Не механика на суровую зиму - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.11.2015, 13:30
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
А я бы попробовал Кинетик. Тут некоторые выступают против Кинетика, но что в нем не так основательно объяснить не могут. То, что Кинетик, разряжаясь в ноль, убивает аккумулятор, считаю недоказанным на практике. Если такое у кого-либо происходило, то найдется намного больше владельцев, у которых таких проблем вообще не было. Если для вас часы будут основными и носить вы их собираетесь часто, то Кинетик - это хороший вариант. У меня Кинетик с системой Direct Drive, то есть их можно заводить вручную, запас хода один месяц. Даже если в их не будете носить долгое время, часы всегда можно завести вручную и не надо искать солнце или лампу для подзарядки.
__________________
Omega Seamaster Quarts; Seiko Quarts; Seiko Kinetik Premier; Longines Quarts
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2015, 14:16
Аватар для andrejlius
andrejlius andrejlius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Citizen не плохо, но можно посмотреть что-то из спортивных. Их зимой поверх курток надевают. Garmin, например.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2015, 20:45
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIMA4MIN Посмотреть сообщение
А я бы попробовал Кинетик. Тут некоторые выступают против Кинетика, но что в нем не так основательно объяснить не могут. То, что Кинетик, разряжаясь в ноль, убивает аккумулятор, считаю недоказанным на практике. Если такое у кого-либо происходило, то найдется намного больше владельцев, у которых таких проблем вообще не было. Если для вас часы будут основными и носить вы их собираетесь часто, то Кинетик - это хороший вариант. У меня Кинетик с системой Direct Drive, то есть их можно заводить вручную, запас хода один месяц. Даже если в их не будете носить долгое время, часы всегда можно завести вручную и не надо искать солнце или лампу для подзарядки.
Вы хоть форум читаете? С кинетиком проблема и на практике моей и у многих форумчан. На руке он заряжается долго - подходит только, если таскать каждый день. А когда часов много - дохнет от того что без движения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GeoInc за это сообщение:
Askoldow (12.11.2015)
  #14  
Старый 12.11.2015, 23:29
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
Вы хоть форум читаете? С кинетиком проблема и на практике моей и у многих форумчан. На руке он заряжается долго - подходит только, если таскать каждый день. А когда часов много - дохнет от того что без движения.
Ну и сколько тут недовольных? Вы считали? А теперь подумайте сколько Кинетиков продаётся, хотя бы только в нашей стране, поэтому те люди, у которых возникли проблемы с Кинетиком - это мизерный процент. У меня Кинетик из линейки Премьер и да, я их ношу каждый день, так как это мои основные часы. Когда я их купил в течении 10-12 дней они у меня зарядились до месячного заряда, при этом я в них спортом не занимался, в основном я за рулем или на работе за компом. Таким образом, при таком пассивном ношении Кинетик спокойно поддерживает месячный заряд уже третий месяц. Более того, если у человека много часов, то Кинетик можно спокойно завести руками и он у вас ещё пролежит несколько недель, это же не механика, завода которой хватает, в среднем 40-50 часов. И кстати, я написал в своём посте, что если ТС планирует брать Часы в качестве основных, то Кинетик в самый раз.
__________________
Omega Seamaster Quarts; Seiko Quarts; Seiko Kinetik Premier; Longines Quarts
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2015, 02:47
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
Ну и сколько тут недовольных?
достаточно
я слышал недовольство необходимостью постоянно носить Кинетик (чтобы он не остановился) и при личном общении, а не только на форуме

вообще, все эти аккумуляторные кварцы - это ошибочный путь, по которому пошла промышленность
Кинетик - самый худший вариант аккумуляторного кварца

если бы людям были нужны практичные вещи, прогресс бы шел правильным путем - батареечный кварц с долгоиграющей батарейкой
такие часы были раньше, и не одни, например Longines VHP
8-летняя батарейка, вечный календарь, отдельный перевод часовой стрелки, термокомпенсация - точность до 10 секунд в год
при этом тонкий корпус и 200м водозащита
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01771cf5a5f1.jpg
Просмотров: 81
Размер:	52.0 Кб
ID:	1191966

но нет, людям хочется игрушек, тамагочи, чтоб стрелочки весело крутились при просыпании, чтобы ротор внутри вращался, чтобы постоянно думать об уровне заряда (не голоден ли мой питомец?) - детский сад в общем
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
WOLK196 (20.11.2015)
  #16  
Старый 13.11.2015, 10:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Присоединяюсь к изложенному ув. Dima343 и добавлю вот что:

Кроме громких заявлений о 15-20-и летней работе аккумулятора в часах, имеются заявления тех же производителей о необходимости обслуживания калибров, так например для кинетика, емнип, указан 3-х летний период обслуживания.
Что касается герметичности, то здесь тоже, во исполнение рекомендаций производителя, часы следует периодически обслуживать - менять прокладки ну и т.д.

Спрашивается, если раз в 3 года надо обслуживать кинетик, а раз в пару лет проводить ТО относительно герметичности, то чем собственно кинетик отличаются от часов с батарейкой относительно частоты обращений в сервис?

Ещё ряд интересных наблюдений:
Стоимость аккумулятора сопоставима со стоимостью пригорошни батареек, плюс этот аккумулятор далеко не всегда есть в наличии в часовых мастерских, чего не скажешь о батарейках.
Также не нужно забывать и о энергосберегающей функции (в кинетике она получила название авторелей), если этой функции нет (а в большинстве калибров её нет), то надо либо носить часы регулярно, либо приобретать зарядку к ним, в противном случае аккумулятор сравнительно быстро выйдет из строя.

Технологии с аккумуляторным питанием часов нужны там, где используются высокотехнологичные часовые калибры (GPS, радиосинхронизация и прочие прибамбасы).
При таких технических и высокоэнергопотребляющих характеристиках, батарейка быстро сядет, а аккумулятор за счёт разряда-заряда сумеет обеспечить калибр нужной энергией намного дольше.
Иначе говоря, суммарная ёмкость выдаваемая аккумулятором (при верной эксплуатации) за N лет, будет существенно больше чем ёмкость батарейки.

А что касается простеньких трёхстрелочных часов - то использование технологии кинетик, нмв, не имеет преимуществ перед обычным батареечным кварцем, более того, этот кинетик куда капризнее и менее надёжен (за счёт наличия ротора), нежели чем классический кварц на батарейке.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 13.11.2015 в 10:51.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куртка на зиму AndreyS1 Классический мужской стиль 15 04.10.2014 16:50
По ЗИМу подскажите Ceva Другие российские часы 17 21.08.2012 19:51
Про зиму и горы Gas Офтопик 0 17.11.2009 15:27


Часовой пояс UTC +3, время: 10:59.