Про сбережения - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.09.2008, 02:54
Аватар для alex0845
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 382 раз(а) в 211 сообщениях
Правительство приняло определенные решения...
кризис вроде прошел,на бирже положительная динамика...
что дальше?
  #52  
Старый 21.09.2008, 01:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ryan Посмотреть сообщение
Сам сейчас вкладываю деньги в банки и жду не дождусь когда можно будет это всё вложить в ПИФы. Есть огромный потенциал, рынок недооценен по определённым причинам. Но рост будет.
Ничего не понял. Чего ждать и зачем, чтобы вложиться в ПИФы? Что мешает это сделать сейчас?

Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Охох - с ПИФами я уже наигрался, хорошо хоть в плюсе остался, хотя слил все чтоб было еще в мае.
С ПИФами трудно наиграться, наиграться можно с акциями.

Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
ЗЫ. Думаю в ближайшее время цены на недвижимость в Москве просядут на 15-20%
Можно вспомнить Никулина: Хорошо бы...пива.

Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Тебе к Основателю, на авто.ру.
теги поиска: скай дил, sk-ideal, Основатель, клейменово, КАЛ
Тут опять ниче не понял. Постарался прочитать, но увы. Можно в двух словах?

Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Многие до сих пор свято верят в то, что "земля может тольок дорожать" и вкладываются в землю в радиусе N километров от мск, для перевода в садово дачку или жск. Я к таким не отношусь, пузырь он и по земле пузырём может быть
Так понял, что жизнь проистекает где-то на острове. Может быт даже с столицей Лондоном. Давайте примеры, что у вас там земля дешевела? Али квартиры? Не было такого.
  #53  
Старый 21.09.2008, 01:55
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex0845 Посмотреть сообщение
кризис вроде прошел,на бирже положительная динамика...
Вот так раз и кризис прошел за два дня? В Штатах несколько месяцев ничего сделать не могут, а у нас рраз и кризис прошел
Очень хотелось чтобы это было правдой, но действительность, я думаю, будет несколько отличаться от наших желаний.
  #54  
Старый 21.09.2008, 02:39
Аватар для alex0845
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 382 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Вот так раз и кризис прошел за два дня?
Очень хотелось чтобы это было правдой, но действительность, я думаю, будет несколько отличаться от наших желаний.
потому и вопрос..что дальше..понятно,что гос-во вкачало средств...но это ж не решение проблемы....что дальше?
  #55  
Старый 22.09.2008, 10:53
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Тут опять ниче не понял. Постарался прочитать, но увы. Можно в двух словах?
В двцх словах невозможно описать... Надо читать учение Основателя и его трактаты " О земле"


Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Так понял, что жизнь проистекает где-то на острове. Может быт даже с столицей Лондоном. Давайте примеры, что у вас там земля дешевела? Али квартиры? Не было такого.
Улыбнуло.
Спишу на то, что был просто ляп в субботу вчером - не подумав
  #56  
Старый 22.09.2008, 12:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Улыбнуло.
Спишу на то, что был просто ляп в субботу вчером - не подумав
Спасибо за снисхождение...

В 1997 году, предлагали квартиру в Лондоне за/примерно 1 млн. долларов ( не фунтов ). Тогда, за эти деньги можно было купить что-то очень хорошее. Если Вы оттуда, наверное знаете, что с мил. долларов, в принципе, в Лондоне, сейчас ничего нормального ( по сравнению с 97-м годом ) не купить....
Или что Вы хотели сказать указав мне на субботний вечер. Дайте какую-нибудь статистику.
Может Вы имели ввиду срубить по быстрой на земле???

Еще пример. В этой теме, многие задают вопрос про вложения.
Мой совет - сейчас не нужно дергаться.
В 2000 году, купил много акций американских компаний. Дальше последовало 11 сентября. Рынок рухнул сразу, до 70%. Дальше, можно посмотреть соотношение пары евро/доллар. В 2001 году - 0,87. Сейчас вы все знаете. А акции покупались в долларах. Я тогда тоже чувствовал себя не очень. Но умные люди сказали, - дорогой товарищ, цикл, примерно пять лет. За пять лет вложенное удваивается. Сиди и жди. Ровно через пять лет, после терактов, и курса, я получил 100% от вложенного.

Дальше. Идем по земле и квартирам. Желательно сравнивать города, годные для сравнения. Давайте будем сравнивать Москву с Лондоном, а не с Найроби. Где, в мировых мегаполисах, дешевело жилье и земля в долгосрочной перспективе? Можно долго говорить о коррупции, о глупых нефтянниках из провинции и т.д, и т.п. Сути это не меняет. Земля в Подмосковье и жилье в Москве будут дорожать. Может не такими темпами, но будут. Возможны отскоки ну и что?
  #57  
Старый 22.09.2008, 15:05
Televizor Televizor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 224 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Где, в мировых мегаполисах, дешевело жилье и земля в долгосрочной перспективе? Можно долго говорить о коррупции, о глупых нефтянниках из провинции и т.д, и т.п. Сути это не меняет. Земля в Подмосковье и жилье в Москве будут дорожать. Может не такими темпами, но будут. Возможны отскоки ну и что?
естественно, будут дорожать в долгосрочной перспективе, но так купить-то хочется на спаде: так вот и думаешь, а может провалится щас рынок процентов на 20 - я сразу куплю, а потом пусть все дорожает... ну хочется же халявы-то!
  #58  
Старый 22.09.2008, 15:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Televizor Посмотреть сообщение
но так купить-то хочется на спаде: так вот и думаешь, а может провалится щас рынок процентов на 20 - я сразу куплю, а потом пусть все дорожает... ну хочется же халявы-то!
Понимаете, все эти наши разговоры про провал рынка на 20% ( которого кстати еще нет, и неизвестно, будет ли ), хороши, если Вы оперируете миллионами долларов. А так что? Что для Вас коррекция на 20%? От какой цифры? Она Вам даст шанс купить много?

Почему Вы не покупали на нулевом цикле ( если говорим о квартирах ) раньше? Что мешало?


ПС. И почему не покупаются акции сейчас? Здесь товарищ писал, что купил что-то банковское. Я правда не понял что, ПИФы или акции, так как был упомятут Райффайзен, а он вроде не продается. Если Акции, то ВТБ вырос процентов на 70 за два дня. Пусть он нам расскажет, продал он их, чи нет. И если нет, то чего ждет.

ПС2. Ну и про квартирки и землицу в Лондоне и его окрестностях, хорошо бы послушать авторитетное мнение Wexford`a. Может нас дурят, может на самом деле дешевеют метры, а мы и не знаем???
  #59  
Старый 22.09.2008, 16:36
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Televizor Посмотреть сообщение
...но так купить-то хочется на спаде... а потом пусть все дорожает... ну хочется же халявы-то!
В Москве игры с недвижимостью (особенно "на вторичке") и так дают в среднем 17-25%% в год. Сейчас никакого кризиса в этом секторе нет, поэтому - вкладывайте! А если хочется что-нибудь купить на спаде - wellcome to USA; у них там сейчас не то что тут...
  #60  
Старый 22.09.2008, 22:32
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Спасибо за снисхождение...

В 1997 году, предлагали квартиру в Лондоне за/примерно 1 млн. долларов ( не фунтов ). Тогда, за эти деньги можно было купить что-то очень хорошее. Если Вы оттуда, наверное знаете, что с мил. долларов, в принципе, в Лондоне, сейчас ничего нормального ( по сравнению с 97-м годом ) не купить....
Или что Вы хотели сказать указав мне на субботний вечер. Дайте какую-нибудь статистику.
Может Вы имели ввиду срубить по быстрой на земле???
{...skipped...}
Всегда пожалуйста
Если бы только окружающий мир можно было досконально изучать и познавать с помощью только своих субьективных ощущений и опыта - это было бы, наверное, прекрасно, но скучно
Поэтому, не останавливаясь сразу на случаях из жизни обратимся к сухой статистике:

1) Пример - США


2) Пример - UK/ с/без учета инфляции




А теперь по тому частному случаю с квартирой в 97м году. в те годы курс usd/gbp был около 1.5, то есть 1мио$ ~ Ј660k. Я не знаю, что там тебе (ничего что я на ты? вроде уже давно на форуме, да и в интернете выкать как-то не очень привычно) предлагали тогда, но еще 3 года назад за эти деньги можно было взять довольно таки неплохую квартиру в хорошем районе.

ЗЫ. насчет субботнего вечера, это я предположил, что фраза "недвижимость не падает никогда" сказана необдуманна или в веселом расположении духа.

ззы. по земле, это не ко мне , это к Основателю, ведь там 400% годовых в замкадье и прочие радости инвестора.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про сбережения 2 maxche Офтопик 335 22.10.2008 08:07


Часовой пояс UTC +3, время: 00:33.