Названы победители конкурса «Лучшие российские часы» - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.10.2023, 16:00
Аватар для Vobleralex
Vobleralex Vobleralex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Russia, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,540
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 523 раз(а) в 123 сообщениях
Нестеренко молодец!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vobleralex за это сообщение:
lexei (16.10.2023)
  #12  
Старый 20.10.2023, 19:27
Аватар для krokozhuk
krokozhuk krokozhuk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 247 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
И конечно же, информация об этом эпическом событии, размещенная на крупнейшем русскоязычном Часовом форуме, не содержит ни одной картинки часов-победителей..

Сразу становится понятно, что и конкурс российский, и в целом состояние отрасли.
Тут вышло видео про победителей в каждой категории.

Даже про кухню голосования немного сказали. После просмотра, ощущентя , что вы недалеки от истины.

Математика в итоговом обзоре не позволяет понять, как именно было голосование на сайте и сколько человек участвовало

Есть подозрение, что около 10000 человек суммарно, а то и того меньше.
В любом слуяае, информационная кампания сама по себе провальная вышла
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2023, 21:14
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Не очень понятно кто судьи в таком раскладе и что они судят. Какова вообще цель мероприятия. Какая то нелепая попытка микса из "профессионального" судейства (часть из которых совершенно непонятные люди) и тех кто мимо проходил (они ниче не понимают вот в это вот все но вот тех блестяШих дайте двух). Все обзоры этого мероприяти не то, что бы профессионализмом не пахнут... Даже не знаю как это назвать (я смотрел и осуждаю, часа три жизни на это потратил). Не покидает грустное ощущение, что наскребали по принципу "ну, хоть что то". В общем, какой то унылый капустник в духе 90х. Скука с примесью беспросветной бесперспективности.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Javier (21.10.2023), Kelevratony (21.10.2023), krokozhuk (20.10.2023), NoZvezda (08.11.2023), Serg1007 (17.12.2023)
  #14  
Старый 20.10.2023, 23:58
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Скука с примесью беспросветной бесперспективности.
По идее создатели должны были понимать что так будет, создавая конкурс замкнутый на одной стране. Такое время, что даже неясна перспектива gphg и onlywatch, будут ли они интересными в дальнейшем. Хотя возможно создатели задумывали уютный ламповый конкурсик, а блогеры представили его не так.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.10.2023, 00:15
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krokozhuk Посмотреть сообщение
В любом слуяае, информационная кампания сама по себе провальная вышла
Вижу значит я, что проголосовать можно. Ну что бы нет. Просит почту, ну, вроде, нормально, ничего странного, но здесь же пишет, что я подписываюсь на рассылку новостей, и отказаться от новостей нельзя. Ну и зачем подписываться на какую-то рассылку ради того, чтоб голосовать за небогатый список часов? Нее, нам такое голосование не нужно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
NoZvezda (08.11.2023)
  #16  
Старый 21.10.2023, 00:47
Аватар для krokozhuk
krokozhuk krokozhuk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 247 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
По идее создатели должны были понимать что так будет, создавая конкурс замкнутый на одной стране. Такое время, что даже неясна перспектива gphg и onlywatch, будут ли они интересными в дальнейшем. Хотя возможно создатели задумывали уютный ламповый конкурсик, а блогеры представили его не так.
Тут вообще нюансов полно. И замкнутость на регионе - не самая большая проблема.

Информационное освещение крайне слабое. Аудиторию конкурса почти не подводили к самому действу, и, в результате, она получилась крайне замкнутой.

Количество номинаций - с ними откровенный перебор, Часть участников явно не сочетались по номинациям. Стремление раздать всем сёстрам по серьгам было очевидно.

Какой-то реальной интриги не было.

Если все останется +/- также, то через год-два его можно будет торжественно не проводить, имхо

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Вижу значит я, что проголосовать можно. Ну что бы нет. Просит почту, ну, вроде, нормально, ничего странного, но здесь же пишет, что я подписываюсь на рассылку новостей, и отказаться от новостей нельзя. Ну и зачем подписываться на какую-то рассылку ради того, чтоб голосовать за небогатый список часов? Нее, нам такое голосование не нужно.
Ну зачем в таких историях основную почту указывать?)

Я голосовал. В каждой номинации, кроме "драгметаллической" (там совсем все грустно было). С итоговым списком победителей не совпал по 2-м позициям, т.к. в обеих Ракетах не увидел ничего из разряда "Ух-ты", в отличие от организаторов.
Новостей на почту за все время я получил ровно ноль. Так что даже не знаю, на что я подписался )
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.10.2023, 01:14
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
По идее создатели должны были понимать что так будет, создавая конкурс замкнутый на одной стране. Такое время, что даже неясна перспектива gphg и onlywatch, будут ли они интересными в дальнейшем. Хотя возможно создатели задумывали уютный ламповый конкурсик, а блогеры представили его не так.
Понятие конкурс в целом подразумевает соревновательную основу (с предварительным отбором участников). Но соревнования интересны в одной весовой категории. А тут тежеловесы с дестким садом и все это приправлено откровенным подыгрыванием ракете. В таком формате это заведомо уныло. Еще как то можно было обыграть формат "выставка достижений народногго хозяйства" с формальным призом в номинации "спасибо что вы есть" для каждого участника.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (21.10.2023), NoZvezda (08.11.2023), sgk13 (23.10.2023)
  #18  
Старый 21.10.2023, 01:55
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krokozhuk Посмотреть сообщение
Ну зачем в таких историях основную почту указывать?)
Да дело не в этом. Когда на начальном этапе, еще до голосования, тебе уже не дают выбора даже в такой просттй вещи, как отказаться от рассылки, - это уже говорит о многом. Ну какое доверие может быть к такой "конторе"?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
sgk13 (23.10.2023)
  #19  
Старый 21.10.2023, 04:49
Аватар для unfashionable
unfashionable unfashionable вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 1,530
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 623 сообщениях
Конкурс хороший, конкурс нужный.
Страна огромная, есть другие города. Правильно если подобные конкурсы будут проходить раз в 3 месяца или полгода в разных городах.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.10.2023, 10:14
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Конкурс хороший, конкурс нужный.
Страна огромная, есть другие города. Правильно если подобные конкурсы будут проходить раз в 3 месяца или полгода в разных городах.
А что вы раз в три месяца показывать будите? Часть того, что покказано было в этот раз, делалось хрен знает когда (хищнака лет пять назад видел еще). Для того, что бы хоть как как то наскрести часов на мероприятие изменили условия - можно выставлять то, что на данный момент находится в продаже, независимо от того, когда сделано. Такими темпами да раз в три месяца это будут выставка карманных Павлов Буре и марьяжиков с молниями от челябинских рукоблудов.

Нет никакого конкурса. Есть междусобойчик самопиара, а часы лишь предлог для потусоваться.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (21.10.2023), NoZvezda (08.11.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка «Лучшие Российские часы 2023» pioner61 Выставки и мероприятия 9 05.10.2023 18:24
Победители часового конкурса Grand Prix d’Horlogerie de Geneve! Arkadok Полезная информация 1 24.11.2014 16:53


Часовой пояс UTC +3, время: 14:42.