Магазины GS в Японии - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.03.2024, 11:21
trader1975 trader1975 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Japan
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 207 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DevilVL Посмотреть сообщение
Так налаживайте отправку.желающих море)
Потом таможенникам японским будете рассказывать что они не так поняли и это можно вывозить.проходили.а самое главное-как вы будете доказывать что в часах «нет того самого металла»?
Отвечу по пунктам
1. Мне такой дауншифтинг не инересен. Как у классика

«Бывает – проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.»

Проходили все это и машины, и мотоциклы, и спец технику. И с таможенниками приходилось общаться. И таможенник преклонных годов из кустов в порту Кавасаки неперерез машине выскакавал когда партнера с судна вез в город суши покормить. Наверное уже дырку для награды в поджаке просверлил. Ничего - показал что ничего противозаконного с судно не взял, получил извинения и расстались. Может через 10 лет на пенсии, когда будет нечем занятся и тряхну стариной...

2. Ну это же Ваш бизнесс, Вы и должны быть в этом профи. Я вот сегодня утром после Вашего сообщения взял и написал в мейл с запросом

==================Запрос 1==================
Хотел бы уточнить вопрос о запрете на экспорт предметов роскоши в Россию. Хотя я понимаю, что у вас сейчас много дел, но было бы замечательно, если бы вы могли помочь мне прояснить некоторые неопределенности, чтобы избежать проблем в будущем. Я посмотрел презентацию Министерства экономики, торговли и промышленности Японии (https://www.meti.go.jp/press/2021/03...20329007-5.pdf), но у меня остались вопросы.

Планирую экспортировать следующие товары в Россию в качестве подарка при поездке:

Casio GM-2100B-3AJF, стоимость 29 700 иен. Это наручные часы, которые можно подключить к мобильному телефону по Bluetooth. (Ссылка на Rakuten: https://search.rakuten.co.jp/search/...gm-2100b-3ajf/)
Grand Seiko STGK009, стоимость 5 100.00 долларов США. Это часы в корпусе из нержавеющей стали. (Ссылка на Grand Seiko: https://www.grand-seiko.com/us-en/collections/stgk009g)
Пожалуйста, уточните, подпадают ли эти товары под категорию предметов роскоши, на которые распространяется запрет. Спасибо.
==================Запрос 1==================
Получил ответ

==================Ответ 1==================
Здравствуйте.

Спасибо за ваше внимание к данному вопросу.

Часы, на которые вы обратились с запросом, относятся к HS-коду 91.01. Если стоимость единицы превышает 40 000 иена, они подпадают под роскошный товар и не могут быть экспортированы в Россию.

Кроме того, чехлы для часов, запчасти и ремни для часов относятся к HS-кодам 9111.10, 9111.90 (), 9113.10, и товары с единичной стоимостью более 40 000 иен также подпадают под регулирование. ( Ограничение распространяется только на изделия из серебра, золота, платины, иридия, осмия, палладия, родия и рутения).

Следует отметить, что присвоение HS-кода экспортному товару является решением таможенных органов. Если у вас возникли вопросы по поводу присвоения HS-кода или классификации продукции, пожалуйста, обратитесь в ближайший таможенный офис, где планируется оформление таможенной декларации.

https://www.customs.go.jp/tetsuzuki/...ta/9301_jr.htm

С уважением,
Отдел таможенного контроля
Секция экспорта в Россию
Отдела по торговому контролю
Управления по торгово-экономическому сотрудничеству
Министерства экономики, торговли и промышленности
==================Ответ 1==================

Ответ меня не устроил и я запросил разьяснение

==================Запрос2==================
Спасибо за ваш ответ.

Что касается запроса о наручных часах, я бы хотел повторно уточнить, соответствует ли это товар коду HS 91.01 или HS 91.02.

Код HS 91.01 относится к "часам наручным, карманным часам и прочим портативным часам (включая секундомеры), применяемым когда-либо, если они изготовлены из драгоценных металлов или покрыты металлом, содержащим драгоценные металлы", в то время как код HS 91.02 относится к "часам наручным, карманным часам и прочим портативным часам (включая секундомеры), исключая те, что относятся к 91.01".

Grand Seiko STGK009, которую вы указали, - это наручные часы с корпусом из нержавеющей стали. Подробнее можно ознакомиться по следующей ссылке. Grand Seiko STGK009 Цена: 5,100.00 долларов США, это наручные часы с корпусом из нержавеющей стали. https://www.grand-seiko.com/us-en/collections/stgk009g

Просьба повторно подтвердить это, спасибо.
==================Запрос2==================

Получил ответ 2

==================Ответ 2==================
Здравствуйте.

По поводу назначения кода ТН ВЭД для экспортных грузов: это решение принимается таможней, а не Министерством экономики, торговли и промышленности Японии. Пожалуйста, обратитесь в таможню для уточнения кода ТН ВЭД и убедитесь, соответствует ли этот код и цена обоим критериям регулирования. Если один из них не подходит, можете считать, что товар не подпадает под регулирование товаров роскоши, но если оба критерия соблюдаются, экспорт товаров в Россию в качестве сувениров невозможен.

Министерство экономики, торговли и промышленности
Отдел внешнеэкономического сотрудничества, Управление торгового контроля, Отдел таможенного аудита
Группа по проверке экспорта в Россию
====================

Но как говорится «Виталик лиcа конопля – У Виталика был хитрый план». Первый запрос был отправлен также и в Токийскую таможню, так как аэропорт Нарита это их ответственность. Пока ответа не получил. Как подойдет поделюсь. Но уже из ответов Минэкономики ясно что то что я пытался донести до вас верно (чтобы часы подпадали под ограничения они должны удовлетворять ОДНОВРЕМЕННО ДВУМ условиям HS код 91.01 И стоимость больше 40 тыс иен.

Для общего развития умные часы классифицируются кодом 8517.62 если они коммуницируют с телефоном и отображают информацию с него и 8517.12 если они могут использоваться для телефонной коммуникации через СИМ карту. Если данные не берутся с телефона, то код часов будет 91.02. И в том и в другом случае часы не подпадают под санкционные органичения.

Наше общение мне напоманиет анекдот. Разговаривают двое приятелей. «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел». Хотелось бы чтобы с Вашей стороны были факты и не "инфа 200%" напетая Рабиновичем.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! trader1975 за это сообщение:
DENISWATCHES (22.03.2024), diverok (21.03.2024), jossiyan (21.03.2024), tapoka (21.03.2024)
  #22  
Старый 21.03.2024, 14:50
trader1975 trader1975 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Japan
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 207 раз(а) в 35 сообщениях
Как обещал делюсь ответом из таможни. Запрос один в один с тем что был отправлен в МинЭкономики. Итресно что и таможня и МинЭкономики отсылают за деталями друг к другу... Способ предварительного подверждения HS кода по электронной почте выделил... Дальше Google translate в помощь.

+++++++Ответ Таможни+++++++++
Благодарим вас за обращение.

Консультативный отдел таможни является контактным центром для общих вопросов о таможенных процедурах, и в случае индивидуальных вопросов оценка осуществляется в соответствующем управлении таможенного оформления или подразделении таможенных органов, ответственных за процедуры таможенного оформления груза, а также в соответствующем органе, ответственном за другие законы, помимо таможенных законов (далее "другие законы").

Таможня осуществляет проверку документов на грузы, объявленные к импорту или экспорту, и в случае необходимости проводит проверку. В случае, если для импорта или экспорта требуются разрешения или одобрения в соответствии с другими законами, таможня проверяет соответствующие документы и разрешает таможенное оформление.

При экспорте товаров из Японии в связи с нынешней международной ситуацией вокруг Украины установлены ограничения на экспорт и импорт в Российскую Федерацию, и для определенных товаров, предназначенных для России, установлены меры по ограничению экспорта в соответствии с "Постановлением о регулировании внешнеторговой деятельности".

Чтобы узнать, подходят ли ваши товары под категорию "товары роскоши (номера таможенных тарифов)" на сайте Министерства экономики, торговли и промышленности (METI), в пределах предоставленных вами документов мы не можем точно определить номер таможенного тарифа (код HS).

Для получения информации о номере таможенного тарифа (коде HS) для товаров, которые вы планируете экспортировать (вывезти), пожалуйста, обратитесь к "Списку товаров для статистики экспорта", размещенному на сайте таможни, или, для более точной информации, отправьте запрос по электронной почте с указанием названия, характеристик, материала, функций и изображений товаров.

〇 Сайт таможни (http://www.customs.go.jp)
→ Исследование классификации товаров
→ Реальные ставки таможенного тарифа
(Справочно) Список товаров для статистики экспорта
→ Список товаров для статистики экспорта (Январь 2024)

Относительно процедур запроса по электронной почте мы предоставляем следующую информацию на сайте таможни в Токио, и просим вас ознакомиться с ней.

Сайт таможни в Токио (http://www.customs.go.jp/tokyo/)
→ Темы
→ Форма запроса о налоговых номерах и ставках налогов
→ "Запрос по электронной почте"


Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкциями по заполнению и отправьте запрос по электронной почте.
(Адрес для запросов по электронной почте) Главный таможенный инспектор отдела по работе с Таможней Токио (tyo-gyomu-info@customs.go.jp)


Относительно ограничений на экспорт товаров в Россию в соответствии с "Постановлением о регулировании внешнеторговой деятельности", ответственным органом является Министерство экономики, торговли и промышленности. Если вы уже обратились к сайту Министерства экономики, пожалуйста, напрямую обратитесь в соответствующий отдел с указанием номера таможенного тарифа (кода HS) для товаров, которые вы собираетесь экспортировать (вывезти).

(Контактная информация)
Министерство экономики, торговли и промышленности, Управление взаимодействия по торговле, Отдел таможенного контроля, Отдел торгового контроля,

Мы просим вашего понимания и сотрудничества в таможенном администрировании.
Отдел работы с Таможней Токио, Консультативный отдел таможни
++++++++Ответ таможни+++++++++
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.03.2024, 16:10
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 1,077 сообщениях
Вам ответили что сами не знают и разбирайтесь с таможней и вы мне пытаетесь что то доказать?
Я повторяю-мне все равно.не верите-везите,бодайтесь,пишите письма в таможню.я поделился своим опытом вывоза.вывезете законно и покажете.ок-будем разговаривать с японской стороной иначе.
Проблема в том что у вас теория а у меня 2 года практики.и куча проб и ошибок.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.03.2024, 01:05
trader1975 trader1975 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Japan
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 207 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DevilVL Посмотреть сообщение
Вам ответили что сами не знают и разбирайтесь с таможней и вы мне пытаетесь что то доказать?
Я повторяю-мне все равно.не верите-везите,бодайтесь,пишите письма в таможню.я поделился своим опытом вывоза.вывезете законно и покажете.ок-будем разговаривать с японской стороной иначе.
Проблема в том что у вас теория а у меня 2 года практики.и куча проб и ошибок.
Перечитайте ветку еще раз. И если уперотость не дает Вам признать публично что были неправы хотя бы самому себе ответьте кто был прав в определении таваров подпадающих под санкции. Я Вам с официальными документами и ответом МинЭконокики (гос органа ответственного за санции) на руках доказал свою точку зрения, с Вашей стороны ничего кроме бла бла не получил. Сейчас Вы мне предлагаете все бросить и что то еще делать чтобы доказать что то кому то необучаемому. Не много ли Вы требуете?
Ну и да 2 года покупок на Алиэкспрес делает любого экспертом в области таможенного регулирования Китая. Видели мы такие акулы капитализма в Японии. За несколько лет не выучили мало мальски местный язык. Пока могли жировали. Теперь вынуждены работать водителями автобусов.
И да, поменьше сотрясайте воздух своей чудо компетентостью. А то Вас почитаешь, прям за спиной у всех дядюшек Судзуки стояли когда они якобы "уточняли" таможенные правила.
На этом предлагаю завершить общение. Очевидно что мне оно ничего нового, полезного, интересного не принесет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.03.2024, 19:38
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 1,077 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trader1975 Посмотреть сообщение
Перечитайте ветку еще раз. И если уперотость не дает Вам признать публично что были неправы хотя бы самому себе ответьте кто был прав в определении таваров подпадающих под санкции. Я Вам с официальными документами и ответом МинЭконокики (гос органа ответственного за санции) на руках доказал свою точку зрения, с Вашей стороны ничего кроме бла бла не получил. Сейчас Вы мне предлагаете все бросить и что то еще делать чтобы доказать что то кому то необучаемому. Не много ли Вы требуете?
Ну и да 2 года покупок на Алиэкспрес делает любого экспертом в области таможенного регулирования Китая. Видели мы такие акулы капитализма в Японии. За несколько лет не выучили мало мальски местный язык. Пока могли жировали. Теперь вынуждены работать водителями автобусов.
И да, поменьше сотрясайте воздух своей чудо компетентостью. А то Вас почитаешь, прям за спиной у всех дядюшек Судзуки стояли когда они якобы "уточняли" таможенные правила.
На этом предлагаю завершить общение. Очевидно что мне оно ничего нового, полезного, интересного не принесет.
Я перечитал 3 раза
Вам говорят «да дороже 40000 нельзя»
Вы пытаетесь манипулировать классификацией.вам отвечают что узнавайте у таможни это их проблема,но НАВЕРНО вы правы)
Где тут официальный ответ «да не попадают да вывозите»
Покажите мне этот официальный ответ который я разошлю всем фирмам занимающимся вывозом из Японии и все начнет работать по старому?
Есть такой ответ-нет
Абсолютно все перевозчики/блогеры/сайты доставки говорятт»не возим,санкции»
Вы реально думаете что никто не уточнял-хаха.
Когда тс не сможет вывезти часы,что вы ему скажете?)
И да-неинтересно.за эти 2 года я таких «все можно» видал человек 5.удачи
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.03.2024, 20:34
Аватар для allofauthor
allofauthor allofauthor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Сегодня вернулся из Японии. Как итог - купил часы. Выгоднее всего было приобрести их в торговом центре(Маринуши в районе Сибуйя) - там tax free(прямо в магазине) и скидка торгового центра. С учетом падения йены к доллару покупка оказалась выгодной. Как вывозил - не факт, что у вас будет также. Да без проблем вывез, на руке. Но даже если бы нёс их в фирменном пакете с бантом - никто бы не обратил внимания. Перед паспортным контролем пришли три таможенника - пенсионер и два курсанта, они сами помогали заполнить декларацию улетающим туристам и даже говорили писать "zero" в графе сколько наличных с собой. По ощущениям им самим была в тягость эта процедура. Но может быть это в сезон цветения сакуры, когда много туристов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2024-03-30_20-23-58.jpg
Просмотров: 67
Размер:	122.0 Кб
ID:	3691328  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! allofauthor за это сообщение:
docman (01.04.2024), Maksim Bogdanov (30.03.2024), tapoka (30.03.2024), trader1975 (31.03.2024)
  #27  
Старый 30.03.2024, 20:38
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,015
Сказал(а) спасибо: 17,825
Поблагодарили 27,834 раз(а) в 6,162 сообщениях
Крутое завершение отличной темы ! Поздравляю !!!
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
allofauthor (31.03.2024)
  #28  
Старый 30.03.2024, 23:12
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от allofauthor Посмотреть сообщение
Сегодня вернулся из Японии. Как итог - купил часы. Выгоднее всего было приобрести их в торговом центре(Маринуши в районе Сибуйя) - там tax free(прямо в магазине) и скидка торгового центра. С учетом падения йены к доллару покупка оказалась выгодной. Как вывозил - не факт, что у вас будет также. Да без проблем вывез, на руке. Но даже если бы нёс их в фирменном пакете с бантом - никто бы не обратил внимания. Перед паспортным контролем пришли три таможенника - пенсионер и два курсанта, они сами помогали заполнить декларацию улетающим туристам и даже говорили писать "zero" в графе сколько наличных с собой. По ощущениям им самим была в тягость эта процедура. Но может быть это в сезон цветения сакуры, когда много туристов.
Отлично, что всё удачно сложилось.

http://forum.watch.ru/attachment.php...8&d=1711820061

Красивое!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrej за это сообщение:
allofauthor (31.03.2024)
  #29  
Старый 31.03.2024, 02:51
trader1975 trader1975 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Japan
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 207 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от allofauthor Посмотреть сообщение
Сегодня вернулся из Японии. Как итог - купил часы. Выгоднее всего было приобрести их в торговом центре(Маринуши в районе Сибуйя) - там tax free(прямо в магазине) и скидка торгового центра. С учетом падения йены к доллару покупка оказалась выгодной. Как вывозил - не факт, что у вас будет также. Да без проблем вывез, на руке. Но даже если бы нёс их в фирменном пакете с бантом - никто бы не обратил внимания. Перед паспортным контролем пришли три таможенника - пенсионер и два курсанта, они сами помогали заполнить декларацию улетающим туристам и даже говорили писать "zero" в графе сколько наличных с собой. По ощущениям им самим была в тягость эта процедура. Но может быть это в сезон цветения сакуры, когда много туристов.
Сакуру посмотрели? Алергия на пыльцу не замучила? На Шибуя статую Хачико потерли на удачу? Здорово что все прошло по плану.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! trader1975 за это сообщение:
allofauthor (31.03.2024)
  #30  
Старый 31.03.2024, 08:43
Аватар для allofauthor
allofauthor allofauthor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Сакура начала цвести как только мы улетали. Зато из окна отеля показался Фудзи. Туристов в это врему огромное количество, к Хатико на Шибуе метров двести очередь, чтобы сфотографироваться. Но в Токио мы не долго были поехали по городам, благо скоростной поезд связывает все их.

Цитата:
Сообщение от allofauthor Посмотреть сообщение
Сегодня вернулся из Японии. Как итог - купил часы. Выгоднее всего было приобрести их в торговом центре(Маринуши в районе Сибуйя) - там tax free(прямо в магазине) и скидка торгового центра. С учетом падения йены к доллару покупка оказалась выгодной. Как вывозил - не факт, что у вас будет также. Да без проблем вывез, на руке. Но даже если бы нёс их в фирменном пакете с бантом - никто бы не обратил внимания. Перед паспортным контролем пришли три таможенника - пенсионер и два курсанта, они сами помогали заполнить декларацию улетающим туристам и даже говорили писать "zero" в графе сколько наличных с собой. По ощущениям им самим была в тягость эта процедура. Но может быть это в сезон цветения сакуры, когда много туристов.
Вдруг кому-то пригодится, более точные данные:
Торговый центр - Ginza Mitsukoshi 8F, 6-16, 104-8212, Tokyo
Часы - SBGE279 snow flake 570 000 йен. Но с апреля повышения цен от GS.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fudzi.jpg
Просмотров: 25
Размер:	128.0 Кб
ID:	3691389  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! allofauthor за это сообщение:
WYBORG (31.03.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверенные временем магазины и интернет-магазины часов StasAP Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 43 16.01.2020 00:52
Honda Accord - у кого есть опыт заказа автозапчастей в Японии? Посоветуйте интернет магазины в Японии по автозапчастям? Maksmiks Офтопик 4 28.09.2014 01:33
Магазины в СПб Laib Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 13.07.2014 14:12
Магазины nikitagnp Tissot 2 20.09.2013 09:18
Тиссо и магазины Torpeda Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 8 23.04.2011 12:06


Часовой пояс UTC +3, время: 09:34.