Реклама GMT - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.10.2007, 20:33
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Сожалею, но шутка не очень удачная!..
Может и не удачная, но свое мнение по поводу ролекса я высказал. У других может быть другое мнение, это личное дело каждого.
Вот у одного моего приятеля есть золотой ролекс. На браслете. В ответ на мое недоумение он сказал буквально следующее: ну что уж теперь поделать - не выбрасывать же, иногда одеваю в поездки чтобы купаться.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.10.2007, 20:35
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Объем в штуках определяется количеством занятых людей в производстве и т.п. Мануфактурность определяется наличием собственных калибров. Если с контролем качества все в порядке, а тем более с рынком сбыта...
Причем здесь сверхсерийность. По-моему Вы запутались в терминах...

Тут Фрики вспоминаются. Люди месяцами в очереди ждут очереди, чтобы их отремонтировали - так как специалистов у УН не хватает...

Вы можете писать что угодно - но потребитель всегда прав и в данном случае если быть объективным, то Ролекс реально рулит.
По этой логике все советские часы были сплошь мануфактурными. Были они от этого лучше?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.10.2007, 20:54
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Может и не удачная, но свое мнение по поводу ролекса я высказал. У других может быть другое мнение, это личное дело каждого.
Абсолютно согласен с тем, что "на вкус и цвет..."
Но, ликвидность не относится к тем категориям, которые можно было бы оценивать по вкусовым параметрам. Она должна базироваться на фактах, которые Вы в пользу своего тезиса не привели. Поэтому я и полагаю, что Ваше мнение о неликвидности Ролекса является некорректным.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.10.2007, 21:39
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
свое мнение по поводу ролекса я высказал
Mr nemo, в довольно богатом русском языке есть разница в формах между высказыванием своего мнения (я так думаю) и высказыванием универсальных истин (так оно и есть).
Но продолжайте, продолжайте...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Akira за это сообщение:
slukh (19.04.2012)
  #85  
Старый 13.10.2007, 21:45
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с тем, что "на вкус и цвет..."
Но, ликвидность не относится к тем категориям, которые можно было бы оценивать по вкусовым параметрам. Она должна базироваться на фактах, которые Вы в пользу своего тезиса не привели. Поэтому я и полагаю, что Ваше мнение о неликвидности Ролекса является некорректным.
Для меня понятие "ликвидность" относительно часов есть вещь непонятная. Ибо часы (помимо редчайших коллекционных экземпляров) не являются предметом инвестиций.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.10.2007, 21:45
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Mr nemo, в довольно богатом русском языке есть разница в формах между высказыванием своего мнения (я так думаю) и высказыванием универсальных истин (так оно и есть).
Но продолжайте, продолжайте...
Вы о чем?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.10.2007, 21:46
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Nemo, конечно, перегибает палку. Но... у человека такое мнение, чегож тут копья ломать?
Для меня, лет 20 назад, Rolex был неким символом того, что "жизнь удалась". По крайней мере именно так о нем "говорилось и показывалось" тогда. Но ... шло время ... наш народ стал ездить "туда", а "забугорые" товары потянулись к нам. Появилась информация, интернет. И все встало на свои места. Я помню, когда впервые увидел Ролекс живьем. Эмираты, 91-й год, фирменный салон. Там, конечно, были шикарные золотые Дайтоны усыпанные камнями. Но взяв "обычный" Ролекс ... Невзрачные мелкие часики на хилом браслетике. Да и ценник был вполне доступный. Я был потрясен. Наверное поэтому у многих "местных" к нему такое отношение. Несоответствие мечты и реальности.
Но, тем не менее. Марка остается одним из "столпов" часовой индустрии и от этого никуда не деться. И "та самая" детская мечта еще живет во многих, да и реклама помогает.
А то, что штампуют одно и тоже из года в год и "без затей", так коли народ "голосует долларом" нафига извращаться?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.10.2007, 22:32
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Nemo, конечно, перегибает палку. Но... у человека такое мнение, чегож тут копья ломать?

А то, что штампуют одно и тоже из года в год и "без затей", так коли народ "голосует долларом" нафига извращаться?
Вот и я о том. Ведь покупет же народ Жигули? Покупает. Покупают Ориент и Сейку? Покупают. И у Ролекса есть свой потребитель - нижний средний класс.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.10.2007, 22:40
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
А то, что штампуют одно и тоже из года в год и "без затей", так коли народ "голосует долларом" нафига извращаться?
Так что, это же так классно, вечные часы, можно купить ту же модель через 50 лет, мне в самый раз, правда предыдущая не так быстро износится часы надёжные
А про nemo, копья ни при чём, как я уже говорил, есть разница во мнении и утверждении истин.
...столько тут уже слышал про "нижний средний класс" просто весело, видно труды Дрюккера дошли до всех, в упрощенном варианте, интересно, что ещё запомнили?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.10.2007, 23:25
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
А про nemo, копья ни при чём, как я уже говорил, есть разница во мнении и утверждении истин.
...столько тут уже слышал про "нижний средний класс" просто весело, видно труды Дрюккера дошли до всех, в упрощенном варианте, интересно, что ещё запомнили?
Мил человек, давайте договоримся, что все, что я здесь пишу без ссылок на какие либо источники, является моим личным мнением.
Что касается веселья, то вам было бы еще веселее, узнав как свои теоретические познания (совсем, кстати, небольшие) я применяю на практике.
Может о себе что расскажите? Я бы тоже повеселился.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
gmt, реклама, gmt-master 2


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама Panerai Пушер Panerai 6 31.10.2011 16:34


Часовой пояс UTC +3, время: 12:38.