Tissot или не Tissot...? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.06.2022, 20:22
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,769
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,241 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Вот вам конкретный пример. Мой бизнес связан с импортом зарубежного товара. С 29 апреля мои цены опустились до уровня, который был 4 января этого года- до всех событий. Причем маржинальность ровно та же. ?
Как вам это удалось??? "Импортный" это из Армении, что ли?)
Или сколько по времени плечо?? Самолетом, что ли получаете?

Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
на маркете есть продавец, торгующий часами премиального бренда. Основную массу которых он закупал еще до прошлого года, по курсу валюты в среднем 73-75 за $ + получая 20-30% дисконт к ритейлу. D
Вы уверены? Откуда такая осведомленность???
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Kelevratony (03.06.2022)
  #42  
Старый 03.06.2022, 20:27
Аватар для JhoseppePeppe
JhoseppePeppe JhoseppePeppe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2022
Адрес: Россия, Калужская область
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Вот вам конкретный пример. Мой бизнес связан с импортом зарубежного товара. С 29 апреля мои цены опустились до уровня, который был 4 января этого года- до всех событий. Причем маржинальность ровно та же.
А вот у моего прямого конкурента, с которым мы делим рынок на северо-востоке Москвы, цены в марте выросли на 40%, потом скорректировались на 10% вниз, но на данный момент, все равно остались на уровне +28% к январским(и моим нынешним). Закупаем мы товар в одном месте, логистика одинаковая.
Вы определенно правы!
Поделюсь своим опытом. Я ежедневно мониторю стоимость определенных вещей в различных магазинах. Эти магазины между собой конкурируют. После 24-го февраля все эти магазины резко увеличили стоимость всего своего товара в 2 раза! Не на 20-30 или 50%, а на 100%. Я понимаю, что сейчас времена "сложные", с логистикой проблемы и прочие нюансы. Прекрасно помню тот скачок доллара. Но сейчас-то что? С тех пор прошло 100 дней. Месяц назад эти же магазины стали вводить скидки 10-20% на весь свой ассортимент. Мне кажется, что в данном случае проблема в самих магазинах. Если сложно вести бизнес, то и скидки вводить не стоить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! JhoseppePeppe за это сообщение:
Fauver (03.06.2022)
  #43  
Старый 03.06.2022, 20:57
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Как вам это удалось??? "Импортный" это из Армении, что ли?)
Или сколько по времени плечо?? Самолетом, что ли получаете?



Вы уверены? Откуда такая осведомленность???
Не очень если честно понял вопроса как удалось. Да тут и удаваться нечему. Мой товар из Японии и Кореи. Сейчас я как юридическое лицо закупаю валюту на Мосбирже по 61-62(оплачиваю товар в долларах). Да, стала дольше логистика из-за изменившихся маршрутов, и подорожала тоже. НО, в январе 2022 я формировал цену на товар при курсе 74 за $- а сейчас 62 за $, за счет этой разницы и покрываются возросшие издержки подорожавшей доставки в Москву. А вопрос более длительной поставки я решил закупкой более крупных партий.
Таким образом, несмотря на все происшедшее, мои цены опустились до уровня января, а на складе всегда есть товар, и перебоев нет.
При этом, как я уже указал, мой конкурент, при том же ценообразовании, держит +28% цену, и снижать по-всей видимости не собирается. И я мог бы так же. И кто меня в такой ситуации упрекнул бы? Да никто. Время ведь тяжелое.
Тем не менее, я спокойно работаю и стараюсь довольствоваться адекватной маржинальностью и человеческим отношением к согражданам. Много ума не надо- драть втридорога, ссылаясь на текущую повестку дня. Не сочтите за пафосные речи, просто говорю как есть.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
На днях заходил в ЦУМ, примерить ББ36 (периодически задумываюсь о них, еще с тех пор как ББ41 продал)
Аналогично, коллега. Тоже ощущаю потребность поменять 41 на 36, т.к. первый все же крупноватого формата получился. Однако, 36 так же слегка озадачивает- тоже не до конца органично смотрится на средней руке- lug to lug всего 44 мм.
План действий предлагаю такой. Ждем год-два, когда выйдет корпус 39. Он уже вышел в линейке биколора с мануфактурой. Так вот, ждем его в стали. Далее предстоит, по всей видимости, поездка в место, где его можно будет купить по ритейлу в евро. И закрываем хотелку превосходных часов ) Плюсом там будет мануфактурный мех на 70 часов. Но и прайс конечно выше.
Но да, Black Bay 39 в стали на мануфактуре, с его уровнем обработки и внешним видом, будет просто конфетка )
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Fauver за это сообщение:
Artem13 (25.06.2022), bozzmann (05.06.2022), Clay (19.07.2022), MakeMyDay (04.06.2022), NoZvezda (03.06.2022), Rana (04.06.2022)
  #44  
Старый 03.06.2022, 21:13
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,769
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,241 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Не очень если честно понял вопроса как удалось. Да тут и удаваться нечему. Мой товар из Японии и Кореи. Сейчас я как юридическое лицо закупаю валюту на Мосбирже по 61-62(оплачиваю товар в долларах). Да, стала дольше логистика из-за изменившихся маршрутов, и подорожала тоже. НО, в январе 2022 я формировал цену на товар при курсе 74 за $- а сейчас 62 за $, за счет этой разницы и покрываются возросшие издержки подорожавшей доставки в Москву. А вопрос более длительной поставки я решил закупкой более крупных партий.
Таким образом, несмотря на все происшедшее, мои цены опустились до уровня января, а на складе всегда есть товар, и перебоев нет. )
У меня даже ниже января выходят.
Но речь то была не о "сейчас", а о

Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
С 29 апреля мои цены опустились до уровня, который был 4 января этого года- до всех событий.
То, что я мог 29 го предложить - пришло числа 20-22го апреля. Курс был не такой, как сейчас. А вышло - и вовсе в марте. И никаких январских цен у меня на это не могло быть.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.06.2022, 21:37
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
То, что я мог 29 го предложить - пришло числа 20-22го апреля. Курс был не такой, как сейчас. А вышло - и вовсе в марте. И никаких январских цен у меня на это не могло быть.
Да, вы абсолютно правы. В течении марта у меня закончился закупленный ранее товар, после чего, я закупал уже по новому курсу, и цены у меня выросли- из-за чего серьезно просели продажи. Однако, мне еще в конце марта стало понятно, что курс валюты будет снижаться, так как экспортеры были обязаны продавать возросшую валютную выручку, а при порезанном импорте, сальдо торгового баланса стало резко положительным.
Поэтому я на свой страх и риск принял решение поработать 2-3 недели в «ноль», то-есть снизить цены, и продавать товар по цене закупки, зато по докризисным уровням. Расчет был тонкий- что я работаю 2-3 недели в ноль, но переманиваю часть клиентов своего конкурента первым снизив цены, а за это время валюта уходит ниже 70, и моя маржинальность восстанавливается.
Экономически все сработало. Я получил больше продаж, а валюта дальше упала до уровней, где моя маржинальность в новой, майской закупке восстановилась.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Fauver за это сообщение:
Hugo Braun (05.06.2022), kruych (05.06.2022), Liberum (05.06.2022), NoZvezda (03.06.2022), Rana (04.06.2022)
  #46  
Старый 03.06.2022, 22:01
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,769
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,241 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Расчет был тонкий- что я работаю 2-3 недели в ноль,
О, у Вас хорошая маржа (по нынешним временам), если в конце апреля выходило в ноль продавать по январским ценам. В целом я все понял, спасибо за развернутый ответ.

Но тут ...продавцам часов в ноль продавать смысла не было, согласитесь. Вряд ли они бы переманили покупателей надолго...у них продажи то, в основном, разовые.

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Вполне логичные рассуждения.
На днях заходил в ЦУМ, примерить ББ36 (периодически задумываюсь о них, еще с тех пор как ББ41 продал). Прошлым летом цена была 218 т.р., если мне память не изменяет, сейчас что-то около 370 - точно не запомнил, настолько велико было удивление. При этом цена на Хроно24 от 180. Дешевле в Турцию слетать на отдых и вернуться с часами, чем по местным ценам покупать.
Речь идет о заказе часов с Хроно24 в ТУрцию, верно?
Я просто на всякий случай, речь же не о покупке в Турции?
Поясните, а.
У меня вот в Казахстане есть надежные знакомые и я такие варианты рассматривал. А по Турции - о чем речь "дешевле отдохнуть и часы купить"?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Fauver (03.06.2022)
  #47  
Старый 03.06.2022, 22:07
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
О, у Вас хорошая маржа (по нынешним временам), если в конце апреля выходило в ноль продавать по январским ценам. В целом я все понял, спасибо за развернутый ответ.

Но тут ...продавцам часов в ноль продавать смысла не было, согласитесь. Вряд ли они бы переманили покупателей надолго...у них продажи то, в основном, разовые.
Я не спорю. Тогда, в марте, апреле, первой половине мая- спокойно могли держать высокие цены. Ну а сейчас почему не снижают? Почему они в одностроннем порядке только поднимают цены, а когда приходит время закупки новой партии по сниженному курсу, они не корректируют цены вниз, а просто замораживают и все?
Вопрос риторический. Такова специфика ведения бизнеса в наших реалиях, и соответствующие повадки. Как говорится, «покупатель не мамонт, не вымрет». Инфляция в России «не эластичная». То-есть, в отличии от развитых стран, где в процессе инфляции дорожают цены, но при улучшении ценообразующих факторов, происходит процесс частичной дефляции, т.е. цены обратно дешевеют, у нас это дорога в один конец. Поднял- а дальше не колеблет, крутитесь как хотите, я мол потенциальные риски закладываю.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Fauver за это сообщение:
Artem13 (25.06.2022), Corvin23 (03.06.2022), JhoseppePeppe (03.06.2022), MakeMyDay (06.06.2022), Rana (04.06.2022)
  #48  
Старый 03.06.2022, 23:03
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Речь идет о заказе часов с Хроно24 в ТУрцию, верно?
Я просто на всякий случай, речь же не о покупке в Турции?
Поясните, а.
У меня вот в Казахстане есть надежные знакомые и я такие варианты рассматривал. А по Турции - о чем речь "дешевле отдохнуть и часы купить"?)
А почему бы и в Турции не купить? Там продавцов достаточно.
А заказать через Казахстан - часы с Хроно не пробовал пока, а вот всякие спортивные штуки со SnowInn/BikeInn отлично доезжают - и цены ниже, чем были последние 2 года.

Не совсем понял вопроса про отдых. Неделя в Риксосе в Анталье стоит 160т.р., перелет Аэрофлотом еще 50. Итого 210+180 за часы. Получается 390, при цене в ЦУМе 370. Если чуть поскромнее быть, то отдых и часы обойдутся дешевле, чем одни только часы в Мск
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! spike01 за это сообщение:
Clay (19.07.2022), Rana (04.06.2022)
  #49  
Старый 03.06.2022, 23:12
PbStab PbStab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2021
Адрес: Ближний Юг
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 421 раз(а) в 281 сообщениях
Господа, а не пора ли к теме вернуться, или все темы на форуме должны сойти на "... удиви ближнего своего, или он ... удивит тебя" Вы считаете, что ваши "коммерческие" расклады должны занимать все темы форума?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PbStab за это сообщение:
JhoseppePeppe (04.06.2022)
  #50  
Старый 03.06.2022, 23:14
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,938
Сказал(а) спасибо: 11,102
Поблагодарили 3,501 раз(а) в 1,988 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
логистика одинаковая.
Такая же, как и
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
4 января этого года- до всех событий
?)
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Ну а сейчас почему не снижают?
Может потому что думают, что курс валюты искусственный и это не надолго, может потому, что жизнь стала сильно дороже.
Я вот захожу в магазин и за тот же набор корзины отдаю в два раза больше рублей и в чём профит, что рубль "укрепился"?

Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
я спокойно работаю и стараюсь довольствоваться адекватной маржинальностью и человеческим отношением к согражданам. Много ума не надо- драть втридорога, ссылаясь на текущую повестку дня. Не сочтите за пафосные речи, просто говорю как есть.
Даже захотелось у вас что-нибудь купить.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технические отличия двух хронографов Tissot Seastar 1000 и Tissot Supersport Nikoss Tissot 115 25.01.2021 15:20
Tissot T-Touch Expert Solar хорошие кварцевые механизмы есть у Tissot? Connect Tissot 12 27.02.2016 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 18:12.