Как отбиваться от агрессивных советчиков? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.10.2015, 13:49
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,065 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BOBAH33 Посмотреть сообщение
Я вообще называю спрашивающим ррц или для несведущих заоблочные цифры , что б их кандратья била , меня даже это умиляет , зарплата правда в разы меньше чем у тс , но когда я купил себе хемы стоимостью 1,5 мои зарплаты и сказал тем кто спрашивал , что они 4 мои зарплаты стоят вот где кайф наблюдать над происходящими
Это тоже одна из многочисленных форм прикола.

А ведь существует и полностью противоположная, зеркальная (реверсная) проблема.
Когда в среде принято носить "дорогие" часы, "демонстрировать понты и цацки", кто то не может, не тянет, к примеру. Тогда покупают Субы фейковые и прочие очень качественные аналоги.
И вопросы с ответами там зеркальные:
- че Суб?
- да
- за скока взял?
- лям отдал
- нормальный подход.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.10.2015, 13:52
Аватар для RexHavoc
RexHavoc RexHavoc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 274 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
не надо им демонстрировать часы - не придется отбиваться ))

вообще это все вопрос круга общения.
возможно Вашем круге не принято палить бабло на брендовые часы и шмотки.
это не вопрос размеров заработка - это именно вопрос того, что принято и нет.
Эм, тут частично и правильно Вы говорите. Что возможно стоит скрывать от таких людей такие покупки. Но тут дело в том, что я вроде как не привык к такому. Ну одел, ну пошел. Кого в Москве напугаешь часами за пару тысяч евро? Это же не миллионы. Во-вторых, люди же сами спрашивают, я их просто ношу время от времени. Тоже как-то странно: каждый раз думать перед тем, как одеть часы- а не подумают ли чего?..

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
если не принято, то может они и правы - зачем выкидывать целую зарплату на непонятную побрякушку,
возможно у Вас и правда еще не решены намного более насущные материальные вопросы...
Ну так-то, по-хорошему - это тоже моё дело, как тратить деньги, которые я зарабатываю сам. Ладно бы я носки в кредит купил или на еду у них занимал. А так живу себе и живу, кредитов нет, денег никому не должен.
Ладно в детстве, мама с папой давали на карманные и спрашивали, куда и зачем трачу. Но сейчас-то перед всеми подряд рапортовать почему и зачем я потратил деньги - совсем неблагодарное дело что ли.
__________________
Casio LIN-168-7A, Casio DW-5600E-1V, Certina C260.7195.42.61,
Maurice Lacroix
Les Classiques 1008-SS001-130, Omega Seamaster Aqua Terra 231.10.42.21.02.002
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.10.2015, 13:54
Аватар для BOBAH33
BOBAH33 BOBAH33 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,710
Сказал(а) спасибо: 4,530
Поблагодарили 4,539 раз(а) в 754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
в любом случае рецепт только один - не нужно махать перед своим кругом общения часами, которые в нем носить не принято.
Как вариант , последнее время , сам тоже чтобы начальника не гнобить своими часами купил для работы б\у шные часы в 1\3 зарплаты и только в них гоняю там , придя домой достал из шкатулки , что нравится
__________________
Сделай сегодня так, чтобы завтра не переделывать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BOBAH33 за это сообщение:
Yfish (26.10.2015)
  #34  
Старый 26.10.2015, 13:58
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,065 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RexHavoc Посмотреть сообщение
Я думаю о том, что сделать, чтобы и их не обидеть и самому перестать выслушивать этот поток бреда.
Лучше перестать об этом думать. Навязчивым это для Вас и для других все равно не станет.

Самые главные слова Вы уже сказали:
1.
Цитата:
Сообщение от RexHavoc Посмотреть сообщение
по-хорошему - это тоже моё дело
2.
Цитата:
Сообщение от RexHavoc Посмотреть сообщение
никому не должен
Т.е. Вы никому ничего не должны. Вы не должны оправдываться, отчитываться, отвечать, объяснять, излагать, изъясняться...
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
Android965 (26.10.2015), RexHavoc (26.10.2015)
  #35  
Старый 26.10.2015, 14:02
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Эм, тут частично и правильно Вы говорите. Что возможно стоит скрывать от таких людей такие покупки. Но тут дело в том, что я вроде как не привык к такому. Ну одел, ну пошел.
да наверняка сами показывали вначале. потом уже пошла молва ))
не смотрит сам особо никто на часы, тем более в далеком от этого кругу, и так просто не спрашивают: о, а сколько твои часы стоят? )))) разве что Вы "самый младший" и в семье, и на работе - и все только и думают начем бы Вас подколоть ))) но это вряд ли.

Цитата:
Кого в Москве напугаешь часами за пару тысяч евро? Это же не миллионы.
Москва - это география, а не круг общения. в Москве есть такие круги, где и за 5 тысяч рублей часами можно напугать... к сожалению.

Цитата:
Во-вторых, люди же сами спрашивают, я их просто ношу время от времени. Тоже как-то странно: каждый раз думать перед тем, как одеть часы- а не подумают ли чего?..
ну вообще одеваться всегда нужно сообразно обстоятельствам.
разговоры о том что типа "самодостаточные люди носят что хотят" - это некий эгоцентризм.
существуют еще и другие люди вокруг. и к примеру если ты пришел на званный вечер в майке-алкоголичке, дело не в самодостаточности, а в неуважении к другим людям. ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
austin316 (28.10.2015), Hong Dien (26.10.2015), Jsover (27.10.2015), Гена Бобков (26.10.2015), Михаил (26.10.2015)
  #36  
Старый 26.10.2015, 14:09
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BOBAH33 Посмотреть сообщение
Как вариант , последнее время , сам тоже чтобы начальника не гнобить своими часами купил для работы б\у шные часы в 1\3 зарплаты и только в них гоняю там , придя домой достал из шкатулки , что нравится
Мне, честно говоря, неблизка такая позиция. У начальника могут возникнуть вопросы только в одном случае, кмк - когда стоимость часов ЯВНО неадекватна доходу и при этом работник имеет возможность "схематозить" на рабочем месте. Вот тогда вопрос "откуда такие котлы" хоть как то оправдан. И то - их могли подарить, человек мог их купить на иные, не связанные с работой доходы (к примеру продажа имущества какого-либо), в конце концов ЧБ зависимый мог и копить несколько лет.
Поэтому, плюю на всех и ношу что хочу. Правда, у меня на работе все руководство носит АР оффшоры, ДД и тп. Так что даже самыми дорогими в моем сете часами здесь никого поразить и удивить не удастся, даже если захотеть))
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Grey Goose (26.10.2015), Jsover (27.10.2015), RexHavoc (26.10.2015), Victorius76 (26.10.2015), Гена Бобков (26.10.2015)
  #37  
Старый 26.10.2015, 14:27
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,041
Сказал(а) спасибо: 16,319
Поблагодарили 22,816 раз(а) в 7,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex 47 Посмотреть сообщение
Нормальные люди всегда адекватно относятся к хобби своих коллег, знакомых и тд.Значит большая зарплата не помогла им убить в себе Жлоба
золото
сам не сталкивался, но что делать если столкнусь - не знаю. запасной вариант - живительный бодрящий игнор )
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.10.2015, 14:38
Аватар для BOBAH33
BOBAH33 BOBAH33 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,710
Сказал(а) спасибо: 4,530
Поблагодарили 4,539 раз(а) в 754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Мне, честно говоря, неблизка такая позиция. У начальника могут возникнуть вопросы только в одном случае, кмк - когда стоимость часов ЯВНО неадекватна доходу и при этом работник имеет возможность "схематозить" на рабочем месте. Вот тогда вопрос "откуда такие котлы" хоть как то оправдан. И то - их могли подарить, человек мог их купить на иные, не связанные с работой доходы (к примеру продажа имущества какого-либо), в конце концов ЧБ зависимый мог и копить несколько лет.
Поэтому, плюю на всех и ношу что хочу. Правда, у меня на работе все руководство носит АР оффшоры, ДД и тп. Так что даже самыми дорогими в моем сете часами здесь никого поразить и удивить не удастся, даже если захотеть))
У меня у начальника часы в 2 раза дешевле если не в 3 чем мои б/ушные и последнее время у нас небольшая тенденция пошла , что типа жируете надо подрезать Вам зарплату . Да и + ко всему работа у меня может лишить часов в секунду . Раньше снимал в бытовке , а щас с этими спокойно хожу . Часы у меня в цеху ( около 500 человек ) самые дорогие , включая всех начальников и замов . Так что этот вариант меня щас более чем устраивает , тем более эти бушные прижились прям вообще на руке я уже иной раз в них везде гоняю , да и своим работягам показывал их на сайте самом дорогом типа ну вот купил для работы , что бы они опять дристали кипятком , а о том что они б\у только близкие занют и тоже угорают над завистниками
__________________
Сделай сегодня так, чтобы завтра не переделывать.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.10.2015, 14:44
Аватар для tim123123
tim123123 tim123123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Ямал
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18,665
Поблагодарили 21,035 раз(а) в 3,819 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RexHavoc Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
После покупки очередных часов, столкнулся с резко негативной реакцией на них от многих людей, с которыми часто приходится общаться: коллеги, товарищи, знакомые, родственники. Часы эти - Омега Аква Терра.
Реакция всегда одинаковая и связана со стоимостью. Рассказывают, как надо было потратить эти деньги, какой я, мягко говоря, неумный человек и что надо было сделать. Для меня это не совсем понятно, и что делать - тоже. Часы я приобрел на свой юбилей, сумма для меня не заоблачная, около 1 зарплаты.
Никто не проходит мимо, все спрашивают что за часы и по чем взял?
Сначала я без проблем отвечал на вопрос об их стоимости. Потом начал уходить от ответа, видя, как у людей бомбит.
Но в итоге, их фотали, искали в интернете - получалось тоже самое, только спустя время. Кто-то ничего не искал, просто видели надпись "Омега" и начинали рассказывать мне о моем идиотизме.
Как вариант начните в ответ их гнобить. У каждого найдётся ахиллесова пята, причём желательно теми же упреками
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tim123123 за это сообщение:
RexHavoc (26.10.2015)
  #40  
Старый 26.10.2015, 14:51
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loupeclean Посмотреть сообщение
всмысле начнут? а сейчас они не завидуют типа?)))
Ну, я так понял, что просто крутят у виска.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
боль, vacheron constantin


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:43.