Часы для женитьбы! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2009, 10:26
TORNADO TORNADO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы для женитьбы!

Здравствуйте уважаемые ценители часов!
Есть не совсем обычный вопрос по выбору часов.
Я хочу подобрать часы для дня свадьбы, ну и чтобы в последствии их можно было носить под костюм, т.н. «офисный вариант», но вообще не знаю из чего выбрать.
Дело в том, что я уже имею неплохие, на мой взгляд, часики Лонжин Спирит механический хронограф с автоподзаводом. Часы первые из более менее серьезных. Летом ношу их на браслете, зимой - на ремне (это для лучшего понимания вопроса). Но эти часы мне не подойдут под костюм свадебный, т.к. он очень строгий и к тому же будет присутствовать бабочка (хотя в офис ношу и под костюм, но ежедневный).
Исходя из этого собственно вопрос, что выбрать? Как то не очень хочется брать тиссо или кандино, т.к. считаю, будет некий моветон.
Работаю в крупной компании руководителем ведущего структурного подразделения (на форуме читал, это имеет значение при выборе часов).
Может кто-то подскажет что-нибудь, к примеру, из не очень известной широкому кругу Швейцарии или даже что-то из Японии исходя из следующих предпочтений:
1. Форма – квадрат, прямоугольник, бочка, подушка.
2. С сапфировым стеклом и желательно на ремне.
3. Среднего размера (не большие и не маленькие).
4. Бюджет – около 500 у.е. (знаю, что очень мало, но все ушло на подготовку торжества).
Прошу прощения за неуместное сравнение, но мне нравятся модель Дуал тайм Квадрато от Нардина (сори если, что не так написал) и все модели памов. Знаю, что это совсем другая ценовая категория (раз этак в 10-15 больше) и это у меня цель на будущее. Но я не прошу мне советовать подделку или что-то подобное, а просто хорошие рабочие часы. Главное не очень узнаваемые, а то как то стремно носить на руке тиссо и общаться с людьми, у которых на руке Бреге.
Надеюсь на Вашу помощь, т.к. в других ветках читал много толковых советов форумчан.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2009, 10:46
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TORNADO Посмотреть сообщение
....Бюджет – около 500 у.е. (знаю, что очень мало, но все ушло на подготовку торжества).!
Знаете, вот без обид конечно..- но это не сумма. Для бабочки.
Я один раз читал, как дама, собирающаяся по второму разу взамуж, спрашивала адреса нормальных комиссионок, где можно беушные кольца купить,- при этом распространяясь ранее. сколько они машин наняли на свадьбу и сколько разноцветных шариков позакупили и т.д.
Вся эта "лимузиния" свадьбешная- на один день, а часы- это далеко не одноразовая вещь. Просто советую подумать и пересмотреть отношение к ценностям...)) В конце концов ну накидают же Вам бабла на свадьбу, покроете затраты на часы...
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2009, 10:49
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
посмотрите Edox тонкий, ток ценник где-то в 2 раза увеличить надо или тот же Лонжин бюджетный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2009, 10:59
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TORNADO Посмотреть сообщение
Есть не совсем обычный вопрос по выбору часов.
Я хочу подобрать часы для дня свадьбы, ну и чтобы в последствии их можно было носить под костюм
TORNADO, стесняюсь спросить - а Вам на свадьбе часы-то зачем? Я серьезно... окружающие вряд ли будут заглядывать под рукав Вашего смокинга/фрака и манжет рубашки, а Вам самому время отслеживать как-то... Вы ж счастливый, так хоть в день свадьбы часов не наблюдайте

flash прав - Вам подарят n-ную сумму, потом сможете уже пост-свадебный подарок себе сделать, не пытаясь втиснуться в 500 уев.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2009, 11:18
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Согласен с flash... Хоть элегантные часы за эту цену и есть, но совсем уж не ассоциирующиеся с black tie бренды. Если совсем просто физически нет денег, ну взять в кредит в конце концов.
Все-таки строгие костюмные часы, особенно учитывая положение, должны стоить хотя бы $1,000. Пусть не намного более, но это хотя бы уровень... выше самого базово-функционального.

Кроме Edox, можно еще взглянуть на такие:
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...85&mid=1533976
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...85&mid=1603396
Или не самый простой, но костюмный вариант:
http://alltime.ru/catalog/watch/swis...0270&back=list
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2009, 11:26
TORNADO TORNADO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
"беушные кольца" это что-то. Но я не думаю, что это уместное сравнение.
Действительно бабла и в свадьбу в бухано и путешествие намечается "в теплые края".
Наверное Вы правы, небуду абы что брать, лучше подсобираю и памы возьмуили Дуал тайм... тем более, что-то наверное подарят
Хотя честно сказать, ради объективности относительно "500 это не сумма" советовали и на 200 у.е.
Ладно всем спасибо вопрос снят!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2009, 11:29
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TORNADO Посмотреть сообщение
Наверное Вы правы, небуду абы что брать, лучше подсобираю и памы возьмуили Дуал тайм... тем более, что-то наверное подарят
Вот тогда и можно будет одеть - а так зачем на свадьбу часы.

Цитата:
Сообщение от TORNADO Посмотреть сообщение
Хотя честно сказать, ради объективности относительно "500 это не сумма" советовали и на 200 у.е.
Ну тогда уж можно и так:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9663&back=list - все равно издалка марку не видно
Потом отдать кому-нибудь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2009, 11:31
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,374
Сказал(а) спасибо: 8,849
Поблагодарили 8,581 раз(а) в 2,548 сообщениях
Строго ИМХО. Если говорится о бабочке, значит смокинг (или как минимум черная пара). Тогда плоский двух или максимум трехстрелочник с белым циферблатом без усложнений. Мое предложение: http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1530488 или типа таких если эти покажутся маловаты.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2009, 11:34
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Счастливые часов не должны наблюдать!

Цитата:
Сообщение от TORNADO Посмотреть сообщение
Наверное Вы правы, не буду абы что брать, лучше подсобираю и памы возьму или Дуал тайм... тем более, что-то наверное подарят
Удачного Вам мероприятия, а как вернетесь из медового месяца - подберем Вам памы! А Женя (Шалом) может и скидку пробьет!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2009, 11:36
TORNADO TORNADO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
На счет потом отдать кому то это уже конкретный совет.
Просто у меня бывает как что-то захочется так прямо сейчас... я так и Лонжин свой взял, но он то в мой месячный доход то вписуется, а вот Нардин или тот же Панерай уже, не очень, поэтому цель - ясна буду собирать и спрашивать совета уже по конретным моделям
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:11.