Выбор телевизора 22" либо монитора для пк - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.04.2011, 22:13
Аватар для Big Brother
Big Brother Big Brother вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Россия. Златоуст
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Выбор телевизора 22" либо монитора для пк

Здравствуйте, мой старенький 17" ЭЛТ монитор верно служивший мне 6 лет, умер после двух недель агонии. Посему остро встал вопрос о покупке нового окна в компьютерный мир. Сначало выбирал только мониторы, но потом подумал, почему бы не обратить внимание на телевизоры аналогичной диагонали. Собственно о диагонали, хотелось бы 22". Теперь о стоимости, недавняя покупка 32 дюймового Full HD телевизора и планы относительно Galaxy S II поставили моего внутреннего бухгалтера на грань самоубийства. Посему пришлось ограничиться планкой в 7.500р. Собственно весь вопрос в том, что лучше взять, вполне себе нормальный моник от хорошей фирмы либо телевизор но от ВВК или Vеstеl. Телевизор конечно предпочтительней, но подобные фирмы меня настораживают. Помогите пожалуйста определиться с выбором. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 22:32
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
У ВВК хорошая сервисная поддержка, у Вестел - не в курсе. Начинка и там, и там скорее всего одинаковая. Матрицы от Chi Mei, AU Optronics, реже от Samsung. Посмотрите модели LT2230HDL или LED2251HD. Но, это в первую очередь, телевизор. Как монитор - не айс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TooZ за это сообщение:
Big Brother (25.04.2011)
  #3  
Старый 25.04.2011, 22:54
Аватар для Big Brother
Big Brother Big Brother вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Россия. Златоуст
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Спасибо за совет, из этих двух предпочтительней LT2230HDL, просто не хочется переплачивать за двд плеер. А с точки зрения пользователя, какие существенные отличия между подобными телевизорами и обычными мониторами? БОльшая нагрузка на глаза, цветопередача или что то еще?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2011, 00:06
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,951
Поблагодарили 15,634 раз(а) в 4,885 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Big Brother Посмотреть сообщение
А с точки зрения пользователя, какие существенные отличия между подобными телевизорами и обычными мониторами? БОльшая нагрузка на глаза, цветопередача или что то еще?
Разрешение, цветопередача, эргономика.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
Big Brother (26.04.2011)
  #5  
Старый 26.04.2011, 00:11
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Просто примите за аксиому - TV и монитор - это разные вещи, не взаимозаменяемые (хотя на ТВ сейчас модно разъемы ммониторные лепить).
ИМХО - возьмите хороший монитор. Я ТВ сейчас почти не смотрю, ибо нечего.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borodaty за это сообщение:
Big Brother (26.04.2011)
  #6  
Старый 26.04.2011, 10:35
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Big Brother Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, из этих двух предпочтительней LT2230HDL, просто не хочется переплачивать за двд плеер. А с точки зрения пользователя, какие существенные отличия между подобными телевизорами и обычными мониторами? БОльшая нагрузка на глаза, цветопередача или что то еще?
Процессоры для мониторов и ТВ отличаются. У ТВ, как правило, многие разрешения при подключении к ПК либо не поддерживаются, либо выводятся некорректно.
С точки зрения пользователя, если не надо устройство из серии два-в-одном, лучше купить монитор, имхо. Все-таки телевизор для ПК не покупают, как правило....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2011, 12:02
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
ИМХО, если видеокарта компьютера позволяет комфортно работать в высоких разрешениях, то можно "внутреннего бухгалтера" успокоить, используя Ваш 32" тевизор

у меня вообще сигнал от НТРС (и при необходимости от Ноутбука) выводится в FullHD на телевизор Sharp52" по HDMI.
После некоторой поднастройки работать вполне комфортно с дивана (клавиатура беспроводная с мышкой) а играть.. тут уж вообще все замечательно

по ВВК телик 32" HDready без нареканий проработал у меня 3 года, а сейчас прекрасно трудится у матушки на кухне
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LinaKreiger за это сообщение:
Big Brother (26.04.2011)
  #8  
Старый 26.04.2011, 19:37
Аватар для Big Brother
Big Brother Big Brother вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Россия. Златоуст
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Подключал я компьютер к телевизору, довольно таки удобно, просто я слегка промахнулся с кабелем, и купил меньше чем нужно поэтому компьютер приходится переставлять в другое место что бы подключить к телевизору, а это обламывает да и все время так использовать не получится, семейные по вечерам телевизор требуют. По выходным зато получается формулу 1 в хорошем качестве посмотреть, ну и мечту детства исполнить, в танчики сыграть на большом экране. Но клава с проводом не совсем удобна, надо было в свое время брать комплект из беспроводной мыши и клавы, а я ограничился только мышью, теперь не могу приемлемый вариант найти.
Теперь по поводу монитора, решил я прислушаться к вашим советам, и отдал предпочтение именно монитору а не телевизору. Пока выбор пал на Sаmsung ЕХ 2220N цена в районе 6300 вроде бы по функциям устраивает. Если до завтра ничего лучшего не подберу возьму его.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор телевизора Mafia manufacture Офтопик 296 05.06.2023 07:42
Выбор GMT или "Попытка утаить шило в одном месте" Leocrazy Советы по выбору часов 33 06.04.2011 14:02
Выбор "Титаниум" vs Кремлевские" Talamaur Восток 20 02.03.2011 19:37
Выбор "пилота" Aristo или Archimede или Steinhart до 500 евро crazydude Советы по выбору часов 20 15.11.2010 22:20
Нужны часы с Dual Time - форма квадрат или бочка, кварц, до 20000 рублей Artisto Советы по выбору часов 12 11.03.2010 13:37


Часовой пояс UTC +3, время: 10:36.