JLC как брэнд - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 17.10.2007, 19:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Iksion Посмотреть сообщение
В свотч меня прежде всего не устраивало качество. (не качество измерения времени, а качество совокупного продукта)

Просто я пока вижу примерно следующую схему:

Качество + относительный престиж = JLC
...

Ну и взяли бы Етерну например ( Не бейте, любители Етерны, первое, что пришло на ум ), если качесто Свотча не устраивает.
И сразу вдогонку - а престижа то хочется ?!


ПС. Я закругляюсь. Надеюсь выражался ясно. С уважением, дата, подпись....(с)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.10.2007, 21:32
Аватар для Iksion
Iksion Iksion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 205 раз(а) в 48 сообщениях
Как раз сегодня рассматривал Этерну Кон-Тики в качестве альтернативы мой Омеге спидмастеру в категории "под джинсы"

Что касается престижа... Конечно хочется! Но немного не такого, который могут дать дорогие и не очень игрушки...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.10.2007, 21:50
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Iksion Посмотреть сообщение
Как раз сегодня рассматривал Этерну Кон-Тики в качестве альтернативы мой Омеге спидмастеру в категории "под джинсы"

Что касается престижа... Конечно хочется! Но немного не такого, который могут дать дорогие и не очень игрушки...
Под джинсы надо брать Кустос.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.10.2007, 03:20
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях

Откуда такая информация???[/quote]
От компетентных людей Одного из них Вы хорошо знаете - Андрей Бабанин. Ну и просто посчитайте какую часть должна составлять себестоимость в конечной продукции. В лучшем случае десятую. Потому что дойдя до потребителя часы проходят зачастую не одни "руки". Каждый имеет свой доход + НДС. И подавляющую долю имеет конечный продавец-дилер в магазине. Засчет чего доступны скидки в 50-60-70% даже на мануфактурные часы при closeout? Ведь не в убыток даже тогда
это все продается.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.10.2007, 03:22
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
В те далекие годы Лекультр принадлежал Вашерону,а потом РР,АР,ВК снабжал ЖЛК деньгами и идеями,а исполнял все ЖЛК...
Не совсем так. Вот, что я нашел даже в рунете на одном из часовых сайтов (приводить не буду, дабы не заниматься рекламой).

"Началом к сотрудничеству послужило вхождение компании Vacheron&Constantin в семью Jaeger-LeCoultre под управлением холдинга Sapic. При этом Джордж Кеттерер (Georges Ketterer) возглавил совет директоров в обеих компаниях. На циферблатах часов, выпускаемых корпорацией Vacheron&Constantin-LeCoultre Watches, Inc., стояло название LeCoultre, а на механизме обязательно ставилось клеймо "VXN" (это клеймо наносится на все механизмы Vacheron&Constantin). Обе компании достаточно тесно сотрудничали: Jaeger-LeCoultre поставлял базовые калибры Vacheron&Constantin, а та, в свою очередь, дорабатывала, либо переделывала их и занималась сбытом совместной продукции. Закончилось сотрудничество в 1965 году, когда Джордж Кеттерер перешел в Vacheron&Constantin."
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.10.2007, 03:47
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Каждый имеет свой доход + НДС. И подавляющую долю имеет конечный продавец-дилер в магазине.
Система сбора НДС складывается, и оплачивется конечным покупателем, так что она не суммируется при каждой сделке между профессиональными посредниками, а платится конечным покупателем один раз. При покупке комплектующих, оплата происходит вне НДС между профессионалами. По крайней мере в Европе.
Если моя память мне не изменяет, система НДС была введена Наполеоном, был такой мерзлявый корсиканец
и созданна, чтобы взимать косвенный налог с конечного пользователя товаром. При сделке между посредниками, каждый выплачивает сумму с НДС, которую впоследствии вычитает из налогов, таким образом счет на последовательные сделки всегда проходит с последовательными накрутками коммисионных, но если посчитать, то полная стоимость соответствует единичной оплате НДС покупателем.

PS а про Vacheron и JLC интересная инфа, в принципе, противное трудно предположить.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.10.2007, 10:00
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,630 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Под джинсы надо брать Кустос.
Ну, если только под "дизайнерские"
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.10.2007, 10:22
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Вот, что я нашел даже в рунете на одном из часовых сайтов
Любопытная информация, спасибо!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.10.2007, 10:33
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
На циферблатах часов, выпускаемых корпорацией Vacheron&Constantin-LeCoultre Watches, Inc., стояло название LeCoultre,
Тогда непонятно другое -как может ВК гордится непрерывным выпуском часов с 1755года,если в этот период на цифере стояло Лекультр..
И в то же время хватает часов 60-х годов с надписью ВК на цифере...к тому же 60-е считаются золотым периодом Вашерона когда их часы по качеству были сопоставимы с Патеком.И опять же Вашерон продал Лекультр,а не на оборот..
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.10.2007, 10:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Откуда такая информация???
От компетентных людей .[/quote]


Дайте расчет себестоимости, если не сложно.
По НДС Аkira в принципе ответил. Он не суммируется.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
бренд, jaeger-lecoultre

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что за брэнд Tommy Bahama ? dyn Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 24.09.2011 19:24
Invicta ИМФ СССР grishkind Советы по выбору часов 2 25.08.2008 07:16
Louis Valon, брэнд или фэйк?!? GanjaMan Советы по выбору часов 1 22.10.2006 23:42
брэнд (цена) последующих часов только по возрастающей? vartur Общий раздел 10 14.08.2006 18:46
Swiss Military. Очередной фальшивый брэнд? Astek Другие швейцарские часы 6 01.08.2006 12:55


Часовой пояс UTC +3, время: 19:24.