Blackberry - отзывов хочется - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.09.2009, 21:59
Аватар для Leocrazy
Leocrazy Leocrazy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 2,025 раз(а) в 474 сообщениях
Blackberry - отзывов хочется

Времени суток доброго вам.
Есть ли у кого нибудь опыт использования Blackberry в реальной жизни, желательно продолжительного.

Поделитесь впечатлениями пожалуйста, а то встал перед диллемой - нужен телефон с клавиатурой, и непонятно, толи ждать яМобилку 3GS, то ли перейти на сабж.

Кстати - нокиа Е71 вызывает отторжение. То есть пробовал конечно - не нравится\неудобно. Аналогично и SE X1.
__________________
Do you know what "nemesis" means?
A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent.
Personified in this case by an 'orrible cunt... me.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2009, 23:46
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 224 раз(а) в 47 сообщениях
а HTC Touch HD?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2009, 23:51
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 425 сообщениях
Ежевика - очень своеобразная штучка... А почему не хотите кроме SE посмотреть другие многочисленные клавиатурники на Windows-Mobile? Тот же Diamond Pro от НТС? Или Кайзер 2?
Я так понял, нужен коммуникатор именно с хард-кверти-клавой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2009, 00:30
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
8820

купил почти год назад...at+t (канадец вроде)http://www.blackberrys.ru/news/17/ ...русский понимает и в меню и в сообщениях,для чего собственно и создан.Сделал за 700 р гравировку(10мин).Почта (gmail) очень на хорошем уровне...из плюсов первое:очень долгоиграющая батарейка(у меня много голоса)
и второе субъективно:чувствительность
...второй аппарат(Е71)и третье:очень гибкая настройка всего и вся под себя...меню,профили сообщений,книг и т.д.Видел,что мтс и пчелы тоже их продают и соотвественно работает более интересно ВВ-почтовый клиент,но цены меня убили...так,посмеяться:
http://www.corp.mts.ru/services/mail/blackberry
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2009, 00:41
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Насколько я помню, основная функция этого девайса - использование в корпоративных сетях. Чрезвычайно распространен в Штатах. Для этого у операторов мобильной связи ставят несколько таких серверов, задействованных с внутрикорпоративными атс и сетями. Основная фишка - шифрованный траффик.
И это их главный минус. ФСБ достаточно долго не давало разрешения на ввоз этих устройств из-за отсутствия СОРМ на серверах блекберри, которые планировалось установить в Билайне. Но после достигнутого компромисса, и соответственно обеспечения доступа ФСБ к траффику на этих серверах, была ввезена первая партия эих устройств для использования в тестовых целях.
Т.е. это не айфон, который включил и порядок, это скорее устройство для работы в корпоративной сети.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2009, 00:49
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 425 сообщениях
Да, отсюда и наибольшие возможности по котнролю за аппаратом - разного рода корпоративные сервисы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2009, 01:06
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
чувствительность..второй аппарат(Е71)и третье:очень гибкая настройка всего и вся под себя...меню,профили сообщений,книг и т.д.Видел,что мтс и пчелы тоже их продают и соотвественно работает более интересно ВВ-почтовый клиент,но цены меня убили...так,посмеяться:
http://www.corp.mts.ru/services/mail/blackberry
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2009, 01:24
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Не знаю конкретно что и для чего ищется, но вот мой опыт общения с 8800: графически убогий интерфейс, все как-то кучей и ни о чем, смс и почта валятся в одну папку (наверное, можно настроить), многие объекты лежат в неожиданных местах, по сравнению с нокиевскими смартами мало настроек и удобных фишек, тактильно неудобная клава, плохо читаемые шрифты на кнопках, в руках - ощущение китайской поделки. Софта под них, думаю, немного. Голосовые функции в норме.
Если для личного пользования - лучше что-нибудь другое. А корпоративные обычно корпорация и выдает
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2009, 02:23
Аватар для Limonad40
Limonad40 Limonad40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 166 раз(а) в 101 сообщениях
Некоторое время пользовался "серым" ежевичным телефоном, из довольно старых моделей, но если честно не оценил я его как-то...
Главная его "фишка" - корпоративные сервисы мне неактуальны, а все остальное в нем какое-то имхо неправильное и нелогичное...
К тому-же мне, как "старому WM-щику", очень не хватало софта и возможностей тонких настроек и кастомизации (по этой-же причине абсолютно не воспринимаю яблоко-фон)...

Вобщем быстро вернулся обратно на WM, который на данный момент имхо оптимален для комуникаторов...
Сейчас использую HTC Touch Diamand 2 - отличная "рабочая лошадка" в которой есть все, включая полностью переработанный под пальцы интерфейс (у меня так и вовсе прошита неофициальная винда 6.5 - в сочетании с родной манилой стилус не нужен вообще нигде) и очень удобная клава, тоже "заточенная" под пальцы...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2009, 07:06
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
очень гибкая настройка всего и вся под себя...меню,профили сообщений,книг и т.д.http://www.corp.mts.ru/services/mail/blackberry
В тплане гибкой настройки под себя WM кому угодно сто очков вперед даст. Кроме того, рынок программ для WM - огромен.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электроника-1 очень хочется еф-гений Электроника 1 19.06.2009 19:26
Хочется правды о Panerai. Markus Panerai 33 04.03.2009 13:25
Чего то хочется ... maxche Panerai 13 22.10.2008 02:06


Часовой пояс UTC +3, время: 18:07.