Chronomat 2018 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 03.10.2018, 07:01
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Я уверен, что мы с вами говорим об одном и том же только с разными эмоциями. Я пытаюсь нападать, вы пытаетесь защитить, в некотором роде. И если быть объективным, новое не всегда воспринимается в штыки. Я понимал что Мы опять придём к вопросу вкуса, поэтому написал что нельзя отрицать очевидное и я не говорю о привычке, я лишь стараюсь быть объективным. А за ликбез вам ещё раз спасибо.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.10.2018, 08:52
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Не могу успокоиться по поводу безеля, он из другой, более низкой линейки, ну что это? Встреть такие часы год назад на просторах инета, сказали бы котлета и фейк.
Ну правда! На хрономате кольтовский безель, Это ли не объективность? Особо не утруждались.
По мне так это Breitling colt chronograph automatic. С претензией на люксовость.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.10.2018, 12:33
RockinMan RockinMan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 169 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Не могу успокоиться по поводу безеля, он из другой, более низкой линейки, ну что это? Встреть такие часы год назад на просторах инета, сказали бы котлета и фейк.
Ну правда! На хрономате кольтовский безель, Это ли не объективность? Особо не утруждались.
По мне так это Breitling colt chronograph automatic. С претензией на люксовость.
Крайне странное утверждение. "Безель от более низкой линейки". Что не так с тем, что какие-то элементы повторяются от линейки к линейки в рамках одного бренда. Вон у Rolex - у самых простых datejust до day-date и sky dweller безель вообще одинаковый, а разница в цене может легко быть в десятки тысяч евро.
Мой выбор, например, в том числе безель и определил - как и написано в посте.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.10.2018, 12:48
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Поймите меня правильно, я не обсуждаю Ваш выбор, повторюсь, я вместе с Вами разделяю эту радость! Я пытаюсь понять новую модель. Впрочем такой безель встречался на хроне Airborne. По мне Ваши Часы замечательные, точка. У меня небыло бы никаких вопросов если бы это был не хрономат.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.10.2018, 13:23
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Впрочем такой безель встречался на хроне Airborne
Я предлагаю вам посмотреть на Хрономаты хотя бы на этой страничке
http://www.breitlingsource.com/models/chronomat.html
Обратить внимание на модели Chronomat c 84 года по 2012 год, те, что были на калибре B13. Это внесет ясность, где встречался "такой" безель.
Без обид, но, чтобы рассуждать о "лице" Хрономата, надо в это лицо сперва взглянуть

P.S. Да, кстати, обратите еще внимание на модель Chronomat 38.
А если будет интересно, я могу потом запостить сканы из каталогов 70х. Внешний вид тех Хрономатов может сильно удивить
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.10.2018, 13:29
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Да ну, какие обиды. Безели по сути похожи, но не по размеру, они уже. Давайте так, вы мне говорите что этот безель не как у кольта и я прекращаю дискуссию. До сих пор не понял предмет спора. У меня всего лишь одна точка зрения- упростили!
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.10.2018, 13:39
Chumak Chumak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 128 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Если это так, то какой смысл продолжать параллельно выпуск Chronomat 44 и продавать его по той же цене?
Почему-то мне кажется , что не долго будут выпускать привычный 44-ый, это по-моему ход для успокаивания любителей марки пока не привыкнут к новому дизайну...ну, "чтоб не так больно было за" бестолково потраченное время в разработке нового дизайна . Флагман модели может быть дороже, но не проще, особенно внешне(ведь ,вспомним историю,почему именно в Швейцарии часовое дело на таком уровне - да потому, что это единственное украшение , которое мог позволить себе мужчина по религиозным канонам. заметьте -УКРАШЕНИЕ!, а не только как инструмент времени -ни больше,ни меньше)- это конечно ИМХО. Высказал мнение, спорить не вижу смысла, обидеть тем более ни кого не хотел. Еще раз поздравляю владельца, поверьте, просто Вы первый , кто в живую тут продемонстрировал эту модель, вот поэтому и обсуждаем больше чем обычно....А так -купили бы Вы другие , ну поздравили бы вас раза три плюс ,спасибо еще сказали - и все...А тут целая битва с кровью, пеной и потом развязалась! Интересно же!
__________________
Breitling Chronomat 44 B01, CASIO G-Shock GPW-1000GB-1AER Aviation Gravitymaster GPS Hybrid Wave Ceptor.,Orient Automatic 469 EE-2.
Делай должное и будь,что будет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Chumak за это сообщение:
DiBat (03.10.2018)
  #58  
Старый 03.10.2018, 13:50
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Подводя некий итог, хотелось бы узнать ваше мнение Rez о новом хрономате.
А так, дискуссия получилось объемной и для меня плодотворной, за что вам признателен. Думаю наши мнения кардинально не отличаются, остальное частности.
Все же для меня chronomat это В01, узнаваем, как мне кажется революционный, не похожий, со своим лицом не заимствованным из других линеек (без частностей) и это Breitling не вглядываясь. Возвели в квадрат элементы узнаваемости и сделали шаг вперёд. А то что сейчас, это даже не прошлый век, в который я не старался заглянуть, тут вы правы.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.10.2018, 20:07
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Подводя некий итог, хотелось бы узнать ваше мнение Rez о новом хрономате.
Из моделей 2018 лично мне понравились (т.е. я рассмотрел бы их к покупке) Chronomat, Navitimer Super 8 (хотя совершенно нетипичные для меня часы), конечно же SOH 2. Navitimer 1, но там ничего не изменили кроме лого.
И еще новый Colt. По картинкам не понравился, но на руке оставил очень приятные впечатления. Сидит комфортно, очень приятный сатин, аккуратные метки, ровный люм и потрясающий циферблат, особенно синий - его надо видеть живьем. Поэтому тоже запишу в понравившиеся модели. Navitimer 8 B01 - вроде ничего, но купить его мне не захотелось.
Повторюсь на счет Chronomat - считаю, что крылатое лого ему больше к лицу (в отличие от Navitimer, где лого "B" уместней, на мой взгляд)

Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Все же для меня chronomat это В01, узнаваем, как мне кажется революционный
Прекрасно, это ваш вкус. Мне тоже нравится модель. А теперь зайдите в тему про "Старый Брайт.." и почитайте сколько людей предпочитают дизайн Evolution дизайну Chronomat 44. Все в этом деле очень индивидуально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rez за это сообщение:
DiBat (03.10.2018)
  #60  
Старый 03.10.2018, 20:25
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Посты из каталогов 70-х были бы интересны. Да и вообще с удовольствием ознакомился бы со всеми моделями, всех линеек от первых до последних часов.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:36.