Часы и таможня? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.04.2010, 10:21
Kuzmich01 Kuzmich01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 66 раз(а) в 25 сообщениях
Часы и таможня?

С какой стоимости часов необходимо их декларировать??? (желательно с сылочками на законодательство).
Обязательно ли декларировать стальные часы?
Какие последствия в случае если поймают с недекларироваными часами (без коробки).
Должен ли гражданин России имеющей вид на жительство в Вене купивший тама часы их на прилете в России таможить???
Заранее большое спасибо за ответы.

И еще вопросик, на дорогих часах выгреверован индивидуальный номер, я читал что при растоможке он вноситься в базу и таможенники всегда могут пробить был ли растоможен определенные экземпляр часов, так ли это и могут ли они попросить заплатить пошлину???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2010, 11:51
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 917 раз(а) в 482 сообщениях
как, однако, вы серьезно подошли к этому вопросу.....так и тянет ответить выдержками из ФЗ и Таможенного кодекса РФ.
ну а если серьезно - любой закон и инструкции в нашей стране научились обходить даже раньше чем их издают и утверждают. но насколько это уместно обсуждать публично .....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! блэк за это сообщение:
Kuzmich01 (07.04.2010)
  #3  
Старый 06.04.2010, 12:59
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Было бы интересен ответ на следующий вопрос:
Вы куда-то выезжаете, на Вас часы дорогие,, но поюзанные. Коробок, документов нет. Могут ли попросить в данном случае проверить этот номер? Что будут втирать в том случае, если номер нигде не фигурирует?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2010, 14:05
Pretty Boy Pretty Boy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ukraine)
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сомневаюсь что будут присматриваться на Ваши часы, у них и так работы по горло - а тут еще к каждым часам придераться. Но шанс того, что будут, конечно же есть, можно просто вспомнить недавний случай с Чемпионом Мира по боксу Виталием Кличко - когда его тормознули ребята с немецкой таможни за часы, которые были подарены ему как послу Laureus World Awards(часы были IWC) и за сумку Монблан. Потом правда извинились и тд, но всё же...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2010, 14:49
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
Проблема в том что ВЫВОЗ ИЗ РОССИИ товаров для личного пользования (в т.ч. и часов) - нелимитирован по суммам.
А вот ВВОЗ - имеет количественные и сумовые ограничения. 65т.руб и до 35 кг. весом.

Если Вы гражданин России, выезжали с дорогими часами и собираетесь въезжать обратно с ними - рекомендую внести их в таможенную декларацию.и не терять ее до возвращения на родину.
В случае вопроса к часам на Таможне - выездная деклараци будет доказательством того, что часы не являются товаром, приобретенным за рубежом.

Ситуация касается любых часов, независимо от материала, из которого оони изготовленны.

Вообще к часам таожня РФ в последнее время относится с повышенным вниманием. так что, лучше не дразнить мелких зеленых хищников, сберечь себе нервы и время
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! LinaKreiger за это сообщение:
Anubis (25.03.2011), Kuzmich01 (06.04.2010), Sergi0 (29.01.2013)
  #6  
Старый 06.04.2010, 16:39
Аватар для tas2581
tas2581 tas2581 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Прошу прощения за глупый вопрос. Но он мне не дает спокойно спать уже несколько дней.
Есть вариант купить часы в Америке. С продавцом договорился. Цена просто впечатляет 7900$ за новые часы которые стоят 22000$. Билет в США 700$
Если их везти без коробки и чека, на руке. При досмотре будет бесполезно доказывать что они мои уже N-ое количествово месяцев?
Или все-таки прокатит? Что если их задекларировать заранее, до покупки?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2010, 16:59
Аватар для Kiki Musampa
Kiki Musampa Kiki Musampa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Если везти часы на руке, без коробки и документов, то вероятность претензий со стороны таможенников стремится к нулю.
Если найдут коробку, обвинят в попытке контрабанды (штраф или условный срок )
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kiki Musampa за это сообщение:
escaflone (28.03.2011), tas2581 (06.04.2010)
  #8  
Старый 06.04.2010, 17:18
Kuzmich01 Kuzmich01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 66 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tas2581 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за глупый вопрос. Но он мне не дает спокойно спать уже несколько дней.
Есть вариант купить часы в Америке. С продавцом договорился. Цена просто впечатляет 7900$ за новые часы которые стоят 22000$. Билет в США 700$
Если их везти без коробки и чека, на руке. При досмотре будет бесполезно доказывать что они мои уже N-ое количествово месяцев?
Или все-таки прокатит? Что если их задекларировать заранее, до покупки?
Я думаю вас нагнут если поймают как и этих всех о которых в статье написано http://forum.watch.ru/archive/index.php/t-5962.html - я полагаю что многие из них коробок не имели! Посмотрите сколько такие в Инете стоят и закажите через Степана (Вочарена) или Люксорипоинт.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.04.2010, 09:28
adamar adamar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: rossia
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
поделюсь собственным опытом. На новый год летал в США и в подарок получил двое часов ( бренды не буду называть) часы золотые. Коробки и доки отправил через ДЧЛ.
Часы одел на обе руки и выставил время по Вашингтону и Москве. При прохождении таможни долго искали коробки и доки. Сказал что привычка и всегда путешествую с двумя часами и двумя телефонами на телефонах разное время на часах тоже. Проблем не было или мне повезло.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! adamar за это сообщение:
julesvern (27.04.2012), Kuzmich01 (07.04.2010)
  #10  
Старый 07.04.2010, 11:46
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 917 раз(а) в 482 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adamar Посмотреть сообщение
поделюсь собственным опытом. На новый год летал в США и в подарок получил двое часов ( бренды не буду называть) часы золотые. Коробки и доки отправил через ДЧЛ.
Часы одел на обе руки и выставил время по Вашингтону и Москве. При прохождении таможни долго искали коробки и доки. Сказал что привычка и всегда путешествую с двумя часами и двумя телефонами на телефонах разное время на часах тоже. Проблем не было или мне повезло.

могу сказать - вам черезвычайно повезло. такие фокусы на таможни с часами из драг. металлов не "прокатывают". А уж с двумя....фантастиш!
драгметаллы перед вылетом вы обязаны были декларировать - это обязательно. это только со стальными вы можете "включть дурака" - "да??!! я должен был декларировать стальные часы???!!! так у меня еще и пряжка на ремне стальная. и набойки на каблуках".
кроме того на часах из драгметалла стоит пломба - и если на них нет пломбы нашей пломбирной палаты - для таможни это одназначно контрабанда.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ввоз часов в россию, покупка часов за рубежом, пошлины, таможня

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с барахолки в Будапеште и таможня Max64 Общий раздел 7 14.09.2015 17:46
Часы и таможня, авиаперелет Украина-Россия ukramator Общий раздел 2 17.09.2013 01:42
Часы и таможня РФ artpirog Общий раздел 8 31.07.2013 20:05
Таможня и бу часы из США IHTIO Общий раздел 7 10.07.2012 10:16
Таможня не спит. Таможня бдит... the_insider Офтопик 20 25.11.2011 11:59


Часовой пояс UTC +3, время: 01:55.