Муки выбора часов и разочарования - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.01.2011, 17:53
S.P. S.P. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Муки выбора часов и разочарования

Все доброго дня!
Решил сделать себе приятное и купить новые часы.
Требования мои такие: корпус и браслет титан, стекло сапфир, наличие подсветки и ясная читаемость индикаторов при подсветке (подсветка имеется в виду светодиодная или электролюминесцентная), будильник, календарь (дата + день недели), желателен секундомер. По дизайну часы должны быть достаточно универсальными, что бы подходить и под деловой костюм и не диссонировать с курортным вариантом одежды шорты - тенниска.
Так как Citizen имеет весьма богатую коллекцию часов в титане, то наиболее пристальное внимание я обратил именно на этого производителя.

Первые часы которые вызвали у меня желание их приобрести была модель CITIZEN JY0080-62E


Уже даже принял решение сделать себе подарок на день рождения. Но посетив магазин и посмотрев по ближе эту модель был сильно разочарован. Подсветка заявленная в спецификации на деле оказалась совершенно поряжняковой функцией. Подсветка то работает, но индикатор прочитать нельзя. Какой смысл в этой подсветке, уже лучше вообще б ее убрали. Короче из-за этого бага желание покупать эту модель пропало.

Следующая модель на которую я обратил внимание это CITIZEN JQ8150-57E

Подсветка супер! Все функции что нужны есть. Короче все класс, но изучив внимательно спецификацию выяснил, что день недели они не показывают , только месяц и число. Опять облом. Честно говоря очень странно видеть часы с электронной индикацией не умеющих показывать день недели, зато есть календарь для 30 городов, который мне не нужен.

Уважаемые господа, знатоки модельного ряда Citizen и других производителей, посоветуйте на какие модели еще можно обратить внимание что бы максимально соответствовали моим требованиям.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2011, 18:13
milord milord вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 668 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.P. Посмотреть сообщение
Подсветка заявленная в спецификации на деле оказалась совершенно поряжняковой функцией. Подсветка то работает, но индикатор прочитать нельзя.
у меня blue angels атомные, подсветка отличная, жк-индикатор читается отлично. не знаю, как вы смотрели.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2011, 18:48
st2st st2st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 850 раз(а) в 276 сообщениях
Даже не знаю, из за одной подсветки разонравились такие замечательные часы? Сам мечтаю о JY0080-62 уже наверное с полгодика, но все какие то другие варианты подворачиваются. Но в новом году обязательно их приобрету, это уже 100%.
__________________
С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2011, 19:03
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,801 раз(а) в 2,195 сообщениях
А часы были заряжены, может и подсветка не работала по причине низкого заряда аккумулятора ?
Где в Киеве такие посмотреть можно, скажите пожалуйста ?
Спасибо.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2011, 19:40
Аватар для Insulin
Insulin Insulin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 910 сообщениях
Нет, подсветка в них действительно не ахти (они-же ведь на соляре), но внешний вид перевешивает этот недостаток, ещё круче они выглядят на коже.
__________________
Нет денег, нет времени, нет жены, нет работы - НЕТ ПРОБЛЕМ!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2011, 21:30
S.P. S.P. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Shink Посмотреть сообщение
А часы были заряжены, может и подсветка не работала по причине низкого заряда аккумулятора ?
Где в Киеве такие посмотреть можно, скажите пожалуйста ?
Спасибо.
Подсветка работала даже сильнее чем необходимо. Просто засвечивала индикатор.

Эта модель есть в магазине Секунда на Саксаганского 84/86. Это перекресток со Л. Толстого.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S.P. за это сообщение:
Shink (14.01.2011)
  #7  
Старый 13.01.2011, 21:46
S.P. S.P. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от st2st Посмотреть сообщение
Даже не знаю, из за одной подсветки разонравились такие замечательные часы? Сам мечтаю о JY0080-62 уже наверное с полгодика, но все какие то другие варианты подворачиваются. Но в новом году обязательно их приобрету, это уже 100%.
Часы действительно замечательные, и именно из-за этого было столь сильно разочарование, когда я попробовал прочитать показания индикатора в темноте. Нормально (то есть однозначно за 1 сек что горит светодиод) понять что на индикаторе у меня не получилось.
Кстати это уже второй Ситизен который мне встречается с таким багом. Первые я уже ношу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2011, 22:17
taijet taijet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
По-моему будильник у всех очень тихий, и звонит всего 15 сек, дни недели тоже мало у кого есть. Подсветка, на мой взгляд можно обойтись люминисцентными стрелками.
Понятно что на вкус и цвет у каждого свои фломастеры, но лично для меня часы с ЖК экранами никак не под костюм.
Мне очень нравятся BY0000-05E,
http://www.watchshop.com/profiler/th...0000-05E.jpg-0
но с кожей их уже не найти. А в титане - вполне.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора часов в районе 25000 рублей Palmernod Советы по выбору часов 44 14.03.2020 16:30
Муки выбора часов drabuzyla Советы по выбору часов 6 26.02.2017 11:28
Муки выбора часов на каждый день: Omega, Ulysse Nardin или Panerai Nikitos Советы по выбору часов 45 15.03.2015 23:34
Приятные муки выбора интересных часов: интересные японские часы до 25000 рублей OlegW Советы по выбору часов 9 03.01.2012 14:34
Муки выбора часов с черным циферблатом до 130000 рублей andF Советы по выбору часов 78 16.01.2008 16:32


Часовой пояс UTC +3, время: 13:14.