Подделки в наших обычных часовых магазинах - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.12.2010, 13:48
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Подделки в наших обычных часовых магазинах

Читаю форум давно, но пишу первый раз. Тут идет бурное обсуждение плохо или хорошо носить подделки часов. Понятное дело, что это обман и т.д. и т.п. Я хочу обсудить тему немного с другой стороны. Достаточно давно я коллекционирую часы, соответственно периодически их покупаю. Что меня постоянно удивляет (первый раз просто шокировало), так это количество поддельных часов, которые продаются через наши вполне пристойные с виду магазины. Я даже не хочу говорить про интернет магазины – их ассортимент швейцарских часов дорогих марок полностью соответствует ассортименту представленному на сайтах продающих реплики высокого класса (которые стоят в Китае от 150 баксов, а в зарубежных интернет магазинах от 300). Не хочу говорить о всех наших интернет магазинах, но ClockShop, SvsTime и Alltime – про эти магазины могу сказать точно (сам пытался там покупать и видел что представляют из себя их не интернет магазины). Скажу больше, в ClockShop, например, при осмотре выставленных экземпляров был просто в шоке от количества подделок и некондиции даже таких марок как Citizen и Seiko. Идем дальше… Средний уровень магазинов (TimeCode, 3-15 и т.д.). Марки часов обычно до 1000 евро. Вроде их не должны подделывать (хотя СК – например подделывают, причем почти за те же деньги что и оригинал продают). Но почти половина часов не соответствует ГОСТ 10733-98, ГОСТ 26272-98 и д.р.: рассогласование стрелок и делений циферблата, перекосы циферблата относительно корпуса. И это просто визуальный осмотр! Причем это касается даже Jacques Lemans – который крайне редко подделывают. Следующий уровень….. Недавно смотрел к Консуле Tag Heuer F1 Indy500 (ну запал я на них недавно), и что бы вы думали – большая стрелка хронографа была рассогласована.
Для себя давно решил покупать часы только за границей и в нормальных европейских странах, благо достаточно часто езжу. Ни в Австрии, Швеции, Франции, Германии – я ни разу не замечал, покупая часы, каких либо недостатков из вышеперечисленных. Правда, оговорюсь, в Венгрии например нашел местечко в самом низу WestEnd (это такой супермаркет), где продавались часы качества как например в 3-15.
Что это подделки, некондиция? Может продавцы подделок честнее, чем продавцы вышеперечисленных магазинов? Про гарантийное обслуживание – это отдельная тема разговора.
И все ли на форуме уверены в подлинности своих часов, купленный у «официальных дилеров»?
  #2  
Старый 22.12.2010, 13:51
Аватар для Altz
Altz Altz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 865
Поблагодарили 404 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
даже не хочу говорить про интернет магазины – их ассортимент швейцарских часов дорогих марок полностью соответствует ассортименту представленному на сайтах продающих реплики высокого класса (которые стоят в Китае от 150 баксов, а в зарубежных интернет магазинах от 300). Не хочу говорить о всех наших интернет магазинах, но ClockShop, SvsTime и Alltime – про эти магазины могу сказать точно (сам пытался там покупать и видел что представляют из себя их не интернет магазины). Скажу больше, в ClockShop, например, при осмотре выставленных экземпляров был просто в шоке от количества подделок и некондиции даже таких марок как Citizen и Seiko. Идем дальше…
Доказательства?
  #3  
Старый 22.12.2010, 13:52
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Недавно смотрел к Консуле Tag Heuer F1 Indy500 (ну запал я на них недавно), и что бы вы думали – большая стрелка хронографа была рассогласована.
У кварца это частое явление, ни коим образом не относящееся к подделкам.
Официалы фейками не торгуют.
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
половина часов не соответствует ГОСТ 10733-98, ГОСТ 26272-98
Стоп! А с какого перепугу часы, произведенные заграницей, должны соответствовать нашим ГОСТам? Что-то вы все перепутали...
И вообще, все сообщение - пустой звук...факты будут?
  #4  
Старый 22.12.2010, 14:43
Аватар для Timzo
Timzo Timzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Млечный путь
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 149 раз(а) в 133 сообщениях
Уважаемый kidloko побольше фактов в студию! Обсудим.
  #5  
Старый 22.12.2010, 14:51
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
И все ли на форуме уверены в подлинности
своих часов, купленный у «официальных дилеров»?
А вы уверены в подлинности своих часов, купленных
неизвестно у кого но "за границей"?
  #6  
Старый 22.12.2010, 15:02
Аватар для dave
dave dave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 763 раз(а) в 352 сообщениях
Так вот оказываецца какие они все негодяи?! Спасибо, друг!
Этот пользователь сказал Спасибо! dave за это сообщение:
Baggio (22.12.2010)
  #7  
Старый 22.12.2010, 15:22
Аватар для habahaba
habahaba habahaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 264 раз(а) в 153 сообщениях
Читаю форум недавно, но пишу 271 раз!
Достаточно давно я коллекционирую часы, соответственно периодически их покупаю. Что меня постоянно удивляет (первый раз просто шокировало), так это количество поддельных часов, которые продаются через европейские вполне пристойные с виду магазины. Их ассортимент швейцарских часов дорогих марок полностью соответствует ассортименту представленному на сайтах продающих реплики высокого класса (которые стоят в Китае от 150 баксов). Не хочу говорить о всех европейских магазинах, но разве это не подозрительно, что большинство часовых бутиков в европе дают приличные скидки. Что это - подделки, некондиция?
Для себя давно решил покупать часы только в российских интернет магазинах.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! habahaba за это сообщение:
AAC (22.12.2010), Konstant (24.12.2010), slimshady (23.12.2010), дюрбахлер (23.12.2010), Тарас Кучеренко (23.12.2010)
  #8  
Старый 22.12.2010, 15:51
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Читаю форум давно, но пишу первый раз. Для себя давно решил покупать часы только за границей и в нормальных европейских странах, благо достаточно часто езжу. И все ли на форуме уверены в подлинности своих часов, купленный у «официальных дилеров»?
И, я надеюсь, в последний.
Давно решили, покупайте, кто мешает? Или благославение от форумчан требуется?
Кто не уверен, тот спрашивает http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26566
Этот пользователь сказал Спасибо! Дмитрий за это сообщение:
LuxuryPoint (24.12.2010)
  #9  
Старый 22.12.2010, 15:56
Аватар для Alexgrani
Alexgrani Alexgrani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 179 раз(а) в 21 сообщениях
доказательства конечно очень хочется посмотреть,
а мое мнение ТС прав, часы продаваемые офицально должны соответствовать гостам,
не разу в московских магазах не видел такого , что бы стрелки не совпадали с делениями циферблата, даже на Тиссо за 100 у.е.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgrani за это сообщение:
anker (22.12.2010)
  #10  
Старый 22.12.2010, 16:04
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgrani Посмотреть сообщение
часы продаваемые офицально должны соответствовать гостам
Никому они ничего не должны. С каких пор иностранцы должны соблюдать какие-то непонятные для них российкие нормы, да еще и не являющиеся обязательными? Да плевали они на ГОСТ - и слава богу!
Этот пользователь сказал Спасибо! AAC за это сообщение:
Konstant (24.12.2010)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часовых магазинах и сетях Ego Обзоры и информация 35 19.11.2013 17:48
Видео наших часов Orient sebastien Orient 4 30.10.2010 00:31
Нужна информация о часовых магазинах в Вене, Австрия, кто владеет? aval70 Офтопик 3 19.07.2009 06:01
О наболевшем - обслуживание в часовых магазинах Питера SergB Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 50 27.01.2009 15:57


Часовой пояс UTC +3, время: 07:18.