Господа, давайте будем корректней по отношению друг к другу! - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 31.07.2013, 00:18
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
ладно, тогда подытожу
вскрытие показало, что народ активно качает из сети софт, фильмы, музыку и все, что можно скачать.
моя аналогия состояла вот в чем. от китайских подделок страдают швейцарские фирмы. от торрентов страдают производители софта, фильмов, музыки и т.д.
Полнейшее заблуждение.
Швейцарские часовые фирмы никаким образом не страдают.
Производители софта, музыки, кино - да страдают.
Всему виной - цифра, сколько хочешь раз копируй, хоть тышшу, 1001-я копия
будет точно такой же как и оригинал.
С часами такой фокус не пройдёт, ибо предмет материальный.
Есть исключения конечно, повторяться как то не хочется...
Ну те, где упаковка, сертификаты и правильные стикеры=90% стоимости часов. Так их и не жалко, и тех кто ЭТО покупает то же.
P/S. Вопросы этики не затрагиваю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GROMADA за это сообщение:
Subslim (31.07.2013)
  #122  
Старый 31.07.2013, 00:39
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
от китайских подделок страдают швейцарские фирмы.
И снова в молоко. Швейцарские фирмы не страдают от китайских подделок, потому что ЦА этих изделий не пересекаются. Среднестатистический Вася у которого по каким то причинам не получилось купить подделку Ролекс не пойдет за оригиналом, так как у него элементарно нет на него денег, не говоря уже об остальных причинах. В некотором смысле существование подделок даже выгодно свиссам. Это уже обсуждалось не раз на форуме.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
Subslim (31.07.2013)
  #123  
Старый 31.07.2013, 00:54
st2st st2st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 850 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от igorIV Посмотреть сообщение
st2st
из Вашего сообщения (№83) я понял что если чел с дорогими часами едет, даже не авто дешевле часов, а в метро (трамвае, автобусе), то он либо подделку носит, либо дурак.
Воу, воу, полехче!
И в мыслях не было называть кого то там "дураками" или еще чем то в этом роде, так что на этом меня можете не ловить. А позицию свою озвучу, пусть даже в десятый раз, в виде поговорки она звучит как "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". Ну хоть убейте, не вижу я смысла среднестатистическому российскому труженнику (со среднестатистической российской зарплатой) покупать себе часы стоимостью с новый автомобиль. Нет, разумеется, он может на них накопить лет за десять, может взять в кредит, в ипотеку, может продать машину чтобы их купить. Но на кой черт они ему? Не понимаю и видимо не пойму никогда!
Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Простой работяга с небольшим доходом.Одинокий.
Ну была у человека давняя мечта.
Иметь определенную модельку Арнольд энд Сон.
Часы недешевые совсем,как вы понимаете.
Порядка 15 тыс.евро новые в ритейле .
Он копил несколько лет,отказывая себе практически во всем.
Ключевое слово тут "одинокий". Будь ваш знакомый женат и с детьми - его затея была бы изначально обречена на провал. Да больше того скажу - ему в таком случае и в голову бы подобное не пришло. Я гарантирую это. (С)
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
извинений от вас не дождешься, поэтому, чтобы вам не быть главным здешним пустозвоном и почетным треплом, выложите ссылку хотя бы на одно мое утверждение "что почти такой же"
Ну видимо это не вы тут не так давно, пели дифирамбы своей китайской подделке, в теме которую вы же и создали. Дело было то недавно совсем.
И следите за речью, пожалуйста, не срывайтесь на истерику. Представьте себе, что собеседник находится не где то там, по ту сторону монитора, а разговаривает с вами с глазу на глаз. И все будет в порядке.
__________________
С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! st2st за это сообщение:
igorIV (31.07.2013)
  #124  
Старый 31.07.2013, 02:33
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
ЦА этих изделий не пересекаются. Среднестатистический Вася у которого по каким то причинам не получилось купить подделку Ролекс не пойдет за оригиналом, так как у него элементарно нет на него денег
Не пойдет, говорите?

Вот фото владельца поддельного РАМ192 в собственном гараже на фоне своих авто.




А это чувак в поддельных PAM305 едет по своим владениям на сигвее...



Вот владелец коллекции подделок за рулем своего авто..



Я все о чем.? Не будьте таким категоричным.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
Alex01061979 (31.07.2013), Freelancer (31.07.2013), igorIV (31.07.2013), jack13 (31.07.2013), Leonid1960 (31.07.2013), mcredo (31.07.2013), rossamen (30.12.2014), Thor (31.07.2013), Vipertkm (03.07.2015)
  #125  
Старый 31.07.2013, 04:32
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 591 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oskolsnayper Посмотреть сообщение
Я думаю не стоит быть добрей к тем кто постит подделки в этом разделе. такова уж специфика этого форума. На самом деле по хорошему никто ничего не понимает, и если здесь зачмырят очередной хублот или фрэнк мюлер, их владелец просто быстрей поймёт что носить такое не стоит. Лично я не считаю что подделки часов это что то ужасное, но купить какую нибудь хорошую копию за 15-30 т.р считаю крайне глупо. Сам бы я себе подделку скорей всего никогда не купил, но еслибы ко мне случайнов руки попал какой нибудь хорошо сделаный "Пам", я бы его не спешил уничтожать, может быть даже носилбы там где не далко или продал. Здесь на форуме многие считают ношение фейка чемто между поеданием детей и изменой родине, помойму не стоит так серьёзно к этому относица.
В целом носить фейк конечно не стоит, но если ктото это делает в этом нет ничего ужасного. Однако это форум о часах и имено здесь носителей фейков можно и потролить.
Очень разумная и цивилизованная позиция!

Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
давайте,удивите нас-расскажите,сколько действительно служит "хорошая" поддел...ой,простите-копия
Вот знаете... и рад бы позубоскалить... но знаю парочку фейков идущих уже около 5ти лет!!!
И ведь, зараза... ничего этим людям (носящим ЭТО) доказать не могу... что типа и "качество полное г..."...
Г не г... а ведь действительно пятый год уже идут без ремонтов и проблем. А всё остальное лишь моральный аспект и сотрясание воздуха...
__________________
Longines L2.672, Tissot Le LocleT41.1.387.51, Orient CET08003W, MM 47mm 1950, MM Regatta, Invicta S1 Yakuza Dragon NH35A, Casio Edifice EFA-120L, CASIO EFA-121D-1A, Восток К-55 550934, SteelDive 1936 Radiomir, Восток Амфибия 170962, Восток-Ретро К-43 540933
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 31.07.2013, 07:20
Аватар для Виктор75
Виктор75 Виктор75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 5,409
Поблагодарили 4,824 раз(а) в 1,485 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
знаю парочку фейков идущих уже около 5ти лет!!! И ведь, зараза... ничего этим людям (носящим ЭТО) доказать не могу
дык, естественно, что вы себе то скажите
__________________
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 31.07.2013, 09:20
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
И стебутся тут,как уже неоднократно было сказано выше,не столько над качеством подделок (хотя,вопреки утверждениям некоторых,что подделка может работать исправно без ремонта по 5 лет,я не знаю никого,проносившего подделку более месяца),а скорее,над постоянными попытками "фейконосцев" выдавать желаемое за действительное.
насчет фото памов на фоне гараже: принимается,как контраргумент только в том случае, если владелец этих часов действительно является тем,за кого себя выдает,а не работает там местным механиком.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TOTAC за это сообщение:
VolkNwn (24.01.2014)
  #128  
Старый 31.07.2013, 10:13
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
И стебутся тут,как уже неоднократно было сказано выше,не столько над качеством подделок (хотя,вопреки утверждениям некоторых,что подделка может работать исправно без ремонта по 5 лет,я не знаю никого,проносившего подделку более месяца),а скорее,над постоянными попытками "фейконосцев" выдавать желаемое за действительное.
Я сам не прочь постебаться в этом разделе форума, мне соврать не дадут. Особенно тянет постебаться над теми, кто пытается тут что-то обсуждать не имея ни малейшего представления о предмете обсуждения. Таких в этом разделе большинство, замечу.
Да, бравировать подделками не очень хорошо. Но другое дело - вопрос уместности. Я до сих пор не понимаю, зачем переться на пуристский форум Вотч.ру и светить своими репликами? Это равно, как совать голую часть тела в клетку с тиграми, или в аквариум с пираньями. Результат немного предсказуем.
Можно сходить на профильный форум, там примут и оценят.
Давайте в этой цитате остановимся на таком примере.
Человек А носит подделки часов, одежды.
А другой человек Б носит только оригиналы, имеет престижную работу, но был пойман в пределах форума на совершенно постыдном деле.
Выяснилось, что под юбкой у человека запчасти от совершенно противоположного пола и этот человек торгует, пардон, задницей оптом и в розницу.
Как вам такой расклад?
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
насчет фото памов на фоне гараже: принимается,как контраргумент только в том случае, если владелец этих часов действительно является тем,за кого себя выдает,а не работает там местным механиком.
Нет, это не механика рука. Это рука владельца автопарка. И таких фото могу привести сотни.
Кроме того, лично знаю:
- человека с хорошей работой, с семьей, с домом в собственности для которого отдушина - заниматься доработкой реплик. Из топовых деталей собирать реплики в единичном экземпляре.
- человека со степенью МВА с великолепной работой и жалованием, имеющего коллекцию часов Ролекс, собранных самостоятельно. Все части, как оригинальные, так и не оригинальные соответствуют периоду оригиналов.
- человека с этого форума, страстно желавшего купить определенную модель часов. Он купил их реплику, понял, что не выздоровел, купил их оригинал.
Часы стоят более 600тыс. рублей. Конкретнее не могу назвать, этот человек до сих пор на форуме, а вся история происходила при моем участии.


Другое дело, что эти люди никогда не пойдут на Вотч.ру и не будут выдавать подделку за оригинал.
Это вопрос личной культуры.
Так что сделайте над собой усилие простить людям их разнообразие увлечений.
Пусть попытки местной школоты порезвиться вызывают у вас лишь улыбку сожаления.

Поскольку лимит в 3 сообщения в сутки никто не отменял, отвечу здесь

Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
частные примеры,приведенные Вами,немного граничат с хомажем,тут мотивы несколько иные.
С подделками они граничат. С репликами. Точка.
Дорабатываются подделки, реплики. Ролекс из оригинальных+не оригинальных частей - это подделка. Покупалась подделка часов за 600 тыс. рублей.
И не надо про какой-то хомаж говорить.

Вдогонку. Это ттоже владельцы реплик. На фото все часы - подделки.









НЕ последние и не бедные пацаны, поверьте.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
al131 (04.06.2015), Alex01061979 (31.07.2013), babangida (26.11.2014), granat66 (26.01.2014), jack13 (31.07.2013), Leonid1960 (31.07.2013), Loki3D (24.01.2014), mcredo (31.07.2013), Riezen (21.07.2017)
  #129  
Старый 31.07.2013, 10:46
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
с первой частью поста в общем-то согласен.насчет второй замечу,что грань между чисто техническим интересом и попыткой побравировать своей "обновкой" весьма тонка,причем первое зачастую является хорошей маскировкой для второго.частные примеры,приведенные Вами,немного граничат с хомажем,тут мотивы несколько иные.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 31.07.2013, 13:51
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
), ВованВованыч, красава, изысканно подлил масла в огонь, ))!

Нет, примеры конечно яркие, спору нет... Но вы же сами понимаете, что это по большей части из категории "исключение, подтверждающее правило", не так ли? [Или вы наблюдаете некую тенденцию?]
Излишняя категоричность в большинстве случаев не к месту - это да. Но, полагаю, что когда ув. freejur говорил о:
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Швейцарские фирмы не страдают от китайских подделок, потому что ЦА этих изделий не пересекаются.
- и тут я с ним полностью согласен - его слова были продиктованы не категоричностью суждений, а массовым (статистическим) подходом в аналитической оценке ситуации.
Каков по-вашему процент людей, примеры которых вы приводите, во всей общей массе людей по тем или иным причинам носящих на руке подделку? Сотая доля процента, тысячная?

К слову, конечно, люди разные - и это хорошо, на то мы и люди. Но, скажем так, опять же упрощенно говоря, чтобы с подделкой на руке тебя воспринимали всерьез нужно иметь возможность позволить себе оригинал (и не только). И именно позволить, а не иметь возможность купить.
Конечно, человек более чем в праве в какой-то момент взять и пойти по пути отрицания общепринятых материальных ценностей. Дауншифтинг (какими бы ни были его проявления) никто не отменял.
Тут намедни читал тему ув. Yuyu в ветке Ролекс. Один из лейтмотивов - "Ну, что вы, какой статус? Ролекс это просто хорошие часы со своей широкой аудиторией почитателей, не более того...". И это все верно, но кагбэ только для тех (и то не для всех), у кого он есть - это нужно понимать тем, у кого его нет. Ну, или был Ролекс, или не Ролекс (надеюсь, тут поймут меня правильно - немножко лень расписывать в деталях).

Иными словами, если бы в той цитате было написано "практически не пересекаются" - это в большей мере соответствовало бы истине, но тогда пришлось бы оговаривать эти исключения, частные случаи и пр. И это еще страниц эдак пеэсят, не так ли?

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
человека со степенью МВА с великолепной работой и жалованием
Заинтересовала меня эта фраза... А, по-вашему, степень MBA это некий критерий?
Вы же это неслучайно написали?
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
dwlll (31.07.2013), ВованВованыч (31.07.2013)
Ответ
Метки
д'артаньян vs грубияны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деловой костюм. Цена по отношению к цене обуви и часов timesword Классический мужской стиль 65 29.07.2023 12:38
Нынешний доллар по отношению к доллару середины 20 века Hong Dien Офтопик 15 29.05.2011 06:36
Часы которые вы ежедневно носите - стоимость по отношению к месячному доходу? AloneAlien Офтопик 701 15.04.2010 21:00


Часовой пояс UTC +3, время: 22:53.