Б/у или новые? Нужен совет! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.04.2013, 12:05
sgtWeed90 sgtWeed90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Б/у или новые? Нужен совет!

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Если что, не судите строго, в нюансах не сведущ((
В общем, ближе к делу. Опыт владения наручными часами не большой, но есть (преимущественно в детстве, так что скорее всего, часики мягко говоря "не айс"). Последними, которые носил, были не знаю зачем купленные Монблан (фейк), поэтому каждый день испытывал угрызения совести, так как ношу подделку. Так что даже с удовольствием в один прекрасный день расплатился ими за такси, когда торопился на поезд. Кстати, выглядели они за свою цену (порядка 2500 русских денег) очень же ничего)) После этого, решил, что к вопросу приобретения часов вернусь позже, так как подделку совесть не позволила бы, а на нормальные на тот момент не готов был выделить бюджет. И вот, начал я выбирать... Сначала, просмотрев варианты, решил остановиться на fashion часах, к примеру http://www.fossil.com/en_US/shop/men...agePath=FS4767
К слову, от идеи не откажусь, уж больно понравились)) Но как вторые часы, под более неформальный стиль. На работу, в офис, придется брать черные, ибо и туфли, и ремни, и запонки в этом цвете. И тут я решил подумать о швейцарских, чем черт не шутит) Ознакомившись с ценами и ощущая тесные объятия Царевны-лягушки в области шеи, каждый раз, когда взгляд падал на часы дороже 500 $, я понял, что по бюджету мне только Tissot подходят, да и то далекоооооо не все. Приглядел вот такую модель http://www.time4you.ru/index.php?fil...4&mid=10153079 , правда тиссо всегда не понимал, нет в нем какого-то лоска, утонченности (ну оно и понятно-цена). Сам факт Swiss made для меня пока не критичен (22 года-успеется еще), так что в этом ценовом диапазоне (до 500$) думал определяться в fashion сегменте, больше интересных вариантов.
Правда на вашем форуме наткнулся на объявление http://forum.watch.ru/showthread.php?t=153961 и задумался, а стоит ли оно того? Состояние не понятно, увижу при осмотре, но при этом, хоть и Maurice Lacroix (своеобразный "WOW эффект", в первую очередь для самого себя), но все-таки б/у... До этого опыта владения б/у часами не было, поэтому отношусь немного скептически (может и не прав).
Прошу прощения за "много букаф", буду благодарен за любые советы.

...или я вообще слишком заморачиваюсь? =))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2013, 12:16
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Добрый день!
Здесь все такие замороченные. Вы еще "не слишком", поверьте. :-)
Лично я с б/у связываться бы не стал. Конкретно эти Морисы - с кварцевым механизмом. За 500$ можно и НОВЫЕ кварцевые swiss made очень неплохие взять. Посмотрите повнимательнее раздел Маркета "Продажа новых часов стоимостью до 1000 USD".
Тиссо опять же лично я тоже брать бы не стал. Банально и как у всех.
Альтернатива - Certina, Raymond Weil.
Успехов!
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Workshop за это сообщение:
sgtWeed90 (16.04.2013)
  #3  
Старый 16.04.2013, 12:40
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Морисы эти достаточно простенькие внешне. Тут нужно понимать нравятся ли они вам или просто хотите буковки на циферблате. Не думаю, что они произведут какой-либо особый эффект на окружающих.
Часы кварцевые, ломаться там нечему.
Я бы лучше взял Раймонд Вэйл кварцевые tradition, мне внешне больше нравятся, на форуме на несколько тысяч дороже регулярно вижу, но новые.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! brfr за это сообщение:
sgtWeed90 (16.04.2013)
  #4  
Старый 16.04.2013, 14:07
VladimirSPB1 VladimirSPB1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Уже несколько раз покупал б/у часы.

Например ссылка на мою покупку
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=160676

Из очевидных плюсов:

1. За меньшие деньги Вы приобретете часы выше уровнем.
2. На вторичном рынке новые часы (кроме коллекционных) теряют больше.

По вопросу выбора:

Есть достаточное большое количество продавцов, например на ebay, которые имеют определенный круг клиентов которые покупают постоянно. Я купил таким образом 3 пары часов, каждые из них прошли репассаж, чистку и полировку. По состоянию 7-ми летние часы выглядели как годовалые.

Ну а все остальное во многом это кот в мешке, главное найти надежного продавца
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladimirSPB1 за это сообщение:
sgtWeed90 (16.04.2013)
  #5  
Старый 16.04.2013, 14:21
Аватар для brisco
brisco brisco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 90 раз(а) в 42 сообщениях
Б/у Морис Лакруа - это только начало.

Советую сразу понять, куда вас в итоге приведет "часовая болезнь"
Походите по магазинам, примерьте Братлинг, Омегу, Орис, Лонжин и т.д.
С теми же Орисами или Лонжин в начальных моделях можно уложиться в районе 20 б/у
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! brisco за это сообщение:
sgtWeed90 (16.04.2013)
  #6  
Старый 16.04.2013, 14:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от sgtWeed90 Посмотреть сообщение
Б/у или новые?? (О_о) Нужен совет.
А что такого хорошего в б/у часах, которые Вы хотите приобрести?

Что касается упомянутых в данной теме плюсов, сопутствующих приобретению б/у товара, то надо отчётливо понимать, что минусов у такого рода приобретений не меньше, а порой даже существенно больше.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
sgtWeed90 (16.04.2013), Zaxar (28.04.2013)
  #7  
Старый 16.04.2013, 15:17
sgtWeed90 sgtWeed90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да уж, раздел нужно будет просмотреть. Я понимаю, что совсем "темный лес", но все же, Цертина как вообще котируются? На них даже не смотрел, если честно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2013, 15:18
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Что касается упомянутых в данной теме плюсов, сопутствующих приобретению б/у товара, то надо отчётливо понимать, что минусов у такого рода приобретений не меньше, а порой даже существенно больше.
Ну минусов в приобретении б/у кварцевых часов минимум. что с ними будет?
Вопрос в другом - автор, насколько мне видится, хочет взять б/у исключительно потому что будет более крутой бренд в те же деньги. И все. С таким подходом часы радовать не будут имхо, зря выброшенные деньги
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.04.2013, 15:32
sgtWeed90 sgtWeed90 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да если честно, нравятся не ахти как, в общем, ради буковок, но не понтоваться перед другими (ИМХО, не та модель), а для себя. Такое, можно сказать определенное желание обладать тем, что пока "не тянешь", пусть и в бюджетной, так сказать, версии. А нравятся Лонжин, за ценник около ста килорублей, это, кстати, к вопросу к чему все приведет)) Так что это потом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2013, 15:33
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sgtWeed90 Посмотреть сообщение
Да уж, раздел нужно будет просмотреть. Я понимаю, что совсем "темный лес", но все же, Цертина как вообще котируются? На них даже не смотрел, если честно.
Сертина - весьма достойные часы за свои деньги. Марка с историей.
В целом - уровень Тиссо, но не столь массовы, а потому, лично для меня, более привлекательны.
Еще, кстати, при бюджете в районе 500$ можно посмотреть Хамильтон.
Но все же Раймонд Вейл Вам правильно советуют... :-)
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Workshop за это сообщение:
sgtWeed90 (16.04.2013)
Ответ
Метки
maurice lacroix, tissot, б/у часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет. Новые/б.у до 10к montilar Советы по выбору часов 6 15.06.2018 23:39
Нужен совет! Новые H70505833 отстают на 2 мин. Gergio Hamilton 11 14.02.2018 14:57
НУЖЕН СОВЕТ !!! Nigma86 Tissot 7 12.10.2014 20:09
Новые Seiko 5 встали. Нужен совет. Zappa Seiko 7 19.08.2013 12:20
Нужен совет - новые часы Poljot PoliMax Полет 10 27.12.2012 23:11


Часовой пояс UTC +3, время: 03:30.