Подделки в Турции - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.07.2009, 17:22
kts kts вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подделки в Турции

Вчера гуляя по турецким рыночным развалам обнаружил интересный часовой магазин, битком набитый продукцией, которую сами продавцы ловко называют имитациями. Не особо приглядывался ко всему ассортименту, но заинтересовали ПАМы потому как планирую в ближайшее время приобрести. Ребята работают по полной программе, присутсвуют копии практически всех известных мне моделей, продавец держит в руках оригинальный каталог и показывает товар что называется как лицом, так и изнанкой. При мне парнишка приобрел часы за 300 кБ, в которых как уверял продавец механизм швейцарский. При этом можно приобрести и с китайским за 100-50 кБ. Самое интересное - качество исполнения на достаточно высоком уровне. Я не профессионал, но еще месяц назад держал те же часы в руках в салоне Wempe в Дюссельдорфе, я бы разницы не нашел.
Но вопрос не в этом. Интересна психология покупки. Ведь у того парня что приобретал эти фейки вчера глаза просто горели, он так и представлял себе как наденет их по приезду в Москву и как будет в них щеголять входя в свой офисный центр где нибудь в районе 3-го кольца, при этом понимая (и хихикая в душе) что заплатил за них двадцатую часть их реальной стоимости. Вообще, у любой вещи есть цена, а есть ценность. Я не знаю что вчера приобретал этот человек. Если это ценность, то как быстро его мозг спишет покупку, как быстро она для него потеряет всякий интерес, то что я называю "духовной амортизацией" приобретенного. Ведь опять же повторюсь, платя за оригинальную вещь ее реальную стоимость, ты тем самым благодаришь ее разработчика, того человека который ее собрал, того человека который ее привез, и даже того человека который бережно положил ее на витрину. Ты делаешь это каждый раз когда надеваешь ее, каждый день ее эксплуатации. И для Тебя срок вот этой духовной амортизации будет гораздо дольше, и получать удовольствие от этой покупки ты так же будешь гораздо дольше. Не понимаю людей которые приобретают подделки, или как там их? - имитации. Пусть мои ПАМы будут у меня не в этом году, но они будут, куда-ж денуться? Зато мастер который будет через некоторое время собирать для меня часы сделает их на совесть, и только для меня.
__________________
кировские, tag heuer link, g-shock
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kts за это сообщение:
  #2  
Старый 11.07.2009, 11:05
Аватар для MOERIS
MOERIS MOERIS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Denver
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 712 раз(а) в 226 сообщениях

Опять умелое напоминание о ПАМ на сайте. Скучно даже.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MOERIS за это сообщение:
Kosmonavt (18.07.2009), ШАЛОМ (12.07.2009)
  #3  
Старый 12.07.2009, 01:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kts Посмотреть сообщение
Самое интересное - качество исполнения на достаточно высоком уровне. Я не профессионал, но еще месяц назад держал те же часы в руках в салоне Wempe в Дюссельдорфе, я бы разницы не нашел.
Ерунда, в июне тоже наблюдал копии в Турции, а зимой в Таиланде, разница видна на расстоянии. Просто у Вас глаз не намётан. Кстати, сами продавцы в этих магазинах сразу понимали что мой Планет Оушн совсем не копия, отмечая это с заметным уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2009, 03:00
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kts Посмотреть сообщение
При мне парнишка приобрел часы за 300 кБ, в которых как уверял продавец механизм швейцарский. При этом можно приобрести и с китайским за 100-50 кБ.
ничего с ценой не напутали?

Цитата:
Кстати, сами продавцы в этих магазинах сразу понимали что мой Планет Оушн совсем не копия, отмечая это с заметным уважением.
такая же ерунда, правда с другими часами. ребята там походу нормально в теме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2009, 03:58
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MOERIS Посмотреть сообщение
Опять умелое напоминание о ПАМ на сайте. Скучно даже.
не согласен. я считаю, что напоминание весьма неумелое и сквозящее навязчивостью. Хотя, думаю, многие уже привыкли и давятся от смеха, когда видят очередные маркетинговые выкрутасы. Эээххх....молодёжжь...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2009, 06:39
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Подтвержу присутствие цен от 300кб и более. В бангкокке и сингапуре работают (официально) фабрики, которые (официально) выпускают катологи своей продукции. На эти фабрики даже приглашают на экскурсию. Обычные часовые фабрики, с ребятами в белых халатах над микроскопами, только в модельный ряд этих фабрик входят очень похожие на свисс бреды модели. Есть и свои модели совсем на свиссы не похожие. Как доп услуга присутствует индивидуальная разработка (срок выполнения 2 дня!) дизайна и цвета цифера, стрелок и тд, нанесение любого бренда на цифер разным способом, влоть до лазерной гравировки и матирования цветных металлов (металлы могут быть использованы от заказчика, например кольцо, естественно в его присутствии) . Индивидуальные часы будут стоить от 500-800кб и до бесконечности. Механизмы - любые ЕТАшки и кварцы на выбор, ремешки тоже, брюллы как настоящие так и сваровски. Я купил у них (на пляж, солнцем и песком убивать) модель, похожую на модель белл росс в желтом металле (кварц). Так вот, никто из многих уважаемых форумчан (при длительном личном осмотре на очередной встрече), не смогли отличить этот экземляр от настоящего белл росса. Причем ремешок стоял похоже настоящий (как сказали мне при продаже, они заказывают ремешки на тех же каучуковых фабриках, что и свиссы, фабрики эти тоже находятся в бангкокке, насколько мне изветстно их там 2). Причем, при осмотре на встрече мы так и не смогли понять - желтый металл это напыление пвд, или это какойто сплав на основе латуни или меди. Такое вот качество ребята в бангкокке клепают. Копиями это уже не назовеш, скорее сувениром изготовленным на заказ. И компьютеры у этих ребят стоят и все остальное необходимое оборудование по последнему слову техники.
На пляже постоянно подходили торговцы копиями, но это были копии как и принято считать "за километр видно что г-но". Мои часы, похожие на белл россы они тоже принимали за оригинал. А вы говорите
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2009, 07:57
ИГОРНЕТ ИГОРНЕТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 624 раз(а) в 351 сообщениях
Что за 300кб?Видел в Турции подделки Брайт,Пам по 70тур.лир в магазинах.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2009, 10:33
Аватар для Lion
Lion Lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 98 раз(а) в 45 сообщениях
Вчера прилетел из турции вуаля) подделки не похожи совсем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03138.jpg
Просмотров: 1280
Размер:	462.7 Кб
ID:	17957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03140.jpg
Просмотров: 1225
Размер:	569.1 Кб
ID:	17958  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2009, 12:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
Подтвержу присутствие цен от 300кб и более. -----------------. Индивидуальные часы будут стоить от 500-800кб и до бесконечности. Механизмы - любые ЕТАшки и кварцы на выбор, ремешки тоже, брюллы как настоящие так и сваровски.
Что такое кб? Всегда думал что это килобаксы. Но даже если это тысяч бат, то всё равно не может быть там таких цен.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2009, 12:45
kts kts вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
прошу прощения, конечно баксы а не килобаксы
__________________
кировские, tag heuer link, g-shock
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых с ребенком в Турции Игорь Белорус Путешествия форумчан 15 16.09.2009 13:32
Подделки за 1000 у.е.? Миф?!! OLEGAM2005 Подделки часов, "копии часов" 20 10.07.2009 14:14
Как избежать подделки? Andrew1000 Советы по выбору часов 18 27.03.2009 14:25
Хочу купить золотые часы в Турции Berlakus Советы по выбору часов 5 10.06.2006 23:36


Часовой пояс UTC +3, время: 23:18.