Не ходите дети в Грецию гулять... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.07.2007, 17:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Не ходите дети в Грецию гулять...

...мог бы называться этот опус, если бы я "забил" на это дело после первой неудачной попытки завладеть Ролексом Яхт-Мастер.

Итак, дама ( для которой собственно и предназначались часы ) остановила свой выбор, либо на Ролексе, либо на Картье Сантос 100.
С адресами Картье, проблем нема, все на сайте, у Ролекса же, только адрес дистрибьютора. Путем сравнения адресов точек различных производителей, были выявлены 2 улицы с часовыми склепиками . А так как жили в 40 км от Афин, то решили совместить приятное ( экскурсию ) с полезным.

Водитель был из греков репатриантов, и на мой, чисто риторический вопрос о Ролексе, сказал, что отвезет в лучший специализированный бутик Ролекс. Мне бы тогда уже нужно было задуматься, и попросить отвезти по адресу на моей замусоленной бумажке, но люди мы доверчивые, да 43градуса по Цельсию не способствовали мозговой деятельности. Короче после экскурсии-пытки, привозит он нас на улочку, как в фильме Бриллиантовая рука ( в смысле очень узкую ) - горы обуви, какие-то платья, Восточный базар так сказать. Но на стене одного из домов, и правда, висела заветная табличка( хотя в душе решил, брать, в этом месте не буду, боялся ). На удивление Ролексы были настоящие. Причем было все, даже Дайтона. Дама начала выбирать между Яхт-мастером, юбилейным Субмаринером и новым GMT ( с керамикой ). Победил Яхт-мастер, далее скидки. Дали 4% . Я сказал, что это не серьезно (с), дали 9. На вопрос о размере НДС, сказали что не дают , и потом добавили либо НДС либо скидка. Короче полный п@@@ц. Кстати предлагали Дайтону за 10-ку.
Соответственно без скидок и НДС -нетто. Наш водитель забил процентов 10-15 своих, вот думаю в чем и причина. Короче послали водителя и магазин, а день то и закончился, точнее это была среда, а по средам Греция трудится до 4 дня. Поплелись домой.
День второй. Тему решил добить . Приехали на правильную у лицу, и там с Ролексом в порядке. Скидку сразу получили 12%, и решили брать. И тут засада. Нужен паспорт, а у меня вместо паспорта карточка с данными, по всей Европе ей пользуюсь. А здесь х@й, не принимают мои кредиточки. Решил обкэшить ( сказали, что за кэш 3% еще скинут ), и опять засада, для оформления НДС просят паспорт. Дальше легкий ступор. Ездить туда сюда по пробкам, не улыбается, и главное пропадает эффект подарка ( мягко сказано ). Делать нечего, пошли к такси, и по дороге решили зайти еще в один магазин и наудачу. Зашли, спросили, есть, скидка, 16% , платить, вопрос о паспорте... В гостишке говорю и показываю ключ, мол позвоните они вам факс пришлют с моими данными. Звонить не стали, вместо этого оформили НДС 14%.
После этой покупки, ощущение как после шахты ( наверное ).
Итог общая скидка 30%, и довольная обладательница Ролекса Яхт-мастера.
Мне часы понравились. Фоты выложу позже.

ПыСы. В последней точке, в процессе покупки ( 40-50 мин ) пообщался с хозяином, видя, что я в теме, выволок 2 коробки не с витрины. Опишу в общем разделе.

ПыСы2. Сорри за сумбур.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2007, 17:16
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
После этой покупки, ощущение как после шахты ( наверное ).
Итог общая скидка 30%, и довольная обладательница Ролекса Яхт-мастера.
Ну что ж, принимайте поздравления - и Вы и довольная обладательница!
Делаем вывод - кто ищет, тот всегда найдет!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2007, 17:32
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А у меня вместо паспорта карточка с данными, по всей Европе ей пользуюсь.
Не перестаете удивлять . А виза тоже в карточке? Или в VIP зале не спрашивают?? А НДС тоже по карточке возвращают без паспорта?
Так сколько по итогу часы обошлись со всеми скидками (всегда интересно с ценами Даниеля сравнить)???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2007, 17:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Не перестаете удивлять . А виза тоже в карточке? Или в VIP зале не спрашивают?? А НДС тоже по карточке возвращают без паспорта?
Так сколько по итогу часы обошлись со всеми скидками (всегда интересно с ценами Даниеля сравнить)???
Карточка для хождения по магазинам с данными паспорта. Ее в каждой точке можно взять, заполнить и носить с собой вместо паспорта, именно для получения НДС.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2007, 18:08
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях
Поздравляю, так держать!
Греческие "экскурсоводы" на всё свой процент закладывают. Когда мы шубы там смотрели, цены с "провожатым" и без оного, различались процентов на 20... Адресок магазина можно в студию, для будущих поколений? М.б. в следующем году поедем И что за карточка, можно подробнее? В какой "точке" её берут (магазин, банк, гостиница)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2007, 19:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Serg K Посмотреть сообщение
Адресок магазина можно в студию, для будущих поколений? М.б. в следующем году поедем И что за карточка, можно подробнее? В какой "точке" её берут (магазин, банк, гостиница)?
Вот адрес. С оф.сайта Ланге. Там и брал. Там много чего есть.

Athen
Ora Kessaris
5, Panepistimiou Str










По поводу карточки. Товарищи!!! Вы можете записать свои данные на клочок бумаги, можете запомнить. В Италии в магазинах они лежат на кассах, обычные бумажные карточки к полями для заполнения, так и называются Tax Free Refund. В Италии и Франции у меня нигде не просили паспорт при оплате, вот и расслабился. Может греков нахлобучивают по полной?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2007, 10:50
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях
Спасибо за адрес, учту!
Про карточку (оффтоп!) А у меня ВСЕГДА и везде просили паспорт при оформлении Tax Free, потому и спросил, что это за карточка, с которой без паспорта Tax Free оформляют. Езжу за рубеж с 1993 года, уже не помню сколько раз, и первое, что слышу при покупке Tax Free: "Passport, please"... И карточку эту сам заполняю, но всё равно документ просят Может, у меня физиономия не та?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2007, 00:35
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение

По поводу карточки. Может греков нахлобучивают по полной?
Проверка кредитки напротив паспорта - нормальная практика против воровства.В восточных странах практически везде.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2007, 10:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mashiah Посмотреть сообщение
Проверка кредитки напротив паспорта - нормальная практика против воровства.В восточных странах практически везде.
Практика нормальная, не спорю. А в каких восточных странах. Если имеете ввиду Израиль, то и там платил без паспорта. Может нужно на себя в зеркало посмотреть ? Это я про себя!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2007, 19:19
Марика Марика вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Очень похоже на то как я по эмиратским магазинам гуляла... На улице пекло, в магазине - долгожданная прохлада. Так не успеешь расслабиться, как тебя хватают под ручки и тащут тепленькую к блестящим витринам, включая по ходу все свое арабское обояние. Часы, правда, я не покупала, но и с другими покупками впечатлений от шоппинга в Дубае достаточно. И, кстати, в процессе безжалостного опустошения моих кредиток никаких просьб о пасспорте не возникало...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
гулять, дети, греция

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы носят Ваши дети? ASM Общий раздел 174 16.08.2019 15:29
Дети носят Panerai Пушер Panerai 59 10.03.2014 01:13
Дети цветы жизни...) Инженер83 Офтопик 12 01.04.2009 16:33


Часовой пояс UTC +3, время: 15:27.