Мужские часы до 100 т.р.: Frederique Constant (мех) или Maurice Lacroix (кварц). - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 02.06.2015, 19:00
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serjksa Посмотреть сообщение
Судьи-"общественное" мнение форумчан,сложившийся рейтинг марок,который непроизвольно влияет на новичков
Всё абсолютно верно... Но уж коли человек считает что должен купить FC, и должен это сделать непременно в фирменном магазине, то почему бы и нет. Мнение общественности уважаемый ТС давно услышал, и наверняка сделал свои выводы. Пусть человек получит свои 15 минут удовольствия
P.S. А недавнее моё прибывание в часовом магазине о осмотр некоторых моделей, поставил это самый пресловутый "табель о рангах" с ног на голову...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 02.06.2015, 19:08
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,075
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,391 раз(а) в 1,804 сообщениях
Плох тот форумчанин,кто при покупке часов не подумает об их последующей продаже
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! SWF за это сообщение:
1Yahaco (03.06.2015), Black555 (02.06.2015), cardinal485 (02.06.2015)
  #133  
Старый 02.06.2015, 21:32
Аватар для cardinal485
cardinal485 cardinal485 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 1,650 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MpAk999 Посмотреть сообщение
С новой вещью всегда меньше проблем.
Ну-ну)))) у меня с абсолютно новыми Картье (не последняя, знаете ли, марка) и Перреле (тоже не пальцем деланные, пусть и не "Tier 1") проблем было НАМНОГО больше, чем с б/у часами (с которыми, тьфу-тьфу, проблем вообще не испытывал. Но я коцаных и не брал. Опять же, все зависит от продавца. Есть ребята с железной репутацией, у которых можно спокойно покупать часы двух-трехлетней давности).
Переплачивать 1-1,5k$ (а то и две) за ощущение новых часов (которое все равно проходит через 3-4 месяца независимо от того, как аккуратно их носите) как-то не очень практично :-] лучше потренироваться на кошках (5-6 моделей), а потом, когда уже есть четкое понимание хотелки, собрать волю в кулак, разбить свинюшку-копилку, и взять пресловутый саб биколор )))) или дуб )) ну или реверсо, на худой конец
__________________
Rolex Sky-Dweller, GMT-Master II Root Beer, Submariner, Yacht-Master
Cartier Santos
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.06.2015, 21:52
reddman reddman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 162 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MpAk999 Посмотреть сообщение
Кому-то больно,что я трачу деньги на понравившуюся мне вещь,не бред ли? С новой вещью всегда меньше проблем, тем более получаешь чисто эстетическое удовольствие от осознания того, что ты являешься первым хозяином приобретенной вещи.
Ну тут дело не в новой или старой вещи, а в том, что эти часы в жомашопе стоят 699$ а в амазоне 871$ , а в Самаре уже 1788 $ в пересчёте и это со скидкой ещё 25% ... Хорошая вещь, только сильно переоцененная на просторах города Самара, продавец открыл дорогой коньяк, обмывая продажу
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.06.2015, 21:55
Anatoli344033 Anatoli344033 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 187 раз(а) в 96 сообщениях
Хоть и за Федю, но за эти деньги бы не брал Да и лонж больно дорого. Ну вы реально никуда не выезжаете, может подождать.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.06.2015, 06:05
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
Заказ уже сделал и оплатил...
С ума сойти отдать без малого 100 тыр. за часы, которые того не стоят



Впрочем... Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (с)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
Запястье у меня худощавое 17 см, посему большой диаметр часов на руке смотрится как «украл».
Могу "поздравить", что на эти "вилы" и налетели Млин, но неужели при примерке не обратили внимание, что 43 мм вам реально велики и дужки выходят за пределы запястья, а тем более при жестком креплении ремешка к корпусу

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0173.jpg
Просмотров: 595
Размер:	237.8 Кб
ID:	1029279
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.06.2015, 12:17
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serjksa Посмотреть сообщение
Плох тот форумчанин, кто при покупке часов не подумает об их последующей продаже...
Мдя... А вот тут с Федей Тса будет поджидать жесточайший сюрприз, так сказать.

Впрочем, главное, чтобы ему часы нравились и радость приносили, все остальное уже гораздо менее существенно.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.06.2015, 12:37
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,075
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,391 раз(а) в 1,804 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Мдя... А вот тут с Федей Тса будет поджидать жесточайший сюрприз, так сказать.

Впрочем, главное, чтобы ему часы нравились и радость приносили, все остальное уже гораздо менее существенно.
"Бывалые" об этом подумали наверное в первую очередь:-)
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.06.2015, 13:26
ALL RIGHT ALL RIGHT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Мдя... А вот тут с Федей Тса будет поджидать жесточайший сюрприз, так сказать.
Часы потом продавать не планирую - лучше будет много и разных часов - а эти (лонж или феди) будут как первые механические. В идеале: целый выдвижной ящик, в котором 10-15 различных часов

Что касается выбора:
Собственно вчера я был снова в магазине, мерил и сравнивал исключительно две модели Лонж и Федю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1225
Размер:	240.4 Кб
ID:	1029587 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-159164-1620098874.jpg
Просмотров: 138
Размер:	216.0 Кб
ID:	1029602
Действительно Федя великоваты, нежели Лонжи (хотя вроде бы разница в 1 мм. не должна быть заметна).
Какие плюсы у Феди? Они более экстравагантны нежели Лонжи. Лонжи на много интереснее и красивее на фото, чем Феди, которые наоборот в живую смотрятся интереснее. Лонжи обычные, без изюминки, выдержанные и солидные. А Феди с какой то изюминкой, они несколько веселее на руке смотрятся, вроде бы и классика, но светло коричневый ремешок с рыжим отливом и не нарисованные, а приклеенные золотистые цифры оживляют их и несколько выделяют на руке. Феди тоньше на руке, тогда как Лонжи по толщине как Феди с несколькими хронометрами и лунником. На этом плюсы заканчиваются.
Не понравилось у Феди то, что ремешок в месте крепления к корпусу изогнутый и подобрать новый будет очень проблематично. Возможно это также создает визуальный эффект из-за которого они ощущаются большими (хотя разница с Лонжи всего лишь 1 мм!).

От покупке Феди в магазине я однозначно сегодня буду отказываться - надеюсь пройдет все гладко и без скандалов. Что все же купить - я пока не определился )))))

На маркете один, я надеюсь честный и хороший, форумчанин по имени ginfonic предлагает привезти Феди из Америки за 66 т.р.
Лонжи дешевле чем 120К не нашел. Разница в два раза.
Лонжи носят все кому не лень (никого не хочу обидеть, если что простите) Никогда не обращал внимания на часы других людей (прохожих, соседей в пробке, коллег и т.д.), но Лонжи много, Лонжи как айфон почти. Его выбор в магазине гораздо больше, чем иных брендов того же уровня. Его много покупают. Несомненно это говорит о том, что часы хорошие на любой вкус и кошелек, о том что получили общественное признание. Но тут имеет право быть и обратная сторона монеты. Я вот например принципиально не пользуюсь айфоном. )))
Но это не основание, чтоб не покупать Лонжи. От этого они мне меньше не стали нравится и я не перехотел быть их владельцем. При равных условиях цены я бы скорее всего отдал предпочтение Лонжи все же, да и еще с учетом полученной на данном форуме информации.
Но опять же, если я правильно усвоил информацию, которую мне предоставли уважаемые форумчане (за что огромное Вам спасибо) Феди не плохие часы, но только за 50% от ритейла. 66 т.р. - это как раз половина
Вывод конечно тут очевиден )
Но меня что то останавливает
Так что я пока в раздумьях.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ALL RIGHT за это сообщение:
deathinjune (03.06.2015), seals (03.06.2015), Yevgeniy1981 (03.06.2015)
  #140  
Старый 03.06.2015, 13:35
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Вам носить, Вам и решать.

По личному опыту могу сказать, что как раз-таки сдержанные, строгие (без финтифлюшек), но хорошо исполненные часы (т.е."изюм" таких часов в глаза не бросается, но имеет место быть при внимательном изучении ) НЕ надоедают очень-очень долго.

Есть продавцы здесь на Маркете, специализирующиеся на Лонжине, цены причем очень приятные. Но если Вас Лонж не зацепил, то и бог бы с ним.

И, конечно же, отказывайтесь от Феди за ТАКУЮ цену, не надо оно вообще, тем более, что велики Вам эти часы!!!

Цитата:
Сообщение от ALL RIGHT Посмотреть сообщение
...вчера я был снова в магазине, мерил и сравнивал исключительно две модели Лонж и Федю...
Вот. ШИКАРНО ведь Лонжин сел!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов между Longines, Maurice Lacroix и Frederique Constant kmd26 Советы по выбору часов 20 01.04.2015 14:46
Выбор между Maurice Lacroix и Frederique Constant mus880 Советы по выбору часов 26 17.03.2013 14:45
Raymond Weil vs Frederique Constant vs Maurice Lacroix noone Советы по выбору часов 10 26.07.2011 12:02


Часовой пояс UTC +3, время: 12:26.