Хронограф Maurice Lacroix или Tissot. Что лучше? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.10.2006, 12:06
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu
Не знаете, что есть Union (в Вашем варианте "Юнион Гласхьют"), а пишите. Это немецкий производитель часов (причем - мануфактура). Я не писал, что все бренды в Swatch - заурядные. Но Вы перечислили Union в одном ряду с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, как раз самыми что ни на есть заурядными. Но это и понятно, на сайте swatch, Union и эти марки помещены в Middle Range, т. е. ниже Rado и Longines, что не может вызывать ничего кроме смеха. По идее Union должны стоять в Prestige, но там уже есть "большой брат" - Glashutte Original, поэтому у Union такая незавидная участь. Как раз две эти немецкие марки и можно считать, по-моему, самыми сильными в swatch (не в плане прибыльности). А если судить строго и совсем уж придирчиво, то и Бреге, и Бланпа, и, особенно, Омега - не выдающиеся бренды, т. к., в основном, используют не собственные калибры.
Да, спасибо, я уже поправился. Действительно, мало знаю о немецком часпроме. Я уже отредактировал этот пост - там есть моя точка зрения в отношении заурядности.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.10.2006, 12:11
Pawel Pawel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza
в отношении статусности существует официальная градация от Swatch Group, согасно которой Тиссо опеределена целевая аудитория среди граждан со стабильным средним достатком (на одном уровне с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, Юнион Гласхьют ).
Не знаете, что есть Union (в Вашем варианте "Юнион Гласхьют"), а пишите. Это немецкий производитель часов (причем - мануфактура). Я не писал, что все бренды в Swatch - заурядные. Но Вы перечислили Union в одном ряду с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, как раз самыми что ни на есть заурядными. Но это и понятно, на сайте swatch, Union и эти марки помещены в Middle Range, т. е. ниже Rado и Longines, что не может вызывать ничего кроме смеха. По идее Union должны стоять в Prestige, но там уже есть "большой брат" - Glashutte Original, поэтому у Union такая незавидная участь. Как раз две эти немецкие марки и можно считать, по-моему, самыми сильными в swatch (не в плане прибыльности). А если судить строго и совсем уж придирчиво, то и Бреге, и Бланпа, и, особенно, Омега - не выдающиеся бренды, т. к., в основном, используют не собственные калибры.
Господа мы ушли далеко в сторону от конкретно заданного вопроса по поводу выбора между двумя конкретными моделями от Тиссо и Морис Лакруа
Жду от вас конкретных и если можно аргументированных мнений
Спасибо :roll:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.10.2006, 12:14
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Если коротко-сравнивать нечего, МЛ на голову Выше
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.10.2006, 12:23
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Ваша точка зрения тоже имеет право быть,просто я рассматриваю часы как безотказный и точный прибор для измерения времени,пусть и немного статусный
Если действительно, для Вас в первую очередь часы это прибор и уж затем некий статусный индикатор, тогда полагаю Вам, как никому лучше известно, что часы должны быть по бюджету, с учетом тех харектристик и технических параметров, которые характеризуют прибор именно как прибор. Насколько я понимаю, особых претензий по точности, надежности и дизайну к Тиссо ни у кого нет, ну так почему же такое небрежное отношение к этой марке (не имею ввиду у Вас лично)? Неужели Тиссо хочет за свои изделия денег больше чем они стоят? Или быть может откровенно дерут дизайн у каких-то дорогих брендов? Обманывают потребителей в отношении качества и точности своих изделий? Нет, все объясняется намного намного проще - Тиссо заурдяно потому что вошли в состав Свотч груп. А значит барыги и бессовестные коммерсанты - такой ярлык пытаются повесить на Хайека оппоненты из Франк Мюллер групп и прочие конкуренты, у которых Хайек умудрился отпилить изрядный кусок рыночного пирога. Так что Хайек удачливый и мудрый управленец, и не действует в отношении своих конкурентов непопулярными грязными методами - вот есть главное зло, бросающее тень не все бренды холдинга. Бил Гейтс, к слову сказать, тоже "большая свинья и тупая скотина" - по мнению большинства благодарных пользоваетелей Windows.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.10.2006, 12:31
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pawel
Господа мы ушли далеко в сторону от конкретно заданного вопроса по поводу выбора между двумя конкретными моделями от Тиссо и Морис Лакруа
Жду от вас конкретных и если можно аргументированных мнений
Спасибо :roll:
Pawel, если для Вас 30 тыс. рублей это деньги, то для Вас Тиссо - более правильный выбор. За меньшие деньги - отличное качество и надежность. Однако, если же важна статусность, то я бы тоже не стал смотреть на ML. Более бесспорные статусные бренды здесь уже перечислялись - Таг Хойер к примеру.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.10.2006, 00:41
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza
Pawel, если для Вас 30 тыс. рублей это деньги, то для Вас Тиссо - более правильный выбор. За меньшие деньги - отличное качество и надежность. Однако, если же важна статусность, то я бы тоже не стал смотреть на ML. Более бесспорные статусные бренды здесь уже перечислялись - Таг Хойер к примеру.
На счет выбора по финансовым соображениям согласен, но на счет статусности ML вопрос спорный. Тут дело в моде и личном вкусе. Сравнение с Таг Хойер не совсем корректно, хотя бы по причине абсолютной несхожести дизайна коллекций. Таг придерживается спортивного стиля, а ML классика с элементами модерна.
Считаю, что модли MastrPiece выглядят статуснее чем Таг. (ИМХО)
При этом в "пирамиде" обе марки примерно на одном уровне.
К Тиссо абсолютно никаких претензий. Просто можно легко увидить "свои" часы на руке у многих. Для желающего быть более оригинальным нужно что-то другое. Исключение пожалуй составит золотой или биколорный хронограф с калибром 7750. Насколько мне известно, на сегодняшний день его можно приобрести только под заказ и за очень дорого )
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.10.2006, 10:32
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza
Насколько я понимаю, особых претензий по точности, надежности и дизайну к Тиссо ни у кого нет
Вопрос стоял конкретно то или то,свое мнение выразил и песни о Таге петь не нужно!Считаю механику от Тиссо не конкурентной,Сейка и точней и надежней ИМХО
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.10.2006, 12:01
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza
Насколько я понимаю, особых претензий по точности, надежности и дизайну к Тиссо ни у кого нет
Вопрос стоял конкретно то или то,свое мнение выразил и песни о Таге петь не нужно!Считаю механику от Тиссо не конкурентной,Сейка и точней и надежней ИМХО
"Песни петь" - с чего это так брутально? Я, мил человек, давно уже песен не пою, а говорю достаточно внятно и аргументрованно. Считайте призыв покупать Таг вместо МЛ, дипломатичным выражением "фи" в адрес МЛ.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.10.2006, 10:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Мне вообще непонятно о чем спор. Тиссо старая хорошая марка, 40% швейцарцв носят Тиссо. Ну вошли они в состав концерна дедушки Х. И что? В чем проблема-то?

МЛ - единственная известная мне фирма названная не в честь часовщика, а в честь.... бухгалтера. Имя, знаете-ли было у него звучное.

Ну опустил дедушка Х. статус у Тиссо, нужна ему была бюджетная марка. Ну поднял за счет маркетинга статус лионский бухгалтер. В результате никакой статусной разницы между ними нет.

А вот интересные часы есть. Причем у Тиссо: Le Locle, уже упоминавшийся, далее Lisboa, Chrono Janeiro, Entrepreneur 1, Navigator.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.10.2006, 11:05
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax

МЛ - единственная известная мне фирма названная не в честь часовщика, а в честь.... бухгалтера. Имя, знаете-ли было у него звучное.

.
А с каких пор качество часов рассматривается в честь кого названа марка?Тиссо в своих часах использует Эту без всяких доработок и украшений механизма да МЛ стоит подороже но и предлагает побольше-механизмы Эта,Unitas,A.Schild, модуль Dubois Depraz декорируют в стиле Cotes Circulaires и Perlage,микрометрическая регулировка и S-образная пружина,баланс глюсидор,спираль ниварокс все это говорит о более высоком классе
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
морис лакруа, тиссо


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать Maurice Lacroix Aikon или есть варианты лучше до 2000 евро? Marikko Советы по выбору часов 558 25.08.2021 10:59
Maurice Lacroix Aikon, где лучше купить. Хочется скидку хорошую alexgazhev Maurice Lacroix 22 29.07.2020 19:50
Выбор между Frederique Constant и Maurice Lacroix. Какая модель лучше? Stgh Советы по выбору часов 20 27.10.2017 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 06:46.