Классическая обувь для маньяков - 17 - Страница 360 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3591  
Старый 20.02.2020, 17:17
StGenry StGenry вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение

10. Эстетика. Покажите эстетичную фабричную обувь? Ее нет. Она есть только в чьем-то представлении о прекрасном, так же как сорочки Пинк и прочая шляпа. Но никто не поставит ни одной пары рядом с теми же китайцами, потому что китайцы в хэндмейде работают, а фабричные англичане делают деньги на чьей-то жестокой наивности.
Уважаемый FINNN !
Если можно здесь или в личку, о каких таких хэндмэйд китайцах Вы говорите ?
Возможно где-то уже упоминалось, но не нашел.
  #3592  
Старый 20.02.2020, 18:21
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 2,849
Поблагодарили 5,864 раз(а) в 2,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Мама дарагая! Что сказать, кроме того, что кармину показывали множество раз, финн видимо страдает слабой памятью, остальное прочитать не смог
Кто покажет Humberty Кармину whole-cut , чисто посмеяться? Вот смотрите, Humbert, я предлагаю всему форуму показать то, чего сам ещё не видел, но знаю что это из себя будет представлять. Есть желающие или тему Кармины закроем раз и навсегда? Ну вот и замечательно.

Цитата:
Сообщение от StGenry Посмотреть сообщение
Уважаемый FINNN !
Если можно здесь или в личку, о каких таких хэндмэйд китайцах Вы говорите ?
Возможно где-то уже упоминалось, но не нашел.
Посмотрите в закреплённой теме «обувь для маньяков-адреса» последнее сообщение.

Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
Ну вот это так себе аргумент - у меня лоак купленный в 12 году на коже и зимой и летом (на профилактике) ничего там с этим каблуком не случилось на двух парах.
и не расклеилось ничего тоже.

По остальному - да, круто - решение то какое? покупать боты по 5 к евро за пару?
О чем это говорит? Да ни о чем, попали с лоакой в счастливые, дай Бог - 10 % , выводы? Лоак -говно. Правильно? Обувь ручной работы начинается от 350-400 $
  #3593  
Старый 20.02.2020, 19:02
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
О чем это говорит? Да ни о чем, попали с лоакой в счастливые, дай Бог - 10 % , выводы? Лоак -говно. Правильно? Обувь ручной работы начинается от 350-400 $
прочитал предыдущие сообщение и со многим не согласен.
возможно где то есть здравые мысли про экономию на материалах и т.д.

но вот по колодкам я не согласен, так как это противоречит здравому смыслу.
ваше заявление: чтоб сделать нормальную колодку нужно иметь представление о строение стопы и т.д... так вот я не верю что у крупных английских фабрик такого человека нет. у них достаточно средств чтоб купить любого специлиста, и 100 китайцев в довесок и экономия тут нипричём.(это будут вообще крупицы расходов).

колодка это просто форма... можно взять любую китайскую колодку и фабрично штамповать на ней обувь...
__________________
ex: Chr.Ward Triden Pro
ex: Breitling Colt Quartz
ex: Citizen Chronomaster
Chr.Ward C9 5 Day Automatic Chronometer
Этот пользователь сказал Спасибо! bulatik85 за это сообщение:
humbert1979 (20.02.2020)
  #3594  
Старый 20.02.2020, 19:15
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Но никто не поставит ни одной пары рядом с теми же китайцами, потому что китайцы в хэндмейде работают, а фабричные англичане делают деньги на чьей-то жестокой наивности.
А китайцы чиста из альтруизма работают, как тот индеец-бизнесмен из книги "Одноэтажная Америка"...

Цитата:
Старый ковбой рассказал нам историю об одном индейце из племени навахо, который решил вдруг заняться торговлей.

– У индейца каким-то образом оказался небывалый капитал – двести долларов. То ли он продал скот, то ли нашел на своем участке немножко нефти, только деньги у него появились. И он решил торговать. Он отправился из пустыни в ближайший городок, закупил на двести долларов разных товаров и привез их в свое родное кочевье. Представьте себе индейца, занимающегося коммерцией! Ведь это был первый такой случай в истории племени навахо. Торговля пошла довольно живо. Но вот я заметил, что мой друг-индеец стал торговать несколько странным способом. Меня это так поразило, что я сперва подумал даже, что он сошел с ума. Он, видите ли, продавал свои товары ровно за такую же цену, какую заплатил за них сам. Ну, тут я принялся втолковывать другу, что так торговать нельзя, что он разорится, что товары надо продавать дороже их цены.

– То есть как это дороже? – спросил меня индеец.

– Очень просто, – ответил я, – ты, скажем, купил вещь за доллар, а должен продать ее за доллар двадцать.

– Как же я продам ее за доллар двадцать, если она стоит только доллар? – спрашивает меня этот коммерсант.

– В том-то и заключается торговля, – говорю я, – купить дешевле, а продать дороже.

Ну, тут мой индеец страшно рассердился.

– Это обман, – сказал он, – купить за доллар, а продать за доллар двадцать. Ты советуешь мне обманывать людей.

Тогда я ему говорю:

– Это вовсе не обман. Ты просто должен заработать. Понимаешь – заработать.

Но с моим другом-индейцем сделалось что-то странное. Он перестал вдруг понимать самые обыкновенные вещи.

– Как это – заработать? – спросил он.

– Ну, оправдать свои расходы.

– У меня не было никаких расходов.

– Но ты все-таки ездил в город, покупал, привозил, работал!

– Какая же это работа! – сказал мне индеец. – Покупать, привозить. Это не работа. Нет, что-то ты мне не то советуешь!

Убедить его не было никакой возможности. Как я ни старался – ничего не вышло. Он был упрям как бык и твердил все время одно: «Ты мне советуешь нечестное дело». Я ему говорю: «Это торговля», а он мне говорит: «Значит, торговля – нечестное дело». И, представьте себе, он продолжал торговать так же, как и начал, а вскоре и совсем бросил это занятие. И закрылось единственное у племени навахо коммерческое предприятие с индейским капиталом.
И этот человек нам про наивность рассказывает.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kappelan за это сообщение:
Grin73 (20.02.2020), humbert1979 (20.02.2020)
  #3595  
Старый 20.02.2020, 19:40
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 2,849
Поблагодарили 5,864 раз(а) в 2,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
прочитал предыдущие сообщение и со многим не согласен.
возможно где то есть здравые мысли про экономию на материалах и т.д.

но вот по колодкам я не согласен, так как это противоречит здравому смыслу.
ваше заявление: чтоб сделать нормальную колодку нужно иметь представление о строение стопы и т.д... так вот я не верю что у крупных английских фабрик такого человека нет. у них достаточно средств чтоб купить любого специлиста, и 100 китайцев в довесок и экономия тут нипричём.(это будут вообще крупицы расходов).

колодка это просто форма... можно взять любую китайскую колодку и фабрично штамповать на ней обувь...
Bulatik85, боюсь Вы пропустили самое главное - я всем предлагаю поставить рядом одетую на ногу пару ЛЮБОЙ фабричной обуви и сравнить с китайцами, чтобы в этом смогли убедиться все присутствующие. Уже не в первый раз предлагаю, но вот Каппелан, например, почему-то стесняется со своими 40 парами даже одну выставить. Мне без разницы - Лоббы, крокеты или что-то там ещё, они все будут выглядеть ва-лен-ка-ми. Речь сейчас не конкретно про ботинки whole-cut , которые на фабриках просто ещё не научились шить и никогда не научаться, можно взять даже обычные оксфорды. Колодка - это не просто «форма», а самая важная и сложная составляющая обувного производства. Зачем мне работать на дядю за 5 рублей, если можно работать на себя и в своё удовольствие за 50 руб? Или вы действительно думаете, что кто-то из кустарей падает в обморок от слова «крокет» или «лобб» ? Не смешите форум.
  #3596  
Старый 20.02.2020, 19:51
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Капец, вот это Финна бомбануло на две страницы. У меня есть английские лоаки и экко на кожанной подове с кожанными каблуками у которых за 6 лет каблуки не расслоились и не отвалились. Кроме того и те и другие сидят идеально просто - как носки, не иначе. Размер подбирал когда мерил - одни 42.5, другие 43 и обе пары увеличенной ширины. Я хз - может у меня ноги слишком стандартные какие-то...
А так - такую писанину можно ко всему применить - замените в тексе Финна слово "обувь" на, допустим, "трусы" и тоже самое будет - магазинные - фигня, надо делать на заказ, только тогда будут банан облегать как положено!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
humbert1979 (20.02.2020), MegaZur (20.02.2020), VogelS (20.02.2020)
  #3597  
Старый 20.02.2020, 19:54
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 2,849
Поблагодарили 5,864 раз(а) в 2,424 сообщениях
EvgeniiR, ну зачем вы так, безжалостно ко мне постоянно с парой лоаки, да экко? Мы здесь об обуви для маньяков, согласно теме, а Вы о чем? Один с « бата», другой с « экко», это когда-нибудь закончится? http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=145779 По ссылке пройдите, посмотрите хоть как обувь выглядит, китайская кстати, потом покажите свои «носки», посмеёмся вместе
Этот пользователь сказал Спасибо! FINNN за это сообщение:
shiha (20.02.2020)
  #3598  
Старый 20.02.2020, 20:08
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
Капец, вот это Финна бомбануло на две страницы. У меня есть английские лоаки и экко на кожанной подове с кожанными каблуками у которых за 6 лет каблуки не расслоились и не отвалились. Кроме того и те и другие сидят идеально просто - как носки, не иначе. Размер подбирал когда мерил - одни 42.5, другие 43 и обе пары увеличенной ширины. Я хз - может у меня ноги слишком стандартные какие-то...
А так - такую писанину можно ко всему применить - замените в тексе Финна слово "обувь" на, допустим, "трусы" и тоже самое будет - магазинные - фигня, надо делать на заказ, только тогда будут банан облегать как положено!
Комрад - мы с Вами - это те 10% которым повезло, якобы не расслоить каблук

Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
EvgeniiR, ну зачем вы так, безжалостно ко мне постоянно с парой лоаки, да экко? Мы здесь об обуви для маньяков, согласно теме, а Вы о чем? Один с « бата», другой с « экко», это когда-нибудь закончится? http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=145779 По ссылке пройдите, посмотрите хоть как обувь выглядит, китайская кстати, потом покажите свои «носки», посмеёмся вместе
Уважаемый FINNN. Поясните пожалуйста - берцы обязательно должны сходится? А если не сходятся - может быть такое что подьем высокий? Или я получу Крокетты и там все сойдется?
  #3599  
Старый 20.02.2020, 20:11
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
EvgeniiR, ну зачем вы так, безжалостно ко мне постоянно с парой лоаки, да экко? Мы здесь об обуви для маньяков, согласно теме, а Вы о чем? Один с « бата», другой с « экко», это когда-нибудь закончится? http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=145779 По ссылке пройдите, посмотрите хоть как обувь выглядит, китайская кстати, потом покажите свои «носки», посмеёмся вместе
Да я могу сфоткать, только толку никакого - вы же все равно сразу скажете: "гавно". Я в такие споры не ввязываюсь, извините.
  #3600  
Старый 20.02.2020, 20:13
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,741
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
В ОБЩЕМ  согласен с Финном. Но в частностях, имхо, Финн преувеличивает и слишком уж уничижительно  и бескомпромиссно относится к фабричной обуви в целом. Не буду спорить, и мне кажется это очевидным, что обувь, сделанная вручную ХОРОШИМ(!!!) мастером (не любым, который шьет вручную, так как факт ручной работы не говорит автоматически о качестве -многочисленные доморощенные мастера с просторов СНГ тому доказательство) лучше фабричной. О чем тут спорить? Разве что о том, что фабрики оверпрайсят. С этим я согласен. Особенно, имхо, англичане. Вот есть у меня обувь Bontoni, которая в Европе продается в диапазоне 900-1300 евро. Ну не могу я сравнить с ними те же Лоббы и Грины примерно за ту же магазинную цену. Разница там очевидна. А так все имеет право на существование при условии адекватной качеству цены.

Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=145779 По ссылке пройдите, посмотрите хоть как обувь выглядит, китайская кстати, потом покажите свои «носки», посмеёмся вместе
Оксфорды, кстати, хорошо смотрятся. И видно, что сидят хорошо на ноге.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! shiha за это сообщение:
bulatik85 (20.02.2020), Danitch (20.02.2020), Grin73 (20.02.2020), KonstantinZV (21.02.2020), pbk77 (20.02.2020), Skepti (23.02.2020)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 13:03.