Прайс-листы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.05.2012, 09:55
ValeriiGT ValeriiGT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Прайс-листы

Добрый день господа.
Часовой темой начал я интересоваться совсем недавно и пока можно сказать я совсем чайник.
Как наверно все новички, в самом начале я начал искать разные рейтинги и классификации часовых марок, но в конце концов я понял что это ересь и все эти восприятия престижности очень субъективный, и я понял что лучшее чтобы определить какая марка чего стоит это просто сравнение цен.
Но тема не об этом...
Так вот вопросы
1. Где можно найти официальные ритейлерские прайс-листы от самих производителей, а не от дилеров, если конечно они отличаются (гугл не предлагать, на офф-сайтах не у всех есть)?
2. Как часто, где и как они публикуются?
3. Retail это то-же самое что и MSRP?
4. Почему так много часов продаются продаются по 50-70% от ритейла (я экономист по профессии и понимаю что нет спроса, но блин, таких 70-80% от всех часов)? Или производители делают это только для того что-б казаться круче чем на самом деле?
Но самый главный вопрос для меня это первый, то-есть есть какой нибудь сайт где собраны, ну не все, но большинство прайсов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2012, 10:04
Аватар для Dimidoll
Dimidoll Dimidoll вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Samara
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 260 раз(а) в 111 сообщениях
[quote]чтобы определить какая марка чего стоит это просто сравнение цен[/QUOT
Нужно делать многокритериальный анализ, и у каждого будут свои коэффициенты в оценке каждого параметра.
А по одной цене судить о ценности в корне не верно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2012, 10:09
ValeriiGT ValeriiGT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Знаю, но для этого лично мне нужно начать с анализа цен.
П.С. Для меня самым главным параметром является определение "Часовое исскуство". Но это уже другая тема.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ValeriiGT за это сообщение:
sls63amg (25.05.2012)
  #4  
Старый 25.05.2012, 16:37
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Вопросы повеселили

Вам, если не секрет, зачем эта информация? судя по ВСЕМУ, к продажам вы отношения не имеете, тогда зачем забивать себе голову... Такой информации на одном сайте найти не возможно и не только на часы, многие производители стараются не размещать в публичном доступе оптовые цены, во-первых, цена колеблется от объёма закупки (продажи), во-вторых, чтобы конкуренты не знали цену по которой идёт отгрузка.

MSRP - это рекомендуемая производителем розничная цена, у нас эта фигня практически не работает, ну разве что машины так продают, в остальном ритэйлеры сами решают, какую цену нарисовать На некоторые часы MSRP заряжен вдвое, например, Invicta, которую я вообще не воспринимаю как часы, заряжает ценник в 10 раз, а потом работает в режиме вечной распродажи
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2012, 17:13
ValeriiGT ValeriiGT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Если честно, читая второй раз свои вопросы, я сам нахожу их глуповатыми.
А так, я человек который все время изучает в подробностях что-то (то всю авто индустрию, то историю второй мировой).
Так вот, в последнее время меня тронула тема часов, и очень даже серьезно. Но вся часовая индустрия оказалась настолько запутанной, классы, престижность, копии, хомажы, тра ля ля, что без 100 грамм тут не обойтись.
Когда начинаешь изучать какую-ту новую неизвестную марку, а их блин тысячи, очень трудно в самом начале ориентироваться чего она на самом деле стоит, ибо информация о механизмах и история марки не всегда можно найти, или не верна. И изучая некоторые бренды, я могу начинать сравнивать к примеру Lucien Picard-a и Roger-a Dubuis, ибо с виду не определить что один полукитаец, а другой настоящий представитель часового искусства, а конечные цены с разных сайтов, ну, очень разные.
А имея официальные прайсы я могу в самом начале ставить в одной весовой категории Тиссо и архимеда к примеру (просто интересует только классика). То-есть для меня ритейл это первый этап в определении кто есть кто. Другой способ сделать это - читать форум, но информация ОООЧЕНЬ субъективна.
А во вторых, просто интересно.

Насчет инвикты, это действительно для всех часов начального класса, ну кроме японцев
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2012, 17:20
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
То-есть для меня ритейл это первый этап в определении кто есть кто.
как и для многих - отсюда и завышенные ритейлы большинства ноунейм производителей.

чтобы сопоставить надо как раз смотреть реальную отпускную цену часов. смотрите на Google Shopping например и все встанет на свои места.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
ValeriiGT (28.05.2012)
  #7  
Старый 25.05.2012, 21:48
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ValeriiGT Посмотреть сообщение
Если честно, читая второй раз свои вопросы, я сам нахожу их глуповатыми.
А так, я человек который все время изучает в подробностях..........................................................Насчет инвикты, это действительно для всех часов начального класса, ну кроме японцев
Не уверен, что понятие "начального уровня" применимо к часам, это как если бы вы захотели купить пирожок, но ограничились бы сухариком, руководствуясь идеей последовательности
А у Invicta и у японцев,только одно общее качество - низкая цена.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2012, 00:20
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Вам нравится то самому что? Если что то уже нравится, то это не нужно под цифру подгонять. Это субъективное и очень личное ощущуние. Не только в выборе часов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2012, 14:25
ValeriiGT ValeriiGT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
И все таки про прайсы, кому производители представляют MSRP, офф дилерам, всем магазинам или есть которые представляют всем?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2012, 15:10
ValeriiGT ValeriiGT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Кстати, jinkade огромное тебе спасибо за Google Shopping, реально хорошая вещь, не знал.
А так, вот несколько сайтов на которых по ходу опубликованы ритейлы:
http://www.thewatchquote.com/
http://www.finestwatches.com/
http://www.worldlux.com/
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прайс на Шоки с камушками Insulin Casio 1 14.04.2012 16:52
Евро прайс лист от Августа 2011 г Paneristi Panerai 2 19.09.2011 04:45
Новый прайс - лист , США chess Rolex 6 22.06.2011 18:37
Швейцарский прайс-лист Panerai - есть у кого?+ Парень из Рождественно Panerai 15 15.09.2010 15:46
Новый европейский прайс-лист Panerai (с 01.06.10) rc30 Panerai 70 15.05.2010 10:58


Часовой пояс UTC +3, время: 22:02.