Культовые часы своими руками 2 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.12.2010, 15:04
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от von Schtirlitz Посмотреть сообщение
Спасибо, Markol, Вы меня поняли. Вам вопрос: однозначно швисс? Нету уверенности в соотечественниках или дело престижа?
То ААС: вся жизнь на компромиссах, но в часах идеал максимально приближен, зачастую идиллию омрачает ценник. Озвучте Ваши критерии....
"Соотечественники" сразу отметаются. Насчёт японцев - ничего против не имею. Просто поднадоели, поскольку носил их лет десять, начиная в студенческие времена. Хотя модели Сейко Примьер подошли бы по своим параметрам, озвученным выше. Итак, на данный момент швейцарцы. Почти идеальным для себя считаю новую Омегу Акватеру. Но во-первых, по-цене гораздо дороже, во-вторых нет запаса хода. Вместо дня недели - месяц, меня тоже устраивает.
Но опять-таки - это на сегодняшний день.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2010, 16:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Благодарю, Ставр Годимович, весьма исчерпывающе. Надеюсь данный опрос не заглохнет, а благодаря мнению профессионалов эволюционирует. Своего рода шоу "за стеклом", все учавствующие будут в курсе процесса ценообразования внося свои коррективы-пожелания. И поскольку "с хорошим мотором и ворота полетят" предлагаю обсудить возможность-стоимость изготовления механизма. Для начала следующие параметры: ручка, 1,5 суток, три стрелки с возможностью усложнения. Всё же прошу поучавствовать Германа Полозина. Как-то уважаемый мастер сказал, что сделать собственный механизм возможно если не какие-то причины-нюансы (извиняюсь, что не цитирую).
Позволю согласиться с mcmlxxii относительно отечественных умельцев- мало кто достоин внимания. Наверняка затронем эту отрасль. В целом имеется желание создать тему приятную и понятную большинству, не исключаю, что кто-то получит возможность подчерпнуть новое, выразить накипевшее, реализоваться или реализовать.

........Тикают часы расклёвывая время........
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2010, 16:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Спасибо, Markol, к швиссам ещё вернёмся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2010, 12:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Существует закономерность- чем маститее мастер тем выше его скромность. Но всё же мой вопрос пока остаётся безответным- возможно ли в России создание достойного механизма? И я вновь прошу поучавствовать в опросе мастеров, сделавших себе имя часовыми делами, ВОЗМОЖНО ЛИ? И если возможно то как, если не возможно давайте обсудим возможные причины, например- есть возможность изготовить детали, но отсутствуют навыки проектирования и знания SolidWorks или нет проблем с проектированием и изготовлением но сложности с отделкой? Если вновь натолкнусь на скромное молчание прошу тему закрыть. Заранее благодарю всех учавствовавших. Ich habe alles gemaht.


..........Тикают часы расклёвывая время.........
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2010, 13:09
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Тема по-моему проигрышная изначально. По кр. мере в современных российских условиях. В чем фишка? Патриотизм эксплуатировать? Разменная монета - за прошлый век приобрела 0 ценность. Есть знаете, такая штука, как традиции, имя, авторитет и т.п. Нарабатывается десяти-столетиями (многие швиссы до сих пор успешно эксплуатируют). В России это тоже было. Сейчас нет. Печальный опыт Денисова. Не забывайте, что часы по большей части, за исключением ценителей, выбирают прежде всего за дизайн. И за имя. Что предложите?
Вот Фоменко сейчас мусолит проект Маруся. Может, кто и купит. Из особо патриотичных алегархофф. Одну. )))))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.12.2010, 15:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Условия в России напрочь отсутствуют, засилие брендов. Я не собираюсь затрагивать патриотические нотки, пропагандирую взвешенный практицизм. Гораздо продуктивней и перспективней было бы добиться успеха на западе и затеять экспансию на восток. И тому немало исторических примеров. Но не об этом речь, лично мне интересен себест продукции с претензией на умеренную эксклюзивность, без дорогостоящей исторической привязки. Замечательно если такой проект осуществится. Думаю что за дизайном дело не станет.
ПС Многие скажут что Фоменко чудак, но что если так карта легла у человека? Что имела место дилемма- попытать удачу, сделать что-то значимое или остаток жизни париться, мол был у меня шанс, а я им не воспользовался. 100пудов Фома пойдёт через запад, уже ТАМ. Правда потребуется время. Ну а кому претят долгосрочные перспективы пусть барыжит хавлом, дело нужное, не зарастёт народная тропа.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2010, 15:22
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от von Schtirlitz Посмотреть сообщение
То ААС: вся жизнь на компромиссах, но в часах идеал максимально приближен, зачастую идиллию омрачает ценник. Озвучте Ваши критерии....
Уточню, если мысль не поняли. Под какие задачи? Для меня может быть 10 "идеальных" часов. А может быть 100. Все в одни будете лепить?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2010, 15:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
To AAC. Нет это вы не поняли. Я не леплю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2010, 16:01
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от von Schtirlitz Посмотреть сообщение
Нет это вы не поняли.
Перечитайте ваш первый пост - вы либо сути не понимаете, либо прикалываетесь Если уж совсем на пальцах, то даже если каким-то чудом выбрать только одни "идеальные" для себя часы, то только в одной нише (и это - это невероятно сложно, скорее даже нереально). Так что спокойно можете набрать 5-10 "идеальных" дайверов, костюмников, пилотов, инженеров, кэжуал, спорт и т.д.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2010, 18:24
Аватар для Светлый Циан
Светлый Циан Светлый Циан вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 325 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
В России это тоже было. Сейчас нет. Печальный опыт Денисова.
У меня ощущение, что я чего-то пропустил. О каком печальном опыте вы ведете речь? На мой взггляд, с дизайном у Денисова все нормально (за редким исключением в лице Барракуды). Наутилус и Каолицию я считаю вполне самобытными часами с добротными дизайном и движками.

К Штирлицу: Ваши цели пока туманны. Не понятно, о чем же вы вопрошаете. Ваша цель - придумать и заказать лимитку или создать свое часовое ателье?

Если первое, то вариантов тьма. Самый ходовой - Штайнхарт. Успевайте встать в очередь за Наполеоном. Есть и другие конторы, занимающиеся изготовлением лимиток на заказ.

Если второе, то рынок России - девственное, непаханное поле. Много вы часовых ателье уровня К. Чайкина назвать можете?

Если вам интересно, почему в России производят часы не так массово, как например, в Германии, то я вам отвечу - задачи такой не стояло. Хватает нам пока работы на обслуживание нефтяной, газовой промышленности и энергетики. Хавло, опять же. Строительство хорошо в России пошло. А часовая промышленность как-то угасла и не в российское время это случилось, а еще в советское.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Светлый Циан за это сообщение:
SergeK (10.12.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешок для часов своими руками Андрей Крукович Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3051 28.03.2018 23:10
Культовые часы своими руками - Favre-Leuba Terramax Офтопик 108 03.12.2010 18:37
Часовой ремешок своими руками Zipangu Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 33 12.08.2009 16:35
Дорогущие часы своими руками DIK Интерьерные часы 12 15.10.2007 16:36


Часовой пояс UTC +3, время: 09:55.