Немного о наболевшем... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.06.2012, 14:04
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IlyaGeorgievich Посмотреть сообщение
...Какая концепция (количество часов и для каких целей) предпочтительна для Вас?
ИМХО, часы должны быть на все случаи жизни. Они должны гармонировать с Вашим внешним обликом или (а лучше - и) с внутренним состоянием. Не должно возникать ситуации, когда собрался на работу/приём/рыбалку/вынести мусор... надел костюм/фрак/болотники/треники с вытянутыми коленками... упс! А часов подходящих-то и нету!
В таком свете процесс подбора необходимого сета обретает чёткие ориентиры. Представляете свою наиболее частую жизненную ситуацию со всеми возможными элементами гардероба и прочими вводными и подбираете под это дело самые необходимые в данный период часы... или двое... или трое... Затем переходите к менее частым ситуациям и постепенно формируете часовой сет в порядке уменьшения необходимости.

Правда, если попадается выгодный вариант, приходится пересматривать приоритеты

Цитата:
Сообщение от IlyaGeorgievich Посмотреть сообщение
...Оговорюсь: На данный момент все имеющиеся часы - подаренные, что с практической (финансовой) точки зрения хорошо, но появляется ощущение, что с выбором тебе самому не дали определиться...
У Вас отличная стартовая позиция! Как раз некоторые жизненные позиции уже прикрыты и самое время для самореализации в оставшихся.

Цитата:
Сообщение от IlyaGeorgievich Посмотреть сообщение
...В связи с этим созрел ещё один вопрос: Носите все по настроению и обстоятельствам (обстановке) или есть предпочтения в очерёдности и интервале "прогуливания"? Мне всегда было интересно, как уделить эксплуатации всех своих шедевров равное (условно говоря) внимание (при наличии трёх и более пар)...
Да!!! По настроению и обстоятельствам. Вот, например, сегодня утром в связи с погодными условиями резко пришлось менять туфли, пояс и... ремешок на часах - с коричневого на чёрный Но помимо настроения стараюсь механику, которая оказалась обделена вниманием, хотя бы раз в месяц завести и надеть.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.06.2012, 14:35
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pachan Посмотреть сообщение
никогда не нравились ролексы,не воспринимал эту фирму,не знаю даже почему!
но в какой то момент,может это связано с возрастом,я заболел этой фирмой)) сейчас это самые любимые часы!
наверно я дорос)))
А я вот никак не дорасту... Ну решительно не нравятся и все ! Не дано мне, видать...

Цитата:
Сообщение от IlyaGeorgievich
...Оговорюсь: На данный момент все имеющиеся часы - подаренные
Да не оскудеет рука дарящего !
__________________
Стрелки часов - две руки, которые отнимают у нас время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! firetime11 за это сообщение:
IlyaGeorgievich (14.06.2012)
  #23  
Старый 14.06.2012, 16:14
Аватар для IlyaGeorgievich
IlyaGeorgievich IlyaGeorgievich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pachan Посмотреть сообщение
остановиться на чем то конкретном никак не могу.
Вот и у меня в голове разброд и шатание! Я из категории увлекающихся людей. Если что-то заинтересовало, то в омут с головой. А если это помножить на наличие огромного количества разнообразной и полезной информации по теме, то вообще пиши пропало!
В связи с этим пытаюсь выстроить для себя определённую "модель" на основе мнений окружающих, дабы не заработать мигрень в попытке определиться в необходимости/отсутствии оной владения теми или иными часам.

Цитата:
Сообщение от pachan Посмотреть сообщение
никогда не нравились ролексы,не воспринимал эту фирму,не знаю даже почему!
но в какой то момент,может это связано с возрастом,я заболел этой фирмой)) сейчас это самые любимые часы!
наверно я дорос))) купил себе черную субмарину,ношу ее не снимая,подходит под что угодно,и костюм и джинсы,и на отдыхе не снимаю с руки. очень универсальные часы!
Со мной что-то подобное сейчас происходит.
__________________
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.06.2012, 16:26
Аватар для IlyaGeorgievich
IlyaGeorgievich IlyaGeorgievich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fort5a Посмотреть сообщение
Девятого числа подарил соседскому пацану касио форестер,парень катается на велике и каждые 5 минут с серьезным лицом смотрит на часы.
Наверно у каждого с первыми часами так было. Особенно, если они появляются в достаточно юнном возрасте. Сразу чувствуешь себя взрослым и серьёзным. Это не может не умилять.

Цитата:
Сообщение от fort5a Посмотреть сообщение
У вас подход рациональный,значит есть иммунитет к часам,
Это как сказать! Если бы был иммунитет к часам, я бы наверно ограничился настенными.

Цитата:
Сообщение от fort5a Посмотреть сообщение
возможно вам хватит того,что у вас есть,только вы об этом еще не думали
Ох, если бы всё было так просто! И так пытался себя убедить и эдак, но самообман не сработал.
__________________
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.06.2012, 16:42
Аватар для IlyaGeorgievich
IlyaGeorgievich IlyaGeorgievich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Не должно возникать ситуации, когда собрался на работу/приём/рыбалку/вынести мусор... надел костюм/фрак/болотники/треники с вытянутыми коленками... упс! А часов подходящих-то и нету!
Полностью с Вами согласен! Только вот экономика при таком мировоззрении быстро переходит из разряда стабильно развивающейся к стагнирующей, а то и вовсе наступает "Чёрный четверг".

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
... или двое... или трое... Затем переходите к менее частым ситуациям и постепенно формируете часовой сет в порядке уменьшения необходимости.
Да, как раз вчера видел шкаф-виндер на 32 пары.

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Вот, например, сегодня утром в связи с погодными условиями резко пришлось менять туфли, пояс и... ремешок на часах - с коричневого на чёрный
Скоро нами всеми заинтересуются люди в белых халатах.
__________________
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.06.2012, 16:51
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Не должно возникать ситуации, когда собрался на работу/приём/рыбалку/вынести мусор... надел костюм/фрак/болотники/треники с вытянутыми коленками... упс! А часов подходящих-то и нету!
Цитата:
Сообщение от IlyaGeorgievich Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен! Только вот экономика при таком мировоззрении быстро переходит из разряда стабильно развивающейся к стагнирующей, а то и вовсе наступает "Чёрный четверг".
Это как посмотреть! Вы видите увеличение часового сета под имеющийся гардероб... А попробуйте взглянуть на сокращение гардероба под имеющийся сет
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.06.2012, 17:44
Аватар для IlyaGeorgievich
IlyaGeorgievich IlyaGeorgievich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от firetime11 Посмотреть сообщение
Да не оскудеет рука дарящего !
Я передам.
Всё таки покупка на кровно заработанные и подарок - вещи разные по ощущениям, имхо.
__________________
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.06.2012, 18:07
Аватар для IlyaGeorgievich
IlyaGeorgievich IlyaGeorgievich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Это как посмотреть! Вы видите увеличение часового сета под имеющийся гардероб... А попробуйте взглянуть на сокращение гардероба под имеющийся сет
Нет! На это я пойти не могу!
А если серьёзно, то не такой уж у меня и большой гардероб. Практически все свободные шкафы были захвачены одеждой жены, которая открывая их поочереди регулярно говорит сокраментальную фразу: "Мне нечего надеть!"

Пока что моя концепция такова:

1) ML как повседневная клссика на работу под костюм. Но чаще всего ношу: джинсы, рубашка, пиджак, туфли. Так что сюда может затисаться и менее классический вариант, но не RW, т.к. они под пиджак большеваты, кмк.
2) Вашерон на выход (официальные мероприятие, ужин с тёщей и т.д.);
3) RW - Пятница, загород, отдых, но не пляж. Как-то на пляже их не могу представить (видимо потому, что я вообще часы на пляж не одеваю)

Но! Несмотря на практичность и достаточность данной концепции, последнее время не покидает ощущение, что мне МАЛО! Судя по всему болезнь прогрессирует...
__________________
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.06.2012, 18:18
Аватар для IlyaGeorgievich
IlyaGeorgievich IlyaGeorgievich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Кстати о Вашеронах: есть с собой (я в длительной командировке) одно фото (прошу прощения за качество), если кому интересно:



По приезду понесу на ТО и полировку. Уж очень золото царапается сильно.
Изначально были подарены отцу на юбилей, пока на следующий юбилей ему не подарили другие. Подход для меня непонятный, но отказываться от такого подарка было бы, наверно, глупо как минимум.
__________________
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IlyaGeorgievich за это сообщение:
firetime11 (14.06.2012)
  #30  
Старый 14.06.2012, 19:03
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IlyaGeorgievich Посмотреть сообщение
Практически все свободные шкафы были захвачены одеждой жены, которая открывая их поочереди регулярно говорит сокраментальную фразу: "Мне нечего надеть!"
Так это ж типично. Две вечные женские проблемы:
1. Нечего надеть.
2. Нет места в шкафу для одежды.

Цитата:
1) ML как повседневная клссика на работу под костюм.
Абсолютно поддерживаю. Отличный вариант.

Цитата:
Но чаще всего ношу: джинсы, рубашка, пиджак, туфли. Так что сюда может затисаться и менее классический вариант
Да, но и не сильно спортивный. Я бы взял какой-то кварц, но не с сильно перегруженным цифером. Опять в голову сразу те же Seiko приходят.

Цитата:
2) Вашерон на выход (официальные мероприятие, ужин с тёщей и т.д.);
Достойно !

Цитата:
3) RW - Пятница, загород, отдых, но не пляж. Как-то на пляже их не могу представить (видимо потому, что я вообще часы на пляж не одеваю)
Для пикника загородом на природе или пляжа я бы какие-нибудь Касио взял.
У меня для таких целей Касио Иллюминатор. Как сказал по их поводу один форумчанин: "убьешь - не жалко и убить же сложно".

Цитата:
Но! Несмотря на практичность и достаточность данной концепции, последнее время не покидает ощущение, что мне МАЛО! Судя по всему болезнь прогрессирует...
Не расстраивайтесть по этому поводу.Много нас тут таких...
__________________
Стрелки часов - две руки, которые отнимают у нас время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! firetime11 за это сообщение:
IlyaGeorgievich (14.06.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О наболевшем - проблемы ремонта expert Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 14 22.02.2010 00:49
О наболевшем - обслуживание в часовых магазинах Питера SergB Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 50 27.01.2009 15:57


Часовой пояс UTC +3, время: 05:04.