kosmos1984, он же verunchik54, Константин, Alex... - недобросовестный продавец - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 09.02.2013, 19:51
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Ну, если имело место наезд и оскорбления со стороны покупателя, то тут не всё так просто. С какой стати возврат?
Друзья, есть два понятия: по закону и по справедливости. Зачастую эти два понятия совершенно не совпадают. Поступил ли продавец по закону? Склоняюсь, что да. Фото он не фотошопил, как он говорит. Тут надо разобраться. Если говорить по справедливости, то да - цифер поцарапан и покупатель вовремя не заметил. С кем не бывает, облажался, что тут говорить. По справедливости деньги бы следовала бы вернуть. Но обязан ли продавец по закону. Ответ явно не однозначный. Теперь насчёт покупателя - по справедливости он в праве требовать деньги. По закону нет. Он ДЕРЖАЛ часы в руках. Что мешало ему взять с собой: фонарь, лупу, микроскоп, товарища или всё это вместе? Ничего не мешало. Далее, если имел место наезд и оскорбления, а также публикация личных данных в сети без ведома, то закон не на стороне покупателя. Не уверен, что это и справедливо. Видите, как оно обернулось то всё "михалыч"!
И последнее. По моему личному мнению, часы выглядят на свою сумму.
__________________
Живи полезно.
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
Alex01061979 (11.02.2013), anykey54 (11.02.2013), Butchara (10.02.2013), gabik (09.02.2013), gotti (09.02.2013), Inter (10.02.2013), Limonad (09.02.2013), screapp (09.02.2013), Strobe Tallbot (09.02.2013)
  #122  
Старый 10.02.2013, 13:30
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Поддержу ТС, не легко ему, ополчились против него многие, как монголо-татарское....
Понятное дело, что покупатель "обругал" продавца. Он покупал "шоколадку", а оказалась "карамелька", он говорит "верни, я ее даже надкусить не успел", а ему "конечно через месяц приходи, сейчас покатаюсь, потом напомни про себя. Ах да и голова о тебе в отпуске у меня болеть не будет, подумаешь 1100 евро". Тут покупатель занервничал, видит что денежки за шоколадку накрываются медным тазиком и нагрубил немножко. Продавцу это на руку, можно официально послать, снять с себя ответственность и по закону назвать "карамельку" "шоколадкой". Нужно поставить себя на место покупателя, никто не нервничал бы за 1100 евро? За такие деньги убивают в некоторых странах даже в наше время
Кто смотрел к примеру фильм "Револьвер" или другие фильмы про мошенников? Не дай бог вам ребята попадать под прицел мошенников - это я для героев, считающих ТС "лохом" и тыкающим при каждой возможности этим в лицо, считающих себя самыми умными, что их в жизни никто не обманит. Так вот, вся суть мошенничества обвести вокруг пальца, заставить поверить во что-то - "миф", "пшик", во что угодно, что не есть на самом деле. "Внимание, часы омега, в идеальном состоянии, всего 1100 евро, срочно!" - ПШИК!
Не спорю, возможно продавец считает себя честным человеком, но то что он подообул ТС - это факт:
1. Советы в теме давал - давал. Давал как? Под видом другого - обул. Интерес подогрет! Эх!
2. Фото, даже если без фотошопа, но стрелки явно прикрывали царапины. Можно конечно немного приукрасить состояние, но стрелки по идее должны дальше пойти, что тогда делать? - фото паленые - факт. У--у--у
3. Почему ТС не смотрел на часы при передаче? Да все очень просто, ведь часы "Прошли проверку"! Причем мастер в Минске оказался на столько деревянным, что при проверке не обнаружил левых винтов. Если в Москве с порога в СЦ говорят, смотрите "паливо", то в Минске "О-о-о, все оки-оки", при том что в Москве часы отдавались на полировку и сразу обнаружили столько косяков, то в Минске просили сказать "как себя чувствуют" и оказалось все нормально! Кто напортачил при "проверке" до сих пор не понятно, но то что покупатель получил установку "все ок! бери часы, неси на полировку, будут как новые" - факт. Какая может быть после этого проверка и бдительность, если продавец, посредник, мастер наконец, все уверили человека, что все ок!
Эйфория от предстоящей покупки, только нарастала. Психологически все рассчитано тонко, покупатель и так не особо разбирающийся в часах бдительность потерял полностью. Предварительные советы "б/у" не бери, бери новые" понятно отвергнуты, т.к. бюджет такого хода событий не предусматривал. Ну и в автобусе, да и просто на улице, что можно рассмотреть? А главное зачем? Минский мега мастер сказал, что ничего непоправимого нет, подразумевая, что любой его коллега превратит эту "ириску", тфу, "карамельку" в "ШОКоладку"! Ура!
4. И последнее, покупатель говорит, Вы сударь с меня 1100 евриков поимели, так хоть представьтесь! На что получил полнейший мороз, как гарантию от продавца
Так что хотел того или нет, но продавец обул 100%.
Если бы не все эти подогревы, а были просто выложены фото на которых видно все недостатки или описаны, если их невидно на фото, тогда продажа 100% честная (о внутренностях и браслете не первый владелец мог и не знать, хотя при репассаже наверняка мастер мог обратить на это внимание, чтобы не было потом к нему притензий).
Поставьте себя на место ТС с конечным результатом, не важно по какой схеме Вас обвели вокруг пальца, ведь на каждого умного найдется еще хитрее, и скажите что продавец прав. А ТС учить не нужно, ведь не секрет, что за одного битого десять небитых дают, он теперь сам кого хочешь научит, ему спасибо нужно сказать, что не постеснялся рассказать "не близким друзьям", напомнил что бдительнее нужно быть, и ни кого утешать его тут не просил. И понятно, что в теме на выпады к нему, ТС не сдержался, ведь после потери 1100 кровных евриков нервы не к черту, поэтому все нравоучения рассудил как троллизм, да и как еще воспринять то, просит человек "хватит уже", а ему "Нет! Ты еще не все д... скушал", остальные аплодируют, конечно ответит резко - это как защитная реакция, как руку отдернуть когда она близко к огню.
Пока продавец, как и говорил ТС, продолжает ловко извиваться, ведь главное в разводке - выйти сухим из воды. Даже если будет возврат денег, для меня большой вопрос в честности продавца, много не состыковок и складных отмазок, а деньги такого не любят...
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! bsfart за это сообщение:
Alex01061979 (11.02.2013), Andypendent (12.02.2013), bakren (24.02.2013), Denis.A. (16.02.2013), fmike (10.02.2013), ilya5566 (10.02.2013), iRobot (10.02.2013), kasir (12.02.2013), LuckBet (10.02.2013), MihVal (16.02.2013), probneg (10.02.2013), seals (10.02.2013), Sergei 36 (29.03.2013), Serggottl (10.02.2013), Subyektiv (11.02.2013), VolkK (11.02.2013), Yukhor (17.02.2013), Zhan19 (10.02.2013)
  #123  
Старый 10.02.2013, 14:30
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
Он покупал "шоколадку", а оказалась "карамелька"
Шоколадку НЕЛЬЗЯ купить по цене карамельки, это Вам в любом кондитерском отделе подтверядят. Исключение составляют бракованные, просроченные и надкушенные шоколадки. Их за цену карамельки купить можно.
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Alex01061979 (11.02.2013), Butchara (10.02.2013), gotti (10.02.2013), Inter (10.02.2013), MakeMyDay (20.02.2019), marko (10.02.2013), pachan (13.02.2013), screapp (10.02.2013), Sergei 36 (29.03.2013), VitalzR (12.02.2013)
  #124  
Старый 10.02.2013, 14:36
Don UA Don UA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЗАО "Horns & hoofs"
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 748 раз(а) в 488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
Так что хотел того или нет, но продавец обул 100%.
На мой взгляд, обул - это если бы за эти деньги впарил покупателю левую Омегу, либо с серьезными функциональными дефектами. По мнению некоторых форумчан эти часы стоят уплаченных денег. Дефект на циферблате покупатель видел при покупке, но как он пишет, принял за прилипший кусочек пластика. Но это он так пишет. А может он думал что этот дефект легко и недорого устраним, а когда в "Точном ходе" ему сказали обратное, тогда он забеспокоился. Я вот думаю, неужели нельзя найти толковых реставраторов, которые за 100 евриков сделают эту царапинку очень малозаметной. На месте покупателя согласился бы на компенсацию в сотню евро и поискал возможности реставрации циферблата в рамках этой суммы.
__________________
Высшие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Низкие умы обсуждают других людей. (с)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Don UA за это сообщение:
Inter (10.02.2013), marko (10.02.2013)
  #125  
Старый 10.02.2013, 15:15
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Александр, если быть откровенным, то оба "хороши" и продавец и покупатель. Вспомните себя, как вы искали Райлмастер и как я вас отговаривал не брать тот "скользкий" вариант в интернете через непонятную фирму, которая по телефону даже разговаривать не хотела, а лишь пишите письма по емайлу. Хорошо, что вы приняли правильное решение. Опять-таки напомню, писал неоднократно - продавец не обязан был вообще выкладывать фотки, если часы передавались ему в руки и потом уже оплата. Насчет продавца - я его не защищаю, если говорить о порядочности, напомню не о законе, то я бы с таким "камнем на сердце" не смог в отпуск уехать и спокойно на лыжах кататься.
__________________
Живи полезно.
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
bsfart (10.02.2013)
  #126  
Старый 10.02.2013, 15:30
ylv ylv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Недалеко
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 350 раз(а) в 76 сообщениях
всем доброго дня...спасибо модераторам, что "освободили"...немного погорячился на эмоциях, когда слово "поговорить" употребил в исконно славянском контексте (потому что обвинить меня в каком то бизнесе или то что я подошел не компетентно или еще в чем то было за гранью моего разума, моего понимания), за что и был наказан...вину свою признал - рамки приличия необходимо соблюдать в любом случае.

думал, что уже больше ничего писать не буду...ибо я скорее из категории читающих форумчан, чем пишущих (статистика сообщений - тому подтверждение)..но некоторые вещи заставляют меня "не пройти" мимо этой ветки еще раз.
во первых, хочу сказать отдельное спасибо всем, кто адекватно воспринял мою роль и у кого сложилось позитивное обо мне мнение в процессе общения (будь то продажа машины, часов или наоборот мои покупки у людей).

вся эта история мерзко пахнет и мне (как говорят у нас) "брыдко" от того, что я в ней оказался каким то боком. помыслы мои были чисты (когда я предложил выступить третьей, независимой стороной) и я считаю, что выполнил все, что от меня требовалось и что оговаривалось. признаюсь честно, что "вызваться" помочь незнакомым людям желания особого больше нет...это мне урок. как говорят: отрицательный опыт - это тоже опыт.

почему вызвался помочь? потому что (как я упомянул в одном из своих сообщений ранее) мне тоже помогли форумчане, совершенно незнакомые мне люди...сделали доброе дело..(вот и я решил сделать доброе дело незнакомому человеку)..если вкратце -- есть у меня в коллекции замечательная омега хронограф..стандартно на темно-коричневом крокодиле идет..но водозащита там неплохая - 150 м - и мне захотелось переставить ее на вот такой ремешок, как на этих часах
http://www.omegawatches.com/gents/se...hrono/28133081
каучук, но с виду как кожа. загорелся вообщем. зашел в наш бутик - ответ под 1000 долларов будет стоить такой ремешок. немного смутился - ведь на сайте одного из американских ретейлеров его стоимость 375$. но тут , как я уже говорил, помогли форумчане , совершенно незнакомые люди, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО. многоходовка интересная получилась форумчанин под ником Rwatch любезно на примере своих часов все рассказал про ремешок (соразмерность и т.д.) и передал координаты Константина Смажнова из Евротайма, который будучи на больничном, с травмой (!) решал мои вопросы по ремешку из дома...в итоге ремешок был найден и зарезервирован по хорошей цене. но это еще не все. нужно было заехать выкупить его и доставить в Минск. и тут "вырисовывается" третий участник многоходовки Сергей Александрович, который как раз на днях ехал в Минск - он заехал в бутик, расплатился своими деньгами и доставил долгожданный ремешок в Минск. Итог - мне помогли форумчане, совершенно незнакомые люди, за что я им чрезмерно благодарен, ремешок прижился на часах я доволен. Эта история сподвигла и меня как то помочь покупателю.
повторюсь еще раз - ничью сторону не занимал тогда, ничью сторону не занимаю и сейчас. если был фотошоп и заведомое сокрытие - то это обман и некрасиво, мягко говоря!!!!....но я хочу сказать иное - часы оригинал, скорее всего был сделан репассаж, так как амплитуда колебания высокая, точность в норме...если мне не изменяет память тоже самое сказали покупателю и в мастерской Точный ход - "смазка свежая, механизм обслужен, точность в норме"...ну а то что там болтик не родной, какие то коцки есть по корпусу и на цифере (я так понимаю весь сыр бор вообще из-за этой одной коцки на цифере под надписью автоматик) -- ну так ЧАСАМ 15 лет как никак ...и если бы состояние у них было, что "и муха не сидела" то и цена была бы не 1000 евро, не так ли ????? поэтому, ты уж Денис, не обижайся, но теорию заговора продавца и мастера категорически отвергаю...видно мастер посчитал, что для часов такого возраста они вполне ничего. Это как с беременностью - либо ты беременная , либо нет...Чуть-чуть беременна -- такого не бывает. Поэтому и часы -- либо новые, либо бу. все остальное очень, очень индивидуально и кого то устраивает состояние, а кого то нет.
опять же повторюсь НИЧЬЮ ПОЗИЦИЮ НЕ ЗАНИМАЮ, КАК БЫЛ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНОЙ, ТАК ЕЙ И ОСТАНУСЬ. Все сказанное - сугубо личное мнение, так сказать мысли вслух.
Всем спасибо и удачи! Интересного общения в этой ветке, но уже без меня.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! ylv за это сообщение:
Alex01061979 (11.02.2013), Inter (10.02.2013), Limonad (10.02.2013), pachan (13.02.2013), Premo (07.06.2016), Slon777 (27.09.2014), ThunderMAX (09.01.2015)
  #127  
Старый 10.02.2013, 18:24
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Если выяснится, что он выставил отфотошопленные фото - его надо банить, имхо.
С чего бы это?
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Претензии предъявляются в основном по поводу внешнего вида часов (был фотошоп или нет, и т.д.)
Но какой смысл все это обсуждать, если покупатель перед покупкой вживую осматривал часы?
Пусть на фото хоть Патек был бы, но ведь покупалось то, что купилось и покупалось после осмотра.
Совершенно согласен. Писал об этом уже неоднократно.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
bagatur (11.02.2013), pachan (13.02.2013)
  #128  
Старый 10.02.2013, 18:30
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,568 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
С чего бы это?
Во-первых, мне тяжело Вам это объяснить, если Вы этого сами не понимаете.

Во-вторых, я написал: ИМХО, это значит, что это моё личное мнение .

В-третьих, спорить на эту тему, я не собираюсь .

Но, всё же, лично для Вас поясню свою позицию.
Допустим (только допустим), что фото отфотошоплены. Допустим, покупатель посмотрел эти фото, поверил продавцу и маркету (есть кто покупает поверив, без помощи третьих лиц), оплатил и получил то, что получил. Продолжать?
Я не говорю о конкретном случае, я говорю вообще. Ставить отфотошопленые фото - это обман, а за обман на маркете, надо банить. ИМХО.
Разжевал? .
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Alex01061979 (11.02.2013), father (10.02.2013), gilder (11.02.2013), LuckBet (10.02.2013), Ronin (10.02.2013), Subyektiv (11.02.2013), Zhan19 (10.02.2013)
  #129  
Старый 10.02.2013, 18:53
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ylv Посмотреть сообщение
видно мастер посчитал, что для часов такого возраста они вполне ничего.
Юрий, в том то и проблема, что мастер попался, не совсем хороший, к Вам как потребителю (не оценщику и не мастеру) притенении быть не может.


Цитата:
Сообщение от ylv Посмотреть сообщение
ну так ЧАСАМ 15 лет как никак ...и если бы состояние у них было, что "и муха не сидела" то и цена была бы не 1000 евро, не так ли ?????
Позвольте не согласиться, если часам 15 лет, то цена не может быть на много больше, "+" - "-" 2-3 сотни $, в зависимости от состояния.


Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Шоколадку НЕЛЬЗЯ купить по цене карамельки, это Вам в любом кондитерском отделе подтверядят. Исключение составляют бракованные, просроченные и надкушенные шоколадки. Их за цену карамельки купить можно.
Можно, можно когда очень срочно продавцу нужны деньги. Самому на примере других вещей приходилось как покупать так и продавать относительно недорого, когда срочно нужно было.
Здесь другая ситуация, написано срочно, а оказалось нет, такие примеры обычно наблюдаются, когда впарить что-то хотят...

Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Александр, если быть откровенным, то оба "хороши" и продавец и покупатель. Вспомните себя, как вы искали Райлмастер и как я вас отговаривал не брать тот "скользкий" вариант в интернете через непонятную фирму, которая по телефону даже разговаривать не хотела, а лишь пишите письма по емайлу. Хорошо, что вы приняли правильное решение. Опять-таки напомню, писал неоднократно - продавец не обязан был вообще выкладывать фотки, если часы передавались ему в руки и потом уже оплата. Насчет продавца - я его не защищаю, если говорить о порядочности, напомню не о законе, то я бы с таким "камнем на сердце" не смог в отпуск уехать и спокойно на лыжах кататься.
Марк, так и я о том же, как можно спокойно ехать на лыжи, когда предъявляют такие притенении? Для меня это был бы вообще не отпуск. Продавец же бодренько заявил, что все ок, подожди мол, а там покажет... Сразу видно порядочный человек. Думаю мог попросить опять курьершу сделать обмен или перевести деньги, чтобы человек не волновался, хотя бы часть суммы для начала.
На счет часов приведу анологию с автомобилем. Понято, что возраст большой и есть вопросы по кузову - чуть ржавчина пошла (царапины, включая глубоки у часов), но есть автомобиль который за 15 лет просто обслуживался (начинка не оригинал), может крыло было помято, но сделано и качественно (болт на браслете, "качественно" сюда не относится). Но ТС под видом такого авто, старого, но живого продали авто "перевертыш", которое было откровенно говоря все разбито и сделано, так, на скорую руку.
Одно дело царапины, пусть и глубокие, которые будет видно даже после полировки, и совсем другое откровенный бой, об косяк или кафель или падение непонятно с какого этажа.
Тот кто покупает б/у часы, Вы всегда подразумеваете, что часы биты и в виде котлеты? Скажите, что для этого проверяют - вот и ТС проверил...
  #130  
Старый 10.02.2013, 19:10
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Я не говорю о конкретном случае, я говорю вообще. Ставить отфотошопленые фото - это обман, а за обман на маркете, надо банить. ИМХО.
Ну, если вы о "вообще", то в принципе я с вами соглашусь
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
gabik (10.02.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недобросовестный продавец soho79 valera1969 Черный список 0 15.09.2016 17:28
Недобросовестный продавец serg650 Roman11reg Черный список 18 08.08.2016 00:19
Недобросовестный продавец VipWatch Liecat Черный список 41 24.07.2015 08:28
Недобросовестный продавец Levan007 Storeandcowsky Черный список 15 21.07.2014 09:02


Часовой пояс UTC +3, время: 12:30.