10.2008, 11:20
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Первое, по поводу полётов самолётов. "Полеты самолетов над городом это ерунда, бахвальство, ненужная трата бюджетных денег" - если у большинства населения не решены элементарные бытовые проблемы. Это мой взгляд, у Вас может быть другой.
Вот странное дело. Вы же вроде не местный, а "текст" очень "родной". Кто мешает нашему населению решать свои "элементарные бытовые проблемы"? Почему большинство сограждан считает, что если из окна дует, то ДОЛЖНЫ прийти "дяди из жилконторы" и все ему починить? И ведь так и будет сидеть и ждать. И жаловаться будет на власти, но сам делать ничерта не будет. Причем жаловаться он будет "на кухне" и реально отстаивать свои права (выйдя на демонстрацию, например) он совершенно не собирается.
Наша беда в том, что многие думают до сих пор, что им государство что-то должно, что кто-то все решит ЗА НИХ и от них самих ничего не зависит.
  #67  
Старый 03.10.2008, 12:00
Аватар для Babas96
Babas96 Babas96 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 474 раз(а) в 137 сообщениях
Если попробовать не о политике

Здравствуйте Господа.Прочитал этой ночью обе статьи и , признаться , нахожусь в некотором недоумении. Как ЭТО можно обсуждать не касаясь политики? Ну если попробовать то опус про красный прямоугольник кажется полным бредом.Аргументы были приведены выше. Какой размен одного на одного;какое самопожертвование?Ради чего?Ради страны в которой количество долларовых миллионеров ежегодно удваивается(газ и нефть),а коренное население(государство образующий этнос) вымирает(в основном спиваясь).И это видно невооруженным глазом , достаточно отъехать на 100 км. от Москвы.И если разобраться именно это является основной государственной программой,а не то вранье которое передают в наших "независимых" СМИ.Так называемой политической элите давно наплевать на Страну.У них все интересы давно там(Лондоны, Куршавели и т.д.).Товарищь конструктор ракетных двигателей говорит об очевидных вещах.До обороноспособности Страны дела нет НИКОМУ.А вся эта показуха с самолетами дальней авиации(интересно их летает всего два) и походом кораблей яйца выеденного не стоит.Ведь все это жалкие остатки . Ребята там наверху гнут пальцы пока не закончился срок эксплуатации межконтинентальных ракет и "Тополя"ситуацию не спасут.Когда ракеты развалятся и придет дядя Сэм за нашей Сибирью они просто сбегут на свои острова.Я десять лет служил в Пограничных Войсках. Начинал еще при Союзе и видел как планомерно можно даже сказать с душой разваливали лучшие Войска Страны.И по всем ВС ситуация похожая.Кто и за что сейчас служит в Армии ? Приходилось общаться с современными офицерами?Уровень интеллекта еще тот.Кроме как матом практически не говорят. И это при том что тогда в 85м нас солдат офицеры называли только на Вы.Автор статьи надеется на чудо.Я же его боюсь.Слишком много чудес было в нашей стране.Вообщем позитива не было нет и судя по всему не будет.Хотя конечно хотелось бы.Дали бы спокойно работать и в свободное от работы время заниматься такими мирными делами как часы
  #68  
Старый 03.10.2008, 12:15
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Babas96 Посмотреть сообщение
Какой размен одного на одного;какое самопожертвование?Ради чего?Ради страны в которой количество долларовых миллионеров ежегодно удваивается(газ и нефть),а коренное население(государство образующий этнос) вымирает(в основном спиваясь).И это видно невооруженным глазом ...
Замечательный текст! Очень характерный. Типа: "на мостике все гады!". А жить то тут с нами, с быдлом, ничего, не коробит?
  #69  
Старый 03.10.2008, 12:38
Аватар для Babas96
Babas96 Babas96 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 474 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Замечательный текст! Очень характерный. Типа: "на мостике все гады!". А жить то тут с нами, с быдлом, ничего, не коробит?
Может быть Вы не поняли.Речь не идет о Вас.А что касается "мостика" то они совсем даже не гады а вполне нормальные люди.И думают они о себе как все нормальные люди.Правда ТОЛЬКО о себе.А для того чтобы вылезти из этой ж........ этого крайне крайне недостаточно. А народ быдлом никто и не считает.Просто похоже его таким хотят сделать.О политике нельзя но Вы посмотрите вокруг к примеру на те же Московские власти и все сразу становится понятно.
  #70  
Старый 03.10.2008, 12:42
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 225 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
...а Вы помните время в которое Вы служили?
Этож расцвет "демократии"... Мы выбираемся из той ямы, где мы были последние 15-20 лет и я уверен - выберемся. И все у нас будет хорошо.
Я служил в 91-м. Часть (подмосковная) спьяну проспала боевой приказ и в Мск "победила демократия". Т. е., победила-то уже тогда, когда перепились дежурные с радистами
Думаю, сейчас в армии больше боеспособных частей, прошедших "стажировку" в той же Чечне
Может, я оптимист от природы
А всё-таки с завистью читаю казахстанские газеты и смотрю ТВ: любое хорошее дело распиарят так, что проникаешься завистью/гордостью (в зависимости от гражданства). На заборах не "..." пишут, а "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, КАЗАХСТАН!" Гимн - застольная песня... Ээх! Хоть министерство пропаганды в РФ завели бы...
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если завтра война?.. ИГОРНЕТ Офтопик 91 06.07.2011 17:48
Экскурс в историю: Вьетнамская война - крупнейшая локальная война XX века Hong Dien Офтопик 123 08.03.2011 02:52
Война nemo Офтопик 42 11.08.2008 21:41


Часовой пояс UTC +3, время: 21:03.