STEINHART "Marine Chronograph Bronze Premium" - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.06.2016, 18:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Возможно я Вас удивлю, но на сколько я знаю, как раз вот бронза и имеет наименьшую коррозиестойкость в сравнении с латунью.
Тут Вы не правы. Я уже приводил ссылку:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=28
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.06.2016, 18:15
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Но повторюсь - не хотел бы иметь часы как из латуни, так и из бронзы
Я Вас понимаю
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Andy500 (19.06.2016), Men Ar (18.06.2016), watchcenter (18.06.2016), Гена Бобков (20.06.2016)
  #53  
Старый 18.06.2016, 18:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю
Правильно выбранная бронза покрывается налётом снаружи, а латунь сначала покрывается некрасивой патиной, а затем кавернами. Что касается нержавеющей стали, то и тут есть ряд моментов связанных с коррозионной стойкостью.
Прочтите, если действительно интересуетесь вопросом: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=28

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 18.06.2016 в 18:26.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.06.2016, 18:26
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Тут Вы не правы. Я уже приводил ссылку:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=28
Мельхиор с повышенным содержанием никеля МНЖМц 30-0,8-1 отличается высокой коррозионной стойкостью в пресной и морской воде и паре. Широко используется в морском судостроении в виде конденсаторных труб, работающих при повышенных скоростях воды, повышенных давлениях и температурах, где латунные н медные трубы неприменимы.  [c.232]

источник: http://mash-xxl.info/info/57225/

и Вы говорили о гальванической коррозии, это, как я понимаю, как между собой взаимодействуют 2 материала. Вот, например, эта латунь не менее луже ЛАЖ60-1-1

На самом деле есть много сортов бронзы и латуни. Поэтому тяжело сказать. Но конкретно мельхиор, который использует Штайн - он более коррозиестойкей.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.06.2016, 18:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
и Вы говорили о гальванической коррозии, это, как я понимаю, как между собой взаимодействуют 2 материала.
В сплаве именуемом латунь, как раз и есть два материала (цинк и медь) которые между собой взаимодействуют.

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Обесцинкование как адмиралтейской, так и алюминиевой латуни можно ингибировать введением в сплав небольших количеств мышьяка, сурьмы или фосфора. Коррозионное поведение мышьяковистой адмиралтейской латуни на больших и малых глубинах показано на рис. 51. Во всех случаях обесцинкования не наблюдалось. Доступность этого сплава делает его применимым в обычных конструкциях в такой же степени, как и медь. Из всего семейства латуней наибольшей стойкостью в морской воде обладает алюминиевая латунь. Обычно она содержит и добавки мышьяка ( DA № 687). Коррозионное поведение этого сплава представлено на рис. 52. Отметим, что скорость коррозии алюминиевой латуни не превышает 20 мкм/год.
С этим согласен. Латунные сплавы приближаются к меди в части стойкости к морской воде, но оба матерала (медь и латунь) уступают в этом вопросе бронзе.

А насчёт мельхиора, о котором Вы толкуете вот тут: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=50 , я вообще не уверен, приведенный Вами состав классическим назвать язык не поворачивается. Может это шпиатр какой-нибудь?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 18.06.2016 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.06.2016, 18:42
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
в сплаве именуемом латунь, как раз и есть два материала (цинк и медь) которые между собой взаимодействуют.
в любом сплаве есть более 2 элементов. А в статье идет речь, как между собой взаимодействуют материалы в соленой среде. Т.е. проще говоря, закислиться ли бронзовая головка на латунной втулке - могу допустить что да. Если не ошибаюсь, то этот процесс называется диффузия
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.06.2016, 18:47
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Правильно выбранная бронза покрывается налётом снаружи
Патина всегда образуется из самого металла в результате химических реакций - грубо говоря это банальный оксид с теми же кавернами

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
в сплаве именуемом латунь, как раз и есть два материала (цинк и медь) которые между собой взаимодействуют.
В сплаве цинк и медь не являются гальванической парой
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.06.2016, 18:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
цинк и медь не являются гальванической парой
Изучайте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B0%D1%80%D0%B0
Цитата:
"Недопустимые гальванические пары:
третья пара:
цинк и его сплавы;
медь и её сплавы, серебро, золото, платина, палладий, родий;"

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 18.06.2016 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.06.2016, 18:53
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение

А насчёт мельхиора, о котором Вы толкуете вот тут: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=50 , я вообще не уверен, приведенный Вами состав классическим назвать язык не поворачивается. Может это шпиатр какой-нибудь?
я не специалист. Наверняка есть более знающие форумчане, которые могут пояснить. На мой. не профессиональный взгляд, Anniversary Edition и, как сказал уважаемый Helmda, Salamander материал похож на мельхиор. Во всех остальных часах - латунь
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.06.2016, 18:57
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 33,753
Поблагодарили 9,860 раз(а) в 2,115 сообщениях
Ну всё, пора и эту тему закрывать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постновогодняя новинка от STEINHART: STEINHART "MARINE-Officer bronze.." Vital11 Steinhart 52 20.07.2013 23:10


Часовой пояс UTC +3, время: 09:44.