Рейтинг часовых марок Watch.ru 2010 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Часы года
Регистрация | Забыли пароль?

Часы года

Лучшие часы года по версии Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.02.2010, 16:24
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
теперь ещё и Валера Kutuzov,на "хвост" упал
Кстати, а почему один Кутузов??? Я как бы могу заняться обеспечением правовой стороны вопроса Поддержать то хорошую идею - этож я всегда за!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.02.2010, 17:44
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,316
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 567 сообщениях
Создание нового рейтинга поддерживаю.
В качестве предложения по совершенствованию его составления предлагаю рассмтреть вопрос включения в итоговую таблицу отдельной графы, где будут учитываться результаты голосования темы "Самые популярные часы нашего форума" http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27824. Например, выделить для этой графы 5% веса (отнять у визуального аспекта или как-то по другому перераспределить эти процентные соотношения). Надо только подумать, как имеющиеся в этом опросе цифры перевести в подходящую для нашей рейтинговой таблицы форму. Рейтинг наш, поэтому, как мне кажется, в нем и наши предпочтения можно было бы учесть.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.02.2010, 18:19
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Предлагаю не изобретать велосипед, а взять за основу уже использующие критерии в других рейтингах:
дизайн, престиж, качество, сервисное обслуживание, техничность, маркетинг, стабильность, инновации, сложность, жизненный стиль\на каждый день.
как то вот так
PS а насчет денег по смс Мы пошутили, просто мне показалось, что кое кто это воспринял всерьёз
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.02.2010, 20:51
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
+1 к старой структуре рейтинга.
Только imho 111 человек - толпа народу, при том, что самой оценке полусотни брендов лучше быть осознанной и кропотливой... Я бы ценз поднял. (Правда я бы еще и прошлые оценки av_ic, KDV, flash,.. сохранил).
На самом деле рейтинг - сильная фишка форума. Думаю, стоит публиковать и в html (не только в xls) - "кидать в интернет".

/*
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
PS а насчет денег по смс Мы пошутили
Да?.. Ну может хоть какой-нибудь тотализатор развернете?.. 111 человек как-никак интига. )

Насчет самого голосования: лучший кандидат - молодой перспективный выдвиженец от партии "АХЦЫ" (но независимый) Журн Ф.П. Пока предвыборная агитация разрешена, призываем отдавать ему все свои голоса в первом же туре!
*/
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.02.2010, 21:17
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
просто мне показалось, что кое кто это воспринял всерьёз
Это просто показалось
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.02.2010, 21:29
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Это просто показалось
тогда смс голосование продолжается, сейчас tapoka уточнит (у меня)курс и можете отправлять свои смс
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.02.2010, 00:41
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,582 раз(а) в 2,549 сообщениях
ИМХО давно пора рейтинг обновить (писал по-моему уже раза 4) и выставить в самом верху форума, дабы каждые пару месяцев некоторые не пытались его создать заново самостоятельно (это я про попытки например с петровской табелью о рангах и т.п.). Так что поддержу вопрос парой страниц ранее - "где голосовать-то?".
Идею с ценовым диапазоном считаю несколько нелогичной, поскольку у ряда марок он широк, как песнь акына... Давайте голосовать за марки вообще.
Так что пью любимую Вдову Клико и жду начала голосования...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.03.2010, 17:58
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Я так понимаю весь запал закончен, и всяких рейтингоФ у нас не будет
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.03.2010, 09:47
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Запал не окончен, просто доступ к форуму ограничен. Рейтинг будет сделан, но, скорей всего, не быстро.

Не стоит серьезно смотреть на цифру 111 человек. В 2008 приглашали много людей, больше 50, в итоге собрали чуть больше 20 мнений. Полагаю, если в этот раз будет 50-70 голосов - будет очень хороший результат.

Вопрос голосования в рамках ценовых, или "типовых" (дайверские, хронографы и пр.) категорий интенсивно обсуждался в прошлый раз, такой градации в этом рейтинге не будет - труднореализуемо, запутанно, не прийдем к единому мнению по критериям. Как я упомянул, пусть такой рейтинг будет, но это будет другой рейтинг. Да, здесь будут Патек и Тиссо, Ланге и Стова в одном списке, кое-где будут ситуации типа "кто в лес, кто по дрова", но, скажем так, это специфика данного рейтинга.

Каких-то конкретных предложений по структуре я пока не заметил. Марки, упомянуте здесь, в списке будут. Продолжайте высказываться коллеги! Вернусь из командировки, начну выкладывать файлы, тогда уж обсудим более предметно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.03.2010, 10:40
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Хорошо если каждый из участников сможет выбрать по 3 модели (личный рейтинг 1-е, 2-е и 3-е места). За каждое место будут начисляться балы. К примеру за 1-е 3 балла, за 2-е 2 балла, за 3-е 1 балл.

Так учатсники могу проголосовать следующим образом:

Участник А:

Часы ХХХХ - 1-е место (3 балла)
Часы НННН - 3-е место (1 балл)
Часы ТТТТ - 2-е место (2 балла)

Участник В:
Часы НННН - 1-е место (3 балл)
Часы ТТТТ - 3-е место (1 балл)
Часы ХХХХ - 2-е место (2 балла)

Итого:
1-е место - часы ХХХХ (5 баллов)
2-е место - часы НННН (4 балла)
3-е често - часы ТТТТ (3 балла)


Возможно эта система покажется кому-то сложной, но (ИМХО) она дает больше возможностей для форумчан высказаться относительно своих предпочтений.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг часовых марок Watch.ru 2012 DPS Часы года 117 25.11.2014 09:33
Голосование. Рейтинг часовых марок Watch.ru 2012 DPS Часы года 50 07.04.2012 21:00
Рейтинг часовых марок Watch.ru 2008 efferalgan Часы года 44 08.03.2010 18:41
Рейтинг часовых марок по версии Watch.ru efferalgan Часы года 319 27.05.2008 21:58


Часовой пояс UTC +3, время: 04:58.