Исторического??? Мда ..... - Страница 140 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Основной конкурент Omega это
Rolex 134 50.95%
Breitling 129 49.05%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1391  
Старый 27.04.2016, 21:33
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,764
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,221 раз(а) в 3,959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Они делают так: а омега! а омега! а зато у омеги! и прибыль выросла, и качество, и ваще все хорошо стало!! Только конкурентом ролекса она от этого не становится. Когда человек выбирает часы, он не может выбирать между часами за 3 (средняя цена омеги) и часами за 6 (средняя цена ролекса).
Автомобиль именно так и выбираю...
То есть обычно в каждом классе у меня выбор уже сделан и выбираю только между классами. Смежными, разумеется. То есть ВАЗ vs Mersedes - выбор понятен, а вот Тойота vs Мерседес выбор стоял уже дважды. Причем Хайлендер выиграл у GLK, а Альфард победил Виано.

Конкурировали Мерседес и Тойота. А с чем же мне еще было сравнивать Виано? С , не приведи Господи, Мультиком???
Нет, в каждом классе выбор был практически очевиден - конкурировали именно что классы: Тойота и Мерседес.

Но там свои дела - стоимость послепродажного обслуживания здорово влияет на выбор.
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 27.04.2016, 21:34
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Снова очевидные вещи говорите?)))
Ага))
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 27.04.2016, 21:34
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
... Когда человек выбирает часы, он не может выбирать между часами за 3 (средняя цена омеги) и часами за 6 (средняя цена ролекса).
Когда человек выбирает сковородку, он может выбирать между сковородкой за $100 и за $180 например? давайте обсудим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
ussr1967 (28.04.2016)
  #1394  
Старый 27.04.2016, 21:37
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Ок, в вашем случае тойота и мерседес конкурируют за покупателя (за вас). Как вы думаете, таких как вы много? кто между тойотой и мерседесом выбирает?

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Когда человек выбирает сковородку, он может выбирать между сковородкой за $100 и за $180 например? давайте обсудим.
Часы это предмет роскоши. Покупается редко (если отбросить узкую группу маньяков с форума), надолго, стоит дорого (по сравнению со средней зарплатой). Сравнение со сковородкой не очень корректно. Можем с автомобилями сравнить. Или брильянтовыми украшениями для жены. Когда вы покупаете ювелирку жене, вы выбираете между тиффани за 3к и шопаром за 6к? Когда покупаете дорогой аксессуар (ремень), вы выбираете между армани за 500 долларов и луи витттоном за 1000?
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 27.04.2016, 21:39
Аватар для STVRMPANZER
STVRMPANZER STVRMPANZER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Сиэтл, США
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 161 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
На форуме ооочень много омегоманов. Я даже перестал заглядывать в раздел "советы по выбору...", потому что все советы, где объявленный бюджет от $1000, сводятся к Омеге. "подкопите и купите", "возьмите б/у, но Симастер"...
Я в какой-то момент даже сам возжелал. Но... Передознулся этими советами. Марку уважаю, но покупать уже не неохота.)))
Ролекс даже в руках не держал. Не по карману. На его счет нечего сказать.
Мало ли кто что в форумах советует! В реале (тем более в России) этими часами обладают единицы, а все фанаты часов будут везде сечь фишку и принимать вас за своего, хоть дома, хоть заграницей.

Фишка в том, что бэушный Омега Спидмастер - самый трушный хронограф с классной историей за свои деньги. Альтренативу качественному экземпляру за две с половиной штуки баксов практически невозможно найти.

А так, если на форумах постоянно торчать, то можно и до того договориться, что и Патек уже как-то набил оскомину, попса для богатых лохов.
__________________
Коллекция: Rolex Submariner 116610LV x Восток Амфибия SE 710555S x Nomos Glashutte Club Automat x Junkers Bauhaus 6050-2
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 27.04.2016, 21:41
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Когда человек выбирает часы, он не может выбирать между часами за 3 (средняя цена омеги) и часами за 6 (средняя цена ролекса).
Отчего же?! Запросто! У пеня в разное время было три(!) Ролекса ГМТ2. Прекрасные часы, служили верой и правдой, купались в морях-океанах, облетали полмира и были раздарены по друзьям-родственникам. Сейчас выбор встал между Ролексом Субом бездатым и Омегой Симастер 300. Выбор был сделан в пользу Омеги. Почему? Бренд уже, как таковой вторичен, то есть удивлять короной задачи не стоит. Ролекс только на браслете-я их не люблю(лишний вес).
Аргументы в пользу Омеги: антимагнитный механизм(рамки, компы и прочее)новая разработка и все такое, ремешок, более интересный(на мой взгляд) дизайн.
Вот и все аргументы, перевесившие выбор в пользу Омега. Просто мне интереснее сейчас показалась она.
Можно говориь, что и Ролекс пересаживаем на ремень, его можно хранить подальше от компа, про парахромную спирали и все такое, но вот в споре между ними я отдал голос за Омегу. Вот захотелось мне так!
И да...вопрос цены он межлу ними не стоял. Денег, при желании, хватает на все
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
Hugo Braun (28.04.2016), seals (28.04.2016), ussr1967 (28.04.2016), Гена Бобков (29.04.2016)
  #1397  
Старый 27.04.2016, 21:45
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Слышат только себя в данном топе фанаты омеги. К сожалению.
А кто тут фанат Омеги?
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 27.04.2016, 21:45
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,764
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,221 раз(а) в 3,959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Ок, в вашем случае тойота и мерседес конкурируют за покупателя (за вас). Как вы думаете, таких как вы много? кто между тойотой и мерседесом выбирает? ?
Практически все. Есть марки с лояльными клиентами (у Тойоты лояльность выше), есть и не особо.
Просто мне кажется, Вы слишком обобщаете, когда говорите "выбор между Тойотой и Мерседесом". И там и там полно разных моделей, удачных и не очень.

А что, кто-то выбирает БМВ vs Мерседес? Я таких не знаю. Возможно, какие-нибудь юные мажоры или содержанки, не разбирающиеся в автомобилях. Я не к тому, что это плохие авто, а к тому, что с ними все ясно с самого начала.
У меня в кругу и среди знакомых общие предпочтения определены. Фанаты БМВ берут только БМВ. И если и меняют их, то не на Мерседес, а на Субару, как партнер. Фанаты соответственно Тойоты не смотрят на Мазду.

Выбор-то: Европа vs Азия vs Штаты. А кто выбирает Мерседес vs БМВ, поднимите руки!?
Мне кажется, внутри географического места происхождения обычно все приоритеты расставлены...

Если выбор в принципе стоит. То есть именно то, что мы называем конкуренцией а не лояльностью.
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 27.04.2016, 21:48
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Отчего же?! Запросто! У пеня в разное время было три(!) Ролекса ГМТ2. Прекрасные часы, служили верой и правдой, купались в морях-океанах, облетали полмира и были раздарены по друзьям-родственникам. Сейчас выбор встал между Ролексом Субом бездатым и Омегой Симастер 300. Выбор был сделан в пользу Омеги. Почему? Бренд уже, как таковой вторичен, то есть удивлять короной задачи не стоит. Ролекс только на браслете-я их не люблю(лишний вес).
Аргументы в пользу Омеги: антимагнитный механизм(рамки, компы и прочее)новая разработка и все такое, ремешок, более интересный(на мой взгляд) дизайн.
Вот и все аргументы, перевесившие выбор в пользу Омега. Просто мне интереснее сейчас показалась она.
Можно говориь, что и Ролекс пересаживаем на ремень, его можно хранить подальше от компа, про парахромную спирали и все такое, но вот в споре между ними я отдал голос за Омегу. Вот захотелось мне так!
И да...вопрос цены он межлу ними не стоял. Денег, при желании, хватает на все
Здорово. Как вы думаете, сколько таких как вы? Кто напрямую между ролексом и омегой выбирает)

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Фанаты БМВ берут только БМВ. И если и меняют их, то не на Мерседес, а на Субару, как партнер. Фанаты соответственно Тойоты не смотрят на Мазду.
Я выбираю бмв вс ауди вс мерседес. Каждые три года, как автомобиль меняю)) И я думаю, что б-во покупателей ауди/бмв/мерседеса - это не фанаты, а те, кто также как и я, выбирают. С О и Р примерно такая ж история, только О большинство покупаелей выбирает среди других брендов. И Р в их изначальном списке на выбор нет.
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 27.04.2016, 21:49
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Здорово. Как вы думаете, сколько таких как вы? Кто напрямую между ролексом и омегой выбирает)
Если речь идет о репрезентативности моего выбора, то тут увы и ах но я же и не предлагаю всех мерять мной(по секрету:я тут вообще у некоторых в игноре).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с целью научного исторического исследования Alex25 Офтопик 22 07.12.2011 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 11:55.