Суровые мужские без лишних понтов ! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие из представленных часов вы бы выбрали ?
Casio GW-3000BD 12 7.59%
Casio MTG-S1000 37 23.42%
Orient M-force 0700 24 15.19%
Orient M-force titanium 20 12.66%
Citizen Superchronograph 14 8.86%
Citizen 2100 17 10.76%
Другой вариант (ответил в теме) 34 21.52%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.03.2015, 14:44
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
поддерживаю
  #32  
Старый 31.03.2015, 14:58
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,026
Поблагодарили 5,972 раз(а) в 2,518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вы сами не знаете что хотите (с)
Почему же, ТС знает - чтобы не было золота и камней.
Но судя по стоимости выбранных часов этого можно будет как раз-таки легко избежать.
Интересно, рубины в контексте данного пожелания - это камни?
  #33  
Старый 31.03.2015, 16:26
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 603 сообщениях
"Золота" и камней хватает и в этом бюджете, если захотеть, можно кучу фэшена со стразами и позолотой найти.
Если чесно, то выбирая из часов на картинке в первом посте я и сам запутался. На первый взгляд все разные, но схожесть есть - все большого размера, с серьезной водозащитой и примерно в одной ценовой категории.
Кстати, если интересно мнение женской части аудитории , моя жена застала меня за просмотром первой страницы этой темы и после 5-ти минут нотаций в духе "опять очередные часы выбираешь..,на часовом форуме сидишь...и т.д." выдала свой комментарий по картинке: Первое место - шестые, второе - 2е, третье - 4е, четвертое - 3е (были бы на третьем если бы циферблат был черный ), пятое - 1е, и шестое - 5е.
Это был выбор чисто по внешнему виду, совсем не вдаваясь в характеристики. Ох уж эти женщины.
Я же делал свой выбор совершенно по другим критериям. Касио у меня были и есть много, именно эти модели не привлекли. Ориенты тоже разные имеются и м-форсы (2012 года модель) у меня были. За них не голосовал из-за размеров и веса (новые модели еще больше в диаметре), а в титановой версии не нравится отсутствие индикатора запаса хода. Остается Ситизен, с этой маркой дела не имел, только с их дочкой Кукушкой, из двух кандитатов пришлось отказаться от замечательного хронографа с 294-мя деталями из-за абсолютно никакой читаемости (сужу только по фото, может в жизни совсем по другому) и всё-таки есть упоминания что этот калибр боится ударов при включенном хронографе, могут сбиться стрелки и потом только в сервис (сомневаюсь что у нас вообще возьмутся их ремонтировать, а если возьмутся, то может и не выйти из этого ничего хорошего). В общем, в итоге, свой голос отдал за самые крупные и навороченные часы из этого сета - Ситизен с 1/1000 сек. Хотя как единственные часы на каждый день я их представляю с трудом.
Если не ограничиваться только этими моделями, то могу порекомендовать присмотреться к такому варианту серии 2100 Ситизен: читаемость намного лучше и выглядят не броско но и не просто, по-моему бывают варианты и в титане и с сапфиром.
Этот пользователь сказал Спасибо! skyforce за это сообщение:
aeromobil (31.03.2015)
  #34  
Старый 31.03.2015, 18:19
aeromobil aeromobil вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Earth
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 42 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Naguluf Посмотреть сообщение
Из часов которые Вы привели в пример, лично я не увидел ничего брутального и по настоящему мужского. Ситизены и Касио из разряда - Я в детстве хотел быть летчиком но не случилось.. по этому повешу себе на руку что-то похожее на приборную панель, и буду тайком играться каждый день. Все перегружено кучей не нужных меток циферблатиков, счетчиков. Глаза разбегаются.
Красные ориенты? Вы серьезно? Типа - Эээй! Люди! Обратите внимание. У меня красненький циферблатик. Вы заметили? Необычно.. - правда?
Что-то такой подход у меня не вяжется с названием "Суровые мужские без лишних понтов"
Черненькие ориентики уже более-менее ближе к теме. Но все равно мне не понятно чем они красивее Мако? Да и нынешние тенденции в моде ставят под вопрос сугубо мужскую принадлежность данной модели.
Когда я слышу в описании часов - ...брутальные ...мужские ...без лишних понтов. Я почему-то представляю себе что-то в стиле
Вложение 965013
Как-то так.
П.С. к стати.. Барбос-Наутилус мне понравились больше чем все остальные в теме с таким названием.
А часы на вашей фото из серии "я хотел стать водолазом да не сложилось"?
Мфорс не лучше Мако и вообще унисекс? Они вообще то 49 мм.
К барбосам и прочим неизвестным маркам нет доверия.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 29 МИН --------

Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Прикольный ТС, сам выбрал модели, сам написал что они же не нравятся, и при этом без четких вводных начал рассказывать форумчанам что они не так советуют. Простите конечно, но такая манера общения тут не очень то и приветствуется. А если Вы научились замечать кол-во сообщений, то обратите внимание и на кол-во "спасибок" у уважаемого grommа. Но я вам по секрету расскажу что тут на форуме не только часы выбирают но и общаются на разные часовые (и не только) темы.

Ну и дабы не оффтопить - вы или попробуйте сузить рамки желаний или хотя бы огласите бюджет. А то Шоки, механический Ориент и один из очень хороших кварцевых Ситизенов как-то не сочетается. Из вашего списка, как по мне, при "У меня в свое время много их было." внимания заслуживает только последний Ситизен. Как вариант посмотрите например вместо Ориента на Сигнатуру перпетуал в синем или черном варианте.



или на "Востоки" которые могут тягаться - Восток-Европа Анчар



Или Восток-Европа Н1

Точно, многим просто общения не хватает.
Я не просто накачал картинок из интернета, эти варианты долго выбирались и они все нравятся, но есть сомнения.
Рамки сузить? Куда уже итак 6 штук. Но уточнить попробую. По деньгам- до 600 бакинских рублей. Нужны только одни часы. Браслет. Стекло сапфир. Размер 44-50 мм. Не лоховской внешний вид и не унисекс. Крепкие и чтоб можно плавать-нырять.
Если есть варианты которые будут круче уже выбранных - предлагайте. Если нет, то помогите с выбором из тех что есть. Голосовалку добавил.
Этот пользователь сказал Спасибо! aeromobil за это сообщение:
vorag (18.02.2016)
  #35  
Старый 31.03.2015, 18:53
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Ни одни не нравятся на роль единственных часов.лучше бы барбоса этого купил.На недоверие к марке лично мне ,все равно ,скажем так)Для меня в часах главное чтоб внешне нравились)М форс я носил-шибко тяжелые для повседневного ношения,а в титановых нет указателя завода.
  #36  
Старый 31.03.2015, 18:55
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
480 $

350$

500$

500$

380$
Этот пользователь сказал Спасибо! IVANH0E за это сообщение:
Holmes (09.04.2015)
  #37  
Старый 31.03.2015, 19:30
aeromobil aeromobil вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Earth
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 42 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Ни одни не нравятся на роль единственных часов.лучше бы барбоса этого купил.На недоверие к марке лично мне ,все равно ,скажем так)Для меня в часах главное чтоб внешне нравились)М форс я носил-шибко тяжелые для повседневного ношения,а в титановых нет указателя завода.
Вот тоже есть сомнения по поводу тяжелых и механических часов. И без резерва не удобно, не знаешь через сколько остановятся.

IVANH0E, я не знаю и никогда не слышал ни про одну из этих фирм. Платить за каких-то беспородных барбосов по 480 боковых? Я не настолько богат.
Японские часы давно себя зарекомендовали, а эти кто клепает, китайцы в подвале? Сегодня есть завтра нет или одну букву в названии поменяли и уже не при делах...
Кароче выбираю только из японских.
Швейцарских с нужными характеристиками и ценой нет, а другие еще не научились делать.
  #38  
Старый 31.03.2015, 19:48
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aeromobil Посмотреть сообщение
IVANH0E, я не знаю и никогда не слышал ни про одну из этих фирм.
правда?
прискорбно.
тогда и впрямь Касио.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! IVANH0E за это сообщение:
Butchara (01.04.2015), romchik74 (21.05.2015), sfwatch (31.03.2015)
  #39  
Старый 31.03.2015, 19:55
Аватар для jonlok
jonlok jonlok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Синеокая
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 2,231
Поблагодарили 861 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aeromobil Посмотреть сообщение
Вот тоже есть сомнения по поводу тяжелых и механических часов. И без резерва не удобно, не знаешь через сколько остановятся.
Да кто придумал что механические часы тяжелые? Все будет нормально, рука не устанет А часы если будете носить (а вы их и покупаете, что бы носить), то они остановятся только в случае поломки.
__________________
Время убивает
  #40  
Старый 31.03.2015, 19:56
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
У меня в воскресенье знакомый на работе купил вот такой Ориент. Думал сначала тоже М-ФОРС брать, но в результате все же выбрал кварц. Тоже искал на каждый день, требования были: сапфир, водонепроницаемость 100 метров, синий циферблат, диаметр от 44 мм ( у него запястье 20,5 мм). Сегодня рассмотрел его Ориент, очень красивый циферблат, диаметр 46 мм, хронограф, тахиметр, хорошая читаемость, полностью литой браслет (без штампованных крайних линок), производство и сборка чисто Япония. Вообщем у него на руке сидят и смотряться отлично и полегче чем М-Форс.

http://www.bestwatch.ru/bigimage/orient/TZ00001D.jpg
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легкочитаемые, без лишних функций в пределах 350$ Whoever Советы по выбору часов 13 30.08.2014 21:01
Мужские механические неповседневные большие часы для понтов до 40 тыс. руб. ADDD Советы по выбору часов 774 04.08.2014 20:31
часы, для понтов=) garikkk Советы по выбору часов 37 17.01.2014 18:20
Без лишних слов. Buon Dgiorno Путешествия форумчан 2 25.03.2012 09:38
Обесценение понтов SERGV Общий раздел 14 17.03.2008 16:53


Часовой пояс UTC +3, время: 06:30.