Обзоры и обсуждения Grand Seiko - Страница 139 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1381  
Старый 10.11.2017, 13:10
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
Это да. Но причины износа неизвестны. Я частенько мыл часы под краном зубной щеткой с "фэйри". Заводная головка не завинчивающаяся. Возможно, что могла вода попасть и приржавело. Теперь протираю салфетками. Возможно механически свернул... Там ведь написано "неисправность при работе заводной головки", а заводная головка работает только когда ее крутят руками. При обычном ходе часов там зацепления вроде как нет. Ход часов был нормальный.
Мастер четко сформулировал причинно-следственную связь - износ колеса, который мог привести к неисправности при вращении головки . Он ещё неровный ход секундной стрелки обнаружил. А вот негерметичность не была отмечена, значит, ее не было

Цитата:
Сообщение от scoot71 Посмотреть сообщение
Век живи - век учись. В ДжиШоках нужно раз в три года менять прокладки ???
http://support.casio.com/ru/support/...id=51561&num=1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 955EBAA8-1987-479E-AB31-DBB1D3CA93D9.jpeg
Просмотров: 179
Размер:	365.4 Кб
ID:	1994104  
__________________
Man has to know his limitations
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
gromm (10.11.2017), Machne (10.11.2017), scoot71 (02.12.2017)
  #1382  
Старый 10.11.2017, 13:15
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serser7 Посмотреть сообщение
А риски все по-любому на владельце, об этом уж миллион раз писано.Даже если вы прокладки меняли каждый квартал.
Не совсем так. Об этом нужно говорить с поправкой на добросовестность сервиса. Но тем не менее. Гарантию на ремонт по любому дают.
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 10.11.2017, 13:52
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 11,177
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 436 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Мастер четко сформулировал причинно-следственную связь - износ колеса, который мог привести к неисправности при вращении головки . Он ещё неровный ход секундной стрелки обнаружил. А вот негерметичность не была отмечена, значит, ее не было
Было бы интересно, если часы были бы на гарантии. Тогда признание поломки гарантийным случаем или нет позволяло бы делать определенные выводы. Возможно. Годовая гарантия покажет.

Как только начал побольше читать о часах, 50 летний интервал обслуживания вызывает только улыбку. Возможно это теоритический предел механизма в идеальных условиях (атмосфере инертного газа).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GiovAr за это сообщение:
dude76 (10.11.2017), Machne (10.11.2017)
  #1384  
Старый 10.11.2017, 22:15
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 11,177
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 436 сообщениях
Я разместил фотки документов и часов, но не поделился общими впечатлениями от всего "мероприятия". А впечатления только положительные.
В "сухом остатке" осталось приятное чувство, что часы качественно обслужены.
Бутик на каждой стадии отзванивался, держал в курсе. Вся действия согласовывались.
Когда забирал часы, побеседовали об обслуживании часов. У меня было несколько вопросов, которые были записаны. Нормальное отношение без пафоса и прочего. И да, часы самые простые и не дорогие из ГС.
В общем, при таком отношении в "экосистеме" Сейко находиться приятно. При этом к Вятской появились вопросы.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! GiovAr за это сообщение:
DrDavidLivesey (11.01.2021), dude76 (10.11.2017), gromm (11.11.2017), Machne (10.11.2017), tyrant (10.11.2017)
  #1385  
Старый 11.11.2017, 08:08
serser7 serser7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 110 раз(а) в 61 сообщениях
Какой-то быстрый "износ колеса в месте посадки" получился. Сама формулировка как-то хромает. При такой эксплуатации, которую описал хозяин часов, более логично допустить какие-то повреждения, связанные с воздействием агрессивных веществ и именно в месте посадки. ИМХО.

Мне кажется сомнительным получение удовольствия от простого ремонта, продолжающегося несколько месяцев.

Возможно, что кому-то важен и приятен пафос постоянных звонков и "согласований", но надеюсь, что таких пользователей меньшинство. Этого с переизбытком и в каждодневной жизни. Иначе выглядит вполне логичным увеличение производителем сроков ремонта до средней продолжительности жизни покупателя - зато в процессе и постоянно согласовываю (при деле). Как говорится - "вам шашечки или ехать?".
С моей точки зрения в нашем случае "ехать" - это все-таки носить часы .
Вполне допускаю что у кого-то все иначе.
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 11.11.2017, 09:15
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,803
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,168 раз(а) в 1,891 сообщениях
serser7 ! А вы сами что то из часов отправляли в Японию ? Сроки не зависят от нас и ремонт таких часов люди просто не доверяют нашим российским сервисным центрам. Цены в наших сервисных центрах конские и другого выхода у людей просто нет. С меня за ремонт Астрона в Москве запросили 27000 рублей,если я к этой сумме добавлю еще 27000 рублей то за эти деньги можно взять в Японии другой Астрон. В итоге мой Астрон полетел на ремонт в Японию ,так как я им доверяю больше,чем спецам в России.
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 11.11.2017, 09:52
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 11,177
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 436 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serser7 Посмотреть сообщение
Какой-то быстрый "износ колеса в месте посадки" получился. Сама формулировка как-то хромает. При такой эксплуатации, которую описал хозяин часов, более логично допустить какие-то повреждения, связанные с воздействием агрессивных веществ и именно в месте посадки. ИМХО.

Мне кажется сомнительным получение удовольствия от простого ремонта, продолжающегося несколько месяцев.

Возможно, что кому-то важен и приятен пафос постоянных звонков и "согласований", но надеюсь, что таких пользователей меньшинство. Этого с переизбытком и в каждодневной жизни. Иначе выглядит вполне логичным увеличение производителем сроков ремонта до средней продолжительности жизни покупателя - зато в процессе и постоянно согласовываю (при деле). Как говорится - "вам шашечки или ехать?".
С моей точки зрения в нашем случае "ехать" - это все-таки носить часы .
Вполне допускаю что у кого-то все иначе.
Не хотел никому ничего навязать. Кому-то предпочтительнее обслуживать часы где попало неоригинальными запчастями. Зато быстро. Если есть будка около подъезда, то это вообще счастье.
Квалифицированные мастера все сделают на свое усмотрение (цену скалькулируют, батарейку воткнут какая есть, и т.д.), самостоятельно полирнут, в качестве комплимента, и расскажут обо всем при выдаче.
Вполне допускаю, что у кого-то все иначе.
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 11.11.2017, 09:56
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
serser7 прав в том, что 4 или 7 месяцев на ремонт - это показатель того, что Сейко Джапан на ремонт своих внутренних моделей для иностранных клиентов просто забила. Хотя денежки их любит. И то, что наши люди в бутике могут сделать так, что клиент после 4х месяцев ожидания в итоге уходит довольным -это тоже показатель, того, что они пытаются здесь исправить косяки компании.

Для сравнения в Штатах не то, что не звонили, даже на письма не отвечали. И в качестве финального аккорда выдали часы на тонких шпильках, от чего между браслетом и корпусом была явная щель в два миллиметра. Это после 7 месяцев и ремонта в 800+ долларов. А заменить шпильки на нормальные - присылайте назад, нуу, еще недельку-две займет... Это единственный официальный центр ремонта Сейко в стране.
__________________
Man has to know his limitations
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 11.11.2017, 10:56
serser7 serser7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 110 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
Не хотел никому ничего навязать. Кому-то предпочтительнее обслуживать часы где попало неоригинальными запчастями. Зато быстро. Если есть будка около подъезда, то это вообще счастье.
Квалифицированные мастера все сделают на свое усмотрение (цену скалькулируют, батарейку воткнут какая есть, и т.д.), самостоятельно полирнут, в качестве комплимента, и расскажут обо всем при выдаче.
Вполне допускаю, что у кого-то все иначе.
Вы уверены, что в Японии все сделали качественно? Откуда такая уверенность? Еще рано делать выводы, время покажет.
Вы уверены, что вам правильно цену скалькулировали? Вы уверены, что там батарейка не точно такая как вам ранее поставили?

Радуйтесь, чего уж там! "За морем телушка - полушка"
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 11.11.2017, 10:58
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
А что за история с заменой батарейки на Вятской? Я рассматривал к покупке 9F82 как раз из-за большого интервала обслуживания, чтобы не заморачиваться с репассажем и прочей суетой, характерной для механики.
Замену батарейки даже за сервис-то не считаю, там движений на три минуты: откинуть крышку, вынуть старую, воткнуть "ренату", закрутить крышку взад. В моем, обывательском, представлении с этим справится кто угодно, даже я.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Riezen за это сообщение:
Sashant (11.11.2017)
Ответ
Метки
2024, grand seiko, Женева

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия Grand Seiko от Seiko полярник Seiko 14 23.12.2010 22:42
Ссылки на обсуждения часовых механизмов на форуме KDV О часовых механизмах 1 08.04.2009 17:17


Часовой пояс UTC +3, время: 22:18.