Микробренд Phoibos - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.07.2020, 15:17
Аватар для Yarsmith
Yarsmith Yarsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Село Кукуево
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Примерял, рассматривал, в руках держал и даже тестил неделю ещё 4 модели от Фойбос: механическую вторую версию их хомажа на Саб;
Расскажите об этой версии: знаю, что их перестали выпускать, на сайте остатки, только синий саб. Хочу, но боюсь разочароваться.
__________________
Это сейчас каждый за свое автоведро стоит горой и рассказывает всем о его достоинствах, про которые ему рассказывали через газеты, журналы и интернет маркетологи, впаривая ему самобеглое корыто. Тоже самое касается и часов!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.07.2020, 16:33
Аватар для nomer40911
nomer40911 nomer40911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 136 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Расскажите об этой версии: знаю, что их перестали выпускать, на сайте остатки, только синий саб. Хочу, но боюсь разочароваться.
у меня первая версия, но они как я понимаю только люмом различаются. лично мне не нравится визуально вырез под коронку, на ролексе он не такой острый.

p.s. блин попробовал открутить крышку на 002 - какие там резиновые мячики, пришлось брать штанген и из фанерки и 3 саморезов делать ключ для снятия. да и с ним еле еле открутил.
я первый раз разбирал часы, удивился что механизм после снятия пластикового кольца почему то оттягивает в сторону противоположную коронке.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.07.2020, 21:05
rastovv rastovv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Но Грейт Волл показался чисто по корпусу и дизайну слишком массивным и каким то слишком молодёжным.
Сам взял Great Wall. Изначально прикольнулась оригинальность дизайна, и сама необычность оформления... рука у меня 21 см в обхвате, поэтому часы 42мм диаметром смотрятся некрупно. можно было бы и побольше ;-) По цвету взял черные/голубой - даже с костюмной рубашкой смотрятся неплохо. На лето (для настроения) взял голубой каучук - но лето не пришло :-) хожу в браслете.
ЕТА - на высоте. не снимал две недели, спал в них - отстали на 10 секунд. две недели снимал на ночь и укладывал на ребро (на заводную головку) - +10 секунд вперед.(за две то недели). На ночь "на стекло" - за неделю -5 секунд (примерно).
Люм - ваще улетный. Хватает на ночь (ну на летнюю - точно ;-)). Корпус и браслет - вообще на высоте... Были бы swiss made - столи бы 1500$ как минимум.
Короче - доволен как слон.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rastovv за это сообщение:
fedornagan (03.07.2020), Inozemets (03.07.2020), Push75 (03.07.2020)
  #44  
Старый 03.07.2020, 01:09
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastovv Посмотреть сообщение
Сам взял Great Wall. Изначально прикольнулась оригинальность дизайна, и сама необычность оформления... рука у меня 21 см в обхвате, поэтому часы 42мм диаметром смотрятся некрупно. можно было бы и побольше ;-) По цвету взял черные/голубой - даже с костюмной рубашкой смотрятся неплохо. На лето (для настроения) взял голубой каучук - но лето не пришло :-) хожу в браслете.
ЕТА - на высоте. не снимал две недели, спал в них - отстали на 10 секунд. две недели снимал на ночь и укладывал на ребро (на заводную головку) - +10 секунд вперед.(за две то недели). На ночь "на стекло" - за неделю -5 секунд (примерно).
Люм - ваще улетный. Хватает на ночь (ну на летнюю - точно ;-)). Корпус и браслет - вообще на высоте... Были бы swiss made - столи бы 1500$ как минимум.
Короче - доволен как слон.
Как я и говорил уже выше, модель Грейт Волл получилась у Фойбос одна из лучших за всё время их существования.
Но, на мой субъективный взгляд Фойбос всё же немного переборщил с ценой на этот свой Топ.
Ориентируюсь по цене я следующим образом:
Их модели на механизмах Сейко NH35 стоят сейчас 300 баксов.
На более дорогой Мийоте 9015 стоили и стоят 360-370 долларов.
Микробренды типа Штайна и подобных, выпускающих свои модели дайверов на механизмах ЕТА 2824-2 стоят 400-450 долларов, причём еташки у них внутри стоят класса Элабор. А если в часы ставиться ЕТА класса Топ грейд, то цена уже поднимается до 500 долларов и выше.
Учитывая всё вышесказанное, а также то что Фойбос установил в свою модель Грейт Волл, ЕТА самого начального грейда Стандарт (о чём написано у них в описании на сайте), субъективно считаю их цену в 500 долларов немного завышенной на фоне конкурентов, справедливой вижу цену на эту модель как раз в 400 долларов, максимум в 450 и то с учётом сапфирового безеля и указанной большой водозащиты в 50 атм, против 20-30 атм. у конкурентов, но зато с более высокой градацией установленного механизма, что на мой взгляд важнее чем бОльшая водозащита.
Мои слова прекрасно подтверждаются тем что модель Грейт Волл до сих пор, спустя уже полгода после выхода, имеются в наличии в продаже на сайте Фойбос, причём любых вариантов цвета циферблата.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Расскажите об этой версии: знаю, что их перестали выпускать, на сайте остатки, только синий саб. Хочу, но боюсь разочароваться.
Более подробно их описал в своём обзоре, а также сравнил вживую с Силулл Океан Стар и Штайном Океаном 1, на своём Ютуб канале Ден Гетат.
Посмотрите у него на канале видео и про эту модель и где он сравнивает их вживую с конкурентами.

От себя могу сказать, что у этой второй версии хомажа на Саб от Фойбос, более лучшее исполнение и корпуса и браслета и циферблата, чем у их первой версии хомажа.
Это видно визуально, когда часы берешь в руки. Чувствуется хорошее исполнение и неплохая обработка корпуса и браслета.
Произошло это улучшение качества потому что Фойбос тогда сменил своего поставщика комплектующих, у которого стал заказывать корпуса и браслеты для своих моделей более высокого качества, почему и поднялась цена. В переписке с Деном Гетат представители Фойбос именно так ответили о смене своего поставщика на вопрос Дена.
Если сравнивать их с моделью Штейнхарт океан 1, которая у меня также была в тот момент и Ден с ней и проводил сравнительный обзор, то хомаж от Фойбос всё же немного уступает хомажу от Штайна, и по уровню обработки корпуса и по браслету также.
Но и цена при этом у Фойбос на 100 долларов ниже чем у Штайна, механизм стоит Мийота 9015, который не намного уступает ЕТА 2824-2 в Штайне, но зато безель у Фойбос керамический против алюминиевого у Штайна и люм также у Фойбос ярче чем у Штайна, так как нанесено всё те же 15 слоёв люминофора.
Если не смущает хомаж, то берите Фойбос.
Уровень исполнения не намного ниже Штайновского, а цена при этом на сотку баксов ниже.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
fedornagan (03.07.2020)
  #45  
Старый 03.07.2020, 17:37
rastovv rastovv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Как я и говорил уже выше, модель Грейт Волл получилась у Фойбос одна из лучших за всё время их существования.
Но, на мой субъективный взгляд Фойбос всё же немного переборщил с ценой на этот свой Топ.
Ориентируюсь по цене я следующим образом:
Их модели на механизмах Сейко NH35 стоят сейчас 300 баксов.
На более дорогой Мийоте 9015 стоили и стоят 360-370 долларов.
Микробренды типа Штайна и подобных, выпускающих свои модели дайверов на механизмах ЕТА 2824-2 стоят 400-450 долларов, причём еташки у них внутри стоят класса Элабор. А если в часы ставиться ЕТА класса Топ грейд, то цена уже поднимается до 500 долларов и выше.
Учитывая всё вышесказанное, а также то что Фойбос установил в свою модель Грейт Волл, ЕТА самого начального грейда Стандарт (о чём написано у них в описании на сайте), субъективно считаю их цену в 500 долларов немного завышенной на фоне конкурентов, справедливой вижу цену на эту модель как раз в 400 долларов, максимум в 450 и то с учётом сапфирового безеля и указанной большой водозащиты в 50 атм, против 20-30 атм. у конкурентов, но зато с более высокой градацией установленного механизма, что на мой взгляд важнее чем бОльшая водозащита.
Мои слова прекрасно подтверждаются тем что модель Грейт Волл до сих пор, спустя уже полгода после выхода, имеются в наличии в продаже на сайте Фойбос, причём любых вариантов цвета циферблата.
Ну я взял свои за 300 баксов, практически новые. Видимо человеку не зашел дизайн, продал, даже толком пленки не сняв. Ну а мне зашел. И хотя я бы признал правоту насчет некоторой незначительностью завышенностью цены, но в защиту обоснованности высокой цены скажу так. У GW свой, необычный "дизайнерский" корпус, безель - что могло повысить цену. У Steinheart корпуса все таки несколько стандартные, попроще, что может сказаться на цене.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.07.2020, 18:37
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastovv Посмотреть сообщение
Ну я взял свои за 300 баксов, практически новые. Видимо человеку не зашел дизайн, продал, даже толком пленки не сняв. Ну а мне зашел. И хотя я бы признал правоту насчет некоторой незначительностью завышенностью цены, но в защиту обоснованности высокой цены скажу так. У GW свой, необычный "дизайнерский" корпус, безель - что могло повысить цену. У Steinheart корпуса все таки несколько стандартные, попроще, что может сказаться на цене.
За 300 баксов взять Грейт Волл это очень хорошая цена. Вам повезло с покупкой в данном случае.
Насчёт своего дизайна и керамического безеля, Вы правы, это конечно добавляет к цене, но учитывая совсем начальную и дешёвую градацию стоящего механизма, я и сказал что цена слегка завышена.
Вот 400, пусть 450 баксов было бы уже в самый раз.
Да это прекрасно видно по тому, что никто не торопиться раскупить эти модели на сайте Фойбос.
Они есть в наличии уже длительное время и в любом цвете.
А покупатель как известно голосует рублём.
Другие то их модели расходяться очень быстро.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.07.2020, 13:03
rastovv rastovv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
За 300 баксов взять Грейт Волл это очень хорошая цена. Вам повезло с покупкой в данном случае.
Насчёт своего дизайна и керамического безеля, Вы правы, это конечно добавляет к цене, но учитывая совсем начальную и дешёвую градацию стоящего механизма, я и сказал что цена слегка завышена.
Вот 400, пусть 450 баксов было бы уже в самый раз.
Да это прекрасно видно по тому, что никто не торопиться раскупить эти модели на сайте Фойбос.
Они есть в наличии уже длительное время и в любом цвете.
А покупатель как известно голосует рублём.
Другие то их модели расходяться очень быстро.
Сложно аргументировано спорить, но вышли они в разгар пандемии и это не лучший период для покупки часов. Может провал в продажах и поэтому. Возможно он в том, что Фойбос решили выйти в другую ценовую нишу 500$+, но с специфичным дизайном, который на любителя, будем объективны. Классный, оригинальный, свежий и даже в чем то - молодежным. А молодежь не готова 500$ выложить за часы механические. Им подавай смарт часы или вообще фитбраслет, а то и просто смотрят на телефоне... отсюда и провал в продажах. Может и все факторы сложились, как знать. Опять же говорить прям о провале - нельзя. Часы хорошие , дорогие, в чем то - дизайнерские (при сохранении функционала), они по просту в 2 раза дороже тех, которые расходились как горячие пирожки.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.07.2020, 13:17
Logofag Logofag вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Баку
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 262 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastovv Посмотреть сообщение
Сложно аргументировано спорить, но вышли они в разгар пандемии и это не лучший период для покупки часов. Может провал в продажах и поэтому. Возможно он в том, что Фойбос решили выйти в другую ценовую нишу 500$+, но с специфичным дизайном, который на любителя, будем объективны. Классный, оригинальный, свежий и даже в чем то - молодежным. А молодежь не готова 500$ выложить за часы механические. Им подавай смарт часы или вообще фитбраслет, а то и просто смотрят на телефоне... отсюда и провал в продажах. Может и все факторы сложились, как знать. Опять же говорить прям о провале - нельзя. Часы хорошие , дорогие, в чем то - дизайнерские (при сохранении функционала), они по просту в 2 раза дороже тех, которые расходились как горячие пирожки.
Прежде всего мало кто готов выложить 500$ за китайскме часы, просто это время еще не пришло) Ну и понлстью согласен чтто именно с этими часами пожадничали, их рыночная стоимость на пределе покупаемости 400$
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.07.2020, 13:18
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastovv Посмотреть сообщение
Сложно аргументировано спорить, но вышли они в разгар пандемии и это не лучший период для покупки часов. Может провал в продажах и поэтому. Возможно он в том, что Фойбос решили выйти в другую ценовую нишу 500$+, но с специфичным дизайном, который на любителя, будем объективны. Классный, оригинальный, свежий и даже в чем то - молодежным. А молодежь не готова 500$ выложить за часы механические. Им подавай смарт часы или вообще фитбраслет, а то и просто смотрят на телефоне... отсюда и провал в продажах. Может и все факторы сложились, как знать. Опять же говорить прям о провале - нельзя. Часы хорошие , дорогие, в чем то - дизайнерские (при сохранении функционала), они по просту в 2 раза дороже тех, которые расходились как горячие пирожки.
Нет, эта модель Фойбос-Грейт Волл, вышла в ноябре месяце, ещё до начала всеобщего коронабесия. Я её до Нового Года смотрел в декабре вживую, Ден приносил на встречу.
А те модели, что расходиться очень быстро у Фойбос, стоят 300-370 баксов, что не в 2 раза дешевле Грейт Волл, а в полтора раза всего, при более дешёвом механизме, но такой же хорошей отделке и оригинальным своим дизайном.

Что касается дизайна Грейт Волл, да, он получился у Фойбос своим, самобытным и несколько молодёжным. Хоть и не для всех, но зато полностью своим. Мне он тоже нравиться в принципе. Если бы была возможность взять их также как Вы за 300 долларов, я бы взял. Но за 500 баксов уже дорого, при наличии других конкурентов в этой ценовой нише. Здесь вообще начинается жёсткая конкуренция и включаются в игру уже швейцарские бренды.
Так думаю не только я один, вероятно многие люди и в других странах, где Фойбос популярен. Так как иностранцы его покупают с удовольствием, не только в России. Но и они скорее всего думают что 500 долларов это много за начальную градацию ЕТА, потому модель Грейт Волл и лежит в продаже на сайте с момента выхода, с ноябре прошлого года.
Была бы цена их 400 долларов, разобрали бы все ещё в прошлом году.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.07.2020, 15:26
rastovv rastovv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Нет, эта модель Фойбос-Грейт Волл, вышла в ноябре месяце, ещё до начала всеобщего коронабесия. Я её до Нового Года смотрел в декабре вживую, Ден приносил на встречу.
А те модели, что расходиться очень быстро у Фойбос, стоят 300-370 баксов, что не в 2 раза дешевле Грейт Волл, а в полтора раза всего, при более дешёвом механизме, но такой же хорошей отделке и оригинальным своим дизайном.

Что касается дизайна Грейт Волл, да, он получился у Фойбос своим, самобытным и несколько молодёжным. Хоть и не для всех, но зато полностью своим. Мне он тоже нравиться в принципе. Если бы была возможность взять их также как Вы за 300 долларов, я бы взял. Но за 500 баксов уже дорого, при наличии других конкурентов в этой ценовой нише. Здесь вообще начинается жёсткая конкуренция и включаются в игру уже швейцарские бренды.
Так думаю не только я один, вероятно многие люди и в других странах, где Фойбос популярен. Так как иностранцы его покупают с удовольствием, не только в России. Но и они скорее всего думают что 500 долларов это много за начальную градацию ЕТА, потому модель Грейт Волл и лежит в продаже на сайте с момента выхода, с ноябре прошлого года.
Была бы цена их 400 долларов, разобрали бы все ещё в прошлом году.
Позанудствую по порядку: 1. коронобесие в Китае началось как раз в том году осенью.
2. У Фойбоса есть как минимум 2 модели (пускай их уже нет в продаже) которые близки к отметке 250 баксов, 300 басов же всего на 50 баксов отличаются от этой цены. Нет я не говорю что это дешево или... не суть... Смысл в том что есть примерная разница в цене в 2 раза. И люди плюют на мех и его цену, берут качество корпуса и браслета в итоге.
3. 500 баксов это дорого почти для всей нашей страны вообще... ибо средняя зарплата (которой многие в заМКАДье были бы рады) - 40 тысяч. И на эти деньги семья живет порой... А иногда и рады бы жить на 40, но живут на 15.... Это грустно... Ну а часы всегда можно отнести к предмету роскоши. Тем более качественные. И не важно где их произвели... Даже если в Гонконге. Тут вопрос не отпусконой цены - не исключаю даже что они демпингуют и вообще работают в ноль. Вопрос цены на вторичке.
И кстати, к вопросу адекватности цены в 450 - 50 долларов плюсом к ней - это всего лишь 3,5 рубля... разница конечно, но не критичная. Считаем что за эти деньги мы получаем тревел кейс и каучуковый ремешок ;-)
4. Ты абсолютно прав - этот сегмент рынка плотно занят. Большая конкуренция. Возможно на этот сегмент Фойбосу банально рано замахиваться... Да еще в такое непростое время...
5. А сколько их выпущено всего, и сколько не продано еще - кто нам скажет? как знать . Может 100 штук, а может 4... а может и 4 тысячи...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микробренд часов San Martin edcpeople Другие часы и микробренды 2485 27.04.2024 19:22
Микробренд Vaers UGene Другие часы и микробренды 20 23.01.2022 01:10
Микробренд Auteur UGene Другие часы и микробренды 0 29.05.2020 23:19
Микробренд 40nine UGene Другие часы и микробренды 0 24.05.2020 00:25
GINAULT - Американский микробренд taigermuds Другие часы и микробренды 234 23.11.2018 00:00


Часовой пояс UTC +3, время: 13:31.