Демагнитизатор - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.05.2016, 18:08
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
А какие приборы используются в оф. СЦ для размагничивания часов?
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.05.2016, 18:32
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Самый правильный прибор должен при необходимости полностью размагничивать, так и, намагничивать. Намагничивать часы, конечно не следует, но инструмент кой-какой иногда нужно. И затем, когда магнитная отвёртка больше не нужна, её легко размагнитить. Как же выглядит этот прибор? А очень просто. Обычный постоянный магнит, только большой очень.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: magnit-1.jpg
Просмотров: 182
Размер:	6.1 Кб
ID:	1415992

У меня есть похожий, но только весит он два пуда. В гараже пылится. Чтобы намагнитить металлический предмет, достаточно прикоснуться. Чтобы его тут же размагнитить, надо кругами вращать не касаясь магнита и постепенно отдалять. Пробовал неоднократно на часах. Эффект сто процентный. Всю магнитность высасывает, как пылесосом.
Электрические, самодельные, китайские в таком случае абсолютно не нужны. Единственный минус такого прибора, как у меня - большой размер и масса. Пока грузил в машину, чуть пупок не развязался.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
stanalma (29.05.2016)
  #13  
Старый 29.05.2016, 19:59
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,879
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,205 раз(а) в 955 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
Прошу знающих людей разъяснить как пользоваться. То есть когда класть, как долго держать и т.д.
Как я уже писал выше, у меня есть советское (именно советское, сделанное в СССР) размагничивающее устройство "Прибой". К нему естественно была инструкция. Твой прибор, я думаю, устроен так же...

1. Включаешь устройство в розетку. Ничего не нажимаешь.
2. Берешь в одну руку устройство, в другую часы. Или можно часы положить на стол.
3. На расстоянии примерно один метр от часов, если часы в руке, то просто разведи руки в стороны, нажимаешь кнопку устройства, загорается светодиод. И круговыми движениями, уменьшая радиус вращения, плавно, приближаешь устройство к часам вплотную. Т. е. как бы по спирали к центру.
4. Держишь пару секунд возле часов.
5. Такими же круговыми движениями от центра отводишь устройство от часов и отпускаешь кнопку.

И наступает счастье...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! denis4001 за это сообщение:
IZGOY (08.01.2021), skyforce (29.05.2016)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:55.