Seamaster Aqua Terra Chronometer 2503.34.00 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.05.2009, 13:19
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Какая то надуманная статья... Некий сомневающийся высказался что конструктивные особенности этого спуска могут стать его ахилесовой пятой. Напоминает разговор бабушек в трамвае, чесслово. Когда он это высказал? Судя по статье лет десять назад (да и сама статья написана в 2003-м) И что, его слова подтвердились? Тогда о чем же тогда речь?
Коаксиальный спуск, на мой взгляд, уже прошел испытанее временем, за сим данную статью можно считать неактуальной...
  #12  
Старый 28.05.2009, 16:03
SnSerg SnSerg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
И если бы эти страшилки были правдой, то Омега бы уже разорилась под натиском потребителей....
обратите внимание, в статье нет свидетельств что данным механизм плох, там всего лишь написано что его возможности переоценены...

что брать себе - пока не решил, хочется ПАМ 183, но на такие часы на работе будут косо смотреть
  #13  
Старый 28.05.2009, 19:12
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,376
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,583 раз(а) в 2,550 сообщениях
С этой концепцией даже спорить не буду, как показала практика, что бы кто бы не говорил, а практически любые современные механические часы надо отдаать раз в пять лет на профилактику, поскольку густеет смазка, прокладки утрачивают герметичность и т.д. и т.п. Так что заявление про 10 лет было несколько преждевременным.
А так - удачи. Панерай Радиомир 183 также очень интересные часы, но как-то сильно отличаются от той Омеги, которая в теме... Кстати по поводу "косо смотреть" - я бы еще поспорил на что больше будут коситься - на Панерай или Омегу. А что хотелось бы? В принципе по механизмам Омеги на мой личный взгляд поинтереснее будут, да и Омегу с определенным харизматичным образом тоже легко найти - тот же самый Лунник, или Бонд, или просто Спидмастер Легенд. Так что отпишите - может конференция по Омеге помочь сможет?
  #14  
Старый 28.05.2009, 22:59
SnSerg SnSerg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
специфика работы такова, что косится будут и на пам и на омегу. да и вообще на любые дорогие часы (госслужба). для себя в принципе определился, это простые лаконичные надёжные часы. есть несколько кварца, но хочется уже механику, дорос морально... и указанная омега и пам в принципе подходят под данные критерии. мерял на руку пам и кое что из омеги, пам больше понравился. выбираю умом а не сердцем, так что теперь самое сложное-убедить себя расстаться с немалой суммой, это сложно,так как знаю себя-через неделю часы потеряют привлекательность и станут обыденностью.
  #15  
Старый 29.05.2009, 01:24
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Тогда акватерра однозначно - скромно выглядят, ничего лишнего

  #16  
Старый 29.05.2009, 02:02
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SnSerg Посмотреть сообщение
хочется уже механику, дорос морально...

...теперь самое сложное-убедить себя расстаться с немалой суммой, это сложно,так как знаю себя-через неделю часы потеряют привлекательность и станут обыденностью.
Как-то одно с другим не вяжется. Простите, конечно дело Ваше, но я бы с таким настроем покупать часы не стал. Есть у меня мнение (которое, естественно никому не навязываю, просто делюсь им), что человек, который покупает дорогие часы он либо:

а)действительно любит часы, и они будут его радовать в течение сравнительно долгого времени (по мне, так это минимум лет 5-7).

б)просто много зарабатывает и потратил на часы ту сумму, которую считает для часов достаточной. Например, зарабатывает человек 100 кЕ, ему "не западло" купит часы за десятку кЕ, потому что он мыслит в категории таких цен.

А так, ну действительно, зачем покупать часы, если считаете, что это внушительная сумма, да ещё и будет радовать только неделю? При таком раскладе на эти деньги лучше съездить куда-нибудь на ту же неделю, а потом опять будет та же обыденность

Может купить что-нибудь дешевле (Тиссо, Лонжин, Орис, т.п.): посмотреть как пойдёт, понравится-не понравится, будут ли радовать. Поймёте - нужна Вам эта механика или нет. Если нет - так пускай эти часы и останутся - не жалко, если да - так к тому времени и денег не будет жалко, а там и глядишь Вас по Вашей госслужбе повысят и купите себе вообще что-нибудь вообще отпадное, чтобы не только косились, а ещё и завидовали.

P.S.
Я не знаю, может быть я не в тех кругах общаюсь, но один единственный раз заметил, что на мои часы кто-то косится - но это человек очень мелочный, меркантильный и вообще сволочь Сколько народу не встречал, всем по барабану, что у тебя на руке - не ориентируется народ в ценах на часы. Если сказать, сколько стоят, тогда да, тогда косятся
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
  #17  
Старый 29.05.2009, 05:50
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Да, данная Омега - очень симпатичные часы. А на госслужбу советую взять Ситизен Крономастер. Самое то, и никто не поверит в то, сколько они стоят на самом деле.
  #18  
Старый 29.05.2009, 05:57
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Я не знаю, может быть я не в тех кругах общаюсь, но один единственный раз заметил, что на мои часы кто-то косится - но это человек очень мелочный, меркантильный и вообще сволочь Сколько народу не встречал, всем по барабану, что у тебя на руке - не ориентируется народ в ценах на часы. Если сказать, сколько стоят, тогда да, тогда косятся
Хожу я то с Брайтлингом на руке, то с Ситизеном Крономастером. И никто не обращает внимания на то, что у меня на руке. 99% граждан начхать на наши с вашими обсуждения. А время они и на мобиле посмотрят.
  #19  
Старый 29.05.2009, 06:45
SnSerg SnSerg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Может купить что-нибудь дешевле (Тиссо, Лонжин, Орис, т.п.): посмотреть как пойдёт, понравится-не понравится, будут ли радовать. Поймёте - нужна Вам эта механика или нет.....

в общем то я так и решил, буду брать что нибудь из ORIS Classic или ORIS Artelier.. по поводу работы, косится будут - должность высокая. тут без вариантов
  #20  
Старый 29.05.2009, 07:06
SnSerg SnSerg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
а)действительно любит часы, и они будут его радовать в течение сравнительно долгого времени (по мне, так это минимум лет 5-7).

б)просто много зарабатывает и потратил на часы ту сумму, которую считает для часов достаточной. Например, зарабатывает человек 100 кЕ, ему "не западло" купит часы за десятку кЕ, потому что он мыслит в категории таких цен.

есть ещё вариант в) люди которым часы не особо интересны, но которые вынуждены носить их исключительно ради поддержания статуса..
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Seamaster Aqua Terra Railmaster Chronometer полярник Советы по выбору часов 45 13.07.2016 12:45
Новая Seamaster Aqua Terra Chronometer AlexB Omega 26 27.01.2009 01:11


Часовой пояс UTC +3, время: 05:11.