Алтернатива браслету на STEINHART OCEAN 1 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.09.2016, 19:16
Nexus779 Nexus779 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Прошу прощения, что не по теме. Браслет на всех разновидностях модели Ocean один и тот же? Я имею ввиду "стальные" модели. Или они отличаются?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.09.2016, 03:33
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nexus779 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что не по теме. Браслет на всех разновидностях модели Ocean один и тот же? Я имею ввиду "стальные" модели. Или они отличаются?
На всех Океан 1 браслет точно одинаковый.

Внешне и на Океан 44 тоже такой же.

А вот на Океан 2 другой, судя по тому, что для него в продаже другие комплектующие в разделе аксесуары на сайте производителя.

З.Ы. Я так и не могу понять тягу некоторых форумчан к замене родного браслета на не родной. Не вижу я в не родных чего-то такого хорошего, чего нет в родном. У меня было двое часов Океан 1 на стальном браслете. И в целом достойные браслеты. А ремешки на двайверах... откуда вообще такой не логичный тренд?
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.09.2016, 12:13
georgefht georgefht вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 200 раз(а) в 94 сообщениях
Браслет у океана состоит из трех частей: Застежка, звенья браслета и крепление к самим часам.

К звеньям браслета претензий нет — все ровно. Главный косяк — это застежка, выполненная из тонкого металла, шуршащая и звонко позвякивающая при каком-либо движении и контакте с поверхностью стола, например. Далее — если вы захотите рассмотреть эту застежку в тот момент, когда часы у вас на левой руке, в щель на месте крепления застежки к крайнему звену браслета вы увидите все, что там внутри: штифит и прочее.

Далее — зазоры по 3-4 мм. между крайним звеном и часами по обе стороны. На ойстер-подобном браслете это слишком жестко. И если вы снимите часы и посмотрите на это крепление с др. стороны — опять увидите части штифтов, ничем не прикрытые.

В итоге имеем вроде бы приличные часы, но в целом изделие не вызывает ощущения удовлетворения. Это не перфекционизм или дрочилово — просто нужно, чтобы все было как положено. Не ЗАОБЛАЧНО КРУТО: с быстрой регулировкой как у ролекса, всякими примочками, дуо-колором и т.д. А просто нормальный браслет, ровный.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.09.2016, 19:42
Nexus779 Nexus779 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
На всех Океан 1 браслет точно одинаковый.

Внешне и на Океан 44 тоже такой же.

А вот на Океан 2 другой, судя по тому, что для него в продаже другие комплектующие в разделе аксесуары на сайте производителя.

З.Ы. Я так и не могу понять тягу некоторых форумчан к замене родного браслета на не родной. Не вижу я в не родных чего-то такого хорошего, чего нет в родном. У меня было двое часов Океан 1 на стальном браслете. И в целом достойные браслеты. А ремешки на двайверах... откуда вообще такой не логичный тренд?
Вот у меня складывается ощущение, что купив Океаны, надо сразу менять браслет, ибо он никуда не годится Сейчас ношу Certina DS Podium Titanium и никак не могу понять. Неужели так всё плохо с браслетом на Океанах? Вес понятное дело будет разный. Но вот по конструкции пугает направленность отзывов по браслету
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.09.2016, 12:18
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,256 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от georgefht Посмотреть сообщение
...Главный косяк — это застежка, выполненная из тонкого металла, шуршащая и звонко позвякивающая при каком-либо движении и контакте с поверхностью стола, например. Далее — если вы захотите рассмотреть эту застежку в тот момент, когда часы у вас на левой руке, в щель на месте крепления застежки к крайнему звену браслета вы увидите все, что там внутри: штифит и прочее.

Далее — зазоры по 3-4 мм. между крайним звеном и часами по обе стороны. На ойстер-подобном браслете это слишком жестко. И если вы снимите часы и посмотрите на это крепление с др. стороны — опять увидите части штифтов, ничем не прикрытые...

Что за глупости?!!! Что там у кого шуршит и позвякивает? Может в голове? Нет никаких критичных зазоров в 3-4 мм. С такими претензиями надо покупать Rolex за полмиллиона, а не Stainhart за 30 тыс. руб.

Ношу уже 1.5 года Океаны. Ничего не шуршит, не брякает и не просвечивает. Браслет тяжелый, литой, серьезный.

Обычная нормальная застежка. Браслет надо регулировать по размеру. При таком способе крепления браслета к часам, штифты и должны быть видны с обратной стороны. Иначе ни как...

На OrienStar, которые в ДВА раза дороже, браслет выглядит и ощущается проще и дешевле.
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.09.2016, 19:52
georgefht georgefht вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 200 раз(а) в 94 сообщениях
Глупости — ссылаться на ролекс, утверждая что запрос про НЕ ОЧЕНЬ качественный браслет — это тема на 400тр.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.09.2016, 16:01
sleepless sleepless вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Купил нато ремень с оф. сайта штайнхарт, и теперь периодически меняю браслет и нато. Выглядит здорово, качество отличное. Единственное но: его иногда нужно стирать)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.09.2016, 23:11
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,256 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от georgefht Посмотреть сообщение
Глупости — ссылаться на ролекс, утверждая что запрос про НЕ ОЧЕНЬ качественный браслет — это тема на 400тр.
На сайте Steinhart браслет для Океанов (полный комплект) стоит всего 60 евро. Это где-то 4200 рублей. Это даже для России очень дешево. Примерно столько стоит ОДНО звено от Ролекса Субмаринера на eBay. А весь браслет стоит от 100 тыс. руб.

Глупо, очень глупо, требовать от вещи, которая в 20!!! раз дешевле, такого же уровня качества. При том что, повторю ещё раз, браслеты у Штайнхарта весьма хорошего качества.
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! denis4001 за это сообщение:
dRasha (28.09.2016)
  #29  
Старый 28.09.2016, 14:13
georgefht georgefht вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 200 раз(а) в 94 сообщениях
Друг какой ролекс, меня бы устроил браслет от seiko))) Не понимаю, какие части там гнуть нужно)))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.10.2016, 19:03
georgefht georgefht вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 200 раз(а) в 94 сообщениях
upd по теме — часовой мастер поджал на застежке всякие части — теперь все в поряде — не шуршит и не звенит. НО ПОЧЕМУ-ТО ВДРУГ НЕ ПЕРЕШЛИ С 1 ОКТЯБРЯ НА 2-Е ЧАСЫ))))) УХ ГЮНТЕР)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Defaubre Ocean vs Steinhart Ocean Вадим Лайтман Steinhart 6 09.11.2010 13:26


Часовой пояс UTC +3, время: 22:42.