Не все так гладко в датском королевстве - Страница 30 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #291  
Старый 16.07.2011, 04:26
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Alex25...

Я пятый раз перечитываю первое Ваше сообщение и не могу понять , что же вы хотели этим сказать??? ( ну кроме прослеживающейся обиды на неких злых ролексофилов которые закрывают темы "разоблачения" любимой марки)....

То что в кризис упали ( особенно 2008-2009) объемы продаж у всех , подчеркиваю, всех лакшери брендов это открытая информация министерства экономики Швейцарии и других стран.... Считается в совокупности очень легко по объему экспорта.
Врать не буду, точной цифры не помню, но где то около 25%....

То что кризис еще до конца не прошел -- это то же ясно всем. Да экономики застабидизировались , но подъем пока очень медленный....

То что любой финансовый кризис в потребительском плане имеет особенность -- в виде отложенного спроса -- то же всем понятно....

Офф топ : то что этот кризис был создан вашими ( амеровскими) финансовыми гениями -- то же всем понятно....

ИМХО : сейчас говорить о том что кто то из часовых марок пострадал ( кроме банкротства) , еще рано, подождать бы пару тройку лет и посмотреть как и во что ( я про часы) будет реализован ОТЛОЖЕННЫЙ СПРОС...

Про стрелки : не хочу вас обидеть своими ассоциациями, по этому лучше промолчу...,

Если вас не затруднит : вы бы не могли первый Ваш пост написать ( без Волан де Морта))) сухим языком пунктов...

1. То то то то
2. Так то так то

Вывод : такой то

А то как то : камасутра какая то -- кто то сверху, кто то снизу, а кто то и вообще покусывает)))
  #292  
Старый 16.07.2011, 04:53
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Alex25...

Я пятый раз перечитываю первое Ваше сообщение и не могу понять , что же вы хотели этим сказать??? ( ну кроме прослеживающейся обиды на неких злых родексофилов которые закрывают темы "разоблачения" любимой марки)....
Акимов ...

не перечитывая свой первый пост - по памяти ... никаких обид, на форуме в разных темах довольно часто проскальзывает мнение, что большинство часов в ценовой нише продутов ролекса от разных марок - JLC, IWC, Omega и т.д. - не конкурентны, нет продаж, товар вынужденно сбывается с огромным дисконтом - лишь бы избавиться, как результат у компаний не может быть денег, что бы вкладывать в "ниокр", и замкнутый круг короче - ролекс опять технически впереди, конкуренты не продаются, ролекс - наоборот продаётся .... по-моему как раз где-то в начале об этом и напидал ... пока понятно?


Цитата:
То что в кризис упали ( особенно 2008-2009) объемы продаж у всех , подчеркиваю, всех лакшери брендов это открытая информация министерства экономики Швейцарии и других стран.... Считается в совокупности очень легко по объему экспорта.
Врать не буду, точной цифры не помню, но где то около 25%....

То что кризис еще до конца не прошел -- это то же ясно всем. Да экономики застабидизировались , но подъем пока очень медленный....

То что любой финансовый кризис в потребительском плане имеет особенность -- в виде отложенного спроса -- то же всем понятно....
небольшая заковырка, у всех - 25% - а вот у swatch group 5% - открытая информация, бери ... читай

читаем swatch group annual report за 2009 - http://www.swatchgroup.com/en/invest...f_year_reports

"Watch segment sales with a decrease at constant rates of - 5.5% largely outperform Swiss Watch Federation export sales (- 22.3% in 2009), gaining market shares for the Group in practically all price segments and markets."

об этом и инфа для размышления в парочке ссылок, что ролекс на 30% инвестирован в штаты - задет оказался сильнее ... пока не тяжело?

Цитата:
Офф топ : то что этот кризис был создан вашими ( амеровскими) финансовыми гениями -- то же всем понятно....

главное, что вам понятно ... как там в Андорре кстати? задел кризис? но это офф-топ, как вы берно заметили ...

Цитата:
ИМХО : сейчас говорить о том что кто то из часовых марок пострадал ( кроме банкротства) , еще рано, подождать бы пару тройку лет и посмотреть как и во что ( я про часы) будет реализован ОТЛОЖЕННЫЙ СПРОС...
ok

Цитата:
Про стрелки : не хочу вас обидеть своими ассоциациями, по этому лучше промолчу...,
ok

Цитата:
Если вас не затруднит : вы бы не могли первый Ваш пост написать ( без Волан де Морта))) сухим языком пунктов...

1. То то то то
2. Так то так то

Вывод : такой то

нет, переписывать не буду - народ же на 30-ти страницах что-то обсуждает, а вам вот непонятно ...
  #293  
Старый 16.07.2011, 06:07
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Алекс, я очень рад, что у меня получилось вас улыбнуть ( искренне)

Но о "главном":

1. Сравнение со свотчем не корректно -- свотч это мультибрендовый концерн ( как и Ричмонт) и выпускает от Бреге до свотчей ( и еще каких то флик фриков)))

Тогда выделите , плиз, именно продажи марок сегмента Ролекса у Свотчей...
( так можно и Луи приплести - может он за счет сумочек не плохо будет смотреться по отчетам, а мы будем размышлять что он и часики так же продает))))

2. Не обольщайтесь и не путайте "мирных" граждан --- У ВСЕХ ЧАСОВЫХ МАРОК одинаково распределяется рынок : 30% Европа , 30% Америка , 30% Азия и на всех оставшихся 10%...
рынок распределяется туда где есть деньги!!!! Это закон экономики...

3. Что то как то не то у вас с математикой ... Давайте посчитаем : всего рухнул экспорт часов на около 25% , так? Если Ролекс на 25% , а Свотч на 5% -- тогда кто же на 40-60%?????
  #294  
Старый 16.07.2011, 09:44
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,223
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
небольшая заковырка, у всех - 25% - а вот у swatch group 5% - открытая информация
В связи с Ролекс.Немного "забавная" получается ситуация.Тюдор входит в Ролекс ,а механизмы для Тюдор ,производят на ЕТА (swatch group ),вот и получается ,что swatch group не сильно "пострадала" в кризис и благодаря Ролекс тоже,а Ролекс соответственно, благодаря swatch group.
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
PaulZ (16.07.2011)
  #295  
Старый 16.07.2011, 10:54
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
"Watch segment sales with a decrease at constant rates of - 5.5% largely outperform Swiss Watch Federation export sales (- 22.3% in 2009), gaining market shares for the Group in practically all price segments and markets."
Я встречал другие цифры, но с той же сутью
Цитата:
Сообщение от Журнал Мои часы октябрь 2009
... если у других производителей отмечается в среднем 25% cпад, то SG притормозила лишь на 16.4%
  #296  
Старый 16.07.2011, 11:13
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь и не путайте "мирных" граждан --- У ВСЕХ ЧАСОВЫХ МАРОК одинаково распределяется рынок : 30% Европа , 30% Америка , 30% Азия и на всех оставшихся 10%..рынок распределяется туда где есть деньги!!!! Это закон экономики....
вторая часть вашего же собственного утверждения противоречит первой
деньги сейчас есть далеко не равномерно

Asia absorbed more than half the total value of exports in 2010 and recorded growth well above that of other regions. With a rate of increase of 34.6%, it easily outstripped America (+14.5%) and Europe (+10.4%)
источник :Федерация швейцарской часовой индустрии FHH

если уточнять дальше -больше чем половина это будет 54%
так что рынки вряд ли выглядят для всех компаний в поделенной вами равномерной пропорции

__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bellachao за это сообщение:
Alex25 (16.07.2011), PaulZ (16.07.2011)
  #297  
Старый 16.07.2011, 11:39
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Алекс, я очень рад, что у меня получилось вас улыбнуть ( искренне)
ну и правильно, давайте улыбаться

Цитата:
Но о "главном":

1. Сравнение со свотчем не корректно -- свотч это мультибрендовый концерн ( как и Ричмонт) и выпускает от Бреге до свотчей ( и еще каких то флик фриков)))

Тогда выделите , плиз, именно продажи марок сегмента Ролекса у Свотчей...
( так можно и Луи приплести - может он за счет сумочек не плохо будет смотреться по отчетам, а мы будем размышлять что он и часики так же продает))))
я не могу выделить, у меня нет такой информации а swatch не разбивает отчёт по отдельным брэндам ...

Цитата:
2. Не обольщайтесь и не путайте "мирных" граждан --- У ВСЕХ ЧАСОВЫХ МАРОК одинаково распределяется рынок : 30% Европа , 30% Америка , 30% Азия и на всех оставшихся 10%...
рынок распределяется туда где есть деньги!!!! Это закон экономики...
я не обольщаюсь, и путать никого не хотел

- "Cox estimates that the credit crisis , the U.S. market accounts for one third of Rolex’s revenue, but only 10% of Omega’s revenue ..."

- "Cox estimates , each of Omega and Rolex revenue from China occupies 35% and 5% of their total revenues. "

- "Swiss watchmaking industry output up to 350 billion U.S. dollars, but last year retailers reduce orders, this result in Swiss watch exports fell 22% , the highest decline since the Great Depression of the 1930s. Although the Swatch Group and the Richemont that owns Cartier said that they shipments above the market average , but Kepler Cox analyst estimates , Rolex’s revenue fell 25% last year."

опять отсюда - http://www.rolex-chat.com/omega-thre...s-in-asia.html - подобную инфу встречал и в других источниках

Цитата:
3. Что то как то не то у вас с математикой ... Давайте посчитаем : всего рухнул экспорт часов на около 25% , так? Если Ролекс на 25% , а Свотч на 5% -- тогда кто же на 40-60%?????
уважаемый, многие и обанкротились не то, что 40% спад - Villemont, Jordi, BNB Concept ... Bulgari под LVMH ушёл - от хорошей жизни?

вот бы спорите, ну приведите уже какую-никакую ссылку на нечто опровергающее то, что я написал в посте #1 - кроме потайной инфы от друзей

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
В связи с Ролекс.Немного "забавная" получается ситуация.Тюдор входит в Ролекс ,а механизмы для Тюдор ,производят на ЕТА (swatch group ),вот и получается ,что swatch group не сильно "пострадала" в кризис и благодаря Ролекс тоже,а Ролекс соответственно, благодаря swatch group.
приведённые цифры для swatch и richemont - для "Watch segment sales" - механизмы в эту группу не входят в случае swatch ... ну там в общем обширный репорт, много информации по разным разделам

Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
Я встречал другие цифры, но с той же сутью
Swatch Group

Key financial developments in 2009

– Gross sales:

Group gross sales of CHF 5 421 million, on comparable basis (excluding 2008 divestments of Sokymat and Michel) - 6.3% at constant exchange rates and - 8.1% in total lower than in the record year 2008. Record month of December, which also was the best month in 2009.

– Segments:

Watch segment sales with a decrease at constant rates of - 5.5% largely outperform Swiss Watch Federation export sales (- 22.3% in 2009), gaining market shares for the Group in practically all price segments and markets.

– Operating profit:

Operating profit reaches CHF 903 million or 17.6% on net sales (versus 21.2% in 2008, with a very strong performance in the second half-year (EBIT margin of over 20%).

– Net income:

Net income amounts to CHF 763 million, - 8.9% less than in 2008, with 14.8% of net sales the same as in the previous year.
  #298  
Старый 16.07.2011, 12:23
Аватар для Lubimiy Kolja
Lubimiy Kolja Lubimiy Kolja вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Ю-катан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
то алех25

И долго еще?

Сколько можно еще копипастить на английском?

Я захожу на форум , чтобы почитать суждения соотечественников именно на русском языке!

Все , что пишут иностранные журналы и форумы я почитаю сам, без вашей помощи. Вас что там, не слушает никто?

Интересны обсуждения именно на русском, копипаст должен быть переведен, хотябы своими словами,или непонятно ?
  #299  
Старый 16.07.2011, 12:29
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Любимый Коля,формально по правилам форума....
но давно появился гугл-переводчик и тому подобное ...поднапрягись на минутку...

и на будущее
не надо общаться здесь в манере мне два пива и минет...подбирайте выражения

и персонально анекдот:
Наверное,когда-нибудь Google настолько усовершенствуется, что можно будет ввести:"Где моя мобила,?",и получить ответ: "Под диваном, дура"
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Этот пользователь сказал Спасибо! bellachao за это сообщение:
PaulZ (16.07.2011)
  #300  
Старый 16.07.2011, 12:54
Аватар для Lubimiy Kolja
Lubimiy Kolja Lubimiy Kolja вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Ю-катан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
Любимый Коля,формально по правилам форума....
но давно появился гугл-переводчик и тому подобное ...поднапрягись на минутку...

и на будущее
не надо общаться здесь в манере мне два пива и минет...подбирайте выражения

и персонально анекдот:
Наверное,когда-нибудь Google настолько усовершенствуется, что можно будет ввести:"Где моя мобила,?",и получить ответ: "Под диваном, дура"
К алексу25 подбирать выражения не буду. Он обхамил меня и перешел со мной на ,,ты:"
Цитата:
.поднапрягись на минутку...
Ваш анекдот к вам подходит в такой же степени.Вы правила не писали и если вас поставили их охранять, то не будьте наблюдателем, а соблюдайте сами.

Удалите мой профиль с форума. Надоело, отвечать на хамство. Я не обезьяна, чтоб плеваться в ответ.
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:00.