Нигерия не унывает! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.05.2012, 11:40
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,249
Сказал(а) спасибо: 9,531
Поблагодарили 10,804 раз(а) в 1,527 сообщениях
Ну да, я тоже как то оказался наследником владельца нефтепрома где то (уже не помню) в Северной Африке, с миллионными доходами. Так порадовался за себя. Я простой сибирский мужик. И на те - нефтемиллионер в Африке. Патек, Мюллер, Вашерон - всё у моих ног.
__________________
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.05.2012, 11:50
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,696 раз(а) в 5,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
из последнего творчества честных адвокатов
Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
Жесть... Новый формат "Писем счастья".


Видимо, чемодан к лоеру уже привезли.....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.05.2012, 15:13
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Нашел в сети вот это -

Премьер-министр Николай Азаров закрывает свой аккаунт на Facebook. Об этом он сообщил на своей пресс-конференции.

“Я більше не буду общатись із жителями України через Facebook, тому що я закріваю свій сайт, прічіною цього є те що я став жертвою прикрого інцідента, який стався зі мною два тижні назад.” – рассказал журналистам премьер - “До мене написал юрист із Нігерії Намади Самбо і сказал що він є адвокатом міліонера Деніеля Азарова, який загинув під час землетрусу на острові Ява і не залишил після себе заповіту. Він мені повідомив, що я, як його однофамілець можу успадкувати його заощадження у сумі $8,7млн, для цього мені потрібно тільки вислать йому $2,3тис. за його адвокатські послуги.”

По словам Николая Азарова, после того, как он перечислил всю необходимую сумму "нигерийском адвокату", тот, вместо обещанных миллионов выслал ему поздравительную открытку с изображением гиббона.

“Цей машеннік, кого він обдурив? Мене? Віктора Федоровіча? Він обдуріл весь украінскій народ! Я взял ці гроші із бютжета, тому шо я планавал передати ці гроші на віплати пенсій і субсідій всім льготнікам до виборов в Верховну Раду” – подытожил Азаров.

Напомним, что в интернете распространен такой вид мошенничества, как Scam, когда злоумышленники предлагают получить значительные средства под видом различных финансовых операций.

Отсюда.

Конечно же шутка, но и здесь Нигерия засветилась
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
69igor (30.08.2012), Alex01061979 (22.04.2013), Chronix (20.05.2012), evenevil (14.07.2015), inc (05.11.2012), nnnm0sad (31.05.2012), Thor (18.11.2013)
  #34  
Старый 13.06.2012, 14:18
Аватар для Kap
Kap Kap вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
День добрый. Решил поделиться информацией о кидалове с использованием Нигерии в качестве получателей.
Неделю назад ко мне на почту пришло письмо от Angela Zoe с мыла angelazoe93@gmail.com с просьбой продать часы ( как мне показалось сначала, клиент нашел меня через наш форум, позднее когда начал выяснять подробности и перечитывать все письма оказалось что объявления нашли на другом ресурсе - местной доске объявлений).
После ответа, что часы еще в продаже и выяснения цены (тогрогаться не стали), попросили выяснить сколько будет доставка до НИГЕРИИ!!! (хотя сама клиентка сообщила что она из Британии), на вопрос ??? был дан ответ - в подарок племяниику, который в данный момент учится там (я еще подумал наверное это наши из еще СССРа в качестве помощи "дружественному народу Африки" открыли там пару Высших учебных заведений и вот теперь они эти заведения (с нашими методиками обучения) котируюся, и из БРИТАНИИ в НИГЕРИЮ ездят учиться (вот он ПАТРИОТИЗМ).
После уточнения цены доставки, мне прислали адрес "племянника" и попросили указать реквизиты для отправки денег. Им был выслан номер счета в moneybookers (на что мне ответили что у них эта платежная система не работает, хотя я и удивился (эта система родом из Британии как раз), но значения не придал, в предчуствии удачной сделки). Далее им были указаны реквизиты счета в Сбербанке.
Далее с играл эффект отсутствия времени. В субботу с утра приходит сообщение от Scotia Bank с майла scotia.customerservice@accountant.com (кстати пришло в спам ящик, но клиент сообщал смотрите почту от банка во входящих или спаме), мол деньги от клиента в "нужной" сумме получены, но вам они будут отправленны после того как посылка будет отправлена по адресу указанному покупателем. Причем давалось ограниченное время - в течении 72 часов. А так как после обеда, на праздники была запланированна поездка в Казань и другого времени отправить и уложиться в отведенное время не будет, посылка была отправлена по указанному адресу.
Номер отправления был отправлен по указанному в письме от банка мылу -им необходимо было проверить данное отправление и потом необходимо подождать 48-72 часа для зачисления денег.
По прибытию в родной город начал просматривать почту и адрес банка бросился в глаза. Погуглил и набрел на эту темку http://inetpol.ru/forum/showthread.php?t=244 Набрал ЕМС Почту России, посоветовали написать Заявление на возврат почтового отправления что и было сделано. Не знаю успеют ли вернуть посылку, но буду надеятля на лучшее.
Остерегайтесь покупателей с адресом доставки Нигерия, т.к. согласно заключительному протоколу Всемирной Почтовой Конвенции, Нигерия не приняла положения статей 5.1 и 5.2 Всемирной почтовой конвенции. То есть почтовое отправление при отправки в Нигерию не принадлежит отправителю и не может быть отозвано и переадресовано.
С уважением, Денис.
__________________
Rado Ceramica, Longines Presence, Alfex Pazzola Giant Alarm, Maurice Lacroix Pontos, Seiko 5 Sport
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kap за это сообщение:
Alex01061979 (22.04.2013)
  #35  
Старый 04.07.2012, 19:10
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Ваще не унывает Освоили языки народов СССР
Шановний Злий
Мене звуть Андрій Аку адвокат, адвокат по law.I є важливе повідомлення для Вас у зв'язку із загибеллю Mr.B Злий, який був моїм клієнтом є громадянином вашої країни, які несуть ті ж прізвища з вами, і його фонд дол США, 17.5million, долар залишився в одному з банків тут, в моїй країні (Того), а в результаті нещасного випадку, який взяв його життя і його family.Contact мене (aku_andrew011@hotmail.com) За більш детальною інформацією та як в proceed.I чекає вашого термінового response.Kindly вперед особисті: - E адресу електронної пошти і номер телефону.

кращий Regard
Аку Ендрю

Главное, Злий, потому как я ник имею "Злой человек" ГЫ!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.07.2012, 14:29
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
Как раз с неделю назад была подобная же ситуация ) Даже звонил консультироваться по такому покупателю одному уважаемому форумчанину- тогда я этой темы еще не видел.
Видимо у них, нигерастов, какой-то типовой развод пошел.

Письма шли примерно такого содержания:

1.Hi

I'm interested in buying this merchandise, Do you still have it for sale?

Thanks.

2. Thanks for the reply, I'm so glad to hear from you, I want you to
know that Am not in the state right now, am in Russia for an urgent
interview, am really interested in buying this item for my Cousin in
abroad, I will like to know the price for the item and postage cost
to Nigeria via Air Mail service, kindly check www.post.lt and get
back to me with the postage cost.

I hope to hear from you soon.

Thanks

3. Hello thanks for the mail l want this to be ship today and l will like
to make the payment via paypal money transfer so send me your account
details for the payment asap and the total cost okay

4. okay kindly get back to me with your account and you ship the Canon
in the afternoon. so send me your account details so as to send the
payment


После того как подобная срочность, чтобы все сделать именно сегодня и только через PayPal, мне показалась подозрительной (это кроме самого упоминания Нигерии и того что литовка русскому пишет на отличном английском), я на письма просто перестал отвечать )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akkaru за это сообщение:
дюрбахлер (05.07.2012)
  #37  
Старый 05.11.2012, 13:50
Shans Shans вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
Так это чё, обман и я не стану миллионером?
Будешь будешь!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.11.2012, 15:46
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Очень понравились работы Кристины де Мидель (в Esquire #82)...
Цитата:
"Фотограф Кристина де Мидель (Cristina De Middel) попробовала представить, как выглядят люди, которые постоянно шлют ей спам. Стиль, орфография и пунктуация писем адекватны оригиналу."
посмотреть фото и почитать тексты спам-посланий можно здесь...

примеры ее фото:

1. Госпожа Алеся Атольевна Маркина



2. Господин Дэвид Коджо
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Alex01061979 (22.04.2013), babangida (23.04.2013), inc (05.11.2012), kot3000 (06.11.2012), redMouse (06.11.2012), Sergei 36 (05.11.2012), дюрбахлер (05.11.2012), Тарас Кучеренко (05.11.2012)
  #39  
Старый 05.11.2012, 19:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ко мне несколько раз от якобы американских зольдатен письма приходили - типо пока защищали интересы демократии в Афганистане, нашли много сокровисч и теперь их(сокровисча) надо без палева пристроить в каком-нибудь банке. Обещали аж 30%!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.11.2012, 22:20
Аватар для Dinosaurus
Dinosaurus Dinosaurus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Орел-Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 225 раз(а) в 80 сообщениях
Совсем недавно некто Кевин Девис аж из самого эсэшай хотел купить у меня часы на молотке (!) в подарок своему брату, который учится (!!!) в Нигерии.
В общем, слился мистер Девис после того, как я сообщил ему, что отправка будет только после того, как я увижу деньги на своем пейпэловском счету. Ему, видите ли, некомильфо пользоваться пейпелом для покупки часов, так как пейпелом он пользуется для своего бизнеса.
Почта чудо-покупателя kevindavies35@gmail.com
__________________
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
scam, схемы мошенничества, чернокожие любители часов


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 00:51.